Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Время скоротечно от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-08-31 09:54:06 +00:00

Думаю, многим памятен не только мой инновационный позитив, но и трогательно-грустная история под названием "Судьба человека".

Решив порадовать вас своей новой работой, я счёл нужным сделать её в философском ключе. Да, есть у меня не только медико-технические научные труды и изобретения, но и философские. Приходилось мне и перед седобородыми философами диогенами-зенонами выступать с научными докладами, а не только перед павловыми и кулибиными. Так что опыт философствования имеется.

А что может заставить нас философствовать? Время.

Оно скоротечно...

Символом времени можно считать часы. Например, песочные...

Внимательный наблюдатель увидит, что их конструкция позволяет видеть, где верх, а где низ.

Ну а проиллюстрировать быстрый бег времени можно, взглянув на жизнь человеческую от рассвета до заката.

Младенчество...

Детство...

Юность...

Зрелость...

Старость...

Старческая немощь...

Мораль: Время быстротечно... И тут, пожалуй, приведу ещё и слова американского государственного и политического деятеля Б. Франклина, чей портрет знаком нам по 100-долларовой купюре, сказавшего: «Если хочешь иметь досуг, не теряй времени даром». К чему и призываю всех.

Социально значимые и философские проекты Кубика-рубика, специально для РФФЛ

ArAhnID2323, 2009-08-31 10:04:26 +00:00

Очень интересно...Мне очень понравилось *ААААА* *хнычет сильно*

Andrew_18, 2009-08-31 11:50:13 +00:00

Старческая немощь...

Социально значимые и философские проекты Кубика-рубика, специально для РФФЛ

Да, немощь у старушки, вы выразили здорово... :P Вобщем, довольно интересно, и даже забавно. :) Плюс летит к вам. :D

Кубик-рубик, 2009-08-31 12:23:31 +00:00

Очень интересно...Мне очень понравилось

Спасибо, АрАхнИД.

*ААААА* *хнычет сильно*

Не плачь: всё равно жизнь - штука смертельная Х)

В предыдущем варианте всё было намного грустнее:

После дряхлой старости - смерть...

Да, немощь у старушки, вы выразили здорово... :P Вобщем, довольно интересно, и даже забавно. :) Плюс летит к вам. :D

Спасибо, Эндрю. Это легофилософия от Кубика-рубика. Продолжение легомедицины мы тоже скоро увидим Х)

з.ы. У старушки радикулит.

Игорь, 2009-08-31 16:48:54 +00:00

Да время быстро бежит! Особенно после того как в ВУЗ поступил! :12:

Оби, 2009-08-31 17:04:33 +00:00

Отлично сделано. Вы исполнили моё желание *чистая правда*. Я тоже хотел сделать такое, ну временной периуд. Только без часов. Просто, сначала рождение, ребёнок, взрослый, старый... Отличное исполнение! Я конечно не говорю что вы украли мою идею. Даже не смею говорить :13: . Потому-что

Правило No617 :-Не смей дерзить и говорить что Кубик-Рубик украл товю идею! :)

cholodilin, 2009-09-01 03:32:20 +00:00

Красиво.Как всегда,хорошая самоделка.

Надоел,между прочьим!Одни хорошие и красивые самоделки!Объявляем бунт!Ладно,шучу.Лучше продолжай.

Your Cholodilin.

Фёдор, 2009-09-01 08:07:09 +00:00

Время летит быстро...Самоделка с философией и мне как всегда нравится!А Пазитифффный наверно про школу. :19:

Кубик-рубик, 2009-09-08 07:42:12 +00:00

Отлично сделано. Вы исполнили моё желание *чистая правда*. Я тоже хотел сделать такое, ну временной периуд. Только без часов. Просто, сначала рождение, ребёнок, взрослый, старый... Отличное исполнение! Я конечно не говорю что вы украли мою идею. Даже не смею говорить :13: . Потому-что

Правило No617 :-Не смей дерзить и говорить что Кубик-Рубик украл товю идею! :)

Спасибо, Глеб.

з.ы. А предыдущие 616 правил где? О_о

Красиво.Как всегда,хорошая самоделка.

Надоел,между прочьим!Одни хорошие и красивые самоделки!Объявляем бунт!Ладно,шучу.Лучше продолжай.

Your Cholodilin.

Спасибо. У меня сейчас несколько творческих проектов идут параллельными курсами. Вечерами уделяю время для творчества.

Время летит быстро...Самоделка с философией и мне как всегда нравится!А Пазитифффный наверно про школу. :19:

Спасибо. Да, легофилософия, понимаешь.

Время - штука не шуточная. Не даром М.Горький говорил, что на день надо смотреть, как на маленькую жизнь.

Qimaen_1995, 2009-09-08 15:50:47 +00:00

Время - штука не шуточная. Не даром М.Горький говорил, что на день надо смотреть, как на маленькую жизнь.

Позвольте продолжить Вашу с М. Горьким мысль немного перефразированной мною мыслью Н. Островского: "И прожить её надо достойно, чтобы не было мучительно больно... на следующий день о_0" Чудесная философская самоделка, Вы снова срываете овации, КР. Но почему это чудо не в "LEGOбразительном Искусстве", а в "Самоделках"? :12:

ЗЫ - С меня +, в обязательном порядке! =)

ЗЗЫ - Спасибо за продолжение серии социально-значимых проектов.

Кубик-рубик, 2009-09-08 19:18:01 +00:00

Позвольте продолжить Вашу с М. Горьким мысль немного перефразированной мною мыслью Н. Островского: "И прожить её надо достойно, чтобы не было мучительно больно... на следующий день о_0"

Х) Точно!

Чудесная философская самоделка, Вы снова срываете овации, КР.

Спасибо.

Но почему это чудо не в "LEGOбразительном Искусстве", а в "Самоделках"? :12:

Потому что тут в основе работы материальной субстанцией лежат самобытные песочные часы, собранные мною на досуге, а идеальной - легофилософия.

Засим, работу уместнее было размещать в Самоделках, что и было мною сделано.

ЗЫ - С меня +, в обязательном порядке! =)

ОК ^_^

ЗЗЫ - Спасибо за продолжение серии социально-значимых проектов.

Пожалуйста. На подходе - продолжение серии.

LEGO CITY, 2009-12-11 17:45:35 +00:00

Как то печально сразу на душе...вот ты живешь,а вот тебя нет...+1

Гендальф, 2009-12-11 17:59:39 +00:00

Прекрасная работа, как всегда!

ZeeK, 2009-12-11 18:06:13 +00:00

Посмотрел - появилось пара идей, как улучшить ;) различия фигурок преклонном возрасте... Хотелось бы обсудить мысли сии с автором в приватной беседе - авось чего получится интересного? ;)

Вячеслав, 2009-12-11 18:09:43 +00:00

Супер!Мне очень понравилось!Бедные лего человечки -с детства до старости в одних и тех жи штанах))))Ну только после детства им их подшили :laugh:

2x4, 2009-12-11 19:41:36 +00:00

Отличная самоделка, ясно передающая скоротечность времени.... Эх.....быстро летит время :(

Кубик-рубик, 2009-12-12 18:55:49 +00:00

Как то печально сразу на душе...вот ты живешь,а вот тебя нет...+1

Жизнь есть жизнь...

Спасибо.

Прекрасная работа, как всегда!

Спасибо, держу марку "КР" ^_^

Посмотрел - появилось пара идей, как улучшить ;) различия фигурок преклонном возрасте... Хотелось бы обсудить мысли сии с автором в приватной беседе - авось чего получится интересного? ;)

С удовольствием ^_^

Написал в ЛС.

Супер!Мне очень понравилось!Бедные лего человечки -с детства до старости в одних и тех жи штанах))))Ну только после детства им их подшили :laugh:

Спасибо. Ну так ведь они захватили своей жизнью суровые времена тотального дефицита... Было время, когда одна одежда на тебе, а вторая - в стирке. Вот так и жили люди. И не тужили.

Отличная самоделка, ясно передающая скоротечность времени.... Эх.....быстро летит время :(

Спасибо. Да, время не идёт, а летит быстрее стрелы... Поэтому важно его использовать мудро. Об этом много сказано, написано, но без волевого решения самого человека вряд ли что изменится... Легофилософия и реалии жизни, понимаешь ли...

LEGOCUBE, 2009-12-13 06:31:40 +00:00

Хорошо получилось.

Кубик-рубик, 2010-03-27 18:31:02 +00:00

Вновь поднимаю эту тему, потому что сегодня ночью у нас будет возможность ещё раз убедиться в скоротечности времени.

Российская Федерация переходит на летнее время ^_^