Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Домик из 4996 от Kisson

Kisson, 2009-10-20 11:03:29 +00:00

Всем привет, принимайте новичков)

Сын наваял, первое что пришло в голову от увиденного: "Папа ушел на работу, брат делает зарядку, а мама пьет чай с чужим дядей":P

Дина, 2009-10-20 11:10:15 +00:00

Новичкам всегда рады :)

Хорошая самоделка . Домик , его обитатели .

Наверно мама сыну немного помогала ;) ? ( мне так кажется )

Для 7 мальчика самоделка проработана весьма и весьма хорошо .

Если все сам - то растет лего-талант :)

Цветочки , деревья -живописно :)

Просвящённый, 2009-10-20 11:12:46 +00:00

Новичкам всегда рады :)

Хорошая самоделка . Домик , его обитатели .

Наверно мама сыну немного помогала ;) ? ( мне так кажется )

Для 7 мальчика самоделка проработана весьма и весьма хорошо .

Если все сам - то растет лего-талант :)

Цветочки , деревья -живописно :)

Полностью согласен. Но на мой взгляд фото мало - хотелось бы увидеть всё детально. Ну а вообще самоделка отличная для 7-ми летнего ребёнка! :D

Kisson, 2009-10-20 11:38:18 +00:00

Спасибо!) Он с двух лет собирает Лего и сразу начинал с Систем. Потому собирает довольно неплохо, помогаю разве что детали искать, там один просчет по симметрии есть в первом этаже, но, думаю, это простительно. Чуть позже выложу еще его работы)

вот тут видно просчет в один штырек

Просвящённый, 2009-10-20 11:48:07 +00:00

Спасибо!) Он с двух лет собирает Лего и сразу начинал с Систем. Потому собирает довольно неплохо, помогаю разве что детали искать, там один просчет по симметрии есть в первом этаже, но, думаю, это простительно. Чуть позже выложу еще его работы)

вот тут видно просчет в один штырек

Ну ничего - бывает! :D Я тоже начинал строить Лего Систем с двух лет, но построить такое в 7 лет я бы не смог! Молодец! :2:

Kisson, 2009-10-20 12:18:35 +00:00

за работой)

Всем привет, принимайте новичков)

Сын наваял, первое что пришло в голову от увиденного: "Папа ушел на работу, брат делает зарядку, а мама пьет чай с чужим дядей":P

А еше воры вынесли все из дома:D:D:D

Sary, 2009-10-20 16:48:49 +00:00

брат делает зарядку,

Судя по некоторым признакам на улице не холодно, по сему возник вопрос: брату не жарко? Или у него гантельки пластмассовые?))

..................

Ребёнок (Ваш) наверное вундеркинд. Тоже по некотоым признакам...)

Просвящённый, 2009-10-20 17:26:19 +00:00

брат делает зарядку,

Хм... Только сейчас заметил! Брат вашего сына - Кружечный коммивояжер?! Прикольно! XD

clon, 2009-10-20 17:31:12 +00:00

Отличная самоделка!!! :)

Kisson, 2009-10-20 17:31:32 +00:00

Только разглядела, что до гантелек брат стоял на скейте, еще был мангал. Чего убрал? Наверно чтоб мама с дядей не барбекюрилась))

А вообще история вымышленная. Нет у нас брата(( Тк что это может и не брат вовсе... Тут включайте полет фантазии))

Sary, 2009-10-20 17:52:03 +00:00

Тут включайте полет фантазии))

Нуу, Вы сами написали.

Если воспринимать работы, не обращяя внимание на авторские пояснения, комментарии могут далеко зайти...

Только разглядела, что до гантелек брат стоял на скейте, еще был мангал. Чего убрал?

Я тоже это заметил, подумал: мама работу "подкреативила".))

Барбекю не "в кассу"- будет дом ээ... закапчивать. И скейт- баянище. Зарядка "по-свежее" будет.

Всё супер! :20:

Кубик-рубик, 2009-10-20 19:09:19 +00:00

Всем привет, принимайте новичков)

Приветствую Вас, Kisson. Очень приятно, что к нам присоединяются и взрослые, прививающие своим детям любовь к Лего.

Приятная работа.

Сын наваял, первое что пришло в голову от увиденного: "Папа ушел на работу, брат делает зарядку, а мама пьет чай с чужим дядей":P

Очень философски, как в пословице: "муж в Тверь, жена - в дверь". В данном случае ребёнок интерпретировал по-своему. Причём пока папа беззаботно уходит из дома, к маме уже "подкатывает" почтальон Печкин. Мило ^_^

за работой)

*глядя на "песочную" пластину справа

О, да это целый верстак для творчества!

Дина, 2009-10-20 19:40:27 +00:00

Как приятно видеть ребенка за *работой *

Какие они милые , когда (спят ) -строят себе тихонько домики .

Места для строительства и правда -предостаточно , все хорошо обустроено .

(у нас тоже так же :))

Вдвойне приятно что взрослых на форуме прибавляется .У нас тут и дети строят и мы так , понемногу ;)

Просвящённый, 2009-10-20 19:40:44 +00:00

А вообще история вымышленная. Нет у нас брата(( Тк что это может и не брат вовсе... Тут включайте полет фантазии))

У меня тоже есть вымышленный брат! Х) Полёт фантазии это очень хорошо - это огромный шаг в развитии логического мышления, актёрского мастерства, мастерства сборки Лего и т.д. :) Так что ваш сын большой... нет - ОГРОМНЫЙ МОЛОДЕЦ! Будем ждать новых самоделок! :D

Kisson, 2009-10-21 06:12:44 +00:00

Всем огромное спасибо за радушный прием) Вчера семьей прочли Ваши комментарии и сын тут же бросился самодельничать)) Поистине огромный стимул для его новых работ ваши теплые слова!:2::2:

На самом деле лично я ничего сверхуникального в его работах не вижу)) Идеи черпаются из сети, каждый день скачиваю ему огромное количество фото с http://www.brothers-brick.com/, http://www.brickshelf.com/, ДБ, и теперь уже и с вашего форума) Вот вчера подсмотрели новые идеи по нестандартным креплениям) Теперь сможем окошки от 4996 размещать горизонтально (все ломала голову):18:

Дабы не создавать новых тем, хочу показать на этот раз совместную работу из 4-х наборов 4996. Жаль давно это было, и фото всего пару. Не думала, что будет возможность похвастаться:4:

Вот, развлекательный комплекс перед НГ, правда внутренности так и не успели доделать - пришлось разобрать ради новых задумок отпрыска:)

И вот еще фрагмент сыновьей самоделки. И снова из 4996

(Надо пост уже переименовывать в "Вариации на тему 4996"):5:

Гастроном и фаст-фуд. В сотый раз прошу прощения за дефицит фото.

Фаст фуд, а проще "Куры гриль" в верхнем углу справа, ниже можно разглядеть(с трудом правда) аппарат для поп-корна, где-то еще была передвижная хот-дожница, но прощения я уже попросила выше:2:

В гастрономе колбасы нет:( А за кассой девушка гастарбайтер (ну явно не леголэндка)... Ниче не понимаю:12::12:

Sary, 2009-10-21 08:21:03 +00:00

Вот, развлекательный комплекс перед НГ,

Больше похоже на кемпинг. Супер-кемпинг.)

Не очень понятно, как из маленького 4996 можно построить такое огромное здание. :13:

ниже можно разглядеть(с трудом правда) аппарат для поп-корна, где-то еще была передвижная хот-дожница,

В гастрономе колбасы нет

Очень симпотично присутствие в работах (любых) маленьких ненужностей. Например, здесь можно разглядеть)) пожарный щит. Оживляет.

Колбаса... Может она консервированная?

Дина, 2009-10-21 08:21:23 +00:00

Классный развлекательный центр .

теперь я понимаю зачем многие запасаются пляжными домиками :)

Удачных самоделок сыну ! )

Kisson, 2009-10-21 08:29:25 +00:00
Очень симпотично присутствие в работах (любых) маленьких ненужностей. Например, здесь можно разглядеть)) пожарный щит. Оживляет.

Это сын увидав 5613 сделал. Сказал, что незачем тратить деньги:) Только там уже урезанный вариант)

Не очень понятно, как из маленького 4996 можно построить такое огромное здание.

Так я же написала, что там их 4 штуки)) Просто я на распродажах теряю рассудок:D

cholodilin, 2009-10-21 21:44:34 +00:00

Оба дома отличные,живописные.

Много всяких цветов и деревьев.

А просчет в симметрии в первом доме незаметен и неважен.

Your Cholodilin.

Оби, 2009-10-22 05:24:07 +00:00

Ого! Вот это домик! Всегда о таком мечтал :) . Очень понравилось! Ждём и от вас Kisson замечательных самоделок(или это вы сделали? :5: ).

Kisson, 2009-10-22 05:31:47 +00:00
Ого! Вот это домик! Всегда о таком мечтал :) . Очень понравилось! Ждём и от вас Kisson замечательных самоделок(или это вы сделали? :5: ).

Cпасибо. А мечта вполне осуществимая)))

Делал сын, я поучаствовала только в сооружении развлекательного комплекса, и то до ума не довела)

Malak, 2009-11-09 08:48:11 +00:00

Работа хорошая. Я бы такое в 7 лет не построил.