Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Конкурс средневековья на Classic-Castle от LSR

LSR, 2009-11-02 19:16:15 +00:00

Наступило первое ноября и на Classic-Castle стартовал ставший уже традиционным конкурс «The Colossal Castle Contest». В этом году можно принять участие в двенадцати номинациях:

Технологический прогресс – представить конструкцию устройства, которое оказало большое влияние на средневековое военное искусство, торговлю, строительство, производство и .т.д.

Альтернативная вселенная - построить замок либо поселение, используя мини-фигурки, атрибутику и характерные детали одной из официальных подсерий LEGO Замок.

Средневековые мореплаватели - построить корабль, порт, маяк, а так же всё связанное с морской тематикой.

Побег - изобразить сцену освобождения или побега заключённого либо его тайное убежище.

Восточное средневековье – соорудить средневековое здание, не относящееся к архитектуре Западной Европы.

Религиозная жизнь - воссоздать событие с участием религиозных деятелей, происходящие в церкви, соборе, мечете, храме и т.д. Например, свадьба, праздник, паломничество, похороны, или коронации.

Подготовка рыцаря - изобразить три сцены демонстрирующие путь становления рыцаря.

Пользовательские мини-фигурки - индивидуальная мини-фигурка на тему рыцарства и средневековья. Допускается использование самодельных наклеек, одежды и лего - совместимого оружия.

Кирпичный замок – сконструировать замок напоминающий кирпичные замки. Такие как Гедиминаса (Gediminas), Мальборк (Malbork), Лида (Lida) и Мир (Mir).

Замок Фэнтези - построить замок вашей мечты, как можно менее похожий на реально существующие.

Разное – всё, что не подходит в другие категории.

Мастер строитель - приз получает пользователь принявший участие в 6 и более номинациях и получивший максимальное количество баллов.

Приём работ заканчивается 31 декабря. Ознакомится с правилами и узнать про призы можно на сайте Classic-Castle.

de marco, 2009-11-02 20:22:49 +00:00

надо успеть до 31 октебря прекупит фигурки из замка ну либо одолжить их у кого нибудь, обезательно надо будет поучаствовать

de marco, 2009-11-03 06:38:49 +00:00

надо успеть до 31 октебря прекупит

так заработался что месяца начал путать, хотел написать до 31 декабря, надо уходить в отпуск :20:

а почему нельзя самому исправлять своё сообщение?

matoro mahri, 2009-11-04 09:03:30 +00:00

Люди , а вторжение инопланетян можно? А то я почти достроил часть замка , корабль , робота , и людей бегущих.

wodjanoy, 2009-11-04 09:27:28 +00:00

Люди , а вторжение инопланетян можно? А то я почти достроил часть замка , корабль , робота , и людей бегущих.

Конкурс проходит на сайте Classic Castle, поэтому все вопросы - туда.

LSR просто поделился с нами информацией.

LSR, 2009-11-04 10:41:03 +00:00

так заработался что месяца начал путать, хотел написать до 31 декабря, надо уходить в отпуск :20:

а почему нельзя самому исправлять своё сообщение?

Таковы правила форума :D

Люди , а вторжение инопланетян можно? А то я почти достроил часть замка , корабль , робота , и людей бегущих.

Сильно сомневаюсь это не наши конкурсы где задание обычно сильно "растяжимо". :) Там всё строго поэтому инопланетяне не прокатят. А лучше всего изучить правила конкурса.

Конкурс проходит на сайте Classic Castle, поэтому все вопросы - туда.

LSR просто поделился с нами информацией.

Это верно к этому конкурсу мы не какого отношения не имеем.

NCD, 2009-11-04 11:22:47 +00:00
Восточное средневековье – соорудить средневековое здание, не относящееся к архитектуре Западной Европы.

Не совсем корректное название, так как Средневековье как историческая эпоха применительная только к Европе. Даже в России "средневековья" не было.

/офф.

ZeeK, 2009-11-04 11:33:34 +00:00
Даже в России "средневековья" не было
Скорее оно ещё не кончилось, ибо замена меринов на "меринов" и перестройка крепостей в "коттеджи на рублёвке" не изменила менталитет времен Орды и опричнины (особенно у "приближенных к царю").

LSR, 2009-11-04 20:40:49 +00:00

Не совсем корректное название, так как Средневековье как историческая эпоха применительная только к Европе. Даже в России "средневековья" не было.

/офф.

Если рассматривать в историческом плане полностью согласен с вами. А если рассмотреть как название номинации конкурса Лего, то наверное можно и так. :D

matoro mahri, 2009-11-05 10:22:44 +00:00

Ну уж извините. Тут уж вы наверно мне поможете : Я построил Часть замка. В какую категорию это относится? Побега там нет , но есть инквизиторы , меч из звездных войн и Гарри Поттер ( его несут инквизиторы) , но он наверное просто маг.

matoro mahri, 2009-11-13 14:45:37 +00:00

Люди, объясните как подавать модели на конкурс! :17: А то я заполнил анкету ,а модель не появилась. :( А может её сначала должны посмотреть администраторы?

ZeeK, 2009-11-13 14:49:19 +00:00
Люди, объясните как подавать модели на конкурс! :17: А то я заполнил анкету ,а модель не появилась. :( А может её сначала должны посмотреть администраторы?

Скажите, а разве сайт Classic Castle не опубликовал условия конкурса и приёма работ? Обычно они таких промахов не допускают...

matoro mahri, 2009-11-13 14:53:43 +00:00

Да я даже на их сайте смотрел(не зря же я учу английский!)там про это ничего нет! :(

ZeeK, 2009-11-13 15:05:39 +00:00
там про это ничего нет! :(

Читаем:

Please go to the "Submit an Entry" page to enter your creations in the contest. Enter your name and email, the name of your creation, the category you are submitting to, a link to the brickshelf folder, a thumbnail link (if you have one), and a brief description.

By submitting your entry you give Classic-Castle.com the unrestricted rights to publish your entry online.

Находим в "менюшке" надпись Submit an Entry (это ТА ЖЕ САМАЯ страничка, где и правила конкурса), и НАЖИМАЕМ ССЫЛКУ (ТУТ ЭТА ЖЕ ССЫЛКА)

Вуаля, начинаем аккуратно, как и написано в правилах, всё заполнять :)

matoro mahri, 2009-11-13 15:09:53 +00:00

Дак я это уже заполнил! Я про неё и говорил , только назвал анкетой.