Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс октября - #3 «Школа Космонавтов» от LSR

LSR, 2009-11-03 21:07:57 +00:00

Название - «Школа Космонавтов»

Эта школа находится вдали от шумных мегаполисов, в маленьком закрытом городе., и мало кто знает о её существовании.

Поступить туда очень сложно, поэтому попадают туда только самые сильные духом и телом. Ведь на выпускникиках этой школы лежит огромная ответственность – они будут исследовать бесконечный космос и покорять неизвестные до сих пор планеты.

Школа расположена во многих корпусах, но я смоделировал лишь один учебный класс.

В одной части этого класса новичкам зачитывают теоретический курс.

(Я думаю, многие узнали лицо этого знаменитого космонавта, который уже отошёл от дел, и на склоне лет, сменив скафандр на гражданский костюм, решил передать свой опыт и знания молодому поколению).

Как видите, школа оборудована современной техникой – на экране учитель показывает поверхность какой-то отдалённой планеты.

«Ботаник», сидящий слева, увлеченно слушает пожилого преподавателя, а «сладкая парочка» в это время болтает о чём-то своём.

Теперь омотрим заднюю часть класса.

В центре расположен учебный аппарат, имитирующий кабину космического корабля. В конце класса находятся центрифуга и педальный тренажёр-скутер для испытания будущих космонавтов на выносливость.

Учебный тренажёр устроен так, что тестировать учащихся на умение управлять кораблём можно как и с помощью реальных приборов, так и используя шлем виртуальной реальности, который соединён с бортовым компьютером. С помощью него можно, например, смоделировать аварийную или нестандартную ситуацию. Сейчас ученик готовится к выпускным экзаменам и пытается посадить космолёт с отказавшим правым двигателем на планету с сильным гравитационным полем.

Вид с обратной стороны:

В углу помещения установлены экспонаты, которые служат украшением, напоминают о подвигах первых космонавтов, а также иногда используются, как учебные пособия. Там можно увидеть древний метеорит, беспилотную ракету, и одного из первых экспериментальных роботов, призванных служить во благо человечеству.

Ну, и напоследок – общий вид сверху:

Дина, 2009-11-06 21:09:01 +00:00

Хорошая , интересная , тщательно сделанная работа .

Видно знание космической области ,тренировочного оборудования

( похоже на оригиналы в жизни -говорю потому как сама такое видела )

может в Центре Управления полетами доводилось бывать ?

или в Звездном городке ?

Автору -респект , кажется догадываюсь кто он ;)

Дина, 2009-11-08 14:26:11 +00:00

Уважаемые пользователи - а Ваши мнения о работе ?

Работа на обсуждении , важны Ваши мнения .

2x4, 2009-11-08 15:34:23 +00:00

Красивая работа, и очень подробная;Очень понравилась детализация симулятора полетов, и "штука" с которой работают на выносливость, а еще экспонаты. Так как я не знаю как выглядит класс, где готовят космонавтов, скажу прямо-сходство отличное, и даже если они выглядят не так-надо делать так :) !

Яраат, 2009-11-08 16:14:29 +00:00

Работа интересная,идея хорошая,просто таки воплощающая все мечты детства)

похожа на оригинальные машины подготовки)

Правда кабину корабля все же по моему мнению стоило бы сделать закрытой,иначе при занятиях без виртуального шлема,не будет ощущения замкнутого пространства.

Парты учеников смотрятся хорошо,но не думаю что на них удобно писать ;-)

Отличный пример того,как лего воплощает мечты в той или иной мере)

Изменено 8 ноября 2009 пользователем Яраат

ZeeK, 2009-11-09 12:22:36 +00:00

Очень много идей - тренажёры, стенды и прочее.

реализация - на уровне!

Единственно "выбивается" из колеи использованная голова женской минифигурки из старых "пиратов"...

Drаg, 2009-11-09 15:06:47 +00:00

Неплохая, детализированная работа! Тренажеры порадовали) Особенно цинтрифуга) Стенды интересны. С носовой часьтю кабины космического

корабля автор помоему немного подкачал. Если не считаить этого то супер!

Единственно "выбивается" из колеи использованная голова женской минифигурки из старых "пиратов"...

Ничего не "выбивается" из колеи) Такая женская голова встречалась в Ледяной планете. Смотрим: http://www.bricklink.com/catalogItemIn.asp?P=3626bp65&in=S

ZeeK, 2009-11-09 15:12:43 +00:00
Ничего не "выбивается" из колеи) Такая женская голова встречалась в Ледяной планете.

Посмотрел. Да, была. Тем не менее останусь при своём мнении - столь размашистая бижутерия космонавтам ник чему. Давайте "навскидку" припомним лейтенанта Рипли из эпопеи про Чужих ;)

Но раз было в ЛЕГО - значит они (там в Биллунде) так думают... ;)

Кубик-рубик, 2009-11-09 17:18:40 +00:00

Работа с выдумкой. Автор - фанат космоса, а также сладенького: гофрированный картон из конфетных коробок в качестве фона выдаёт знатного сладкоежку ^_^

Интересные аппараты, отличная центрифуга и занятный педальный тренажёр-скутер "для испытания будущих космонавтов на выносливость". Скорее, на прочность Х)

Тем не менее, был замечен следующий недочёт....Смотрим на фото:

Здесь критике с моей стороны подвергнется сладкая парочка: следовало бы взять другие причёски, более подходящие к лицам: девушке - под красные пряди дать красную причёску, а парню - блондинистые волосы (а-ля Драко Малфой). А то получилось не комильфо: красно-чёрная шевелюра у девчонки с лошадиной дозой ботокса в губы и выбеленная прядь у её приятеля-брюнета. Смотрится как забинтованный участок головы под париком Х)

Несмотря на указанные недостатки, работа приятная и интересная.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-11-10 20:25:42 +00:00

Описание и сама работа в неком ретро-стиле почему-то ассоциируются с подмосковным городком Королёвым. "Сладкая парочка" только тогда не в тему, ведь в космонавты берут только самых лучших :12:

А в общем замечательно передана атмосфера школы космонавтов. Интересные тренажёры и весьма незамысловатое их исполнение :20:

Дина, 2009-11-11 16:00:35 +00:00

АП :)

Дина, 2009-11-15 13:24:21 +00:00

АП :)

Лена, 2009-11-16 18:23:28 +00:00

Отличная работа! Прекрасно передана атмосфера класса будущих космонавтов. Глядя на "сладкую парочку", почему-то вспомнила фильм "Гостья из будущего". Эти человечки добавили работе какой-то доброты. Спасибо автору!

VerSen, 2009-11-16 18:36:14 +00:00

Отличная идея и достойная реализация! Центрифуга - THE BEST!

:)

WaterWalker, 2009-11-22 23:46:33 +00:00

Хорошая работа! Мне понравилась :2: