Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Паук от VerSen

VerSen, 2009-09-07 16:49:31 +00:00

В попытке "пристроить" кучу деталей TECHNIC соорудился такой паучок, или даже паучище, поскольку получился он достаточно большой...

Общий вид с разных ракурсов:

Крупным планом морда лица (глазики двигаются из стороны в сторону независимо друг от друга, элементы челюстей тоже двигаются):

Крепление ножек (каждые две пары "посажены" на шарнир, соответственно все четыре пары ног двигаются независимо друг от друга).

Облюбовал сей зверь у нас комнатную юкку. Не иначе будет охотится на детей... Но если дети в порыве самообороны не разберут его на запчасти, попробую его еще пофотографировать на досуге!

Самоделка у меня первая – прошу не судить строго...

Но конструктивная критика, однозначно, приветствуется!

:)

Просвящённый, 2009-09-07 16:55:49 +00:00

для первой самодели очень даже хорошо! Детализация не плохая! Радуги нет! Молодец! :)

Shurik, 2009-09-07 16:59:19 +00:00

Пауки из техника - никогда не подумал бы! =) Очень свежо и новаторски.

Оби, 2009-09-07 17:04:12 +00:00

Да, суперский паук получился! Отличная детализация!

Фёдор, 2009-09-07 17:22:52 +00:00

Блестательная работа!Детализация отличная.Для первой самоделки-шикарно :18:

Andrew_18, 2009-09-07 17:29:20 +00:00

Пауки из техника - никогда не подумал бы! =)

Соглашусь, это что то новенькое. :) Вобщем, тут не упрекать, а хвалить надо, работа очень интересная, а главное - реалистичная и с точки зрения использования техника - оригинальная. :D

Гнум, 2009-09-07 17:53:18 +00:00

Ооо! Шикарная работа! Техник - действительно необычно, ообенно для нашей аудитории. :)

Единственное, что я-бы лично исправил, так это чуть-чуть придал объёмности телу и "подровнял" жвала. И IMHO, думаю, что было-бы неплохо популяризовать техник на форуме таким способом. Не функции, но занимательность работы может привлечь зрителей. ;)

Не ожидается-ли что-нибудь подобное ещё? :)

VerSen, 2009-09-07 19:48:37 +00:00

для первой самодели очень даже хорошо! Детализация не плохая! Радуги нет! Молодец! :)

Спасибо! Черных деталек еле-еле хватило :)

Да, суперский паук получился! Отличная детализация!

Спасибо :) Пришлось даже вчера посетить соответствующий паукам раздел в Википедии, поэтому и детализация показалась не лишней!

Блестательная работа!Детализация отличная.Для первой самоделки-шикарно :18:

Спасибо! Самоделка, на самом деле, не совсем первая..., но это первая законченная самоделка, которую потому не было стыдно показать на форуме. :2:

Пауки из техника - никогда не подумал бы! =) Очень свежо и новаторски.

Спасибо за отзыв :)

Почему техник?... Много деталей валялось не пристроенных... было жалко на них смотреть :( Потом у меня была задумка, не с техник связанная, но нужен был паук - для него деталек не находилось, и тут-то меня осенило собрать паука из техника :D Жаль только, что он уже в первоначальную идею не вписывается, но зато выступает теперь как первая законченная самоделка.

Соглашусь, это что то новенькое. :) Вобщем, тут не упрекать, а хвалить надо, работа очень интересная, а главное - реалистичная и с точки зрения использования техника - оригинальная. :D

Спасибо огромное. Учитывая размеры "паучка" от реалистичности дух захватывает :2:

Ооо! Шикарная работа! Техник - действительно необычно, ообенно для нашей аудитории. :)

Спасибо! Для меня, действительно странно, что техник у нас не "в почете". Из его плюсов могу отметить, прежде всего то, что получаются весьма "дуракоустойчивые" модели - т.е. отдать маленьким детям - не проблема: они самоделку (и оригинальные наборы) не раздолбают, а если и раздолбают, то не "в труху" - можно быстро починить.

Единственное, что я-бы лично исправил, так это чуть-чуть придал объёмности телу и "подровнял" жвала. И IMHO, думаю, что было-бы неплохо популяризовать техник на форуме таким способом. Не функции, но занимательность работы может привлечь зрителей. ;)

Отдельное спасибо за конструктивную критику - это я люблю больше всего :D

По существу: про объем - это попадание в десятку! :D Но, мой предварительный вариант, где корпус был более объемный получился очень "рыхлый", если так можно выразиться. При попытке сделать его чуть более массивным - пропала функциональность модели: паук сразу перестал держаться на ногах своих: тушка перевешивала... Поэтому пришлось корпус уменьшить и уплотнить. Меня спасли еще две гибкие трубки - они хоть какой-то объем придают, а без них тельце становилось совсем "муравьиноподобным"

Жвала - тоже хорошее замечание... вызывали они у меня сомнения :/ собственно это единственные по сборке ассиметричные части паука, но тут тоже упор сделался на функциональности - зато они могут двигаться. Надо попробовать при перефотографировании их поставить более аккуратно...

Не ожидается-ли что-нибудь подобное ещё? :)

Благодаря таким воодушевляющим отзывам форумчан - определенно что-то подобное будет! Учитывая мою занятость, увы, не так скоро, но задумка уже есть и хочется воплотить ее в жизнь :2:

Еще раз спасибо :)

Виталя, 2009-09-08 05:37:32 +00:00

Ооо, это что-то новенькое! Паук и, тем более, из техника!.. + вам за коструктивную идею!

Кубик-рубик, 2009-09-08 07:34:03 +00:00

Свежий ветер от VerSen ^_^

Очень достойная работа! Хорошая конкуренция леговскому Арагогу [bs]4727[/bs].

Вот это очень понравилось:

Облюбовай сей зверь у нас комнатную юкку. Не иначе будет охотится на детей... Но если дети в порыве самообороны не разберут его на запчасти, попробую его еще пофотографировать на досуге!

Благодаря таким воодушевляющим отзывам форумчан - определенно что-то подобное будет! Учитывая мою занятость, увы, не так скоро, но задумка уже есть и хочется воплотить ее в жизнь :2:

Еще раз спасибо :)

Продолжайте в том же духе!

з.ы. Плюс ещё вчера поставил. Сегодня отписываюсь.

VerSen, 2009-09-09 08:20:59 +00:00

Ооо, это что-то новенькое! Паук и, тем более, из техника!.. + вам за коструктивную идею!

Спасибо большое! Получить плюс, оказалось, неожиданно приятно :4:

Очень достойная работа! Хорошая конкуренция леговскому Арагогу [bs]4727[/bs].

Ой, шеф, нас рассекретили! Первоначальная задумка, как раз, с ним и была связана:)

Продолжайте в том же духе!

з.ы. Плюс ещё вчера поставил. Сегодня отписываюсь.

Спасибо! Буду стараться :D

Rrrookkzzz, 2014-06-18 07:02:14 +00:00

Идея - 5

Реализация - 4

Презентация - 4,5

Итог - 13,5

Очень интересная работа!

mifody, 2014-06-18 11:42:20 +00:00

Идея - 5


Реализация - 5


Презентация - 4,5


Итого - 14,5


SpaceHopper, 2014-06-18 15:35:19 +00:00

Идея - 5

Реализация - 4.5

Презентация - 4.5

Итого = 14 баллов