Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

LEGO Pirates - приостанавливается в 2010 от ZeeK

ZeeK, 2009-09-17 22:16:01 +00:00

Не так давно на форуме LEGO Абассадоров представитель известного многоим сообщества Classic-Pirates.com поднял вопрос о будущем серии, разместив "служебный" (и неразглашаемый) материал о том как фанаты видят развитие серии.

К великому сожалению многих, координатор взаимодействия с сообществами Стив Уитт (Steve Witt) сообщил, что в своём нынешнем виде серия НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ:

I do want to let you know though that pirates wasn't designed to be an ongoing theme this time around. Its only going to be on the shelves until second half next year and then it will be done so there's not a new line designed for pirates for 2010.

Да будет вам известно, что пираты не создавались как постоянная тема. рна будет на полках [магазинов] примерно до середины следующего года и всё, так что никакой новой линейки для пиратов на 2010 год не создавалось.

Однако "лучик надежды" в его словах есть:

Pirates did rather well though so hopefully in a few years we'll get it again

Пираты, кстати, весьма неплохо себя показали, так что вероятно через несколько лет мы их снова сможем заполучить.

Конечно же, LEGO не упустило шанса указать и на истиных ;) "виновников":

The hard thing with retailers nowadays is their constant need for new material.

Сейчас очень трудно иметь дело с [большими] розничными продавцами - их постоянно необходимо снабжать новинками

Что в итоге? Сейчас ЛЕГО оставляет "три незыблеммых кита" - Город, Замок, Космос "за собой", а всё остальное - это уходяще-приходящие серии. Нужны ли нам (я про "фанатов") каждый год надписи "НОВИНКА" на полках? Или это требование тех, к кому без такого ярлыка люди и не подойдут? ;)

ИМХО, "Пираты" во всех своих подтемах типа "Островитян" или "имперской Армады" более чем замечательная тема, но ЛЕГО весьма трезво оценивает следующий факт - если тема "города" или "космоса" практически неисчерпаема в вариантах преподнесения покупателю, то вечные корабли и одноногие безглазые небритые мужички напару с солдафонами надоедят детям (напоминаю: 5-12!!!!!) быстро и надолго ;)

vampir, 2009-09-18 05:25:22 +00:00

Получаеться серию пираты заменят серией Atlantis :12:

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?p=157689#p157689 вот изображения

wodjanoy, 2009-09-18 07:29:57 +00:00

Получаеться серию пираты заменят серией Atlantis :12:

Мне кажется, что речь о "замене" тут не идёт. Это две совершенно не зависящие друг от друга серии.

А на счёт "Пиратов" - странно, они отлично раскупались с 1989-го по 2009-й год,имели своих фанатов, вполне удачно конкурировали и с "Городом" и с "Космосом". Да и ремейк, вышедший в этом году многим пришёлся по душе.

Ну, ничего не поделаешь - будем ждать "Atlantis"...

Landesvater, 2009-09-18 08:25:33 +00:00

Да что за такое? Что же у них все темы такие недолгожительные! Не успеваешь наборами закупиться, как раз!!!!- и нету уже ни единаго. И Индиана, говорят, скоро пропадёт...

Обидно...

cholodilin, 2009-09-18 22:11:40 +00:00

Эх,жаль.Хорошая серия была.Но,надеюсь,замена будет.

Что в итоге? Сейчас ЛЕГО оставляет "три незыблеммых кита" - Город, Замок, Космос

Не понял?Замок же прекратили?А Техник?

Your Cholodilin.

@tarronlion, 2009-09-19 12:22:34 +00:00

Жаль серия кончяется:(купил всего один набор и два импульса:)

Вот бы их возрадили как Пираты карибского моря:)

А замок властелин колец:)

Я бы дал совет компании производить наборы по фильмам и мультикам:)

Извините если не в тему некоторые предложения:)

ZeeK никаких новых серий не предвидится?

tkf, 2009-09-19 12:51:11 +00:00

Я бы дал совет компании производить наборы по фильмам и мультикам:)

В итоге получаются лицензионные серии которые стоят заметно дороже. Лучше пусть свои старые возрождают например, или новые придумывают. Чтобы и наборы были не слишком дорогие. Пираты мне нравились такими какими они были. Пираты карибского моря конечно интересно, но я не думаю что там прибавиться что то заметно новое, а цены будут больше.

Рыцарь, 2009-09-21 11:50:19 +00:00

То есть пиратов совсем нибудет :(

Sicil, 2009-11-29 17:26:25 +00:00

жалко что пиратов больше не будет хорошая серия я и не знал

2x4, 2009-11-29 17:31:15 +00:00
жалко что пиратов больше не будет хорошая серия я и не знал

Почему? Возможно когда нибудь мы вновь их увидем...

SiD, 2009-11-29 17:48:59 +00:00

Ну...зачем же так.

Я не хочу что бы пиратов остановили =\... И место них выставили каких то там Истории игрушек и Atlantic ? Куда катится мир Lego!! Я не хочу те выпученные глаза и некрасивые детали :|

Вячеслав, 2009-12-07 13:54:05 +00:00

Я покупал очень давно пиратов(самые превые наборы) потом их закрыли и я о них забыл...новых я почти не покупал,не хочу чтобы история повтарилась :cry:

PFE, 2010-03-15 17:52:18 +00:00

Пиратов конечно жалко :( . А вот атлантис то же ничего. :) Но всёравно почему не могут выпускать пиратов и атлантиc вместе??? Лучшебы былобы голосование. Пираты или атлантис??? :(

boba-fet, 2010-03-16 13:11:03 +00:00

Пиратов конечно жалко :( . А вот атлантис то же ничего. :) Но всёравно почему не могут выпускать пиратов и атлантиc вместе??? Лучшебы былобы голосование. Пираты или атлантис??? :(

Пираты и атлантис ничем ни связаны.Это 2 совершено разные серрии.

PFE, 2010-03-16 17:22:55 +00:00

Пираты и атлантис ничем ни связаны.Это 2 совершено разные серрии.

Я имею в виду выпускать и пиратов и атлантис. :)

boba-fet, 2010-03-19 16:17:04 +00:00

Я имею в виду выпускать и пиратов и атлантис. :)

Опять отвечаю: пиратов закрыли просто так,атлантис здесь ни причём.

Voltek, 2010-04-30 23:04:57 +00:00

Только началось возрождение серии и сразу остановили...

Наборов толком и не выпустили!

ZeeK, 2010-05-01 10:46:25 +00:00
Только началось возрождение серии и сразу остановили...

Наборов толком и не выпустили!

2 импульса (пират, солдат - с полной аммуницией!), 3 небольших набора (пушечная битва, атака Кракена, пиратский остров), средние наборы (кораблекрушение и крепость солдат), большой (пиратский корабль) и эксклюзив 10211 Корабль солдатов.

Это "наборов толком не выпустили"?

На самом деле используя новые фигурки можно собрать ЧТО УГОДНО. Готового большого и сверхинтересного набора вообще не выпустят - его трудно (а следовательно - невыгодно) продавать. На недавней выставке был замечательный форт солдат. А можно (если есть детали) построить что угодно. И "базовых наборов" более, чем достаточно!

Voltek, 2010-05-01 14:18:32 +00:00

2 импульса (пират, солдат - с полной аммуницией!), 3 небольших набора (пушечная битва, атака Кракена, пиратский остров), средние наборы (кораблекрушение и крепость солдат), большой (пиратский корабль) и эксклюзив 10211 Корабль солдатов.

Это "наборов толком не выпустили"?

На самом деле используя новые фигурки можно собрать ЧТО УГОДНО. Готового большого и сверхинтересного набора вообще не выпустят - его трудно (а следовательно - невыгодно) продавать. На недавней выставке был замечательный форт солдат. А можно (если есть детали) построить что угодно. И "базовых наборов" более, чем достаточно!

В линейке 1989 года наборы были лучше! Помимо большого корабля пиратов там была еще небольшая Шхуна солдат.

Был нормальный Форт и укрепление солдат, не то что сейчас - у солдат кроме Форта (который стыдно фортом то назвать) ничего нет, даже если учесть 10211.

ZeeK, 2010-05-01 14:58:16 +00:00
В линейке 1989 года наборы были лучше!
Тогда имеет смысл покупать наборы 1989 года. Что-то мешает?
Помимо большого корабля пиратов там была еще небольшая Шхуна солдат.
Купив десяток деталек можно и шхуну сделать.
Был нормальный Форт и укрепление солдат, не то что сейчас - у солдат кроме Форта (который стыдно фортом то назвать) ничего нет, даже если учесть 10211.
А кто мешает строить самостоятельно, не довольствуясь тем скудным комплектом элементов, который из "экономии" вкладывают в коробки.

Главная идея - минифигурки - нормальные, а любые (!!!) сооружения можно построить са-мо-му, если хотеть. А если хотеть доставать из коробки - то жаловаться, что туда вкладывают не только то, что хочется - странновато ;)

Voltek, 2010-05-01 19:37:36 +00:00

Тогда имеет смысл покупать наборы 1989 года. Что-то мешает?

Купив десяток деталек можно и шхуну сделать.

А кто мешает строить самостоятельно, не довольствуясь тем скудным комплектом элементов, который из "экономии" вкладывают в коробки.

Главная идея - минифигурки - нормальные, а любые (!!!) сооружения можно построить са-мо-му, если хотеть. А если хотеть доставать из коробки - то жаловаться, что туда вкладывают не только то, что хочется - странновато ;)

Наборы 1989 года достать можно только через аукционы из-за границы, вот что мешает.

Минифиги и вправду лучше старых, но все же построить нечто похожее на корабль не имея наборов 6243 или 10211 очень трудно.

Тарас, 2010-11-25 18:03:28 +00:00

Замена будет . Помните о лего пиратах карибского моря которые скро начнут ыпскать ето и есит замена .