Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

ФОТООТЧЕТ о Втором Фестивале РФФЛ. Часть 3 от VerSen

VerSen, 2009-09-25 08:45:45 +00:00

Первую часть фотоотчета о фестивале можно посмотреть здесь.

Вторую - здесь.

Итак, второй фестиваль прошел... и, я надеюсь, подавляющее большинство участников получили те положительные эмоции и впечатления, на которые рассчитывали организаторы. Поэтому, прежде всего, я призываю уважаемых форумчан задуматься над тем, как фестиваль готовился, и сколько времени и сил потратила на него основная группа организаторов. Для них он начался давно: несколько месяцев назад! И даже если опустить экономико-организаторскую часть подготовки, и остановиться только на Лего-составляющей – работа была проделана гигантская! Почти все экспонаты надо было восстановить, отмыть очистить, протестировать и отладить механизмы и освещение. Как "было" – можно посмотреть в этой теме.

А как "стало", уважаемые участники, вы видели сами, но еще немножко фоток, отснятых за день до фестиваля в момент проверки функциональности и подготовки экспозиций к транспортировке я вам покажу:

Не раз уже, правда проскальзывали отзывы, что эти композиции не очень... Безусловно, на вкус-и-цвет... как говорится... Но от себя могу сказать – мне очень нравятся... ибо каждая композиция это не только идея, а еще и идея воплощенная, и в большинстве моделей воплощенная на базе простых кубиков. Для тех, кто собирал большой макет в субботу, тоже началось все с идеи, но об этом чуть ниже...

Лично для меня подготовка к фестивалю началась вечером в пятницу, когда обнаружилось что [bkr]10193[/bkr], по счастливой случайности обладательницей которого я являюсь, на фестивале очень ждут. Пришлось "дособировывать" его в экстренном порядке и мне в полной мере удалось отправить детей к бабушке получить от сборки удовольствие! Ведь это был первый мой эксклюзивный набор, и, соответственно, первый опыт его постройки. Во время фестиваля участники постоянно около него толпились – было очень приятно!

Тем более приятно было выслушивать от сына по дороге домой – принцип действия водяного молота в кузнице (вероятно услышал от других детей и просвятился...

А потом была суббота... И это было нечто!!!

Как, вы думаете, какого размера может быть минифигурка? Вот такого:

А каким должен быть гиганский макет? Правильно, под стать минифигурке:) Основной нашей задачей было укрепить блоки основы заготовленные заранее Zeek’ом, прорисовать рельеф и собрать воедино части большого макета, а потом снова все разобрать и подготовить к транспортировке.

Начали мы с инструкции:

и заготовленных блоков основы макета:

В кубиках мы ограничены не были:

И как большинство из нас призналось впоследствии – такой опыт строительства, когда не думаешь о том, «хватит ли у тебя деталей» мы получили впервые. Опыт, на самом деле, бесценный – вот именно поэтому, я наверное уже совсем другими глазами смотрела на выставочные профессиональные экспозиции. Ведь это только поначалу кажется, что когда есть детали – строй не хочу, а на самом деле, возникает много других вопросов: как упрочнить конструкцию, не сильно утяжелив ее, как продумать и сделать систему модульной и т.д. Не помню, снилось ли мне лего в эту ночь, но запомнилось уж наше коллективное творчество уж точно надолго:) Еще раз, спасибо огромное, всем участвующим!

Таким большой макет предстал перед участниками фестиваля и зрители от него не расходились:

А в воскресенье вечером нам пришлось его разобрать, как и работы зоны постройки:

Выставочные экспозиции тоже разобрали упаковали в ящички:

Хотя, некоторые дети, не желали с ним расставаться:

Пока упаковывались эксклюзивы:

Откуда-то материализовались раритеты Rock Raiders:

Можете полюбоваться:

И в заключении, мне не хотелось бы обсуждать очевидные плюсы и микроскопические минусы прошедшего фестиваля, а хочется... помечтать. Да-да , вы не ослышались:) И я призываю всех форумчан написать в этом посте, что бы вам хотелось увидеть на следующем фестивале, каким вы его представляете, с кем хотите встретиться и подружиться, в каких конкурсах поучаствовать, какие подарки увидеть в качестве призов и так далее...

Ведь, третий фестиваль, очевидно, будет!

И то, каким он будет, зависит от нас: поскольку вместе мы сможем воплотить даже самые смелые мечты!

Жму каждому руку! До новых встреч на страницах форма и в реальной жизни!

VerSen специально для РФФЛ.

wodjanoy, 2009-09-25 08:54:12 +00:00

Класс! Спасибо, Вера!

Фотографии отличные.

А на счёт "помечтать" - хочу сказать, что в следующий раз хотелось бы организовать всё так, чтобы у нас(пользователей форума) была возможность не спеша, с чувством, толком, расстановкой, посмотреть всю экспозицию, не отвлекаясь на ораву бегающих и орущих детишек.

А когда эта орава, собственно говоря, появится, каждый из нас уже будет на своём месте. Так и порядка будет больше, да и воровство, дай Бог, прекратится...(ZeeK вроде бы где-то высказывал похожую мысль...)

VerSen, 2009-09-25 09:08:26 +00:00

Класс! Спасибо, Вера!

Фотографии отличные.

Спасибо, я старалась :4:

А на счёт "помечтать" - хочу сказать, что в следующий раз хотелось бы организовать всё так, чтобы у нас(пользователей форума) была возможность не спеша, с чувством, толком, расстановкой, посмотреть всю экспозицию, не отвлекаясь на ораву бегающих и орущих детишек.

А когда эта орава, собственно говоря, появится, каждый из нас уже будет на своём месте. Так и порядка будет больше, да и воровство, дай Бог, прекратится...(ZeeK вроде бы где-то высказывал похожую мысль...)

Да, полностью поддерживаю! Так и общения больше было бы с самими участниками форума.

Лена, 2009-09-25 09:40:30 +00:00

VerSen, огромное спасибо за фотографии! И по окончании Фестиваля Вы продолжаете нас радовать.

Мне показалось, или у всех, кто разбирал экспонаты, грустные лица? Наверное, жалко было прощаться с праздником и, грубо говоря, уничтожать свой титанический труд?

А что касается мечтаний. мы не были, к сожалению, на Фестивале, поэтому желаю Третьему Фестивалю Быть и Нам На Нём Быть!

VerSen, 2009-09-25 10:16:59 +00:00

VerSen, огромное спасибо за фотографии! И по окончании Фестиваля Вы продолжаете нас радовать.

Спасибо! Надеюсь активная жизненная позиция в реале все же позволит мне и дальше радовать всех форумчан фотографиями.

Мне показалось, или у всех, кто разбирал экспонаты, грустные лица? Наверное, жалко было прощаться с праздником и, грубо говоря, уничтожать свой титанический труд?

Может не столько грустные, сколько задумчивые... Но особенно трогательное и милое выражение лица у Дины*.

Вот, не знаю как другим, но мне не было жалко разбирать - поскольку это детали для наших будущих свершений, и я как раз разбирая думала о том, что мы будем строить в следующий раз!

А что касается мечтаний. мы не были, к сожалению, на Фестивале, поэтому желаю Третьему Фестивалю Быть и Нам На Нём Быть!

И я желаю Вам обязательного присутствия в следующий раз:)

Оби, 2009-09-25 12:37:32 +00:00

Ну ваш труд просто неоценимый! Вам огромное спасибо.

А вот на счёт фестиваля. Хотел бы: увидеться со всеми форумчанами. Так как я тут один любитель эксклюзивов и прочего Лего :) :( , поговорить с вами в живую, в живую увидеть эксклюзивы и не только что на фото, приобрести парочку наборов :D , ну и побывать там. Буду целый год уговаривать маму поехать, хотя может и не год. Вобщем как получиться. Остаёться только скрестить пальцы

Shurik, 2009-09-25 12:38:03 +00:00

Мне показалось, или у всех, кто разбирал экспонаты, грустные лица?

Грустные от мысли: "Зачем ж мы так прочно все скрепляли?!" Некоторые части сопративлялись очень отчаянно.

VerSen, 2009-09-25 14:36:45 +00:00

Ну ваш труд просто неоценимый! Вам огромное спасибо.

Спасибо! Хочу переадресовать Ваши слова в адрес всех организаторов, и особенно тех, кто начал это великое дело!

Буду целый год уговаривать маму поехать, хотя может и не год. Вобщем как получиться. Остаёться только скрестить пальцы

Желаю уговорить:) И скрестим пальцы все вместе!

Грустные от мысли: "Зачем ж мы так прочно все скрепляли?!" Некоторые части сопративлялись очень отчаянно.

Это ничего:) Все же нам в этот раз не удалось затупить ни одного разделителя кубиков :D

Оби, 2009-09-25 14:56:21 +00:00

А и ещё забыл сказать на счёт пожеланий. Хочеться что-бы фестиваль был летом, а то в Сентябре как этот фестиваль может и не получиться и желательно что-бы был в Августе. В Августе у мамы отпуск. Поэтому и смогу приехать так как никаких забот нет

Shurik, 2009-09-25 16:22:57 +00:00

Это ничего:) Все же нам в этот раз не удалось затупить ни одного разделителя кубиков :D

Точно!!! Игорь говорил, что сепараторы портятся? =) Неа, ничего подобного! =)

куплю star wars, 2009-09-26 09:33:51 +00:00

очнь интересно!спасибо большое!да разбирать наверно не очень хотелось.... :P

Дина, 2009-09-26 12:47:02 +00:00

очнь интересно!спасибо большое!да разбирать наверно не очень хотелось.... :P

Разбирать - не строить :) Да, скрепили построенное наславу ;)

Однако не разбирание вызывало небольшую грусть - просто в делах и впечатлениях так быстро время прошло ...

Я тоже в начале выставке не все посмотрела , а потом проталкиваться приходилось :)

Пообщаться удалось только мельком с ребятами с форума ... все были заняты разными важными делами .

Но все же ВСЕ МЫ сделали ЭТО ! Очень здорово все получилось :)

ZeeK, 2009-09-26 17:08:04 +00:00
Откуда-то материализовались раритеты Rock Raiders:)
Материализация планировалась и раньше, но ДЕВЯТЫЙ ВАЛ посетителей несколько смешал наши с LSR планы. Так что серии Rock Raiders во всех доступных нам (я про круг пользователей) проявлениях мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорим в рамках более "камерных" мероприятий.

Кстати, у нас пока "вакантна" база [bkr]4990[/bkr] - штукенция недешёвая :(, но её-то для полноты счастия и не достаёт...

Кубик-рубик, 2009-09-26 17:27:20 +00:00

Кстати, у нас пока "вакантна" база [bkr]4990[/bkr] - штукенция недешёвая :(, но её-то для полноты счастия и не достаёт...

На ebay сегодня видел. Стартовая цена - $24.99. Доставка в РФ имеется...

cholodilin, 2009-10-05 03:10:10 +00:00

Третья часть-самая хорошая!Мне понравилась стройка макета.Столько народу над одним макетом....Который разобрали....

А почему некоторые в перчатках работали?Вспотели?Или боялись оставить отпечатки?

Это ты собирал!

:)

Your Cholodilin.

VerSen, 2009-10-05 05:36:32 +00:00

Третья часть-самая хорошая!Мне понравилась стройка макета.Столько народу над одним макетом....Который разобрали....

Да, самое интересное обычно остается за кадром... поэтому третья часть самая интересная - о ее существовании мало кто догадывался. :D

А почему некоторые в перчатках работали?Вспотели?Или боялись оставить отпечатки?

Нет :D

Кубики - все же остаются кубиками - когда собираешь их коробками - бережешь пальчики (чтобы на утро не было мучительно больно :)).

Your Cholodilin.

Ага, заглядываешь на РФФЛ утром, и видишь - он был здесь - наш заокеанский форумчанин Cholodilin. :D

sheldon kuper, 2009-10-05 14:44:53 +00:00

Спасибо за третью часть фотоотчета, VerSen. Все что оставалось за кадром теперь известно всем. >:D

Pettson, 2009-10-13 11:04:22 +00:00

Очень интересный фотоотчет!

мне очень понравился :)

yordun, 2009-10-18 19:07:06 +00:00

Лично я мечтаю о том, чтобы конкурсы проводились честно. В конкурсе по сборке минифигурок люди называли цифру, большую настоящей. А в конкурсе самоделок можно было взять 20 билетов и проголосовать за свою работу! Я был на фесте, но не до конца, так что не увидел, как это было, но мой друг, Legofan, был вместе с Sergом отклонен с альтернативной моделью Power Miners за якобы "плагиат". А работу они закончили позже из-за того, что не хватило наборов, и им наборы дали позже. Получается, что конкурсы были не такие уж и честные.

Дина, 2009-10-18 19:31:52 +00:00

Лично я мечтаю о том, чтобы конкурсы проводились честно. В конкурсе по сборке минифигурок люди называли цифру, большую настоящей. А в конкурсе самоделок можно было взять 20 билетов и проголосовать за свою работу! Я был на фесте, но не до конца, так что не увидел, как это было, но мой друг, Legofan, был вместе с Sergом отклонен с альтернативной моделью Power Miners за якобы "плагиат". А работу они закончили позже из-за того, что не хватило наборов, и им наборы дали позже. Получается, что конкурсы были не такие уж и честные.

Насчет Фестиваля - организовать и провести мероприятие , да еще с неожиданно большим количеством посетителей - и чтобы все-все были довольны - очень трудная задача , всегда есть свои тонкости , предусмотреть которые не всегда удается .

Насчет голосования - как раз на Вашу честность (тех кто голосовал ) организаторы и рассчитывали .Не думаю что кто то голосовал несколькими билетами .

А судя по победившим работам - они действительно были лучшими !

Уследить за очень большим количеством участников конкурса и организовать порядок среди них - дело нелегкое . Мы старались для вас :) Недочеты были , конечно . Все они будут учтены в следующем мероприятии . А все , кто имеет желание и возможность оказать помощь в проведении и организации -советом и делом -приветствуются !

Индиана Джонс, 2009-10-31 11:48:08 +00:00

да на фесте было круто, но я рано ушёл :( а отчёт супер! :D

android, 2009-11-01 16:33:52 +00:00

хммм... понравился кольян с 1 фотографии и из рок райдерс с лопаткой :13:

SiD, 2009-11-07 22:38:23 +00:00

Эхэх , посмотрел на одном дыхании отсчет ... и сказал " а где еще ?" =P

Спасибо что все показали, да рассказали.

Когда будет 3 фестиваль , думаю надо все бросить и приехать посмотреть на это Великое дело

Каждую фотку , я жадно поглощал, на некоторых зрачки невольно расширялись что бы заглотнуть эту самоделку. ;)

Спасибо Versen