Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс июля работа №1-1 - Строительство торгового павильона от LSR

LSR, 2009-08-25 12:44:01 +00:00

Название - Строительство торгового павильона

Вашему вниманию представляется небольшая стройплощадка и самосвал. Чтобы было интересней разглядывать их со всех сторон, я создал небольшую сценку из «серых будней» строителей Lego-города.

Сторож стоит в своей будке, каменщик укладывает кирпичи, а два рабочих пытаются с помощью подъёмника взгромоздить на крышу металлическую балку.

Вдруг все отвлеклись от работы, так как к месту строительства подъехал самосвал с кирпичами.

Шлагбаум поднялся , и грузовик подъехал к недостроенному павильону.

Самосвал начинает разгрузку, а рабочий собирает кирпичи.

Разгрузка закончилась, самосвал уезжает.

А труженик на крыше наконец поднял свою балку.

Теперь можно и отдохнуть. В старой бочке разведён огонь и работяги спешат погреться, на ходу доставая свои гранёные стаканы...

Не знаю, о чём Вы подумали, но, пьют они исключительно горячий чай!

Кубик-рубик, 2009-08-28 06:42:26 +00:00

Несколько страдает качество фотографий, но это не особо умаляет достоинства работы, выполненной в стиле old-style-фотоистории.

Не знаю, о чём Вы подумали, но, пьют они исключительно горячий чай!

О том и подумал. В гранёные стаканы чай не разливают - только в кружки от кружечного коммивояжёра Х)

wodjanoy, 2009-09-02 15:23:47 +00:00

Несколько страдает качество фотографий, но это не особо умаляет достоинства работы, выполненной в стиле old-style-фотоистории.

Спасибо! А качество фотографий я стараюсь улучшать...

О том и подумал. В гранёные стаканы чай не разливают - только в кружки от кружечного коммивояжёра Х)

Вы не совсем правы: во всяких "совковых" столовых и плацкартных вагонах до сих пор подают чай в гранёных стаканах! :2:

Кубик-рубик, 2009-09-03 08:55:39 +00:00

Спасибо! А качество фотографий я стараюсь улучшать...

Пожалуйста. Это хорошо. Потому что даже самую распрекрасную работу способно "убить" некачественные снимки.

Вы не совсем правы: во всяких "совковых" столовых и плацкартных вагонах до сих пор подают чай в гранёных стаканах! :2:

Тут готов поспорить. Ведь я - эксперт по СССР Х) Будучи на прошлой неделе в Великом Новогороде, я питался в трактире Ленком при заводе имени Ленинского комсомола. Это всего-навсего в 150 метрах от Набережной А. Невского.

Там воспроизвели атмосферу совка - антураж именно тот!

Там много дедушки Ленина (его портреты, бюсты и собрание сочинений используются в качестве декора трактира).

Но гранёных стаканчиков для чая не наблюдалось... Только гранёные стаканы и графинчики с ледяной водочкой и хрустящими огурчиками Х) И много чего ещё вкусного под ностальгическими названиями (Заводская проходная, Слёзы пионерки, Завтрак аристократа, Интернационал, Пионерский, Дедушка Ленин, Надежда Константиновна, Железный Феликс, Последний ужин буржуя, ДНД...) Х) А цены там очень демократичные. И официантки милые - пионерки в красных галстучках и с пионерскими значками на девичьей груди Х)

Подстаканников там не было, а вот в качестве салфетницы использовалось чудо токарного мастерства:

з.ы. Может, только в поезде Москва-Душанбе чай дают в гранёных. Мне в поезде Новгород-Москва принесли чай, налитый в изящный сосуд и в красивом подстаканнике ^_^

---, 2010-01-07 09:59:06 +00:00

-

Изменено 18 февраля 2016 пользователем Ernesto Legovara

Vladok, 2010-01-19 16:57:53 +00:00

класс а в граненые стаканы иногда в школах чай наливают остывший беееее