Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Фигуры

БИОНИКЛ 2009 от misha

misha, 2009-11-06 19:09:01 +00:00

Планы по выпуску книг на 2009 на данный момент включают две полноразмерные книги, три детских и шесть развивающих книжек.

Возможно выйдет ещё больше энциклопедических книжек.

Издательство AMEET выпускает шесть книжек посвящённых Глаторианам. Каждая книжка содержит кусок нового рассказа Грега Фаршти, "Переход".

Это же издательство выпустит книгу-путеводитель по Бара Магне, аналогичную "Путеводителю Макуты по Вселенной".

Шестая графическая новелла "Подводный Город" появится в продаже 4 августа. Кроме всех комиксов 2007 года сборник включает в себя эксклюзивный комикс с Гидраксоном в главной роли. Художником этого дополнительного комикса является Кристиан Заниер.

Кто или что вызвало открытие портала, отправившего Мазеку и Вультраза в альтернативную Сферус Магна?

Скакди Везон, надевший Канохи Олмак попал в волну Энергетического Протодермиса и слился с сущностью маски. Теперь он сам в каком-то смысле стал ходячими Вратами Измерений.

Теридакса (Макута Метру Нуи) не будет в основной истории 2009 и 2010.

Один из сериалов этого года - "Царство Теней" - посвящён Вселенной Маторанов во время правления Теридакса.

История 2009 происходит примерно спустя пару месяцев на планете Бара Магна. Эта планета намного старше Вселенной Маторанов. Бара Магна не интересует Теридакса - здесь нечего завоёвывать. Красная Звезда слабо видна с Бара Магны, что означает, что данная планета находится как минимум в одной планетарной системе с Безымянной Планетой (где последнюю тысячу лет находился Мата Нуи).

На Бара Магна нету ничего, сделанного из протодермиса, поскольку это вещество существует только во Вселенной Маторанов. Это пустынная планета, но на ней встречаются оазисы и прочие элементы пустыни. В самой пустыне растут Торнаксы. Существуют и меньшие регионы, не являющиеся пустыней. Здесь нет океанов.

В результате "Раскола" экономика на Бара Магне оказалась подорвана. Чтобы избежать конфликтов, предотвратить войну и бессмысленные смерти, была создана особая социальная система. Любой спор решается битвой Глаториан, каждый из которых представляет одну из сторон. То племя, чей Глаториан победил, получает ресурсы.

На одно племя обычно работают два Глаториана. Один сражается на аренах, другой берёт на себя более опасные задания - защищает караваны во время перевозки ресурсов. Оба Глаториана получают в обмен на свои услуги доспехи, снаряжение, пищу и кров.

Население Бара Магны вдохновило Великих на создание Маторанов и других существ из Вселенной Маторанов. Однако, в отличие от ни практически всё население планеты - органические существа, и поэтому они способны поглощать пищу (у Маторанов процесс, как мы знаем, был несколько иным). Жители Бара Магны не знают о существовании Вселенноё Маторанов и её обитателях и они не знают, что означает символ Трёх Добродетелей. Обитатели Бара Магны не развиты технически (т.е., они пользуются техникой, но очень низкого уровня) и не верят в пророчества, так как пытаются выжить каждый день.

Как минимум один персонаж из истории 2001-2008 годов сыграет "ключевую роль" в истории 2009 (даже больше роли Таканувы в 2003).

Мата Нуи (ключевой персонаж) прилетает на Бара Магну спустя пару месяцев после начала истории 2009.

Интересно, за пару месяцев до своего прибытия на Бара Магну, Мата Нуи тоже был изгнан из своего тела.

Какова же миссия Мата Нуи? Что нам известно и какие есть теории? (см. раздел "Бионикл 2010")

У Мата Нуи есть основная миссия, о которой он, по-видимому, забыл. Кроме основной миссии у него есть задание меньшего ранга - он приземляется на разные планеты и наблюдает за ними. Потом, через некоторое время, улетает при помощи Красной Звезды.

Символ Трёх Добродетелей является как напоминанием, так и картой. Мата Нуи должен знать, что представляет из себя карта, но, опять же, он об этом забыл.

Полагалось, что раса Макут, в особенности Теридакс, должны знать и быть ответственными за что-то, что поможет обратить "Раскол".

В альтернативном мире Макуты не прерывали миссию Мата Нуи и в результате он отправился на север СФерус Магны, чтобы завершить своё основное задание и выпустить обитающих в нём существ. В веб-сериале "Царство Теней" говорится, что его задание как-то связано с "Долиной Лабиринта" и некой энергией, которая вернётся в то место, которому принадлежала.

Предатель!

Крайне подозрительная личность, помогающая Скраллам в их завоеваниях. Впервые появился в комиксе "Пески Бара Магны", где он разговаривал со Скраллом, прячась в тенях пещеры.

Этой таинственной личности известен секрет "батерр" и он/она знает, как их можно победить. А Скраллам очень нужно это знание...

Предатель будет участвовать в грядущем фильме (там его и раскроют).

Что же происходило 100,000 лет назад? В 2009 году раскрывается множество тайн о прошлом вселенной до появления Мата Нуи...

До Раскола Глаторианы участвовали в войне за Энергетический Протодермис на Сферус Магне. Причём сами они были лишь солдатами.

Агори тоже участвовали в войне, но больше как средство поддержки войск.

Около 103,000 лет назад одно из племён Агори на Сферус Магне было истреблено таинственной болезнью. Немногих оставшихся в живых, из-за страха заразиться, избегали другие племена. Случилось это задолго до появления Лордов Стихий.

Выжившими представителями этого племени являются Сахмад, Агори, управляющий "Баранусом V7", и Теллурис, пилот "Скопио".

Великие до и во время Войны за Энергетический Протодермис правили Сферус Магной и её населением - Агори и теми, что сейчас зовутся Глаторианами.

Властители Стихий командовали армиями Глаторианов 100,000 лет назад в войне за Энергетический Протодермис.

Властителей Стихий создали Великие, чтобы те помогали им править Сферус Магной. Однако находка Энергетического Протодермиса вызвала начало войны.

Каждую стихию представляет всего один Властитель. Всего их шесть.

У них есть имена, хотя в истории до определённой поры они не появятся.

Сферус Магна до "раскола" делилась на территории Властителей Стихий. Например, Великое Море являлось владениями Властителя Стихии Воды, а Северная Пустошь - Властителя Стихии Льда.

Возможно, существуют Властители женского пола.

Во время Войны Ядра Лорды Стихий не сражались друг с другом лицом к лицу. Сейчас же они сражаются уже не за энергетический протодермис, а за что-то другое.

"Батерры" - полностью механические существа, способные менять форму. Неспособные остановить войну другими способами, 100,000 лет назад Великие выпустили их, чтобы убивать всех вооруженных участников конфликта. Теперь "Батерры", как их называют Скраллы, выбивают каменное племя с юга, убивая всех, кто пытается им помешать.

Бороки были созданы на основе батерр. У них даже задача похожая - "очищение острова Мата Нуи от всего лишнего".

Как происходила сама война?

Находка энергетического протодермиса впервые произошла в зоне правления Лорда Стихии Льда, поэтому большую часть времени эта зона находилась в осаде.

Именно Агори Льда нашли энергетический протодермис в Северной Пустоши.

Племя Льда несколько раз за время войны теряло контроль над э.п., но не надолго. А Племя Огня знало, что самим им в случае успеха не удастся долго удерживать хватку над веществом, поэтому они, невзирая на предупреждения о последствиях пытались завладеть его силой.

Во время последнего сражения Племя Огня захватило контроль над э.п.

Великие выпустили батерр перед самым окончанием войны.

Союзы между армиями были неустойчивы... Поскольку каждый хотел обладать этим веществом, никто не хотел, чтобы кроме него э.п. завладел кто-нибудь другой (т.е., стоит одной из армий захватить течь протодермиса, она немедленно лишается всех союзников и вынуждена сражаться со всеми).

Большинство смертей и трансформаций животных вызвано вмешательством энергетического протодермиса. Единственная реальная попытка получить контроль над его силой была произведена племенем Огня, что и привело к Расколу.

Сферус Магна раскололась на три части по окончании Войны за Энергетический Протодермис. Наибольший кусок в дальнейшем стал называться Бара Магной. Великое Море попало на один из меньших кусков - Аква Магну, она же бывшая Безымянная Планета. (чуть выше есть теория о миссии Мата Нуи на основе этой информации). Третья планета-осколок называется Бота Магна и покрыта растительностью.

Больше информации о Красной Звезде! (наконец-то)

Появление ответов Грега на эту тему вызвано некими глобальными изменениями, связанными с историей 2010-го года.

Мы узнаем много подробностей о КЗ в этом году.

Красная Звезда служит чем-то вроде "ускорителя" (booster) Великого Духа. По окончанию исследования планеты Великий Дух должен подать знак Красной Звезде, показывая, что он готов двигаться дальше. Красная Звезда помогает синтезоиду преодолеть притяжение планеты.

Существа, живущие внутри КЗ не знают о том, где они находятся, что очень похоже на ситуацию со Вселенной Маторанов.

Понятие "Маска Силы" (Mask of Power) сыграет самую ключевую роль в 2009.

Скраллы

Иерархия Скраллов в порядке убывания:

Скралл Лидер (Повелитель);

Скралл специальных сил/Скралл, получивший имя;

Скраллы солдаты;

Агори Камня;

Рабы, захваченные в плен Агори, Глаторианы, Вороксы.

Тума - лидер Каменного племени и Скраллов.

Тума принадлежит к правящему классу среди Скраллов. Он - последний выживший представитель элиты. Его цель - завоевать Бара Магну.

Скраллы-Женщины

Скраллы женского пола не входят в иерархию Скраллов

Скраллы-мужчины стараются избегать Скраллов-женщин

Женщины не помогают мужчинам, им запрещено появляться в Рокстусе. Множество лет назад мужчины изгнали женщин и теперь они живут на севере Гор Чёрных Пик.

Скорее всего, причина изгнания кроется в загадочных способностях Женщин-Скраллов. Они могут на расстоянии заставлять жертву испытывать адскую боль.

Женщины-Скраллы не любят и презирают оружие. Если вы думаете, что это потому, что они мирные как Га-Маторанки, то вы жестоко ошибаетесь. Женщины-Скраллы не сторонницы мира. Они даже более отвратительны, чем мужчины, но используют другие методы, да и цели у них иные. Тума и его Скраллы действуют грубо и прямо, в то время как женщины хитры и скорее предпочтут заставить врага уничтожить себя самостоятельно, чем нападут на город и попытаются взять его силой.

misha, 2009-11-07 15:07:14 +00:00

Вот от-куда все было взято:http://http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=3&t=1261

DarkSith, 2009-12-10 17:38:35 +00:00

интересно было почитать... :)

mmb, 2009-12-15 11:07:49 +00:00

а где купить?