Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Финал Большого конкурса лета от LSR

LSR, 2009-11-06 13:27:54 +00:00

Как говорится через терни к звёздам и мы и добрались до финала Большого конкурса лета РФФЛ. Теперь слово за членам Российского фан-клуба Лего, которые определят по одной лучшей работе в каждой номинации.

Внимание проголосовать можно только за одну работу в каждом разделе. Голосование продлится до 21.00 14 ноября.

ZeeK, 2009-11-06 13:31:43 +00:00

А так как голосование "открытое", то мы сможем увидеть, кто из ПП перманентно уклоняется от реализации своего "избирательного права"! И провести адресную пропаганду, возможно - с оргвыводами!

Лена, 2009-11-06 14:04:45 +00:00

Проголосовала!

VerSen, 2009-11-06 14:20:19 +00:00

С удовольствием проголосовала!!!

Ох как давно я этого ждала!!!!

Итак, несколько слов о моем выборе:

Таверна "Приют у Фонтана"

Работа в прямом смысле "сносящая крышу" - когда увидела, а работа была выставлена задолго до окончания конкурса (респект, War Lord!), она сразу запала мне в душу. Ее можно разглядывать часами! Здесь есть все! И как прекрасно использована возможность построить именно часть замка. И я смотрю на эту часть, и понимаю что там еще "за кадром" целый замок! А в кадре у нас еще одна изюминка работы - фонтан! Какая идея!!! Какое воплощение!!!

И последней каплей, конечно же стала кошка, лювящая мышку ворону!

Так что - любите детали, господа!

War Lord, снимаю шляпу и болею за Вашу работу!

Истребитель "Мегастрайк"

Повторю слова LSR "просто конфетка"!

Очаровательный маленький x-wing! Блестящая задумка, грандиозное воплощение с минимумом деталей!

Дракон, от всей души желаю победы!!!

Машинка Наскар No 56

Законченная и совершенная модель. А как приятно держать ее в руках!

Александр, тысячу раз желаю победы!

Drаg, 2009-11-06 14:48:03 +00:00

Проголосовал.

В категории "Замок" проголосовал за:

Таверна "Приют у фонтана"

Отличная работа! Вот это действительно часть замка! Сам приют неплохо получился, подземелия, стена. Супер!)

В категории "Космос" проголосовал за:

Omega M3, Космический корабль

Большая, хорошо детализированная работа! Много различных отсеков, двигатели, экипаж, вооружение. Чем-то напомниает постапокалиптический корабль) Скорее всего изза цвета)

В категории "Транспорт" проголосовал за:

Ночной дозор "Night watch"

С оригиналом ну о-о-очень схоже. И наклейками и цветом, и персонажами! Прям как из фильма)

tkf, 2009-11-06 15:55:49 +00:00

Проголосовал

В категории "Замок" проголослвал за:

Новый хозяин старой башни, новый хозяин мира?

Тут передо мной стоял по сути выбор между башней и таверной. На фотографиях башня проигрывает таверне. В живую таверну не видел, но вот башня в живую оказала гораздо более положительное впечатление чем на фотографияз. Поэтому мой выбор в пользу нее.

В категории "Космос" проголосовал за:

Omega M3, Космический корабль

Большинство работ серии космос просто чудесны, но это нечто большое и красивое. Гигантизм рулит,особенно если в угоду ему ничем не пришлось жертвовать.

В категории "Транспорт" проголосовал за:

Эвакуатор

Уж на что я не любитель City,но эта работа мне почему то понравилась. Как то все простенько и мило :)

Daniel Pc., 2009-11-06 16:06:31 +00:00

Я проголосовал,за Замок с красной черепицой-великолепный замок,не такой навороченный как остальные,но тем он мне и понравился.За Мегастрайк,по моему мнению самый лучший из этих кораблей.И конечно же транспорт,тут лучше всего смотриться Nascar,еслиб был это конкурс работ,схожих с оригиналом,он бы победил.

cholodilin, 2009-11-06 23:47:18 +00:00

Хорошо,что не пропустил :)

Итак,мой выбор:

Замок-Башня Радуги.

Этот замок наиболее жизнерадостный и разнообразный сам по себе.

Космос-Истребитель "Мегастрайк".

Хорошая и самая ненавороченная,как сказал Даниил.

Транспорт-Гиппопотамище и .....

Не знаю почему.Больше всего понравилось.

Your Cholodilin.

Vlad Skywalker, 2009-11-07 07:19:50 +00:00

Проголосовал за :

Замок с красной черепицей - он смотрится очень реалестично, вокруг сделан отличный рельеф, вот что-то в нем есть особенное :D !

Omega M3, Космический корабль - корабль шикарен ! Он очень хорошо продуман (даже есть туалет :4: ), да и много функциональности, и модульность есть.

МБР "Тополь-М" - очень патриотическая работа ! И шикарное исполнение !

jedi, 2009-11-07 11:44:11 +00:00

Просмотрев всего три работы из одной тематики, я уже понял, что мне будет очень сложно проголосовать.

Все работы просто прекрасны, так что даже не знаю, что и выбрать.

Kelsy, 2009-11-07 13:53:43 +00:00

Мой выбор:

1.Башня радуги

2.SpaceSecurity-II

3.Машинка Наскар No 56

Удачи всем работам :)

Rsprite, 2009-11-07 16:06:23 +00:00

Так. Пришел. Увидел. Проголосовал.

Замок - Замок с красной черепицей - очень хорошо проработанный рельеф и сам замок очень красив

Космос - M-Tron Returns - очень хороший корнаблик, детальный просмотр модели убедил меня в выборе

Транспорт - Ночной Дозор - долго сомневался между 3 работами. Выбрал эту.

Удачи всем участникам =)

jedi, 2009-11-07 19:44:24 +00:00

Наконец прголосовал и я. :)

Выбор был сложным, но он состоялся!

Дина, 2009-11-07 21:55:01 +00:00

Проголосовала :)

Таверна у фонтана - великолепная живая! работа .Респект автору :)

М-трон - ностальгия по прекрасным старым наборам :)

Отличная работа , а в живую -так еще лучше чем на фото :)

Ночной Дозор - я предвзята - это один из моих любимых фильмов -

а машина просто потрясла свои сходством -сразу вспомнился фильм .

Отличная работа , за нее голосую обеими руками :)

А вообще хочу сказать - что все работы конкурса Лета отличнейшие !

Сколько труда , старания , мыслей и дела вложено в них !

Спасибо всем авторам за отличные работы !

SiD, 2009-11-07 22:06:41 +00:00

Что то я опоздал с голосованием. Но думаю еще не поздно ;DD

Отдал голос за Таверна "Приют у Фонтана" , т.к очень живо и красиво ;)

Раздел космос я долго не думал ))

конечно же Omega M3, Космический корабль

Не сравнить с другими.

Ну а 3 раздел ну уж очень быстро я отдал голос за Ночной дозор "Night watch"

Работы у всех отличные , голос всего 1 на каждую тематику, поэтому вот так вот!

Удачи ;)

Просвящённый, 2009-11-09 16:19:48 +00:00

Проголосовал! Замок - Башня Радуги, так как эта самоделка доказывает что радуга в самоделках это не всегда плохо! Космос - SpaceSecurity-II, потому что понравился дизайн! Транспорт - Ночной дозор, потому что очень схоже с оригиналом, да и сама идея оригинальная! :D

Бродяга, 2009-11-10 16:56:46 +00:00

astefan, поведай нам, чем тебе так приглянулась работа "Замок", чем они выделяется среди других работ? ;) Мне интересно мнение каждого участника, особенно по этой работе, т.к. я все никак не пойму, что же в ней такое, что выделяет ее из большинства. :)

Я практически все голоса экспертов (см. первый тур) угадал, кроме голосов по этой работе. Ну среди всех 18 (кажется столько работ изначально было) она конечно выделялась. А вот среди 6-ти оставшихся...

ZeeK, 2009-11-10 17:07:26 +00:00
astefan, поведай нам, чем тебе так приглянулась работа "Замок", чем они выделяется среди других работ? ;)
ИМХО, право автора считать свою работу лучше других, не стоит подвергать сомнению.

Бродяга, 2009-11-10 17:21:56 +00:00
ИМХО, право автора считать свою работу лучше других, не стоит подвергать сомнению.

Ни в коей мере не подвергаю. Для меня просто эта работа - загадка. Хочу услышать мнение голосующих за нее. ;)

Ни один, проголосовавший за нее, не отписался в теме. Вот мне и интересно. :)

Бродяга, 2009-11-10 20:19:43 +00:00

---------------------------------

В категории Замок проголосовал за работу Таверна "Приют у Фонтана"

Выбор определить было не сложно. Отбросил свою работу т.к. объективную оценку своей работе дать не могу. :) Осталось 5 работ.

Работа с незамысловатым названием "Замок" мне непонятна, не увидел в ней ничего интересного. Отбросил сразу.

"Башня радуги" интересна идей и подборкой минифигурок, но как башня сама по себе совсем не смотрится, т.е. реализация подкачала (думаю, автор способен на большее). А мы все-таки оцениваем в рамках конкурса, где, по-моему, важен сам замок, архитектура в том числе. В общем отбросил её по этим причинам.

"Замок с красной черепицей" в архитектурном плане совсем не понравился. В жизни замка тоже все совсем пусто. Работа, на мой взгляд вообще пустая. Единственно что великолепно сделано это ландшафт, тут спору нет. Если бы номинация была не "Замок", а "Ландшафт", то проголосовал бы за неё, а так...

"Mi Escorial или резиденция Тёмного Лорда" отпала по причинам которые я описывал в одноименной теме. Не буду повторятся.

"Таверна "Приют у Фонтана" почти не имеет минусов, по крайней мере их меньше чем у других работ. Работа, может, во многом и проста, но отсутствие серьезных минусов и живость выводят её на первое место из этих 5 работ. Конечно, может быть стоило что-то детализировать, но в целом смотрится очень даже хорошо. Как итог - первое место из рассматриваемых мной работ.

---------------------------------

В категории Космос выделил работу Omega M3, Космический корабль.

В данной категории мне сложнее выбирать, т.к. я совсем не увлекаюсь космосом.

Видел эту работу на фестивале. Все понравилось. Единственно, что показалось, что набор сложен для игры. Сделать такую махину, и чтоб все было устойчиво, чтоб все модули (а конструкция модульная) держались довольно прочно, очень сложно, и мне показалось, что данная работа этим страдает. Но все-таки эта работа выглядит колоритнее конкурентов.

---------------------------------

В номинации Транспорт остановился на работе Ночной дозор "Night watch".

Выбирал между двумя работами:

"Ночной дозор "Night watch"

и

"Эвакуатор".

Признаюсь, мне выбрать было сложно. Но Дозор взял своей похожестью на оригинал. Собственно именно этот фактор стал решающим.

---------------------------------

Спасибо, за доверие и право выбора. Надеюсь мои голоса помогут конкурсантам.

Оби, 2009-11-11 07:28:51 +00:00

Ну наконец-то и я смогу проголосовать :13: .

Замок-Замок с красной черепицей, изящное исполнение, оооочень детализированая работа и прям чувствуется, что вот...ну просто не описать это ощущение.

Космос-Omega M3, Космический корабль, он огромен и вызывает ужас у других пилотов космических кораблей :) ,превосходная конструкция.

Колёсно-Гусеничный транспорт-Ночной дозор "Night watch", машина просто поразила своей оригинальностью и сходством с реальным авто.

И все довольны :) .

P.S. Я ПП :13: !

Andrew_18, 2009-11-11 17:22:48 +00:00

Номинация Замок. Проголосовал за Тёмную Резиденцию. Автор работы имеет не только много деталей, но и фантазию - например, оригинально сделаны часы, точнее помещены, на серой арке, перед входом. :P Вобщем, в подземелье - очень реалистичная картина, так и делали, ещё страшнее было, впервые у нас на форуме делают ТАКИХ размером "комнату пыток".

Где тёмные лорды, с капюшонами и плащами - оригинальная подборка фигурок, что придаёт мрачность.

То, что на крыше - ноу комментс, просто красиво, ничего больше сказать не могу!

Номинация Космос.

M-Tron returns - за неё голосовал. Видимо, наш знаменит любитель космоса, вдохновлённый старыми наборами, решил сделать что то в этом стиле. И ему это ОЧЕНЬ ДАЖЕ УДАЛОСЬ! :D Красиво, необычная форма, цвет, плавные крылья...словом - вот как я вижу будущее развитие ракет. Очень понравилось - нет ничего лишнего, хотя при желании всегда можно найти к чему придраться...

Номинация Транспорт - голосовал за "Гиппопотамище и К°", Грузовая колонна рейдеров! У Райдера получилась наиболее ОРИГИНАЛЬНЫЙ транспорт - всё гладко и в то же время нестандартно, расцветка "билайна" так же улыбнула. :P Так же всё продуманно, голосовал не только из за оригинальности, но и из за исполнения, так как МБР «Тополь-М» тоже блещет оригинальностью, но выбрал именно данную работу.

Kelsy, 2009-11-12 18:26:09 +00:00

Похоже КР`у достанется два приза ;)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-11-13 01:06:51 +00:00

Похоже КР`у достанется два приза ;)

Насколько я помню главный приз можно взять только один, на выбор победителя :20:

Хотя КР многого заслуживает - его работы в пример нам :D Оригинальные идеи и прекрасное воплощение... что может быть лучше? :12:

Теперь к остальным работам.

В первой номинации проголосовал за работу по ВК "Новый хозяин старой башни..." На мой взгляд прекрасная иллюстрация к произведениям Толкина. На фестивале только увидев макушку понял что это за сооружение :) А ещё и энт дополняет композицию... А нет, почему-то не в лидерах. Хотя у каждого своё мнение, спорить не стану.

Моя работа. Ну ладно, пусть я дальтоник, но два голоса на данный момент и воспоминания сколько времени я на неё потратил... Для меня в ней из расцветки не нравиться только лестница со второго этажа на крышу (да и то только потому, что альтернативы уже совсем не было), а в остальном я туплю почему большинству она не приглянулась... :19:

В текущем конкурсе я свёл цвета до минимума и смотрю многим понравилось... хотя голосование покажет :12: (всё вышесказанное конечно ИМХО)

Космос. Ну как я говорил - мало смыслю как в ЗВ, ток и в реальных космических аппаратах.

Выбрал "M-Tron returns" - приятный ретро-стиль и много интересных финтиклюшек :5:

Транспорт. Я конечно же не спорю, что ЗИЛ-130 великолепен, как и сценка с Завулоном, но просмотрев результаты я подумал что у него и так почти в два раза больше голосов, чем у идущих за ним соперников, поэтому поддержал другого "отечественного производителя".

Мой замок ничто по сравнению с тем количеством мозгов, которые я потратил запихивая [bspic]8293[/bspic] в уже готовую модель "Тополя". Критики особой к работе не видел, так что считаю честным оставить здесь свой голос.

P.S. Эта работа из всех моих творений нравиться мне больше всего, так что пока я её не разбираю и при получении нужных деталей сделаю ракету подъёмной. Но это уже будет совсем другая история... :16:

wodjanoy, 2009-11-13 09:35:38 +00:00

Ну, вот, пришло и мне время выбирать.

В номинации "Замок" выбрал работу "Новый хозяин башни"

Она понравилась мне проработанностью. Это не значит, что другие работы менее проработаны, просто эта башня сразу произвела на меня впечатление и с самого начала конкурса была у меня одним из фаворитов. Видно, что автор обладает ограниченным количеством деталей, но зато те, которые у него есть он использовал очень грамотно и взвешенно. Ничего лишнего, и в то же время нечего добавить. Мастерство на высоте.

Также порадовало то, что автор опирался на произведение Толкиена. На мой взгляд, атмосфера передана удачно.

Номинация "Космос"

Здесь я отдал свой голос за работу "M-Tron returns"

Есть такое выражение: "Всё гениальное - просто". Так вот эта работа понравилась мне именно своей гениальностью и простотой. Вроде бы ничего особенного - но конечный продукт выглядит просто отлично! Ну, и конечно, пробуждённые ностальгические чувства просто не позволили мне пройти мимо.

Номинация "Город".

Проголосовал за "Эвакуатор".

Признаюсь честно: главным критерием выбора была похожесть на классический Town.

Как мне показалось, эта модель больше всего подходит под это определение. Стандартная база, и собственное оригинальное оснащение - вот что радует глаз в этой работе.

Опять же ничего лишнего. Простота и гармония. Покой и свобода.

Всем спасибо, и желаю удачи!

Водяной

DarkPrince, 2009-11-14 08:20:18 +00:00

Вот,да - Таверна "Приют у Фонтана",мне вот нравится.

Дальше - Omega M3, Космический корабль,здоровенный.

Потом - Дуомобиль,симпатичный зелёный цвет,да хороший вот.

Изменено 14 ноября 2009 пользователем DarkPrince

Бродяга, 2009-11-14 11:18:45 +00:00
Критики особой к работе не видел, так что считаю честным оставить здесь свой голос.

P.S. Эта работа из всех моих творений нравиться мне больше всего, так что пока я её не разбираю и при получении нужных деталей сделаю ракету подъёмной. Но это уже будет совсем другая история...:16:

Работа, в общем-то, замечательная. Странно, что сильно отстает от лидера. Со своей стороны не рассматривал ее только по одной причине - не люблю милитаристские работы (рыцарство не в счет). Пацифист по жизни. :)

de marco, 2009-11-14 16:58:55 +00:00

вот и я проголосовал

свой голос отдал:

замок - башня радуги за оригинальность, идею и отличное исполнения;

космос - M-Tron returns красота данной модели и тёплые воспоминания с детство по данной серии взяли верх =)

транспорт - эвакуатор, остальные модели тоже очень понравились видно что авторы старались и потратили не один час на создание своих работ

Изменено 14 ноября 2009 пользователем de marco

LSR, 2009-11-14 18:52:10 +00:00

Закончился Открытый летний конкурс РФФЛ.

Перед подведением итогов, от имени Совета форума, хочу поблагодарить всех участников конкурса и всех тех, кто принял участие в голосовании.

По условиям конкурса занять первые места в двух номинациях не представляется возможным. Поэтому победителями становятся:

в номинации «Замок» - Кубик-рубик с работой "Башня радуги" ему достаётся приз эксклюзивный набор 10193 Medieval Market Village;

в номинации «Космос» - GriZzliQ и работа "M-Tron returns" его призом становится ещё один эксклюзив 10174 Ultimate Collector's AT-ST – UCS;

и в номинации «Транспорт» - de marco с работой "Эвакуатор", которому достаётся раритетный набор 9-вольтовой железной дороги 4511 High Speed Train.

Кубик-рубик, 2009-11-14 19:20:50 +00:00

В силу некоторых причин (в особенности того, какая шумиха окружала ОКЛ и мои работы в последние дни) я решил воздержаться от голосования.

Но давайте посмотрим, как бы я проголосовал:

В номинации «Замок» мой голос достаётся работе с одноимённым названием. Её автор – astefan – сделал масштабное основание и довольно интересным образом постарался воплотить идею. У него есть и «райский уголок», и мостик, и заборчики, и сам замок на твёрдом основании. Плюс хорошие минифигурки. И задумка очень интересная. Мне понравилось. Кроме того, автор – один из двух не ПП, вышедших в финал. Это достойно.

Почему отпали другие номинанты?

«Таверна «Приют у Фонтана» – хорошая работа. Но некоторая недосказанность присутствует. Это как прилюдия к чему-то масштабному...

«Башня радуги» – голосовать за свою работу, пусть даже ТАКУЮ (она мне самому очень нравится, нравится и незнакомым с лего людям), считаю моветоном.

Более того, считаю, что голосуя за себя, автор нарушает правила Fair Play (Фэйр плэй). Другие это делают, но я – не другие. И я играю честно. Я через себя не могу переступить.

«Замок с красной черепицей» бездушен. Ошибкой Вадима стало то, что он почему-то забыл о минифигурках. А без них души в работе, увы, нет.

Я даже эпиграмму придумал по ходу:

Есть ландшафт, но нет души

Что же делать нам? Увы...

«Mi Escorial или резиденция Тёмного Лорда» огромна, а Алекс знает, что я не люблю зурабовщины и церетеливщины. Хотя тот факт, что он принёс свой замок на фест, заслуживает похвалы.

«Новый хозяин старой башни, новый хозяин мира?» - ну, не знаю. Не толкиенист, поэтому судить не берусь. Автор – не ПП. Ограничен в деталях. Вышел в финал. Думаю, результатом он удовлетворён. И той шумихой, которую он создал на форуме Х)

В номинации «Космос» отдал голос работе M-Tron returns. Это великолепно исполненная работа навевает приятные воспоминания о серии «космос» моего детства. И уж очень она гармоничная. Автор был вдохновлён прекрасной музой, которая и поможет ему обозревать приз в этой номинации ^_^

Наша доблестная форумная Review Team – Толя и Поля – с максимальной пользой применят этот приз. Ещё раз убеждаюсь, что создавать такие шедевры (занимающие первые места в ОКЛ) нам помогают наши милые дамы, являющиеся музами творцам.

В номинации «Транспорт» голосую за «Эвакуатор», потому что являюсь «экспертом по жёлтым машинам и радуге». de marco создал на редкость интересную работу, в которой фигурируют ДВЕ машины. Причём модная чёрная машинка, представленная им для демонстрации механизма эвакуации, тоже заслуживает нашего внимания. Хотя работу я покритиковал за малый дорожный просвет, она, безусловно, заслуживает нашего внимания и моего голоса.

Голосовать за свой доблестный Ночной дозор («Night watch») счёл дурным тоном.

У нас же Fair Play. Или не для всех?

В любом случае, спасибо всем, кто голосовал за меня.

А это сделали:

VIKING, лена, matoro mahri, GriZzliQ, cholodilin, Serg, jedi, Kelsy, Creator, Мастер Lego, P&G, FatRat, Samodelkin, de marco, ZeeK – за Башню радуги

лена, dragonfly, GriZzliQ, Serg, Divan, ForceMaster, Антроз, Женя, Дина*, SiD, Мастер Lego, Бродяга, Obi-Van, War Lord, Dark Aberon, Metal water-melon, Samodelkin, SoBoL, Fox – за Ночной дозор

Спасибо вам, кого мои работы не оставили равнодушным!

Вы сделали мне хороший подарок к моему четвертьвековому юбилею (25 лет мне исполняется 17 ноября) ^_^

з.ы. Выигрывать нужно уметь, но и проигрывать уметь тоже нужно...

з.з.ы. Специально для Дины* сообщаю, что мой доблестный Ночной дозор появится в Мастерской с пошаговой инструкцией. Но это - вопрос времени.

з.з.з.ы. Мои поздравления победителям в других номинациях!

de marco, 2009-11-14 20:00:24 +00:00

Большое спасибо организаторам конкурса и всем тем кто проголосовал за мою работу =)

Мои поздравления кубику с победой и ближайшим юбилеям!

также поздравляю GriZzliQ и желаю успехов в дальнейшем творчестве.

GriZzliQ, 2009-11-14 20:15:32 +00:00

Поздравляю de marco и Кубика-Рубика с победой!

Моя же победа далась в удивительной борьбе, последний час голосования решил исход противостояния.

Приятно, что была такая борьба!

Бродяга, 2009-11-14 21:03:59 +00:00
- «Новый хозяин старой башни, новый хозяин мира?» - ну, не знаю. Не толкиенист, поэтому судить не берусь. Автор – не ПП. Ограничен в деталях. Вышел в финал. Думаю, результатом он удовлетворён. И той шумихой, которую он создал на форуме Х)

Да, Вы похоже так ничего и не поняли. Я не то чтоб удовлетворен результатом по своей работе, мне на данный результат плевать с высокой колокольни. Я с самого начала говорил, что мне лично достаточно результатов первого тура, чтоб подтвердить свои мысли. Немного обидно за замок т-к-н-н'а, он действительно много старался и питал надежду, а на деле такой вод безрадостный результат. Жаль что не вышел в лидеры Приют. Так что в целом результатами не больно-то и доволен. :)

P.S. А про шумиху: попрошу не язвить.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-11-14 22:49:21 +00:00

Побили тёмного Лорда. Как в 81-ом. Вот так сражался я целый год начиная с ноября прошлого и кончая ноябрём настоящего. И каждая самоделка что-то, да выигрывала... И тут - приходит новая эра строителей, технику которых я не могу понять, но её достаточно, что бы троекратно меня поразить...

Однако, как не удивительно, но я благодарен победителям и поздравляю их с столь знаменательной победой :16: Почему? Просто появились намёки на то, что моих принципов уже не достаточно для победы. А раз человек победил - значит есть чему у него поучиться :12:

Например цвета, за которые мне была основная критика. Гляжу мода пошла на позитив, яркую раскраску, а у меня... всего 27 жёлтых деталей :19: (не считая голов минифиг) Не мой стиль. Но думаю стоит попробовать, раз такое восхищение вызывает :20:

Я с самого начала говорил, что мне лично достаточно результатов первого тура, чтоб подтвердить свои мысли.

Проход во второй тур тоже много о чём говорит, так что мы живём и с новыми мыслями и идеями строим будущее, в прямом смысле этого слова :2:

К тому же не всё так плачевно, ведь на Фестивале место я занял :18: Думаю этого достаточно за силы которые я потратил)

P.S. И ещё раз:

:) УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ БКЛ! :)

LSR, 2009-11-14 23:34:15 +00:00

Как я и написал в обращении к ПП в этом голосовании важен каждый голос. Борьба была жаркой и до последнего момента не было ясно кто станет победителем. Всё решили один два голоса.

И не смотря на мнение Бродяги считаю результаты конкурса полностью объективными. Например Кубик-рубик победил в своих номинациях как в первом туре, когда голосовали эксперты, так и во втором, когда голосовали постоянные пользователи. Довод о том, что пользователи голосовали за самого Кубика-рубика, а не его работы, при таком количестве голосующих считаю неубедительным. Это можно было бы принять во внимание год полтора назад, когда голосовали всего 15-20 человек. А сейчас тридцать семь человек посчитали, что его работа Башня радуги не самая лучшая. :D

На мой взгляд в номинации Замок победила идея с хорошей реализацией. Откройте любой сайт самоделками и вы увидите много замков, башен, таверн и т.д. Будут лучше или хуже, чем у нас на конкурсе, но такую башню как придумал и сделал Кубик-рубик вы не найдёте.

Считаю, что победа досталась достойным работам во всех номинациях, которые оказались интересные немного большему количеству ПП, чем работы соперников. Селяви (C'est la vie). :)

Бродяга, 2009-11-15 00:04:19 +00:00

Гип-гип-ура! :)

P.S.

Это можно было бы принять во внимание год полтора назад, когда голосовали всего 15-20 человек. А сейчас тридцать семь человек посчитали, что его работа Башня радуги не самая лучшая. :D

Достаточно 3-ех субъективных плюсов. ;)

Первый тур не выбирал победителя, выбрал пятерку. Не нужно смешивать все в одну кучу. :)

Впрочем, это уже в прошлом. :)

LSR, 2009-11-15 01:22:01 +00:00

Ясно, - "Поп свое, а черт свое". :D

Дина, 2009-11-15 08:51:55 +00:00

Башня Радуги - креативная работа , явно привлекающая внимание . Она не похожа на замок (поэтому я и не голосовала за нее ) - но ведь не оговаривалось что замок должен быть обязательно серым ? и именно классическим замком ?) .

Башня- работа сильная , и первое место вполне заслужила .

Жаль , что машина Ночной Дозор не получила первого места .

Вот она ( супер-реалистичность ) и работа М-Трон ( классика жанра ) - изюминка всего конкурса .

До сих пор считаю - Таверна - лучшая в номинации замок ,

если б это была номинация именно классических замков , красивая и ЖиваЯ работа .

Мои поздравления победителям !:)

RotBaron, 2009-11-15 12:37:27 +00:00

Мда , еще раз убедился , что голосуют за друзей а не за работы ))

ZeeK, 2009-11-15 12:40:28 +00:00
Мда , еще раз убедился , что голосуют за друзей а не за работы ))

Во всех номинациях победили не самые большие по размеру работы. Возможно, это тенденция? ИМХО, Вы неправы :(

SiD, 2009-11-15 12:43:17 +00:00

Во всех номинациях победили не самые большие по размеру работы. Возможно, это тенденция? по моему? скромному мнению, Вы неправы :(

Работа маленькая , но зато какая детализация ;)

Мне кажется форумчане стали смотреть не на размер , а на детализацию объекта !

Думаю это +

А кто тут за друзей голосовал ? У всех свое мнение просто

Кубик-рубик, 2009-11-15 12:45:56 +00:00

Мда , еще раз убедился , что голосуют за друзей а не за работы ))

Имена? пароли? явки?

Обоснуй голословные утверждения.

И см. выше, где я сказал, что проигрывать тоже нужно уметь.

Чтобы голосовать за себя - особого ума не надо. Ум нужен, чтобы признать поражение от достойного соперника. А GriZzliQ был достойным соперником в номинации "Космос".

LSR, 2009-11-15 13:54:23 +00:00

Мда , еще раз убедился , что голосуют за друзей а не за работы ))

Давайте не будем лукавить, вы были одним из тех кто ратовал за открытый конкурс и возможность выставить свою работу на фестивале. А теперь чем то недовольны. :9:

RotBaron, 2009-11-15 14:51:38 +00:00

Давайте не будем лукавить, вы были одним из тех кто ратовал за открытый конкурс и возможность выставить свою работу на фестивале. А теперь чем то недовольны. :9:

Да , именно так , но я не ожидал , что это будет иметь такой ''axe'' эффект )) В любом случае это нужно было проверить , а менять или не менять этот способ голосования в следующем конкурсе - решение за администрацией.

Во всех номинациях победили не самые большие по размеру работы. Возможно, это тенденция? по моему? скромному мнению, Вы неправы :(

Я не говорю , что должны побеждать самые большие работы , просто очевидно кто за кого и почему голосовал , по крайней мере для меня )) Я не собираюсь кричать , что жизнь не справедлива итд, мне вполне достаточно того что я победил в голосовании экспертов =))

Дина, 2009-11-15 15:40:05 +00:00

Не знаю почему некоторые думают что голосование было за друзей , а не за работы ...

Например - я , когда голосовала - и не знала чьи работы ... ( я не смотрела все темы )

я помню работы по фестивалю ( хотя там были не все работы , но большинство )

Выбрала что понравилось - потом посмотрела подробнее и проголосовала .

Мне совершенно все равно кто их делал ...

И если мне не нравится работа - какой бы ни был лучший друг -ее автор

это не повлияет на решение голосования .

В анонимных конкурсах - все равно легко узнаваемы многие авторы -

так что анонимность -все равно не работает .

Все зависит от сознательности пользователей . Все таки мы здесь прежде всего лего увлекаемся а не дружбу водим ...

Мое мнение такое .

Лена, 2009-11-15 16:02:46 +00:00

Надо уметь проигрывать. И "играть" честно. По большому счёту, конструкторы лего - просто игрушки, и все, кто здесь собрался, в них играют. Я на форуме недавно и была очень удивлена, что Большой радостный конкурс превратили в поле битвы, выяснение отношений...

Хочу поздравить всех победителей!

А также выразить своё уважение всем, кто принял невыигрыш с достоинством.

SiD, 2009-11-15 17:21:52 +00:00

лена

Не только заметьте тут играют)

тут идет полное развитие считай. Все обмениваются инфой, что лучше, продают дешевле, меняются. Так что тут не сборище игроманов в лего )

имхо =P

Насчет конкурса да...замутили тут поле брани

Andrew_18, 2009-11-15 17:40:42 +00:00

Считаю, что Кубик-Рубик не зря становится победителем в двух номинациях. Его башня радуги действительно ОРИГИНАЛЬНА и в то же время КРАСИВА, хотя работы Вадима и Того-кого-нельзя-называть тоже хороши, но видимо стандартная тематика надоела народу и оригинальность Кубика-Рубика в радуге стала видимо тем, на что обратили больше внимание, чем на детализацию, идея сыграла. Что касается номинации транспорт, то тут как мне кажется, играет не оригинальность, а уже какая то неуловимая симпатия самой работы.

Ред-бист - обоснуй своё мнение. То, что ты много раз выигрывал, побеждал размером и сейчас ты не выигрываешь, то из этого не следует то, что голосуют за друзей.

M-Tron returns так же выбран не зря, наш фанат серии Космос, видимо очень хорошо "пропитался" духом старой серии и работа вышла в стиле старой серии, что придаёт свою харизму. Мне очень понравилось, простенько, но стильно.

Я считаю, что победители выбраны достойно. А Вадиму, Тот-кого-нельзя-называть и другим участникам выскажу уважение как авторам ДОСТОЙНЫХ работ и пожелаю в дальнейшем удачи, ведь даже многократные победители рано или поздно всё таки кому уступают своё место, но скоро возвращают себе победы. :)

Дина, 2009-11-15 17:49:50 +00:00

Конкурс окончен . Победителей поздравили .

Может закроем темку , пока все не перессорились ? На веселой ноте от Эндрю ?

Уважаемые администраторы , что скажете ?