Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

ФОТООТЧЕТ о Втором Фестивале РФФЛ. Часть 1 от VerSen

VerSen, 2009-09-21 03:07:11 +00:00

Ну что, дорогие форумчане... Вы жаждали фоток?

Их много у меня !

Наслаждайтесь!

Фестиваль с первого взгляда выглядит вот так:

Прежде всего каждого посетителя встречают экспонаты, выполненные профессиональными дизайнерами и конструкторами ЛЕГО. Эти работы очень много лет ездили по миру, и показывались во многих-многих странах на различных ЛЕГО-выставках и фестивалях, а теперь, ими можем полюбоваться и мы.

Элементы некоторых конструкций двигаются. Например, эта птичка машет руками крыльями:

В этой композиции верблюд наклоняется и пьет воду, дяденька покуривает кальян, костер горит и переливается, а в колодец опускается ведерко:

Левый катер плывет, из под его корпуса искрятся брызги, яхты справа тоже покачиваются на волнах:

Дальше пройдемте с вами к выставке раритетных наборов и эксклюзивов.

Тут был аншлаг желающих и посмотреть, и потрогать! Таблички с надписями «руками не трогать» никого не вдохновляли на послушание.

Эксклюзивы стройными рядами привлекали внимание, каждый второй вопрос был о том, где это можно купить? В результате, даже пришлось соорудить табличку, что у нас это не продается:

Раритеты тоже не отставали от эксклюзивов! Особо впечатлительные посетители жалостливо сокрушались о том, что слишком поздно родились:

[

img]

http://phantoms.su/data/VerSen/LegoFest/2009/VerSen_20.09.09_0036.jpg[/img]

А вот и знаменитый Кубик-Рубик сражает наповал всех тех, кто выстоял после раритетно-эксклюзивной экспозиции:

Zeek и его полицейский фургон:

А в это время все желающие могли построить все-что-захочешь из Лего-кубиков в специальной строительной зоне:

Но что было там построено, мы посмотрим в следующей серии части отчета, а пока... пойдемте к столу самоделок!

Стол самоделок превзошел даже самые смелые ожидания:

Тут мы найдем RaZeR`a и проведем испытания и придем в восторг от его сортировшика красно-синих кубиков:

Теперь мы пойдем медитировать к ГИГА-МЕГА платформе с железной дорогой:

wodjanoy и Тот-кого-нельзя называть:

Александр:

А тем временем народ продолжал участвовать в конкурсах, а компетентное жюри продолжало их оценивать и организовывать:

А что было дальше, я расскажу покажу вам надеюсь, что скоро:)

В следующей серии вас ожидают опять мало слов и много фото, бои фанатов с пещерными монстриками, конкурсы и их победители!

Не переключайтесь, оставайтесь с нами!

ZhuchoG, 2009-09-21 03:30:49 +00:00

Шикарно, жаль мне туда врядли когда попасть :)

wodjanoy, 2009-09-21 03:44:22 +00:00

Спасибо за подробный и качественный отчёт! Будем ждать второй части!

ZhuchoG, 2009-09-21 05:09:33 +00:00

Кстати черно-красные наборы атлантиды мега стильные!

Лена, 2009-09-21 09:31:18 +00:00

Спасибо! Фотографии отличные! Отчёт толковый, подробный. Видно, что VerSen делала его от души, для друзей, которые, к сожалению, не смогли присоединиться к празднику.

Ждём продолжения.

RaZeR, 2009-09-21 09:47:38 +00:00

Спасибо! :)

Даже я попал в фотоотчёт со своим BS-02, а также мы с братом со своими самоделками :D

Кстати, рядом с нашими самоделками стоял танк клонов на PF - это работа Rex-501, с которым я рядом сидел (ну и по фесту я в основном с ним бродил) :)

Кстати, у меня тоже фотки есть (причём некисло...). Зацените эту фоту (Дракон слева, угадайте, кто в костюме!) :D

Насчёт костюма у меня был небольшой диалог с Форсмастером:

RaZeR: - Можно я костюм ненадолго одену?

Forcemaster: - Ну если ты хочешь быть камикадзе, одевай!

И, что странно, меня никто не трогал в костюме (ну оно и понятно, я с костюмом где-то 170-190 см ростом был...) :D

P.S: На фестивале я также встретил Самоделкина, и теперь он вернулся к нам на форум! Ура, товарищи! :)

Игорь, 2009-09-21 10:42:31 +00:00

Просто прекрасно!.. :5: :2: :)

Сам я на фестивале к сожалению не был, не там живу. Но надеюсь когда-нибудь выбраться... :)

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ, БОЛЬШИЕ, ПАФОСНЫЕ И Т.Д. И Т.П. экспозиции не очень то впечатлили... Скорее как раз из-за всего выше перечисленного! :P

Приятно было взглянуть на эксклюзивы, особенно на взяточников-пожарников :D и оборотную сторону зданий! Как-то обычно не задумываешься что там, а тут тебе заботливо, на блюдечке... на мониторчике!

Раритеты тоже не отставали от эксклюзивов! Особо впечатлительные посетители жалостливо сокрушались о том, что слишком поздно родились:

Нельзя сказать, что я тоже поздно родился, однако увидев Крейсер Ледяной Планеты ОЧЕНЬ захотелось укусить себя за локоть (лучше за оба) и протереть монитор носом. :19: :)

Самоделки отличные! Но прежде всего отмечу Юрия Алексеевича Гагарина. Лучшее.

Порадовал чародей на башне, сразу вспомнился "Властелин Колец". Не это ли вдохновило? :D Также улыбнул концерт!

Жаль было немного на тему Звёздных Войн...

Что ж огромное спасибо за фотки VerSen! :)

ZhuchoG, 2009-09-21 10:43:16 +00:00

А, что фотки с новинками выпилили что-ли? :(

ZhuchoG, 2009-09-21 10:48:03 +00:00

Все, не будет фото новинок до их официального релиза.

Блин, хорошо успел посмотреть... Только хотел солнышке своей показать а тут уже фиг :(

The Evil Element, 2009-09-21 11:35:05 +00:00

Очень интересно у вас прошла выставка.И новинки показали,только вот вопрос,а какая собственно причина того что вы убрали фотографии новинок?Если их так официально представили на выставке,значит ООО"Лего" было не против,тогда в чём причина.Просто уж очень понравился Техник багги,пожалуйста будте милосердны,пошлите мне в ЛС хотя бы фотографии этого багги,уж очень порассматривать его хочется.

ZeeK, 2009-09-21 13:45:57 +00:00
какая собственно причина того что вы убрали фотографии новинок?
Причина - просьба их убрать. Причин сомневаться в этой просьбе нет.

LSR, 2009-09-21 14:10:22 +00:00

Все, не будет фото новинок до их официального релиза.

Скажем так их не будет на форуме :D

Кстати, у меня тоже фотки есть (причём некисло...).

Так выкладывайте в отдельной теме. Всегда хорошо посмотреть на одно и тоже с разных сторон.

virus, 2009-09-21 14:19:58 +00:00

:12: :D неповезло всем тем кто туда непопал это большое упущение,интересно нас по вкт показывали ?

куплю star wars, 2009-09-21 14:40:31 +00:00

большое спасибо

Оби, 2009-09-21 17:05:06 +00:00

А вот на этой фотографии как раз видно что отсутствует мотоцикл :5: !

Это я написал для темы "Потери ( на фестивале )"

Спасибо огромное VerSen за такую фотоэкскурсию. Просто замечательно. Видно на летящем вороне что некоторые детали в пыли :D .

Жаль меня небыло там :(

SpaceHeathen, 2009-09-21 17:09:23 +00:00

Отличные фото, VerSen, так держать!)

Кстати, рекомендую посмотреть на фото предыдущего сообщения, точнее его нижний левый угол. По другому детей никак нельзя было отцепить от наборов, пришлось резать бумагу и тратить ручковые чернила)

Naylus, 2009-09-21 18:24:09 +00:00

Да, Фестиваль прошел просто отменно, как мне кажется. Я наконец-то увидел те наборы, которые хотел, ну, и конечно на легендарные самоделки посмотрел. Очень порадовали. На самом деле я был очень приятно удивлен увиденным. =)

Я тоже фоткал на фестивале, в новую тему выкладывать?

Principal, 2009-09-21 18:27:44 +00:00

в новую тему выкладывать?

Если можно новые обзоры выкладывайте в новой теме.

Динозавр, 2009-09-22 06:02:51 +00:00

Шикарная выставка. Про организацию сказать ничего не могу - сам-то не был на ней - а вот построек было очень много - и среди них не мало очень интересных. Жаль только, обзор такой маленький. Наверняка ведь есть о чем еще рассказать )

Amw, 2009-09-22 15:56:49 +00:00

Фотоотчёт хороший, правда фоток маловато! Жаль что я не в Москве живу, и не могу побывать не фестевалях лего. :19:

VerSen, 2009-09-22 16:31:45 +00:00

Жаль только, обзор такой маленький. Наверняка ведь есть о чем еще рассказать )

Фотоотчёт хороший, правда фоток маловато!

Все отчеты о фестивале можно мониторить через эту тему. По мере появления новых отчетов - а я уверена, что они будут! - тема будет обновляться.

:)

Блин, хорошо успел посмотреть... Только хотел солнышке своей показать а тут уже фиг :(

Просто уж очень понравился Техник багги,пожалуйста будте милосердны,пошлите мне в ЛС хотя бы фотографии этого багги,уж очень порассматривать его хочется.

Произошло своего рода недоразумение... :| Как только у нас будет официальное разрешение, я с превеликим удовольствием выполню ваши просьбы и вы все разглядите!

:)

Я тоже фоткал на фестивале, в новую тему выкладывать?

Кстати, у меня тоже фотки есть (причём некисло...).

Ребята, пожалуйста, выкладывайте Ваши отчеты и фотографии!

Я многое пропустила :19: и мне очень не ловко перед теми, чьи работы мне не удалось сфотографировать и показать.

Поэтому, надеюсь на Вас.

Больше отчетов хороших и интересных :D

Дина, 2009-09-22 16:56:41 +00:00

Отличный отчет !Мы с мальчишками смотрели и радовались , вспоминали как это было . А фотки самоделок и наборов настолько хороши , что можно клонировать понравившиеся ( с разрешением автора :) ).

Спасибо ,VerSen , огромное !

VerSen, 2009-09-22 19:30:56 +00:00

Отличный отчет !Мы с мальчишками смотрели и радовались , вспоминали как это было . А фотки самоделок и наборов настолько хороши , что можно клонировать понравившиеся ( с разрешением автора :) ).

Спасибо ,VerSen , огромное !

Спасибо, Дина*!

Привет мальчишкам от Саши!

Фотки клонируйте на здоровье:)

Гитар, 2009-09-25 13:45:16 +00:00

Спасибо! :)

Даже я попал в фотоотчёт со своим BS-02, а также мы с братом со своими самоделками :D

Кстати, рядом с нашими самоделками стоял танк клонов на PF - это работа Rex-501, с которым я рядом сидел (ну и по фесту я в основном с ним бродил) :)

Кстати, у меня тоже фотки есть (причём некисло...). Зацените эту фоту (Дракон слева, угадайте, кто в костюме!) :D

Насчёт костюма у меня был небольшой диалог с Форсмастером:

RaZeR: - Можно я костюм ненадолго одену?

Forcemaster: - Ну если ты хочешь быть камикадзе, одевай!

И, что странно, меня никто не трогал в костюме (ну оно и понятно, я с костюмом где-то 170-190 см ростом был...) :D

P.S: На фестивале я также встретил Самоделкина, и теперь он вернулся к нам на форум! Ура, товарищи! :)

Если чесно я тебя не по диалогу узнал, а по ШТАНАМ :4:

sheldon kuper, 2009-10-02 17:54:41 +00:00

Привет всем. Я тут новичок на форуме, однако побывал на фестивале и даже выиграл два набора, за то что прошел викторину. Честно говоря, побольше бы нам таких фестивалей. Не хотите ли провести ещё один хотя бы зимой, а. Я был бы очень рад, потому что это очень познавательная вещь.

P.S. Отдельное спасибо товарищу, создавшему мотоцикла-трансформера (точно имени не знаю).

tkf, 2009-10-02 18:14:06 +00:00

Привет всем. Я тут новичок на форуме, однако побывал на фестивале и даже выиграл два набора, за то что прошел викторину. Честно говоря, побольше бы нам таких фестивалей. Не хотите ли провести ещё один хотя бы зимой, а. Я был бы очень рад, потому что это очень познавательная вещь.

Ну думаю делать их каждые пол года, это слишком шикарно :)

P.S. Отдельное спасибо товарищу, создавшему мотоцикла-трансформера (точно имени не знаю).

Имхо имеется ввиду Яраат как мне кажется :)

VerSen, 2009-10-02 18:51:59 +00:00

Привет всем. Я тут новичок на форуме, однако побывал на фестивале и даже выиграл два набора, за то что прошел викторину.

Привет:) Добро пожаловать на форум!

Мои позравления с "прохождением" викторины!

Честно говоря, побольше бы нам таких фестивалей. Не хотите ли провести ещё один хотя бы зимой, а. Я был бы очень рад, потому что это очень познавательная вещь.

Думаю, что все форумчане были бы только "за".

Однако, мероприятие это весьма ресурсозатратное...

Поэтому мы рады, что у нас есть возможность общаться здесь, на форуме - присоединяйтесь!

>:D

sheldon kuper, 2009-10-03 15:01:51 +00:00

Кстати люди я тоже засветился на фестивале. Я на этой фотке самый последний слева, а правее мой друган.

SiD, 2009-11-07 22:22:27 +00:00

Отличные фотки ;)

Клево же там ;D

SoBoL, 2009-12-10 15:34:25 +00:00

Эх, так собирался туда попасть)

По фотографиям видно - фестиваль прекрасный! Очень уж хочется попасть на мироприятие данного типа. Спасибо, VerSen, за изумительные фотографии. Приятно, хоть как-то узнать о том, что там происходило.

Zombie, 2010-06-01 17:02:08 +00:00

а где будет проходить и когда в этом году фестиваль?

Draigar, 2010-06-12 15:51:22 +00:00

Хорошо фестиваль провели жаль меня там не было :(

И заодно присоединяюсь к вопросу ninja