Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

МБР «Тополь-М» от Тот-кого-нельзя-называть

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-08-31 12:02:24 +00:00

"Topol-M" missile transporter

Полное название: Уменьшенная копия стратегического мобильного комплекса с трёхступенчатой твёрдотопливной межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2ПМ «Тополь-М»

Ура! Праздник Великой Победы вот уже второй год вновь отмечается с использованием тяжёлой боевой техники, как это было в далёкие для многих из нас советские годы. Но время прошло немало с тех пор и теперь на защите нашей Родины стоит много новых и новейших боевых орудий.

Большинство из нас, надеюсь, смотрели парад и видели среди принимавшей в нём участие военной техники стратегический мобильный комплекс с трёхступенчатой твёрдотопливной межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2ПМ «Тополь-М». Вот и мене как-то навеяло в преддверие праздника исполнить уменьшенную копию этого шедевра российских инженеров.

Тема была «транспорт», поэтому, к сожалению, самой ракете я не отдал много внимания, и она не летать, не, тем более, поражать объекты не может. Однако на параде тоже демонстраций не было. :12:

Она просто проехала по Красной площади. Вот и я подумал и вставил в установку моторчик. Наборов с радиоконтролем у меня нет, поэтому чтобы Тополь поворачивал, сверху нужно покрутить небольшую шестерёночку. У реального «Тополя-М» шесть поворотных колёс, но если бы и я так делал – у меня бы мотор не поместился. Поэтому для поворота я использовал четыре из четырнадцати колёс. Остальные 10 я сделал ведущими (думаю, что у настоящего ведущие все, но, согласитесь, в масштабе минифигурки передать эту функцию поворотным колёсам не так просто). Управление взад-вперёд осуществляется рычажком соответственно.

Не смог удержаться и ещё от одного своеобразного «тюнинга» сделав фары (мелочь, а приятно).

Не для кого не новость, что минифиги довольно «толстые», так что одной из проблем было сделать им комфортную кабину, а точнее даже две (внутри они соединяются), где бы они свободно сидели. Думаю, мне это удалось. В связи с только что сказанным я также не смог сделать функциональные двери, зато воссоздал лесенки, идущие за ними.

В остальном постарался всё скопировать с оригинала (в приделах имеющихся деталей).

Немного отсебятины: в четырёх «ящиках» по периметру машины лежит всякое разное оружие.

Служу отечеству!

Для сравнения фото оригинала:

P.S. Присутствие работы на фестивале очень вероятно, так что ждите :18:

Яраат, 2009-08-31 13:03:02 +00:00

Прелестно) Очень похоже на оригинал.

Я правильно понял,что сама ракета не поднимается в боевое состояние?

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-08-31 14:23:18 +00:00

Я правильно понял,что сама ракета не поднимается в боевое состояние?

К сожалению. Тут у меня был выбор - сделать поднимающуюся ракету, или поставить мотор на колёса. Я выбрал второе. Должен сказать, что я его и так с трудом туда запихнул... :7:

Оби, 2009-08-31 17:17:28 +00:00

Хоть и не поднимается, но зато сам очень похож на свой оригинал! Здорово. Отличное исполнение! Ну просто один в один

VerSen, 2009-09-07 21:30:52 +00:00

Мощно! Корпускулярно! Обалденно похоже на оригинал!

:)

Анхель, 2009-10-02 06:23:19 +00:00

оч хотелось бы посмотреть в живую, на фото круто выглядит))

Максим07, 2009-11-07 19:08:54 +00:00

Просто слов нету, очень замечательно, мне очень понравилось, прям так как настоящий, продолжай в том же духе. :)

SEV, 2010-05-26 20:43:30 +00:00

Кстати,это не Тополь-М,а просто Тополь :grin:

ZeeK, 2010-05-26 21:48:39 +00:00
Кстати,это не Тополь-М,а просто Тополь
А в чём состоят СУЩЕСТВЕННЫЕ различия? И где они в модели?