Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Дайджест Lego конкурсов осень 2009 года от LSR

LSR, 2009-09-29 11:15:52 +00:00

Дайджест конкурсов Lego осень 2009 года

С 25 сентября по 30 ноября на Classic-Pirates.com одном из разделов Eurobricks проходит конкурс Pillage the Village II (Разграбь деревню II). И хотя название конкурса осталось прежним, в отличии от первого нам предлагают показать в своих работах более мирную часть жизни пиратов, а именно отдых, развлечения, гулянки и т.д.

Традиционно конкурс проходит в трёх номинациях: Small (маленькая) - максимальный размер 8х8, Medium (Средняя) – размер работы не более 16х16, Large (большая) – минимальный размер работы должен быть 16х16.

Плюс четвёртая номинация Creative Critic (творческая критика) в которой приз достаётся пользователю, давшему наиболее интересные комментарии к конкурсным работам.

Кстати интересная номинация можно будет попробовать сделать такую и у нас.

Следующий конкурс Eurobricks Train Tech Contest проходитил в сотрудничестве с журналом RailBricks с 3 августа по 30 сентября. Из названия понятно, что конкурс посвящён поездам и всему что с ними связано.

В этом конкурсе также три номинации:

1. Build a Train. Построить состав, состоящий из нескольких вагонов, с одним или несколькими локомотивами или моторными вагонами.

2. Build a Single Engine or Train Wagon. Построить одну из составляющих состава: локомотив, вагон, платформу и т.д.

3. Build a Trackside Structure Построить сопрягающуюся железнодорожную структуру (депо, станцию, платформу, мост и т.д.)

Работы представленные на конкурс по всем трём номинациям размещены тут.

Главный приз этого конкурса за победу в первой номинации LEGO [bs]10194[/bs] - Emerald Night train set.

Ещё один конкурс который тоже закончится 30 сентября это Battle Pack Contest.

Задание конкурса очень простое - построить Battle Pack своей мечты.

Основные ограничения не более 4 мини-фигурок и 50-60 деталей.

Посмотреть работы, представленные на конкурс можно здесь.

Кроме того на Сlassic-castle.com до 31 октября проходит The Mini Castle Contest V.

Конкурс проходит по двум номинациям «Разное» - замок и всё, что относится к средневековью и вторая «Миниатюра набора» - в которой необходимо повторить один из существующих наборов в масштабе мини. Размер представленных работ не должен превышать 32х32 штырька ограничений в высоту и глубину :D нет.

Для того что бы вам стало понятно задание конкурса несколько фотографий с предыдущего The Mini Castle Contest.

Последний конкурс о котором я расскажу, проходит сейчас на сайте Кlocki и называется Brick Transport Tycoon. Конкурс будет проходить в четыре этапа. На выполнения задания каждого этапа, будет даваться две недели по результатам которого, за первые четыре места будут выставлены баллы от четырёх до одного. Победитель определится по итогам всех четырёх заданий.

Уже известно и первое задание. Смысл которого, построить транспортное средство с максимальным эффектом теплоотдачи дабы противостоять глобальному похолоданию. Для этого необходимо построить самоделку с количеством двигателей не менее четырёх в зависимости от класса или использовать не менее 8 тягловых животных.

Как заявляют авторы задание шуточное и следующие этапы будут более экологичные. :)

Интересно будет посмотреть как участники справятся с этим заданием.

Далее можно посмотреть конкурсные работы по трём раундам конкурса прошлого года 1 раунд, 2 рауд, 3 раунд.