Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Фигуры

Бионикл: упадок на форуме от Dark Aberon

Dark Aberon, 2007-10-02 16:43:13 +00:00

Эта статья не совсем по Бионикловской теме, однако требует особого внимания. Я заметил, что тема Bionicle на РФФЛ почти пришла в упадок. Обсуждаются темы Castle, City, Mars Mission иногда Vikings... Но Биониклов практически не обсуждают. Почему так происходит? Давайте разберёмся. Возможно потому-что Бионикл больше похожи на Тechnik, однако о Техник тоже говорят и весьма активно. У темы Техник есть эксперт, это даёт определённый стимул... Довольно-таки мало человек зарегистрированы под никами Биониклов, явно малой части здесь нравятся эти герои... А ведь это обидно! По крайней мере мне, как бешеному фанату этой серии... Тема Бионикл мало развита, я хотел бы вам рассказать побольше, но не уверен, что это будет кому-то интересно, потому-что на мои статьи по Бионикл мало кто обращает внимание. Хотелось бы надеяться на то, что я неинтересно пишу, но скорее всего здесь упор идёт на то, что неинтересна сама тема Бионикла. И кто это исправит? Я буду пытаться. Те, кто не хочет, чтобы она блекла на фоне остальных тематик лего- идите за мной. Предлагаю только одно- спасти, отрыть из под завалов других тем форума- кто хочет ёе спасти- пишите здесь.

RotBaron, 2007-10-02 17:00:11 +00:00

я непонмаю это как статью , но я тебе могу объяснить почему упадок происходит.

Биониклы-серия которая начала свое существование очень давно, А в упадок она пришла изза токо , что сценарий повторяеться , и я это сказал уже раз 20 и буду говорить еще не раз.

Биониклы якобы эволюционирут , но факт остаеться фактом- 6 хороших , и 6 плохих героев. Естественно первые 2-3 выпуска были удачны , но когда все поняли что они будут продалжаться и ничего особенно нового небудет , естественно все поняли бессмысленность этой серии . Мое мнение. [:D]

Джаллер, 2007-10-02 17:05:50 +00:00

Присоединяюсь к "Братству спасеня темы Бионкл"(БСТБ). Но... Насчет Марса, его не сильно обсуждают как я заметил.

Джаллер, 2007-10-02 17:08:36 +00:00
я непонмаю это как статью , но я тебе могу объяснить почему упадок происходит.

Биониклы-серия которая начала свое существование очень давно, А в упадок она пришла изза токо , что сценарий повторяеться , и я это сказал уже раз 20 и буду говорить еще не раз.

Биониклы якобы эволюционирут , но факт остаеться фактом- 6 хороших , и 6 плохих героев. Естественно первые 2-3 выпуска были удачны , но когда все поняли что они будут продалжаться и ничего особенно нового небудет , естественно все поняли бессмысленность этой серии . Мое мнение. [:D]

с этим не в какую не согласен!

Dark Aberon, 2007-10-02 17:13:08 +00:00
я непонмаю это как статью , но я тебе могу объяснить почему упадок происходит.

Биониклы-серия которая начала свое существование очень давно, А в упадок она пришла изза токо , что сценарий повторяеться , и я это сказал уже раз 20 и буду говорить еще не раз.

Биониклы якобы эволюционирут , но факт остаеться фактом- 6 хороших , и 6 плохих героев. Естественно первые 2-3 выпуска были удачны , но когда все поняли что они будут продалжаться и ничего особенно нового небудет , естественно все поняли бессмысленность этой серии . Мое мнение. [:D]

Сценарий? Ты называешь "сценарием" сами игрушки. Да, куждый год выпускают шесть хороших, шесть плохих, шесть маленьких, несколько титановых наборов Но это же только игрушки, а не сама история!

-Dark Lord-, 2007-10-02 17:25:53 +00:00

Я сам давно заметил, что тема Бионикл на нашем форуме совсем не развивается. Возможно, нам удастся поднять её, если к власти придёт достойный человек. (имеется ввиду- эксперт по Бионикл) [:)]

Но, без наших общих усилий, тему конечно один эксперт не оживит. Нужно выставлять больше самоделок по Бионикл, написать ещё несколько статей (пары-тройки штук пока хватит), делать обзоры. Вперёд, движение БИОНИКЛОВ!!! [:D]

Dark Aberon, 2007-10-02 17:30:49 +00:00

А я про что!

-Dark Lord-, 2007-10-02 17:35:23 +00:00

Меньше слов, Больше дела. [:)]

Джаллер, 2007-10-02 17:36:58 +00:00

Кстати, проблема во многом зависит от числа любителей Бионикл. Вот я хотел создать форумную игру 'Битва на Мари Нуи', а в ней зарегилось тока 3 человека [:(] а надо как минимум 12.

Оби-Ван Кеноби, 2007-10-02 17:57:29 +00:00
Кстати, проблема во многом зависит от числа любителей Бионикл. Вот я хотел создать форумную игру 'Битва на Мари Нуи', а в ней зарегилось тока 3 человека [:(] а надо как минимум 12.

Я всеми тремя( =)))) ) руками за то чтобы возродить биониклов на форуме! Так почему нельзя начать играть и троим? почему именно 12? что там сюжет какой то что именно 12? ( я опнимаю 6 зл 6 дб но ведь кто то захочет быть нейтральным и т д)

Джаллер, 2007-10-02 18:03:19 +00:00
Кстати, проблема во многом зависит от числа любителей Бионикл. Вот я хотел создать форумную игру 'Битва на Мари Нуи', а в ней зарегилось тока 3 человека [:(] а надо как минимум 12.

Я всеми тремя( =)))) ) руками за то чтобы возродить биониклов на форуме! Так почему нельзя начать играть и троим? почему именно 12? что там сюжет какой то что именно 12? ( я опнимаю 6 зл 6 дб но ведь кто то захочет быть нейтральным и т д)

ну я еще поразмыслю немного. Кстати, Оби, а ты почему не хнчешь играть?

Оби-Ван Кеноби, 2007-10-02 18:11:11 +00:00
Кстати, проблема во многом зависит от числа любителей Бионикл. Вот я хотел создать форумную игру 'Битва на Мари Нуи', а в ней зарегилось тока 3 человека [:(] а надо как минимум 12.

Я всеми тремя( =)))) ) руками за то чтобы возродить биониклов на форуме! Так почему нельзя начать играть и троим? почему именно 12? что там сюжет какой то что именно 12? ( я опнимаю 6 зл 6 дб но ведь кто то захочет быть нейтральным и т д)

ну я еще поразмыслю немного. Кстати, Оби, а ты почему не хнчешь играть?

Я то очень хочу но из мари только Элек, а хотелось бы за титана или тоа!

Влад, 2007-10-02 18:28:59 +00:00

Я за спасение биониклов [Y]

Гость RussianKnight, 2007-10-03 04:23:07 +00:00

Ты преувеличиваешь. Просто сейчас народ переваривает инфу о наборах 2008, а там биониклов не показали. А сама серия на закате. Мне самому честно НА-ДО-Е-ЛО. Продажи держатся на 7-8 летних детях, для которых это первые биониклы. ИМХО, лучше вернуть кого-нибудь из старых героев и придумать новые интересные сюжеты чем штамповать новых

Джаллер, 2007-10-03 16:55:09 +00:00
Кстати, проблема во многом зависит от числа любителей Бионикл. Вот я хотел создать форумную игру 'Битва на Мари Нуи', а в ней зарегилось тока 3 человека [:(] а надо как минимум 12.

Я всеми тремя( =)))) ) руками за то чтобы возродить биониклов на форуме! Так почему нельзя начать играть и троим? почему именно 12? что там сюжет какой то что именно 12? ( я опнимаю 6 зл 6 дб но ведь кто то захочет быть нейтральным и т д)

ну я еще поразмыслю немного. Кстати, Оби, а ты почему не хнчешь играть?

Я то очень хочу но из мари только Элек, а хотелось бы за титана или тоа!

Не обязательно, что бы у тебя был тот герой за которого хочешь играть. Выбирай любого титана или тоа.

Оби-Ван Кеноби, 2007-10-03 17:00:35 +00:00
Кстати, проблема во многом зависит от числа любителей Бионикл. Вот я хотел создать форумную игру 'Битва на Мари Нуи', а в ней зарегилось тока 3 человека [:(] а надо как минимум 12.

Я всеми тремя( =)))) ) руками за то чтобы возродить биониклов на форуме! Так почему нельзя начать играть и троим? почему именно 12? что там сюжет какой то что именно 12? ( я опнимаю 6 зл 6 дб но ведь кто то захочет быть нейтральным и т д)

ну я еще поразмыслю немного. Кстати, Оби, а ты почему не хнчешь играть?

Я то очень хочу но из мари только Элек, а хотелось бы за титана или тоа!

Не обязательно, что бы у тебя был тот герой за которого хочешь играть. Выбирай любого титана или тоа.

А ну ясно, тогда буду, но мы немного ушли от темы!

Гость Mina, 2007-10-04 16:26:53 +00:00
Я сам давно заметил, что тема Бионикл на нашем форуме совсем не развивается. Возможно, нам удастся поднять её, если к власти придёт достойный человек. (имеется ввиду- эксперт по Бионикл) [:)]

Но, без наших общих усилий, тему конечно один эксперт не оживит. Нужно выставлять больше самоделок по Бионикл, написать ещё несколько статей (пары-тройки штук пока хватит), делать обзоры. Вперёд, движение БИОНИКЛОВ!!! [:D]

Во-во! Я тоже об этом. Задолбали однотипные биониклы, в ЗВ хоть смысл есть!

Dark Aberon, 2007-10-04 16:47:28 +00:00

А в Биониклах значит нету?! [8o|] ЕРЕТИК!!!! [:@]

Джаллер, 2007-10-04 18:00:57 +00:00
А в Биониклах значит нету?! [8o|] ЕРЕТИК!!!! [:@]
Во-Во! В ЗВ тоже одни и те же корабли и герои, только в разных вариациях. Я далек от ЗВ, а кто-то от Бионикл. Не обижайтесь.

Оби-Ван Кеноби, 2007-10-05 10:17:36 +00:00
А в Биониклах значит нету?! [8o|] ЕРЕТИК!!!! [:@]
Во-Во! В ЗВ тоже одни и те же корабли и герои, только в разных вариациях. Я далек от ЗВ, а кто-то от Бионикл. Не обижайтесь.

Категорически не согласен ( не потому что я фанат ЗВ)! Да шатлы. но как одни и теже герои? в каждом разные , ну бывают повторки как и в боиниклах, и ктому же в набора не только шатлы!

Гость Бэндер, 2007-10-05 11:30:16 +00:00

Биониклы это супер!!!!! И не правда что они все время одинаковые. Новые очень классные.Новые титаны очень интересные. А какие классные монстры собранные из нескольких наборов!!!

Creator, 2007-10-05 11:35:05 +00:00
Привет Бэндер! [:D] Рад Вас видеть на форуме. Расскажите, чем Вы увлекаетесь. Какая Ваша любимая серия в LEGO.

Гость kabuto, 2007-10-07 16:54:06 +00:00
Эта статья не совсем по Бионикловской теме, однако требует особого внимания. Я заметил, что тема Bionicle на РФФЛ почти пришла в упадок. Обсуждаются темы Castle, City, Mars Mission иногда Vikings... Но Биониклов практически не обсуждают. Почему так происходит? Давайте разберёмся. Возможно потому-что Бионикл больше похожи на Тechnik, однако о Техник тоже говорят и весьма активно. У темы Техник есть эксперт, это даёт определённый стимул... Довольно-таки мало человек зарегистрированы под никами Биониклов, явно малой части здесь нравятся эти герои... А ведь это обидно! По крайней мере мне, как бешеному фанату этой серии... Тема Бионикл мало развита, я хотел бы вам рассказать побольше, но не уверен, что это будет кому-то интересно, потому-что на мои статьи по Бионикл мало кто обращает внимание. Хотелось бы надеяться на то, что я неинтересно пишу, но скорее всего здесь упор идёт на то, что неинтересна сама тема Бионикла. И кто это исправит? Я буду пытаться. Те, кто не хочет, чтобы она блекла на фоне остальных тематик лего- идите за мной. Предлагаю только одно- спасти, отрыть из под завалов других тем форума- кто хочет ёе спасти- пишите здесь.

поддерживаю!!!! [:@] (офтоп я собираю только бионикл [:P] )

Гость RussianKnight, 2007-10-07 17:24:22 +00:00
поддерживаю!!!! [:@] (офтоп я собираю только бионикл [:P] )

Если честно я не понимаю что вы собрались спасать) Не нуждаются биониклы в спасении (хотя если лего не поменяет политику на их счёт, они могут потерять многих фанов из за однообразия)

Dark Aberon, 2007-10-07 18:05:58 +00:00

Да не однообразны они!!!!!!!!!!!! [8o|] [:@]

Влад, 2007-10-08 15:45:36 +00:00
Да не однообразны они!!!!!!!!!!!! [8o|] [:@]

Согласен [:@]

Гость RussianKnight, 2007-10-08 15:50:46 +00:00
Да не однообразны они!!!!!!!!!!!! [8o|] [:@]

Согласен [:@]

2Аберон: По виду нет, по стилю да.

2Влад: Сообщения вроде "согласен" флуд и не имеют смысла

Гость RussianKnight, 2007-10-08 15:52:41 +00:00

Опять я сказал дурь... По идее они одинаковые) Т.е: "по виду разные, по идее - надоели"

Оби-Ван Кеноби, 2007-10-09 10:22:42 +00:00

Я считаю у них было бы больше фанатов если бы они были по типу как тоа мата или нува но там например не 6 а каждый раз по разному новыве герои ( но стиль как у мата или нува) а так они делаются просто другие, но всё время 6 тоа матораны и титаны! И мне не нраивтся нынешний стиль биониклов, не биониклы а не пойми что: на руках у тоа мари ноги от оа метру, ну как то не очень!

-Dark Lord-, 2007-10-09 11:03:22 +00:00
Я считаю у них было бы больше фанатов если бы они были по типу как тоа мата или нува но там например не 6 а каждый раз по разному новые

Мне твоя идея показалась очень интересной.

Гость RussianKnight, 2007-10-09 12:29:30 +00:00
Я считаю у них было бы больше фанатов если бы они были по типу как тоа мата или нува но там например не 6 а каждый раз по разному новые

Мне твоя идея показалась очень интересной.

В 2008 будет 3 добрых тоа и 3 их маторана, и 3 злых + их матораны

-Dark Lord-, 2007-10-09 13:50:59 +00:00
Я считаю у них было бы больше фанатов если бы они были по типу как тоа мата или нува но там например не 6 а каждый раз по разному новые

Мне твоя идея показалась очень интересной.

В 2008 будет 3 добрых тоа и 3 их маторана, и 3 злых + их матораны

Ты думаешь, я не знал? К чему ты это написал?

Гость -Kopaka_Nuva-, 2007-10-11 13:29:59 +00:00

Так-так...

Как говорил Тоа Лива :"Что за глупая ссора?".

Рбят, ну зачем, а???

Давайте, прекращайте. [|-)]

Dark Aberon, 2007-10-11 15:14:53 +00:00

Ибо он ЧУДОВИЩНО тупитЁ!!!

Гость RussianKnight, 2007-10-11 15:55:22 +00:00

Я сегодня просто офигел когда увидел ваши темы) СТОЛЬКО за один день ещё не было...

Гость Матау, 2007-10-11 16:11:58 +00:00

Я полностью согласен с Джаллером и Тоа Абероном. Все коллекции дожны ценится одинаково. Конечно у биониклов есть недостатки но незначимые. [8o|]

Джаллер, 2007-10-11 16:25:11 +00:00
Ибо он ЧУДОВИЩНО тупитЁ!!!
Вы что, поссорились с Похату.

Raider, 2007-10-12 16:57:48 +00:00

Биониклы держатся максимально долгий срок. В начале они приносили ЛЕГО огромный лоход, все только о них и говорили. Но теперь в них ПОЧТИ ВЫМЕРЛИ МЕХАНИЗМЫ!!!

Лично мне и моим родителям они нравились из-за множества шестерней и хитроумных переплетений механизмов, а сегодня - только шарниры, и всё. Оружие бывает светящимся, или на пружинке - и всё. Облом. Если бы ЛЕГОвцы запустили серию про биониклов, где в каждом - хитроумный механизм, повернул ручку - и ЧЕРЕЗ ШЕСТЕРЁНКИ и блоки ноги шевелятся, руки двигаются, оружие стреляет, и ты сам можешь сделать что-то подобное, да тут ещё и лихой сюжет и фишки, популярность бы стала СНОВА ОГРОМНОЙ, может, даже больше, чем в начале тысячалетия.

Dark Aberon, 2007-10-12 17:11:26 +00:00
Ибо он ЧУДОВИЩНО тупитЁ!!!
Вы что, поссорились с Похату.
Я про РуссионНайта.

Гость RussianKnight, 2007-10-12 18:06:10 +00:00
Я полностью согласен с Джаллером и Тоа Абероном. Все коллекции дожны ценится одинаково. Конечно у биониклов есть недостатки но незначимые. [8o|]

Блин... И до Похату никто биониклов НЕ гнобил, о них очень даже говорили, чего вы тут развели, вообще не понимаю

Гость RussianKnight, 2007-10-12 18:07:53 +00:00
Ибо он ЧУДОВИЩНО тупитЁ!!!
Вы что, поссорились с Похату.
Я про РуссионНайта.

Хм...( Аберон... короче ладно(

Andrew_18, 2008-03-26 18:03:03 +00:00
Ибо он ЧУДОВИЩНО тупитЁ!!!
Вы что, поссорились с Похату.
Я про РуссионНайта.

Хм...( Аберон... короче ладно(

Я считаю,что просто обзоров мало о бионикл,статей мало о бионикл,в конце концов,ведь никто просто не хочет ничего о них говорить!А так я считаю,что бионикл ОБЯЗАН ценится на нашем форуме! [:)]

Dark Aberon, 2008-06-26 20:48:29 +00:00
Вы что, поссорились с Похату.Я про РуссионНайта.

Хм...( Аберон... короче ладно(

Ладно, извини, я в тот день злой был, вроде...

Гость Генерал Кеноби, 2009-10-17 20:01:46 +00:00

Я считаю что на форуме Биониклы "протухли",так как не так много на форуме фанов Биониклов,да и наверное Администрация считает что эта серия не так интересна как Сити,Звёздные войны,Индиана Джонс,Кастл,Викинги,Пираты,Миндстром,Креатор,Техник.Биониклы - далеко не однообразны,просто многие так считают так как Биониклы одинаковые по строению,но это не так.Каждый раз у биониклов новая броня,маски,оружия.Даже новые острова появляются.Титаны сильно различаются от стандартных Биониклов.Я считаю что нужно поднимать серию Биониклов,я буду с Мастером Lego заниматься этим.Лично мне нравится больше всего тематика Мата Нуи,очень интересная тема,остров.

Просвящённый, 2009-10-18 10:32:39 +00:00

Я всеми своими конечностями ЗА! Х) Биониклы должны существовать! На мой взгляд эта серия должна цениться больше, чем ценится она сейчас, ведь эта серия не похожа ни на одну другую! В остальных сериях можно найти что-то схожее. Многие из них основаны на одной (или нескольких схожих) тематике! Например: ЗВ, Космическая полиция и Космос - близкие тематики! Так что я за "восстание фанов серии Бионикл"! >:D

GriZzliQ, 2009-10-18 10:35:03 +00:00

Есть РусБионикл, все кто ярые фанаты этой серии, сидят там.

А тут ситуация хороша, все сказали, что надо, а завтра забыли, никакой активности никто так пока и не проявил.

Просвящённый, 2009-10-18 10:52:29 +00:00

Есть РусБионикл, все кто ярые фанаты этой серии, сидят там.

А тут ситуация хороша, все сказали, что надо, а завтра забыли, никакой активности никто так пока и не проявил.

Лично я на РусБио не сижу - это для меня только источник информации.

Это только пока. Мы с Генералом Кеноби уже кое-что придумали... >:D