Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс июля работа №1-3 - Рабочие будни стройплощадки, или Сказки подземелья от LSR

LSR, 2009-08-25 12:55:59 +00:00

Название - Рабочие будни стройплощадки, или Сказки подземелья

Как всегда, на стройке царит аврал:

снуют интернациональные рабочие в спецовках,

грохочет отбойный молоток, скрипит лебёдка, надрывно шумит мотор экскаватора... Кто-то толкает тачку,

кто-то убирает строительный мусор, кто-то отдаёт команды экскаваторщику с испитым лицом, который с помощью своей зверь-машины поднимает туалетную будку с засидевшимся там работягой.

А чуть в стороне, под ёлочкой, прораб звонкой монетой откупается от настойчивого рыжеусого сотрудника СПНОМ (службы по незаконному обороту мигрантов), решившего навести порядок на стройплощадке, где труд объединил жителей бывших союзных республик...

На площадке лежат стройматериалы: доски, трубы, инструмент. Один из рабочих, стиснув зубы, крутит лебёдку, спускающую вниз, под землю одного из работяг – нужно обследовать катакомбы и ликвидировать прорыв водопроводной трубы.

Вроде бы, рабочие будни, но... под землёй их ждёт сюрприз: там, оказывается, обосновались какие-то мутные типы:

во свете факелов зловеще белеют черепа гномьих скелетов-горняков,

добывающих самоцветы, зеленеют головы троллей, живущих в подземелье, а красный от жара повар с лицом демона варит адское варево...

В углу царь Кощей чахнет над златом, а синий (от холода и голода, верно?) монстрик готовится сожрать многокомпонентный мертвямбургер, запив его болотной жижей из жёлтой кружки (неужели ОН добрался и сюда?!). Словом, в Подземелье все при деле.

И в этот мирок

вдруг спускается отважный работяга, мужество которого тут же исчезает при первом же взгляде на то, что творится под стройплощадкой...

Луч его фонаря выхватывает всё новые и новые ужасающие подробности подземной обители...

Фёдор, 2009-08-27 12:36:01 +00:00

Мне понравилось! :happy: С юморком! Если честно я догадываюсь чья эта работа!

Изменено 27 августа 2009 пользователем Фёдор

Borok, 2009-08-27 16:03:19 +00:00

Интересная работа ,целая история , и неожиданное подземелье .

Юмор присутствует -тоже плюс .

Мне кажется я знаю , кто ее автор :)

Кубик-рубик, 2009-08-29 17:02:00 +00:00

Рабочие будни переданы точь-в-точь: много народу, трудовые мигранты, суета, откуп от проверки...

Конструкция тачки проста, но интересна. Сцена подъёма туалета тоже подловлена удачно.

Сверху всё ОК. Кажется, что всё... Можно писать комментарий к работе, но... тут есть ещё один уровень!

Луч его фонаря выхватывает всё новые и новые ужасающие подробности подземной обители...

Какая же приятная неожиданность ждёт нас под землёй!

Тут целое царство! А персонажи!..

Особенно вот этот слева - зелёный. Так и хочется сказать, что тайна магистра Йоды раскрыта )))

А вот этот?

...красный от жара повар с лицом демона варит адское варево...

Актёры заднего плана тоже не сплоховали.

Отличная голова у повара - это же адский житель Х)

В углу царь Кощей чахнет над златом, а синий (от холода и голода, верно?) монстрик готовится сожрать многокомпонентный мертвямбургер, запив его болотной жижей из жёлтой кружки (неужели ОН добрался и сюда?!). Словом, в Подземелье все при деле.

Да!!! Рынок сбыта расширяется не только вверх, но и вниз Х)

Если честно я догадываюсь чья эта работа!

Мне кажется я знаю , кто ее автор :)

Мне тоже кажется, что я узнал его по фирменному почерку. Ведь работа как слоёный пирог напичкана тем, что доктор прописал: юмором.Х)