Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Аэроплан Первой Мировой войны. от Landesvater

Landesvater, 2009-09-19 10:13:44 +00:00

Приветствую, господа. Вот, решил выставить одну из своих "архивных" работ. Я давно заинтересован как этим мировым конфликтом, так и авиацией. Можно сказать, модель строилась больше для первого опыта, в ней наверняка множество недочётов, но тем не менее это похоже на биплан.

Для начала, хочу заметить, что я не брал в пример какой либо самолёт, но после постройки попытался определить его принадлежность- это нечто среднее между австрийскими самолётами, которые выпускались в период с 1914 года по 1917, и английских Авро 504. Право, Авро были двуместными, этот экземпляр предназначен для одного пилота. :roll:

Собственно, Avro 504:

До того, как был построен биплан, который я представлю сегодня, был также разработан "эксперементальный" самолёт:

Предположительно, русский. В нём масса ошибок, и вероятно, в реальности он не поднялся бы в воздух, а если бы и поднялся, а если и наоборот, на фронте боевых действий был бы сбит первым немецким "Фоккером". :mrgreen:

Тем не менее фото я выкладываю, так как если бы не этот агрегат, второго не было бы:

Немного фотохроники:

На фото: Инженер- авиастроитель, господин Андрей Владимирович Бромм, полковник Василий Петрович Захаров, сын местного помещика Вова и лётчик- испытатель Семён Христофорович Путятин. 1913 год, Нижегородская губерния.

Путятин получает последние указания перед полётом на самолёте "Нижегородецъ".

Семён Путятин, инженер Бромм, и полковник Захаров на Ходынском поле, во время демонстрации нового аэроплана перед московской аудиторией, 1914 год, Москва.

А вот теперь- новый самолёт. Его я щедро предоставил австрийцам.

Несколько видов:

На этот раз многие недочёты были исправлены. Изменён фюзеляж, но из-за того, что большинство сглаженных и обтекаемых деталей у меня задействованы в другой модели, он получился... угловатым. В плюс ко всему плоскости крыльев также не закругленны, и между ними... стены... Тем не менее, самолёт представляет из себя именно то, что я ожидал- это действительно биплан Первой Мировой. Со стороны он даже довольно привлекателен, так сказать. :)

Перед полётом: немецкий офицер(незнаю, сойдёт ли такая каска за пикель, но вроде похоже. :) ), посланный кайзером для освидетельствования полёта нового самолёта Австро-Венгрии, лейтенант Иосиф Фон Дорих, рядом- инженер Франц Дитрих Лидцер, пилот самолёта- неизвестный нам пилот австрийской армии, до того пилотировавший "Альбатросы". 1915 год, Австро-Венгрия, пригород Вены.

Групповая фотография.

Перед полётом. :)

Вот и всё. Прошу комменты, критика приветствуется, с удовольствием приму рекомендации и советы. Благодарю за внимание, и извиняюсь за отнятое у вас работой время.

Drаg, 2009-09-19 10:40:55 +00:00

Очень даже ничего! Эксперементальный самолет не особенно понравился... Скорее всего изза свой небольшой квадратности. А вот новый самолет очень понравился! Гладко, красиво, без радуги, только салатовый тайл немного не к месту)

Вобщем ставлю плюс!) Ждем еще творчества!))

Landesvater, 2009-09-19 11:00:33 +00:00

Благодарствую. :)

Первый самолётик был создан только-то для эксперимента- хотел узнать, смогу ли построить этажерку. А второй- уже как самостоятельная модель. Всё никак руки не дойдут выложить немецкий Фоккер... Думаю его пофотографировать и выставить, так что это не последняя моя авиационная работа. :D

Спасибо за комментарий.

П.С

Салатовая деталька в хвосте? Ох уж эти австрийцы!))) Неудивительно, что они проиграли войну!)))

Vlad Skywalker, 2009-09-19 11:11:16 +00:00

Отличный биплан ! Все что нужно для самолета учтено . Ты случайно не увлекаешься авиамоделированием ?

Landesvater, 2009-09-19 11:20:59 +00:00

Авиамоделированием? Увлекаюсь. Но в основном авиацией Первой Мировой. Аэропланами, Цеппелинами... :D Потому и решил что то построить такое из Лего. Вообще, у меня коллекция моделей техники Первой Мировой войны, от танка Марк IV до крейсера Вирибус Унитис. :D