Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Средневековый город. Часть улицы с секретом. от Landesvater

Landesvater, 2009-09-20 08:26:38 +00:00

Самоделка использовалась в истории, однако, её всё же можно представить отдельно.)

И так, это часть улицы средневекового города. Модель включает в себя несколько отдельных частей- улицу, дом, часть стены и секретное отделение. :)

Общий вид самоделки:

Начнём по порядку, с улицы:

Улица вымощена плиткой. Я, как ни странно, впервые обращаюсь к такому приёму. :4: Тем не менее, опыт, как думается, удачный.

На улице я расположил прохожих, оформленных в средневековом стиле:

Зверский дядька с саблей атакует пекарню!!! :2: :)

Улица, скорее всего находится в районе крепостной стены, так как имеет ответвление, проходящее под аркой, и ведущее к близлежащей деревне.

Над аркой находится пост, где расположились воины феодала. Отсюда они наблюдают за происходящим на улице, и за теми, кто идёт со сторону деревни.

Дом двухэтажный, на первом этаже содержится пекарня, где работают пекарь и его подмастерье, а на втором- дом офицера гвардии феодала.

В пекарне пекутся знаменитые пироги в виде цветов из теста. :P

Но тем не менее, какой-то посетитель не доволен продукцией предприятия, и пришёл не с пустыми руками- он угрожает подмастерью саблей, когда тот пытается разузнать, в чём причина беспокойства. Пекарь в это время допекает последние пироги перед отправкой их к покупателям.

А наверху, в офицерском доме гвардейский полковник пригласил к себе своего лейтенанта, что бы вместе выпить и отпраздновать повышение первого.

Над офицером располагается чердак, где хранятся вещи в сундуках и ящики со снедью. Как и на любом нормальном чердаке, там водятся крысы. :D

А теперь секретная область модели...:

В катакомбах под городом отряд рыцарей Ордена что-то ищет...

Что- мы так и не узнаем. А на этом всё.

Спасибо за внимание!

Vanek, 2009-09-20 08:41:00 +00:00

Молодец! Хорошая работа!

Landesvater, 2009-09-20 08:46:43 +00:00

Спасибо.

У меня есть ещё одна работа, она была создана до представленной здесь, и менее красива и проффессиональна. Незнаю, выставлять ли её... :19:

2x4, 2009-09-20 08:50:19 +00:00

круто!

Демон, 2009-09-20 08:52:47 +00:00

Действительно хорошо сделано. Только почему-то ощущается атмосфера средневековой Англии/Франции/Германии. :19: Сам не пойму. А так нормально.

Landesvater, 2009-09-20 08:53:22 +00:00

Рад, что понравилось. :)

Но в качестве примера у меня не было каких-либо реальных прототипов... Возможно, всё получилось подсознательно, я Влстелина колец смотрел в последний раз года два назад. :12:

Так что вряд-ли это Минас Тирит :D

Cyrax, 2009-09-20 09:03:22 +00:00

Отличная работа!!!!

А одежда у рыцарей самодельная?(я таких наборов не видел)

Landesvater, 2009-09-20 09:29:29 +00:00

Да, деколи сделал сам. :) Я давал образцы в теме с историей. :D