Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Новый хозяин старой башни, новый хозяин мира? от Бродяга

Бродяга, 2009-09-30 18:41:18 +00:00

НОВОЕ:
Я как-то тут в теме обещал новые фотки и вот разбирая старые коробки с лего вспомнил.










СТАРОЕ:
--------------
New owner of the old Tower of Orthank
Мир Толкиена огромен, но еще больше он становится от того, что у каждого читателя он свой. Я открыл для себя Средиземье прочтением “Властелина Колец” в переводе Муравьева. Потом были прочитаны и другие переводы, но столь сказочного перевода я больше не встречал. Этот перевод, может, и дальше от оригинала, нежели другие, канонические переводы, но, наверное, самый чудесный и неподражаемый. И никакие фильмы, и никакие другие переводы не смогли изменить тех картин Средиземья, что рисовались в моем воображении во время первого знакомства с этим удивительным миром.
Все знают, как закончилась битва за кольцо. Все знают, чем закончилась великая битва Добра и Зла в Средиземье. Все знают, каким стал мир в конце третьей эпохи. Но все мы также знаем, что это война не последняя. Что, если есть свет, то должна быть и тьма. Что зло на время расползлось по темным уголкам, и ожидает своего часа, часа новой великой битвы.
Надеюсь, вы не подумали, что после смерти Сарумана Белого его Ортханк опустел навсегда. Нет? И правильно. Потому что, хоть и долго стоял Ортханк без хозяина, хоть и долго присматривали за ним Энты, но настала четвертая эпоха Средиземья и у Железной Башни появляется новый хозяин, темный маг который, как и другие предыдущие, мечтает покорить все земли вокруг.
Как будут развиваться события четвертой эпохи Вы и сами можете себе представить, а я всего лишь покажу несколько кадров одной из его новых резиденций – Железной Башни, в которой когда-то хозяйствовал Саруман Белый.

Большой огр охраняет вход в башню. Но, конечно же, не он главное препятствие для входа, а неприступные стены и крепкая дверь в которые, кроме труда искусных мастеров и использования очень редких особо прочных материалов, было вложено немало других трудов - трудов магов, со своими, теперь уже почти никому недоступными заклинаниями.

А вот и сам маг собственной персоной. Глядя на такого волшебника, не сложно догадаться каким силам он служит.

Какой злой маг не хочет проявлять свою власть даже когда он в пути или просто вокруг никого не осталось в живых. Для этого у нашего героя есть “верный” слуга, который боится, что его в любой момент могут превратить в лягушку или еще что-то, во что обычно совсем не хотят превращаться люди. Не сложно заметить, что слуга давно копит злость на колдуна, но страх заставляет его молчать и продолжать терпеть унижения. Правда слуга недалеко ушел от своего хозяина в своих намерениях и при случае тоже не откажется поиздеваться над кем-нибудь. Как говориться с кем поведешься...


Полагаю, нашему чародею не нужна помощь для охраны башни, он и так силен, но традиции... да и просто, чтоб не отвлекали в случае несерьезных попыток вторгнуться во владения хозяина, бойницы башни не пустынны и зоркие орки-арбалетчики неусыпно следят за окружающими территориями. Не советую попадать им на глаза, не пройдет и нескольких секунд, и вы будете лежать со стрелой в горле - у них нет угрызений совести, даже и не подумают, что вы могли пожаловать с добрыми намерениями.



Не поделом хозяину башни самому общаться с рядовыми орками, а воинственным оркам, как и другим воинам не помешает дисциплина. Кто им в этом поможет, если не предводитель всех орков.
Интересно, с какой отрубленной головы он снял этот прекрасный шлем?



Какая сказка без дракона... Или хотя бы без его головы. Последнего дракона в Средиземье убил еще легендарный хоббит Бильбо, но память о драконах осталась до сих пор и многие замки и башни украшают их головы. Тут наша башня не исключение. Многие и не знают, что в Средиземье водились красные драконы, но эту редкость удалось запечатлеть строителям. Да... сколько веков назад это было...

В кабинете мага порядок, но не потому что он любит чистоту, а как я вам уже говорил, он сюда перебрался буквально на днях. Удивляюсь, и как он так быстро успел набрать себе небольшую армию орков. Но маг он и есть маг.

Энты все еще бродят в близлежащих лесах, и к башне наведываться не забывают, думаю, вы заметили это еще не первой фотографии. А вот и сам молодой энт крупным планом.

Подвалы башни еще пусты, вот о еде-то маг позаботиться еще не успел. Видимо всё подъели те жители подвала (может, их когда-то там заперли?), которых потом подъедали вездесущие крысы. Но пустые подвалы не тревожат жителей башни. Орки сами могут найти себе пропитание на близлежащих землях, ведь люди расслабились от хорошей жизни после победы и совсем перестали бояться ходить по ночам далеко от дома. А у магов с едой вообще проблем быть не может.


Недалеко от башни я обнаружил колодец. Большой колодец, явно не для набора воды домохозяйкам, ведь, чтоб крутить ворот, нужно бегать, как белка в колесе. Странно, и тут опять скелеты. Кем они были и что тут делают, мы уже вряд ли узнаем. Может быть, это рабы, которых заставляли что-то добывать из колодца, по крайней мере один из скелетов видимо крутил ворот - так и умер в колесе.


Ну что ж, господа, пожалуй, хватит Вам всё рассказывать, а то и самим выдумывать нечего будет.
Что же нашему герою предстоит дальше... глядя на это лицо, мы можем уверенно сказать, что скучать он не будет, и никому в округе скучать не даст.

P.S.
Конструкция башни модульная и разбирается на 7 частей.
P.P.S.
Я уточнил у администрации можно ли, не загружая сюда дополнительные фото, дать на них ссылки и получил положительный ответ.
Для тех кому не жалко трафика и у кого нет проблем со скоростью интернета, все фотографии есть в более хорошем качестве. Кому интересно, открывайте:
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0001.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_00010.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0009.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0018.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0022.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0026.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0030.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0033.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0034.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0035.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0036.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0044.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0050.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0054.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0058.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0061.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/dpp_0063.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/pict0056.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/vagrant/Castle/Orthank/Original/_dpp_0001.jpg

Изменено 15 марта 2014 пользователем Бродяга

tkf, 2009-10-01 10:10:46 +00:00

Бродяга, чудесная башня. Лестница к ней кстати великолепна, да и колодец, жаль у лего нет деталей вида старое бревно.

Думаю что орки покидая башню убели пленнников у колодца, и вконца проткнули того что в колесе. Поза у него соответствующая. А вот тот что лежит у стеночки похоже был ранен смертельно, и прислонился к стене где и умер. За прошедшие годы одежда превратилась в труху.

Возможно трупы в подвале это орги, которых убили и закинули в подвал предварительно вытащив оттуда еду.

А какой великолепный слуга. Потрясающая минифига. Надеюсь эту работу оценят по достоинству.

Бродяга, 2009-10-01 12:12:35 +00:00

Спасибо, за комментарий. Было бы неплохо, если бы в каждом комментарии, оставляли свою версию происходящего. Сколько всего интересного можно было бы почитать. ^_^

Анхель, 2009-10-02 04:46:31 +00:00

Тема башни мага по Толкиену выдержана хорошо:)

подвал забитый бочками, видимо Маг любит пригубить готовится к длительной осаде .))

колодец что надо, недостатка пресной воды не будет.)

VerSen, 2009-10-02 07:41:44 +00:00

Итак, прокомментирую вдумчиво :) Что особенно понравилось:

Идея... Властелин колец, безусловно беспроигрышный вариант... но отдельно радует возрождение сердца Изенгарда (этим и живут нынешние фанаты Толкиена, творя что-то свое в рамках канона, но без устали расширяя мир Средиземья).

Блестящее воплощение идеи – башня однозначно узнаваема – то что это Ортханк – понятно было сразу, когда я увидела работу на фестивале. И сразу появилось много вопросов к автору! :)

Поэтому особенно порадовала описательная часть – на достойном самоделке уровне - здесь не только чувствуется вдохновение, но и побуждающие нотки для развертывания собственной фантазии.

Отдельно хочу отметить – момент доработки своих самоделок. На фестивале была представлена сама башня... Респект автору за то, что он на этом не остановился! Все доработанные моменты сразу поднимают работу как минимум на три ступени вверх и добавляют жизненности, эстетики и реалистичности. Энт – просто выше всяких похвал (уж совсем не чета киношным "уродцам")!

Прекрасные фотографии – особенно учитывая размеры постройки – масштабные Лего-сооружения всегда на порядок тяжелее фотографировать и это занимает безумное время!

Не радует только бликование» некоторых деталей (но уж от них, вообще никуда не деться) и наличие тени от элементов конструкций и самой башни (лечится длительными "танцами" с бубном с лампами и подсветками (хотя бы ставить лампу за башню с направленным светом вверх). Не уверена что всегда это нужно, но вдруг, в будущем, Вам захочется поэкспериментировать ведь - такого уровня самоделки – достойны безупречных фотографий)!

Бродяга, 2009-10-02 12:35:44 +00:00
Лестница к ней, кстати, великолепна

Кстати, именно лестница заняла не много времени по сравнению с другими частями башни. Самой сложной в придумывании и в реализации была вершина башни. Сложнее было закрепить пики башни так, чтоб они держались не менее надежно, чем стандартные крепления, и никуда не гуляли, а так же повернуть всю площадку на 45 градусов относительно постройки, не допустив смещения центров и сделать так, чтоб эта конструкция не была массивной и не занимала много места, при этом, опят-таки, оставаясь достаточно прочной. Поворот нужен был для того, чтоб пики располагались "правильно" относительно входа. Ну, и, конечно же, подбор скосов и арок нужных цветов имея совсем небольшое количество деталей (на мой взгляд, небольшое). :)

подвал забитый бочками, видимо Маг любит пригубить

Интересный ход событий. :)

колодец что надо, недостатка пресной воды не будет.)

Если колодец не высох совсем. :) Река Изен, которая когда-то питала озеро вокруг башни, и которую когда-то умышленно поворачивал "от себя" Саруман, естественным образом поменяла русло, и вполне может быть, что в колодце совсем нет воды. К тому-же я не осмелился подойти ближе к колодцу (арбалетчиков заметил), чтоб узнать, что из могли добывать, может, это и не вода была вовсе.

Итак, прокомментирую вдумчиво :) Что особенно понравилось:

Идея... Властелин колец, безусловно беспроигрышный вариант... но отдельно радует возрождение сердца Изенгарда (этим и живут нынешние фанаты Толкиена, творя что-то свое в рамках канона, но без устали расширяя мир Средиземья).

Я не то чтоб фанат, просто очень люблю фантазировать, а мир созданный Профессором, хорошая для этого основа, он сам по себе удивителен, а как в этом мире можно еще развернуться... И, конечно, же, как, наверное, и многих, меня удивила огромность созданного мира с очень подробными описаниями как пространства мира, так и его времени. Свои языки, народы. Ни один воображаемый мир не сравнится с этим по масштабам и детализации, и при этом никаких противоречий, удивляюсь как это все мог создать один человек.

Скажу, пожалуй так:

Фантазии Толкиена, родившие такой огромный, детальный и удивительный мир, на который были спроецированы многие проблемы нашего, реального, мира, вдохновляет на новые фантазии. За что профессору можно сказать большое спасибо.

Блестящее воплощение идеи – башня однозначно узнаваема – то что это Ортханк – понятно было сразу, когда я увидела работу на фестивале. И сразу появилось много вопросов к автору! :) Поэтому особенно порадовала описательная часть – на достойном самоделке уровне - здесь не только чувствуется вдохновение, но и побуждающие нотки для развертывания собственной фантазии.

Ой, я даже засмущался. Столь лестные отзывы не думал услышать.

Отдельно хочу отметить – момент доработки своих самоделок. На фестивале была представлена сама башня... Респект автору за то, что он на этом не остановился! Все доработанные моменты сразу поднимают работу как минимум на три ступени вверх и добавляют жизненности, эстетики и реалистичности. Энт – просто выше всяких похвал (уж совсем не чета киношным "уродцам")!

И снова, спасибо. :) На фестиваль я отвозил недоделанную работу, и я осознавал это, но решился на такой шаг.

Доработано было не только окружение, но и сама башня:

1. Появились внутренности башни. На фестивале комнаты были пустыми.

2. Расширилась платформа для башни (то что сделано из больший деталей "скала"), первая платформа делалась наспех именно к фестивалю, она не была рассчитана на наличие лестницы.

3. Между уровнями башни лестницы уже были, но немного поменялось их расположение (на фестивале вы этого не могли заметить :) ). Да и в на фотографиях работы некоторые моменты я не смог показать.

4. Была переделана бойница. Может, вы заметили маленькое окошечко с каждой стороны под самими бойницами? Теперь бойница делится на два части, как структурно, так и модульно. В верхнюю част бойницы вы можете видеть на фото, нижнею же часть я не успел сфотографировать. В нижней части два маленьких окошка с противоположных сторон (это те низкие окошечки о которых я говорил), эта часть для расположения оружия, оттуда очень удобно подавать боеприпасы в верхнюю часть бойницы, а так же можно помочь стреляя из маленьких окошек.

5. Серая основа макушки была сменена на черную.

А о главной лестнице и окружении уже сказали. :)

Прекрасные фотографии – особенно учитывая размеры постройки – масштабные Лего-сооружения всегда на порядок тяжелее фотографировать и это занимает безумное время!

Не радует только бликование» некоторых деталей (но уж от них, вообще никуда не деться) и наличие тени от элементов конструкций и самой башни (лечится длительными "танцами" с бубном с лампами и подсветками (хотя бы ставить лампу за башню с направленным светом вверх). Не уверена что всегда это нужно, но вдруг, в будущем, Вам захочется поэкспериментировать ведь - такого уровня самоделки – достойны безупречных фотографий)!

С фотографиями отдельная история. :)

Участвовать в конкурсе я начал не с самого начала. Работа и пр...

Появилось свободное время и началось строительство, но в итоге, когда нужно было заниматься фото и писать историю, начали давить сверху сроки проекта (на работе), который нужно было сдавать на днях. В общем, история писалась на работе, и фото делалось там же. :) При фотографировании использовался объектив для макросъемки (другого в тот момент просто не было), что очень хорошо сказалось при фотографировании деталей.

Получилось две небольших накладки:

1. освещение

и

2. расстояние.

Первое можно было решить в тех условиях только вспышкой, отсюда блики.

А вот второе... отойти дальше от работы не позволяло место, а подойти ближе - объектив. Чтоб объект влез полностью в кадр, пришлось двигать сам объект как можно ближе к стенке, отсюда тени.

Обязательно после конкурса, как только появится свободное время, доведу всё до ума, и заменю все фото, дополнив новыми, в которых будут те части башни, о которых я не успел здесь поведать.

VerSen, большое спасибо за столь подробный комментарий к работе.

Всем отписавшимся тоже большое спасибо за комментарии. ^_^

VerSen, 2009-10-02 14:17:16 +00:00

Первое можно было решить в тех условиях только вспышкой, отсюда блики.

Даже если не использовать вспышку, Лего - очень "бликучее"... :/:D

Хуже Лего, в данном контексте, могут быть только ювелирные украшения :D

Обязательно после конкурса, как только появится свободное время, доведу всё до ума, и заменю все фото, дополнив новыми, в которых будут те части башни, о которых я не успел здесь поведать.

А вот это просто здорово! Времени, сил и терпенья в этом не простом деле!

Будем ждать!

:)

Sary, 2009-10-03 08:24:47 +00:00

Книгу не читал, фильм не помню, по-этому в художественном смысле ничего "такого")) не скажу. Но, у "той самой" башни размеры точно были раз в сто внушительней. Усохла может?

Как слуга на верхушку попал? Он не меньший супер-маг, чем хозяин? Колдун, то- ладно, хотя и ему забираться на верхушку с помощью магии- тоже моветон.

Про интерьер лучше вообще промолчать...

Когда самоделка выпирает за основание- это уже плохо. Здесь же вообще- руки-ноги на балконе, голова на стадионе. По-моему, от одного автора принимается только одна работа, а не три...

..............

Энтинёнок премиленький. От стада отбился наверное.

Штольня шахты только снаружи хороша: внутри нужно было создать объём, раз уж ракурс "засветил". И ландшафт вокруг детализировать, а то, похоже, маг действительно поборник чистоты. Осталось скелетиков "подмести" и можно начинать творить зло.

Общее впечатление- на троечку.

Бродяга, 2009-10-03 10:18:47 +00:00
Книгу не читал, фильм не помню, по-этому в художественном смысле ничего "такого")) не скажу. Но, у "той самой" башни размеры точно были раз в сто внушительней. Усохла может?

Я, конечно, понимаю, что "гигантомания рулит" (твое, кажется, высказывание), что главное не качество постройки, а её размер, это мы любим, но раз в 100... это уже перебор.

В общем, размер это не проблема, если ты хочешь видеть Ортханк побольше, жду от тебя спонсорских проявлений. Деталей подгони немного, раз в 100 больше, чем у меня есть, и все, пожалуйста, сочетающихся цветов, строить попугая не собираюсь. А то как-то не спросив возможности заявлять такое... мозги усохли или не было мозгов, как у меня деталей на требуемое тобой? ~_^

Или, может, ты бы предпочел башню не сочетающихся цветов? Даже в таком случае не хватило бы и на часть ожидаемого тобой увидеть.

Как слуга на верхушку попал? Он не меньший супер-маг, чем хозяин? Колдун, то- ладно, хотя и ему забираться на верхушку с помощью магии- тоже моветон.

Видимо долго искал к чему придраться, раз слышу такого рода критику. :) У тебя как с фантазией? Маг не мог его поднять к себе? Он же маг, наверняка, может не только себя перемещать в пространстве. Думать нужно, Sary, думать. Переработал что-ли? :)

Про интерьер лучше вообще промолчать...

Ну, почему же, очень интересно послушать "конструктивную" критику. :)

Когда самоделка выпирает за основание- это уже плохо. Здесь же вообще- руки-ноги на балконе, голова на стадионе. По-моему, от одного автора принимается только одна работа, а не три...

Sary, я тут с тобой соглашусь, конечно, лучше все это располагать на одной платформе. Но детали нужные закончились. Опять-таки, как спонсируешь серыми пластинами, кубиками и скосами для рельефа, так увидешь, то что тебе хочется. А пока... в рамках имеющегося материала. И оценивать прошу в тех же рамках. Конечно, указать можно, что бы ты хотел еще увидеть, но я хотел сочетать только сочетаемое и не выбиваться из цветовых гамм и тематики.

Штольня шахты только снаружи хороша: внутри нужно было создать объём, раз уж ракурс "засветил".

Тут я полостью согласен. Создать объем не мог опять-таки из-за деталей, а вот ракурс засветил зря, но я уже тут отписывал, что фотографии делались на работе, параллельно с проектом, вот и вышел косяк. Не спорю. Буду переснимать, обязательно учту. Я, кстати, это тоже заметил еще до того как создал тему, но переснять возможности не было уже.

И ландшафт вокруг детализировать, а то, похоже, маг действительно поборник чистоты. Осталось скелетиков "подмести" и можно начинать творить зло.

Без проблем. Очень надеюсь на твое спонсорство в виде деталей. :)

Итак господа! Сенсация!!! Аттракцион невиданной щедрости! Sary, как "самый умный" спонсирует меня деталями, а я выставляю всем на обозрения башню в 100 раз больше с большим ландшафтом вокруг и офигенной детализацией ландшафта. Ждем, господа, добродушного Sary!

Кстати, башня высотой где-то коло 65 см плюс-минус 5 см. В 100 раз больше это 65 метров. В такой башне может жить даже реальный человек, а не минифигурка. :)

Sary, 2009-10-03 11:45:41 +00:00

если ты хочешь видеть Ортханк побольше, жду от тебя спонсорских проявлений...

А пока... в рамках имеющегося материала. И оценивать прошу в тех же рамках...

Без проблем. Очень надеюсь на твое спонсорство в виде деталей...

Итак господа! Сенсация!!!

На подобное нытьё есть только один ответ- нет деталей на то, что хочешь, делай, что можешь.

Тебя никто не заставлял строить именно Ортханк. Но ты "полез". Вот я и говорю- маловато будет.

строить попугая не собираюсь.

Зато карлик-носа забабахать горазд.

Видимо долго искал к чему придраться...

Маг не мог его поднять к себе? Он же маг, наверняка, может не только себя перемещать в пространстве.

Не, не долго. Как увидел, так сразу и задался вопросом.

Так, я не понял, кто кому раб?

Ну, почему же, очень интересно послушать "конструктивную" критику.

Как можно критиковать то, чего нет?

Кстати, башня высотой где-то коло 65 см. В 100 раз больше это 65 метров.

Да, это получается больше 2,5 км. Высоковато...

Хорошо, в 10 раз больше- это 250 м. Самое то.

Бродяга, 2009-10-03 12:42:00 +00:00
На подобное нытьё есть только один ответ- нет деталей на то, что хочешь, делай, что можешь.

Тебя никто не заставлял строить именно Ортханк. Но ты "полез". Вот я и говорю- маловато будет.

Про нытье своим друзьям говорить будешь. Или в реале можешь мне сказать, а хамить в виртуале каждый горазд. Сомневаюсь, что в реале ты такой же прыткий. :)

Если бы ты изначально говорил "маловато", как говоришь сейчас, я бы, может, и согласился, а твои первоначальные "усохла" могу отнести только к твоим мозгам.

Строил то что интересно и в тех масштабах, которые позволены имеющимся материалом.

Лего - оно и есть лего. Когда компания ЛЕГО выпускает замки (по пять тысяч рублей!) никто не говорит, что у замка не выдержан масштаб. С кораблями тоже самое. Но все покупают. Почему? Потому, что другое слишком дорого бы стоило, и так не дешево. А если так говорить, то можно вообще отказаться от строительства замков, кораблей, города, так как масштабы все равно не соответствуют реальности на 100%.

Так что в данном случае не я, а ты ты ноешь, вместо того, чтоб строить, а я берусь и делаю. Что-то я не видел твоей работы в этом конкурсе. Слабо?

Зато карлик-носа забабахать горазд.

Не знаю точно какого-роста был Карлик-нос, но думаю выше 65см, так что и тут, думаю, с вычислениями ты опять ошибся.

Не, не долго. Как увидел, так сразу и задался вопросом.

Так, я не понял, кто кому раб?

Это работа для тех кто умеет думать, а тем, кому нужно разжевывать кто и как куда попал, место в песочнице.

Как можно критиковать то, чего нет?

Ну, вот, а пытаешься числится великим критиком. Жаль, я думал ты на большее способен. :(

Да, это получается больше 2,5 км. Высоковато...

Хорошо, в 10 раз больше- это 250 м. Самое то.

Да, что-то с математикой у тебя совсем плохо. Математика - царица всех наук, советую наверстать упущенное в школе, про университетские знания пока ничего говорить не буду, рано тебе еще об этом думать. ;)

P.S. Ну, так что со спонсорством? Не откажусь. :)

Sary, 2009-10-03 13:00:37 +00:00

Господи, куда я попал?..

tkf, 2009-10-03 22:55:07 +00:00

Если верить wikipedia то размер башни в случае если она будет строиться в формате минифиги будет равен приблизительно 3,65 метров (размер башни в книге 150метров, масштаб 1:41) при этом это в два раза меньше указанных Sary 10 раз, и в 20 раз меньше первоначальных 100 раз. Опять же бродяга прав, не у всех есть возможность строить настолько масштабные конструкции, да еще и без радуги, думаю в России таких найти очень сложно (если возможно), и ах да, это все должны быть не шибко то и распространенные черные кубики и скосы.

Опять же если присмотреться к башня видно некое отличие, возможно основание башни было засыпленно энтами, или роханцами после того как они ее разграбили :) А вход как раз очень высоко находился. Вот маг пришел немного расчистил вокруг и начал жить. Для мага уровня темного властелина телепортить с собой слугу (а также мешок вещей, повара, служанок, охрану и т.д.) не представляет сложностей. :)

А попал ты на РФФЛ :)

VerSen, 2009-10-03 23:52:10 +00:00

Господи, куда я попал?..

Sary, дорогой, добро пожаловать на РФФЛ! :D

Присаживайся, будь как дома :13:

И, конечно, все мы помним что:

Ну, а, кто ещё откроет вам глаза на горькую правду, если не я.

Ох, как пчёлка...

Не перетруждайся, береги здоровье! Ты нам очень нужен!

Изменено 4 октября 2009 пользователем VerSen

Yoda136, 2009-10-09 08:57:36 +00:00

Клево! Очень многодеталей ивообще... Кроче очень круто! :)

Бродяга, 2009-10-13 21:14:01 +00:00

Спасибо, Yoda136, старался детализировать все стены башни, без детализации можно было бы построить и шире и выше (серых кубико 1*6 еще осталось немного :) ), но так уже не интересно. :)

tkf, VerSen, и вам спасибо.

максим97, 2010-07-31 14:53:09 +00:00

Отличный дизайн,прекрасная детализация.

Бродяга, 2013-12-13 14:11:00 +00:00

Я как-то тут в теме обещал новые фотки и вот разбирая старые коробки с лего вспомнил.

ZeeK, 2013-12-13 17:41:16 +00:00

Узнаю Ортханк ;)

Бродяга, 2013-12-13 19:25:42 +00:00

Узнаю Ортханк ;)

Спасибо. Ставилась задача передать образ и заинтересовать гармонией форм. Большего и не требовалось. Ну, по крайне мере со своим тогдашним (да и сегодняшним) запасом деталей другой задачи я ставить и не мог. Если узнаваемо, значит, по крайней мере, образность достигнута.

Бродяга, 2013-12-14 17:46:04 +00:00

Имеет ли смысл новые фото в новую тему запостить или ну его это старье?

Изменено 14 декабря 2013 пользователем Бродяга

Serge, 2014-02-25 09:08:06 +00:00

Имеет, если башня до сих пор не разобрана.

Изменено 25 февраля 2014 пользователем Serge

Бродяга, 2014-03-15 19:00:57 +00:00

Имеет, если башня до сих пор не разобрана.

Фоток уже в теме достаточно, так что разобрана или нет уже не имеет значение. Хотя, т.к. недавно был очередной переезд где-то в каких-то коробках, вероятно башня лежит в полуразобранном состоянии, т.е. при желании восстанавливаемо, но смысла вести раскопки и восстанавливать уже не вижу.

dallas, 2014-03-17 16:31:40 +00:00
Фоток уже в теме достаточно, так что разобрана или нет уже не имеет значение. Хотя, т.к. недавно был очередной переезд где-то в каких-то коробках, вероятно башня лежит в полуразобранном состоянии, т.е. при желании восстанавливаемо, но смысла вести раскопки и восстанавливать уже не вижу.

Красочная и сказочная работа в духе средиземья. Мне понравилось

Бродяга, 2014-03-25 20:23:36 +00:00

Красочная и сказочная работа в духе средиземья. Мне понравилось

Благодарствую. )

Зонд, 2014-03-31 06:45:38 +00:00

Ши-ка-рно! Вы мне дали новое представление об Орхтанее) Он вышел чудесным!)

Бродяга, 2014-03-31 12:45:55 +00:00

Ши-ка-рно! Вы мне дали новое представление об Орхтанее) Он вышел чудесным!)

Спасибо. Посмотреть на него в живую и на другие (гораздо более крутые работы лего-самодельщиков) можно на этой неделе, посетив Выставку ЛЕГО