Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Omega M3, Космический корабль от RotBaron

RotBaron, 2009-08-28 12:41:44 +00:00

Omega M3 spaceship

Мой космический корабль ^^ Разбирается на 5 независимых частей , достаточно прочный. Спереди размещен шаттл командира корабля , дальше идет вытянутый грузовой отсек , там расположена вешалка для шлемов , 2 ящика с едой и 2 складывающихся кровати. Дальше помещение , где экипаж может посидеть , поесть , посмотреть телик или поиграть в комп , также там расположен мини арсенал. В следующем помещении распологаются 6 кроватей и РЛС ( радиолокационная станция ) Дальше идет туалет и небольшой грузовой отсек. Сверху расположен разведывательный шаттл. Вооружение корабля составляют 7 лазеров. Корабль имеет 7 опор , благодаря чему очень устойчивый , 6 передних опор складываются. Маневрирует с помощью 2ух передних крыльев расположенных на шаттле командира корабля. Длина - 104 - 110 бриков. Высота - 45 бриков. Надеюсь вам понравится =) P.S. Фоткать было очень сложно изза размеров , поэтому строго за фотки не судите ^^ Я его привезу на фест.

Сreated by Redbeast © ^^

ArAhnID2323, 2009-08-28 13:08:21 +00:00

Дааа... Вот это размеры! Вот это красота! Работа очень впечатлила, но жаль не смогу увидеть в живую :19:

Там есть маленькие помещения? :12:

А то там на одной фотографии, что-то очень узко :(

ZeeK, 2009-08-28 14:05:47 +00:00

А какова вероятность увидеть ЭТО на фестивале? дело в том, что если ЭТО не показывать живьём, то МНОГОЕ потеряется.

Снова ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ! Не хуже знаменитых танков!

Потрясающе.

Фёдор, 2009-08-28 14:57:47 +00:00

Гигантские маштабы!Очень хочется увидеть в живую.Сидел,разглядовал каждую фотографию минуты три!

Shurik, 2009-08-28 16:26:53 +00:00

А я убедился еще раз, что все космические корабли делятся на две группы: те, которые строит Нненн, и те, которые строят все остальные. У Редбиста однозначно лучше получаются танки.

RotBaron, 2009-08-28 16:45:57 +00:00

А я убедился еще раз, что все космические корабли делятся на две группы: те, которые строит Нненн, и те, которые строят все остальные. У Редбиста однозначно лучше получаются танки.

Ну если учесть , что это мой первый космический корабль , то все не так уж и плохо =))) К тому же я не Нненн ^^

Shurik, 2009-08-28 17:19:13 +00:00

Корабль получился очень достойным!!! Узнается твой стиль - в первую очередь, благодаря размеру ;)

Джаллер, 2009-08-29 12:41:28 +00:00

Супер работа! только мне кажется, что такая махина хлипковата. Если она ещё и крепкая, то это гениально! Леговцы должны такое выпускать

RotBaron, 2009-08-29 18:57:20 +00:00

Супер работа! только мне кажется, что такая махина хлипковата. Если она ещё и крепкая, то это гениально! Леговцы должны такое выпускать

Спасибо ^^ Конечно же корпус очень прочный , если приедешь на фест , то я тебе обязательно покажу как модули сцеплены =)

Гость GEORG455, 2009-08-29 20:01:50 +00:00

Молодец! Это скоко наборов ты разобрал??

Vlad Skywalker, 2009-08-30 06:55:00 +00:00

Отличный корабль ! Огромный, продуманный да и крепкий! Очень хочется в живую увидеть это чудо.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-08-31 10:51:08 +00:00

Дело мастера боится :18:

Первоклассная работа, как всё продуманно. Из всех пунктов больше всего понравилось, что он прочный и одновременно без труда разъединяется на отсеки, такое даже не во всех оригинальных наборах совмещают. Уважаю :20:

Ну и конечно поддерживаю остальных, что эта работа ещё и красива, да и габариты впечатляют :)

А какова вероятность увидеть ЭТО на фестивале? дело в том, что если ЭТО не показывать живьём, то МНОГОЕ потеряется.Снова ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ!

О да, я тоже хотел бы донести свои работы на фестиваль. Думаю, что самое сложное - это найти подходящую коробку для транспортировки... Хотя эта модель разборна, и, думаю, доставить её на фестиваль труда не составит :12:

RotBaron, 2009-08-31 12:02:18 +00:00

Дело мастера боится :18:

Первоклассная работа, как всё продуманно. Из всех пунктов больше всего понравилось, что он прочный и одновременно без труда разъединяется на отсеки, такое даже не во всех оригинальных наборах совмещают. Уважаю :20:

Ну и конечно поддерживаю остальных, что эта работа ещё и красива, да и габариты впечатляют :)

О да, я тоже хотел бы донести свои работы на фестиваль. Думаю, что самое сложное - это найти подходящую коробку для транспортировки... Хотя эта модель разборна, и, думаю, доставить её на фестиваль труда не составит :12:

Спасибо ^^ Я немного переделал двигатели , на каждой стороне +2 брика в ширину , зато теперь они тоже модульные , да и на сами двигатели раньше смотреть без слез нельзя было ))) Еще приукрасил бордовыми полосами и добавил 2 лазера на верхний шаттл , ну и теперь сзади в самом конце находица мини робот под минифигурку =)) надеюсь это все не противозаконно ^^

Оби, 2009-08-31 17:38:31 +00:00

...без труда разъединяется на отсеки...

Не отсеки, а можно даже сказать ступени :) . Отличная работа! Очень вместительный корабль.

Не по теме: Эх, видели бы вы что я из B-wing'a и его станции сделал :( . К сожелению было давно. Корабль большой. Хотел Мон-Каламари сделать. В него даже мини-истребители помещались, внизу открывался отсек для залетания истребителей (небольших). Две пушки с человечками и автоматические. Один раз даже потерпел крушение :) . Ехал я на роликах взяв эту громадину. Друзьям показать, жили они далековато. Еду, споткнулся и корабль рухнул прямо на дорогу :) . Долго собирал прямо там. Ну удачно собрал и отправился домой...

Извините за оффтоп. Незнал куда написать :(

Nibbler 01, 2009-08-31 17:57:56 +00:00

Грандиозно! Немного путаница со стилем, но масштабность и играбельность всё меняют! :2: Шатл капитана хорош и сам по себе в духе ЗВ!

Джаллер, 2009-09-04 13:30:21 +00:00

Спасибо ^^ Конечно же корпус очень прочный , если приедешь на фест , то я тебе обязательно покажу как модули сцеплены =)

Я и так приехать собирался. Но даже если бы не собирался - ради такого поехал бы. Интересно будет посмотреть мастер класс от Redbeast'а!

Kelsy, 2009-09-06 16:54:11 +00:00

И сколько на него ушло наборов ЗВ ? :)

З.Ы. В серии ЗВ появился новый набор :D :P

Оби, 2009-09-06 17:30:22 +00:00

Мда, по значкам видно что корабль республики, а вот что там делает дроид :) ?

Кубик-рубик, 2009-09-06 18:50:34 +00:00

Redbeast!

Это грандиозно и... фундаментально!

Ну если учесть , что это мой первый космический корабль , то все не так уж и плохо =))) К тому же я не Нненн ^^

Говорят, что первый блин - комом. Но это не про тебя.

Верю на слово про прочностные характеристики модели.

Отличная идея с модульностью.

Детализация тоже очень хорошая. Чего стоят, например, вот эти виды:

Какие гроздья головных уборов! ^_^

Хорошие рекреационные условия у космотрудяг...

А что делает сидящий космонавт? Во что он вглядывается столь пристально? Как будто бы в трюмо... (или это компьютер будущего со шторками от подглядывания? Х))

з.ы. Буду рад увидеть это чудо на Фестивале и пообщаться с автором ;)

RotBaron, 2009-09-06 19:33:22 +00:00

На самом деле человечку на месте дроида не особо хватает места , да и кабина никак не связана с кораблем. А на счет ЗВ - я даже не думал делать под ЗВ , просто использовал детальки для украшения =) Хотя на самом деле больше половины деталей там из ЗВ.

Redbeast!

Это грандиозно и... фундаментально!

Говорят, что первый блин - комом. Но это не про тебя.

Верю на слово про прочностные характеристики модели.

Отличная идея с модульностью.

Детализация тоже очень хорошая. Чего стоят, например, вот эти виды:

Какие гроздья головных уборов! ^_^

Хорошие рекреационные условия у космотрудяг...

А что делает сидящий космонавт? Во что он вглядывается столь пристально? Как будто бы в трюмо... (или это компьютер будущего со шторками от подглядывания? Х))

з.ы. Буду рад увидеть это чудо на Фестивале и пообщаться с автором ;)

Спасибо , на самом деле некоторые моменты уже переделаны , особенно на месте где висели шлемы теперь 2 стековочных отсека ( по 1 му с каждой стороны ) , ну и двигатели полностью переделаны ( немного снаружи и полностью внутри ) , + разбавил цвет бордовыми полосами. А человечек за компом сидит за монитором локатора , но я попытался иммитировать полукруговой обзор , поэтому там панельки разнесены в стороны. Завтра возможно выложу фотку переделок =)

Оби, 2009-09-07 10:05:15 +00:00

Отлично! Ждём изменений! Надеюсь они к лучшему

RotBaron, 2009-09-13 10:28:42 +00:00

Собсна вот доделанный корабль )) В основном изменения небольшие : разбавил цвет бордовым , увеличил число мест в коммандирском шаттле с 1 до 5 при тех же размерах , добавил 2 стековочных двери по бокам в грузовом отсеке ( с ними я очень долго мучался , т.к. хотел чтобы открывались внутрь , не занимали много места , и чтобы человечек мог стоять там в полный рост , вроде получилось , сделал модульные двигатели ( ширина + 2 с каждой стороны ) изнутри переделаны полностью , детализировал лапы , добавил мини робота в заднем отсеке и боевой корабль в грузовом , вешалка со шлемами теперь в отсеке с кроватями , а РЛС теперь в последнем отсеке , еще усилил 2 передние пушки ( под крыльями командирского шаттла ) и сделал их модульными , доработал интерьер бежевого шаттла сверху , там появились 2 компа , выемка для еды и здоровая двухствольная пушка , которая все время перевешивает , и лесенки )))) Еще добавил на двери в рекреационном отсеке изнутри по 2 выдвижных лазера. ВОт собсна и все xDDD P.S. если на фотке внешне не очень понравился - это изза ракурса фотки , в реалности выглядит намного лучше =))

Комплект "старых" фоток:

vampir, 2009-09-30 17:46:01 +00:00

Классный корабль :16: только зелёный не в тему :|

2x4, 2009-09-30 18:16:24 +00:00

просто супер!, какая внутренняя детализация(да и наружняя) механизмы орудий собирается по частям(как какой нибудь супер набор лего!, Все просто супер слов нет! и конечности(для посадки)!

9.10 Браво :) :D :/

Анхель, 2009-10-02 06:14:35 +00:00

Вот Это КАРАБЛИЩЕ!! охохо!! Мощно выглядит!!