Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Средневековый город. Врата. от Landesvater

Landesvater, 2009-09-18 14:08:46 +00:00

Вот, решил предоставить на форум своё недавное творение.

Хорошо или плохо- судить вам.

Неделю назад я нашёл время для постройки новой своей самоделки. Что это будет я знал сразу- фрагмент средневекового города, с вратами, домом и частью улочки.

И так, представляю вашему вниманию!

Общие виды:

Стена с вратами.

Её нужно рассмотреть более детально- она тоже наполненна жизнью.

Нижний ярус полностью заполнен камнем. Второй ярус, третий- это обители рыцарей, проходы...

Вверху, на стене собирается группа воинов, которых заинтересовало появления у стен города рыцаря со свитой:

Ещё двое- орденец(солдаты- это рыцари ордена Стального орла) и арбалетчик- обсуждают происходящее внизу.

В большой постройке проходит коридор, а котором горит факел и открывается отличный вид на улицу чрез окна-бойницы.

Также там есть невысокий проход на смотровую часть над вратами.

С другой стороны этого участка стены есть небольшая комната, где обедает управляющий восточными воротами:

С другой стороны стены, из обеденной, имеется особое окно, вырубленное в стене- оно имеет створки, и при их открытии открывается доступ к обзору происходящего в переулке:

Так что же, собственно, происходит внизу?

"Доигрался!"- наконец, местный матёрый разбойник был пойман, и горожане могут вздохнуть спокойно.)

Благородный Сэр в красочном шлеме и на белом коне:

Перейдём к городской стороне- здесь кипит жизнь, люди ходят с улицы на улицу, покупают снедь в местных лавках...:

Один из извозчиков доставляет книги по адресу городской церковной Библиотеки:

По городу идёт странствующий монах:

Рыцарский гонец извещает народ о поимке местного негодяя:

Всадник отправляется в путь:

А рядом беседуют два друга:

Один из которых сидит на подоконнике своего дома.

А второй зазывает его на улицу:

Один горожанин собирается купить что то в лавке:

Лавка:

Переулок: молодой, богатый господин подаёт деньги старому солдату-калеке.

За его спиной находится дом, на первом этаже которого располагается таверна, из которой он, по сути, и вышел:

Вот и всё, прошу комментарии. :)

Cyrax, 2009-09-18 15:06:23 +00:00

Мне нравится! Только чего то нехватает,чего не знаю,но нехватает. 7/10 Добавить бы город!

Landesvater, 2009-09-18 15:22:18 +00:00

Нехватает более богатой отделки стен, разнообразия цветов, каких либо скульптур и авторских решений. Работе уже более месяца, а то и двух. Ничего не изменить, но на будущее учту. :D Спасибо за комментарий.

Просвящённый, 2009-09-18 15:29:24 +00:00

Плюсы: нет радуги, неплохая детализация. Минусов и придирок не нашёл. Вобщем работа отличная! Супер! :)

Landesvater, 2009-09-18 15:33:20 +00:00

Ну, работа эта была моим первым опытом в качестве создателя самоделок по замку. Так что, за все ошибки, думаю, меня можно простить. Но я рад, что вам понравилось. Старался, как-никак. :)