Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Крепость Андрэ, ЗАМОК Sergа от Serg

Serg, 2009-09-20 16:00:34 +00:00

The fortress called "Andre"

Здравствуйте, дамы и господа. Сеодня я хотел бы продемонстрировать вам свою работу по номинации "Замок". Эта работа для меня - доказательство того, что я могу что-то сделать, что мультики и самоделки тесно связаны друг с другом (а кто-то расставляет приорететы), ведь я знал, что замок - обширная тема, требующая особых гарантий - моя чашка чая, хе-хе.

За прототип я взял оригинальные замки XII-XIV веков, взял от каждого по-немножку и изобразил в ЛЕГО. Добавил мирную сценку, но и полную боевую готовность. Эта крепость названа по имени кроля Андрея III, Венгерского короля, правившего с 1290 по 1301 год. Во время своего правления он тщетно пытался восстановить отношения с Священным Престолом, но умер, не оставив потомков.

Но это лишь название. Я же изобразил всё в ЛЕГО, а в ЛЕГО, как известно, всё всегда хорошо и прекрасно, король имеет добрую жену и хорошую дочку.

Крепость Андрэ - творение, доказывающие, что я могу построить что-то, если нужно. Строил я её в течении 3 месяцев, потратил 5000 рублей на лишние детали.

Те, кто был на фестивале, думаю, заметили работу. Только вот я забыл дома одну из частей - лестницу, ведущую на 5 этаж, а с него - на 6.

Вид спереди, врата, два балкончика по бокам. Мост сделан из основы кораблей - деревянный, коричневый, и достаточно большой по отношению к крепости.

Замок полностью модулярен, разбирается на 20 самостоятельных частей. Внутри - ровно 30 минифигурок и полная детализация. О ней чуть ниже.

Вид сзади. При создании 5 этажа - тюрьмы - балкончик рухнул, поэтому пришлось создавать подпорку.

Ну и вид справа - обратите внимание на лестницу, ведущую на 7 этаж - из-за ограничения в количестве фотографиях не могу показать её более крупным планом.

Теперь давайте заглянем внутрь. Итак, первый этаж.

Трапезная украшена различными явствами - шут развлекает гостей. Так же есть выход в комнату с запасами пива, и оружейная - там хранится всё оружие, ну и хозяйственные предметы. В нише стены имеется чей-то тайник. Хотя там пусто.

Второй этаж. Здесь находятся покои принцессы и волшебика, здесь распологается кухня.

Комната волшебника. Тесная комнатка для фокусов мага - волшебная палочка, сова, магический шар, странная штуковина (ну маги они и есть маги), заклинание и мешочек с зельем.

Комната принцессы иеет яркий акцент в виде особых окон-штор, она имеет сообственное поворачивающиеся кресло. На данный момент принцесса читает книжку. Страную книжку...

О кухне отдельно. Если вы вернётесь чуть повыше и пересмотрите первый этаж, заметите, что на крыше фактически лежат два рубина. Это ещё один тайник. Под одним из стлов кухарки как раз находиться ямка с этими рубинами - поэтому стол с курицей всегда можно снять.

Кухарка-китаёза с веслом в лапах имеет у себя печь, два стола (один из которых - тайник, повторюсь), место для обжарки, каплевидное окно, колпак, стаканы и кастрюльки. На полках пылятся разные явства. Блюда поданы!

А мы переходим по лестнице на третий этаж. Это один из главных мест в замке. Здесь расположен тронный зал и покои королевы, а так же Королевский секрет.

Комната королевы на балконе. Однако - заметьте - между комнатой волшебника и комнатой королевы, которая расположена прямо над ним, целый трёхяруснй пробел. С чего бы это?

Да и пустоё место есть после задней стены комнаты. Всё хитро: пока королева нянчиться с совой на своём серебрянном троне, она усмехается себе под нос, зная, на чём сидит. Комнатка отодвигается и там целая сокровищница короля!!!

Я нашёл время и место немного пошутить.

И наконец тронный зал... Строгий, но справедливый король восседает на своём троне, между двумя львами и двумя факелами. По бокам ему обмундирование: доспехи, Меч и сундук, который видимо не поместился в сокровищницу.

И вот бойницы. Два лучника и катапультист с катапультой стоят на своих постах. Недалеко лестница на башни и дверь в комнату 5 этажа. В башне по комнате на этаж.

Меж дежурных промелькивают и другие лица.

На 4 этаже расположена кузница гнома. Тот старательно вытачивает каждое оружие и кадую стрелу. Он знает своё дело! Вы так же можете увидеть пдпорку для лестницы, выступающую за границы балкона (именно часть с этой лестницей я и забыл принести на фестиваль).

На 5 этаже "самое главное" - тюрьма. Пока клиентов у этой комнаты нету, лишь старые скелеты валяются. Бедных пожирают пауки, тарантулы, летучие мыши, крысы.

И шестой жилой этаж - это молитвенный зал. Монахи-христиане молятся за благо общества и за Божью благодеть, до кой комнаты нужно преодолеть тяжёлых 5 лестниц...

Обратите внимание на фигурки. Одна из них - монашка, другой - калека-монах.

И напоследок различные детали работы. Это сигнальный огонь на 7 этаже - дежурный в случае нападения зажигает его и союзники идут на помощь (имеется в виду нормальные союзники). По земле раскиданы деревья, в углу крепсти растёт одинокое плодовитое растение. На крыше развевается Флаг, благодаря которому высота работы переходит за отметку в 7 сантиметров. (ширина - 20см, длина - 30см).

Сообственно говоря, вот и всё. если сеть вопросы - задавайте, отвечу, ну и хотелось бы услышать ваши мнения по поводу этой работы.

Посвящается Sergу

С уважением, Serg.

2x4, 2009-09-20 16:06:17 +00:00

великолепно!

Оби, 2009-09-20 16:19:04 +00:00

Просто супер! Но мне кажется сюда лучше добавить механизм для поднятия моста, а то он при наподении так и будет стоять :) . А так 10/10!

Serg, 2009-09-20 16:21:04 +00:00

Вобще-то мост поднимается, это видно на вот этой фотке:

Не смог показать отдельно из-за ограничения в фотках.

Оби, 2009-09-20 16:24:15 +00:00

Но тут нужно поднимать цепи самому, а не по леговскому варианту. Так что прошу прислушаться. Может и сможете куда нибудь прилепить :) . Так даже будет реалестичнее. Ну всё равно крепость зачёт!

Serg, 2009-09-20 16:38:01 +00:00

Не один подъёмный механизм с цепями не выдержал веса моста. Пробовал даже прицепить NXT - но тогда не смотрелись плюсовые палки, было очень некрасиво.

С уважением, Serg.

P.S. Над этим вопросам я долго и усердно думал в течении полумесяца - вышло только так.

Оби, 2009-09-20 16:43:04 +00:00

Ну раз неполучается так и бог с ним механизмом. И так отлично! Минифиги тоже бы не выдержали :D

Dart, 2009-09-20 17:06:41 +00:00

Работа отличная,только крепостью это не назовешь.Это скорее башня.

GriZzliQ, 2009-09-20 18:25:14 +00:00

В живую работа смотрелась превосходно!!!

Sary, 2009-09-22 20:36:14 +00:00

Во время своего правления он тщетно пытался восстановить отношения с Священным Престолом, но умер, не оставив потомков.

потратил 5000 рублей на лишние детали.

Мост сделан из основы кораблей - деревянный, коричневый, и достаточно большой по отношению к крепости.

Замок полностью модулярен, разбирается на 20 самостоятельных частей.

Он что, пытался восстановить отношения, "рожая" потомков?

Если детали лишние, зачем на них тратиться?

Мост должен быть размером не "относительно крепости", а относительно ямы. Нормальный мост.

Многовато штырьков оставлено в местах стыков. Наверное, отдирать проблемотично.

.............

Постройка корявенькая. Видно желание автора "чёйто "намутить" по-чуднЕе".

cholodilin, 2009-09-22 21:29:45 +00:00

Да,ты доказал,что можешь делать самоделки.Но тебе еще учиться и учиться...

Для начала,Serg,у тебя же есть замок,эта крепость сделана по форме как современный дом!

Кхе-кхе.Если ты называешь ЭТО покоями,то моя комната-дворец.Ну черт побери,там два человека не поместятся!То же самое про кухню-короли требуют много разной еды,а кухня у них размером с Того,Кого Нельзя Называть(если кто не понял,я имею ввиду туалет,а не нашего Клаб Мастера).

А комната королевы?Ужас!Лучше бы сделать под ее комнатой хотябы матрас!Беднягам спать негде!

А потом меняя поразила тюрьма.Она же размером с тронный зал,комнату королевы и покои принцессы вместе взятых!Там даже никто не сидит!(скелетов можно и подмести)

Кстати,насчет скелетов.Ну какие пауки едят кости?Хотябы собак поставил что ли...

Работай!

Your Cholodilin.

P.S.Кстати,тарантул-паук.

Serg, 2009-09-23 11:14:30 +00:00
Он что, пытался восстановить отношения, "рожая" потомков?

Где написано? Вспомни главные законы истории - не родишь потомков 0 на трон встанет другая династия, которая вряд ли продолжит твоё дело.

Если детали лишние, зачем на них тратиться?

Лишние - значит те, которых у меня в коллекции не было. Иными словами - дополнительные...

Многовато штырьков оставлено в местах стыков. Наверное, отдирать проблемотично

В корне неверно. Как раз самое оно - лишь неудобно на целых 20 частей делить. Но модель не для игры...

Постройка корявенькая. Видно желание автора "чёйто "намутить" по-чуднЕе".Для начала,Serg,у тебя же есть замок,эта крепость сделана по форме как современный дом!

В крепостях всегда были башни самых разнообразных форм. Крепости всегда были или квадратными, или круглыми.

А комната королевы?Ужас!Лучше бы сделать под ее комнатой хотябы матрас!Беднягам спать негде!

А потом меняя поразила тюрьма.Она же размером с тронный зал,комнату королевы и покои принцессы вместе взятых!Там даже никто не сидит!(скелетов можно и подмести)

Кстати,насчет скелетов.Ну какие пауки едят кости?Хотябы собак поставил что ли...

Я не пытался сдлеать главный замок короля. Это крепость - форт обороны, но место, где королевская семья хоть имеет личную комнату. Или каждую комнату нуно было сделатьс этаж? Размеры тюрьмы (10х11) ты преувеличиваешь, тот же королевский зал его больше (10х16). "животные" в тюрьме свидетельствуют о заброшенности комнаты, как и было в средневековье (некоторые специально разводили в тюрьмах подобных тварей).

Читать надо больше.

cholodilin, 2009-09-25 00:01:52 +00:00

Эхххх..

Серг,я понял в чем мы похожи.Мы оба стремимся к своему и не даем проходу.

Вот что.

Эсли ты сделал крепость для оборны-пихать туда королевскую семью не надо.К тому же,тронный зал только в дворцах есть.

В общем,я говорил про минусы,но минусы всегда есть.

Прими правду.

Your Cholodilin.

Гость Aleksander98, 2009-09-25 06:33:58 +00:00

Замечательная работа мне очень нравится!

Sary, 2009-09-26 13:48:30 +00:00

Когда вы подобными словами описали мой замок, я подумал, что это действительно ошибки, а когда увидел ваш пост здесь, то сразу становится понятно...

Серж, я задал два вопроса по тексту- ответы меня полностью удовлетворяют.

Про пупыры тоже всё ясно и согласен.

Мост я похвалил.

Корявенькая... Ну, да.

Странно, что народ обедает в подвале, а "темница" находится на почётном месте, и весь мусор и вонь расползаются по покоям коронованых особ...

Можно продолжить гнобить твою работу, но оно мне надо? Не, если тебе надо, могу удружить.

Ты попытался (как я понимаю) создать комфортные условия пребывания минифиг в этом замке. Так вот, мне, будь я минифигой, там было бы плохо.)) Вот я это и пишу.

Бродяга, 2009-09-26 20:58:13 +00:00

Замок очень интересный. Удивление Sary по поводу тюрьмы и подвала мне понятны, но несмотря на это замок сотрится очень интересно. Вообще, видно, что борьба в номинации "Замок" будет будет жесткой, если, конечно, не появится кто-то еще опережающий всех на голову. :) А так много хороших работ.

Kelsy, 2009-09-27 10:20:03 +00:00

В живую работа смотрелась превосходно!!!

+100

Анхель, 2009-10-02 05:49:25 +00:00

такую крепость нахрапом не взять.))

..непонятно , зачем короля в бане заперли? .))

Serg, 2009-10-02 09:39:49 +00:00

..непонятно , зачем короля в бане заперли? .))

Какой бане? Какой король?

В постройке король сидит на удобном кресле в трапезной и в своём тронном зале, больше его нигде не было.

С уважением, Serg.

Анхель, 2009-10-02 09:53:20 +00:00

я про эту фоту.))

http://smages.com/i/93/cc/93ccc850b2eb766fcfac54d359a5a167.jpg

переживаю,)

Serg, 2009-10-02 12:00:53 +00:00

И что случилось?

Сидит он на своём троне счастливый. Какая баня и почему заперт?

С непониманием, Serg.

Бродяга, 2009-10-02 12:40:55 +00:00

Полагаю, что Анхель имел ввиду, что... в такой небольшой комнате... с таким количеством факелов... король будет сильно потеть.