Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс июля работа №2-3 - Caterpillar 216B Series 2 от LSR

LSR, 2009-08-25 15:07:58 +00:00

Название - Caterpillar 216B Series 2

Погрузчик с боковым поворотом 216B Series 2 (“Bobcat”) используется для малых земляных работ, обладает двигателем C2.2 мощностью 38 кВт и ковшом, управляемым двумя гидравлическими цилиндрами.

Фото оригинала

Другие фото модели

С водителем

Фёдор, 2009-08-28 14:46:01 +00:00

Большое сходство с оригиналом!Кстати,когда я увидел водителя мне показалось,что ещё мгновенье и он заорёт. :2:

Кубик-рубик, 2009-08-28 14:59:00 +00:00

Caterpillar можно узнать, хотя с ходу мне боковые пластины навеяли что-то навроде броненакладок на машину инженерных войск О_о

Теперь что касается замечаний и предложений. С эстетической стороны сильной критике подвергну использование в передней части машины побитой временем пластины 2*4 (что видно на приведённых ниже картинках), а также не очень чистых кубиков сзади.

Можно попробовать объяснить этот факт авторской задумкой (вроде как он хотел показать то, что машина уже имеет "боевые отметины" ввиду интенсивного использования), но эта версия не выдерживает критики, потому что если деталь испорчена - то не выпячивай её, а спрячь так, чтобы этого не было видно. Или поверни, или сфотографируй так, чтобы скрыть изъян.

С водителем

з.ы. А, ну и Фёдор отметил, что использование в работе двусторонней головы вселяет в зрителей надежду на то, что мы увидим две ипостаси этой детали. Т.е. и орущее состояние водителя. Например, при наезде на прораба Х)