Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

самолёты - ла-5, f4u "corsair", Fokker DR1 от de marco

de marco, 2009-10-17 07:28:42 +00:00

как и обещал в теме про газ 52/53 вылаживаю самолёты.

и так ла-5 стал моим подопытным номер 1, деталей было мало но творить та хотелось поэтому самолёт получился довольно рябым и был несколько раз переделан после каждой полученной посылки с деталями =)

первая версия ла-5

во в второй версии переделал шасси, перед самолёта и изменил цвет крыльев

в третей и окончательной версии переделал кабину и хвост самолёта =)

сделал наклейку панели приборов с скрина какой то игры (вид с кабины ла-5)

вторым подопытным стал американский истребитель f4u "corsair" времён второй мировой войны, немного взял с ла-5 - кабину, крепления хвоста, шасси и пилота

позже переделал хвост, так кажется на много лучше выглядит

последний подопытным стал истребитель в 1 мировой войны, фоkкер др1 на котором летал лучший асс 1 мировой войны "Красный барон"

к сожалению у меня до сихпор нету приличной фигурки пилота, и на хвост не нашлось белых деталей

фокер не подвергался переделкам =)

корсар пока остаётса моей любимой моделью так как на него пока было потрачено больше всего времени и сил =)

Яраат, 2009-10-17 08:06:36 +00:00

Здорово)

очень похоже и в общем-то продумано,но вот у f4u "corsair" по моему мнению не доработан хвост.снизу-то он уменьшается,но так же и со стороны кабины должен быть скос поверхности,а у тебя,имхо,этот скос какой-то рваный.И заднее шасси слишком маленькое до длине. И мне кажется,или задние маленькие крылья у настоящего самолета немного наклонены вниз?

Legofan, 2009-10-17 08:20:00 +00:00

Красота! Побольше таких работ! Немецкий самолёт лучше всего получился! А над ла-5 надо поработать.

de marco, 2009-10-17 08:55:33 +00:00

Здорово)

очень похоже и в общем-то продумано,но вот у f4u "corsair" по моему мнению не доработан хвост.снизу-то он уменьшается,но так же и со стороны кабины должен быть скос поверхности,а у тебя,имхо,этот скос какой-то рваный.И заднее шасси слишком маленькое до длине. И мне кажется,или задние маленькие крылья у настоящего самолета немного наклонены вниз?

Красота! Побольше таких работ! Немецкий самолёт лучше всего получился! А над ла-5 надо поработать.

данные модели строились весной одна за другой примерно с разницей в 10 дней, то есть построенный ла-5 был разобран на детали для корсара и та же учесть и постигла корсара пре постройки п-40, его фоток нету на тот момент я был без фотика.

фокер уже строился на много позже в конце августа поэтому он уже более реалистичен так как опыта набрался пре постройке предыдущих.

скос сделать на тот момент не как иначе не мог =( может крылья и наклонены (надо найти чертёж) но там угол 5-10 градусов в таком масштабе это сделать нереально.

есть мысль позже доработать ла-5 сделав ла-7

ZeeK, 2009-10-17 09:12:59 +00:00

Мне кажется, что триплан Рихтгоффена получился лучше всех.

Ла-5 "второй версии" вследствие использованной цветовой схемы (жёлтые стабилизаторы т законцовки крыльев) становится похожим на то, что с помощью "Лавочкина" сбивали...

"Корсар" нравится, но цвет.... они красились то, что можно воспроизвести с помощью "дарк блю". Хотелось бы увидеть ещё фронтальный кадр - угол "чайки"...

Обычно моделируют что-то побольше размером (типа "Москито" - наш Пе-2, Ту-2...) там проще работать с деталями.

Плюсик выставлен ;)

de marco, 2009-10-17 09:29:07 +00:00

Мне кажется, что триплан Рихтгоффена получился лучше всех.

Ла-5 "второй версии" вследствие использованной цветовой схемы (жёлтые стабилизаторы т законцовки крыльев) становится похожим на то, что с помощью "Лавочкина" сбивали...

"Корсар" нравится, но цвет.... они красились то, что можно воспроизвести с помощью "дарк блю". Хотелось бы увидеть ещё фронтальный кадр - угол "чайки"...

Обычно моделируют что-то побольше размером (типа "Москито" - наш Пе-2, Ту-2...) там проще работать с деталями.

Плюсик выставлен ;)

я к сожалению в данный момент я ограничен в финансах - кризис, заказов на веб-дизы мало, поэтому строю из того что есть.

ну наверно захваченный немцами ла-5 тогда будет =)

сфоткать чисто с переда карсара не догадался, могу только выложить фотку крепления крыльев.

я бы с радостью брал модели по крупнее но ограничен количеством деталей =(

RotBaron, 2009-10-17 09:33:25 +00:00

Классные самолеты , особенно порадовало то , что все они достаточно проработаны и похожи на оргинал , а еще понравилось крепление шасси =)) Плюс.

yordun, 2009-10-17 11:39:54 +00:00

Класс! Я не вижу ничего, к чему можно придраться, разве что фигурки пилотов... Хотя они не считаются. Если бы мог, дал бы плюс.

clon, 2009-10-19 09:35:03 +00:00

Молодец получилось хорошо. :)И нет к чему придратся.

BaltoHero, 2011-02-08 18:34:43 +00:00

отвечу прямо на отрезание: КЛАСС МОДЕЛИ! Модели, что надо только недаработка шасси Ла-5, у настоящей на них щитки:

отвечу прямо на отрезание: КЛАСС МОДЕЛИ! Модели, что надо только недаработка шасси Ла-5, у настоящей на них щитки:

ЭЭЭЭ, почему на нижней части крыльев ла-5 рация???

Изменено 8 февраля 2011 пользователем BaltoHero

Vash The Stampede, 2011-02-08 18:45:19 +00:00

Отличные модели, отличная проработка.

Интересно было бы увидеть и современные самолеты вашего "производства" ;)

Mace, 2011-02-08 19:24:33 +00:00

Прошу уважаемого автора, не путаться в названиях. На самом первом фото, поделка похожа на Ла-5 ФН(или просто Ф). А вот последняя как раз на Ла-5. Разницу между Ла-5 ФН, и просто Ла-5 по мимо внешнего вида обьяснить?

"Желтые концы" крыла, вызывают у меня ассациации с Люфтваффе или Финскими ВВС. Так как именно они иногда так раскрашивали свои крафты. Более того действительно у немцев были трофейные Ла-5\7, которые могли реально нести свастику крылья с желтыми концами.

В целом не плохо, учитывая что автор экономил на деталях. Хотя, тут надо отметить что в принципе из Лего на данный момент, очень сложно собрать, действительно достоверную в плане геометрии корпуса, модель самолёта времен второй мировой.

Изменено 13 февраля 2011 пользователем Mace

ZeeK, 2011-02-08 19:26:24 +00:00
почему на нижней части крыльев ла-5 рация?
А как ещё сымитировать трубку ПВД?

de marco, 2011-02-08 20:06:19 +00:00

Прошу уважаемого автора, не путаться в названиях. На самом первом фото, поделка похожа на Ла-5 ФН(или просто Ф). А вот последняя как раз на Ла-5. Разницу между Ла-5 ФН, и просто Ла-5 по мимо внешнего вида обьяснить?

"Желтые концы" крыла, вызывают у меня Осоциации с Люфтваффе или Финскими ВСС. Так как именно они иногда так раскашивали свои крафты. Более того действительно у немцев были трофейные Ла-5\7.

В целом не плохо, учитывая что автор экономил на деталях. Хотя, тут надо отметить что в принципе из Лего на данный момент, очень сложно собрать, действительно достоверную в плане геометрии корпуса, модель самолёта времен второй мировой.

Спасибо за отзыв.

Прошу прошение за путаницу в названиях с ла-5.

Эти модельки были построены в 2009 году, сейчас как то забросил тему авиации =(

На деталях не экономил просто на момент постройки моделей их было очень мало и в дело шло всё что было поэтому ла-5 такой ляпестый.

Serq, 2011-02-08 20:25:27 +00:00

Очень Очень Очень Здорово!!!!

ДимоH, 2011-02-13 18:34:16 +00:00

Самолёты класные!Но есть ли у них моторы?

Легоматик, 2011-02-13 18:36:37 +00:00

Хорошие самолёты.Прямо как настоящие.Главный плюс убираются шасси.

Изменено 19 декабря 2011 пользователем Легоматик

modelist, 2011-02-14 05:44:13 +00:00

Классно! мне больше всего понравился Ла.

Хроршо придумал шасси!

10/10 за каждую самоделку.