Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Фильм, фильм, фильм .... и мультфильм от LSR

LSR, 2009-08-16 19:06:25 +00:00

Киностудия Warner Bros купила у компании Lego права на съемки фильма, основанного на знаменитом конструкторе.

Дата выхода фильма на экраны, его название, сценарий и все прочие детали пока неизвестны. Зато известны имена продюсеров – ими станут Кевин и Дэниел Хэйгмен и то, что это будет трогательная лента о дружбе и взаимопомощи в стиле «Истории игрушек»..

Фильм снимут в смешанной технике, совмещая трехмерные эпизоды, созданные с помощью новейших компьютерных технологий и игру реальных актеров. Так что будущая кинолента может стать неким подобием хита 1988 года «Кто подставил кролика Роджера».

Проект создания фильма по мотивам конструктора Lego продолжает «помешательство» на «игрушечных» фильмах. Так в минувшие выходные, фильм «Бросок кобры» в дни премьеры собрал в прокате 56 миллионов долларов, и игрушка Хасбро стала хитом студии Paramount.

По материалам прессы.

Оби, 2009-08-16 19:16:11 +00:00

Ух ты! Когда будет обязательно посмотрю! Если конечно у нас будет. А фильм "Кто подставил кролика Роджера?" тоже неплохой.

LSR, 2009-08-16 19:25:42 +00:00

Нашёл интересную авторскую колонку про данную новость и тенденции "игрушечных" фильмы в целом.

Воображаемый мир

Компания Warner Bros. на этой неделе официально подтвердила слухи о том, что нас с вами ждет фильм про конструктор Lego. Договориться о праве использовать торговую марку Lego в кино удалось продюсеру Дэну Лину. Руководство компании Lego не раз отказывало режиссерам и продюсерам, предлагавшим снять кино про популярный датский конструктор. Бренд Lego слишком дорог, чтобы запятнать его неудачным фильмом. Лину, пишет Variety, удалось предложить сценарий, который соответствует ценностям бренда. Правда, что за идею предложил продюсер, пока не знает никто: сценарий будущего фильма держат в строжайшей тайне.

С одной стороны, идея, конечно, немного дикая. Ну вправду делать кино по мотивам конструктора?! С другой стороны, с выводами, конечно, стоит подождать. Одна из ценностей бренда Lego – это утверждение, что детская фантазия безгранична. Собственно, именно на этом строится популярность конструктора: из наших кубиков вы можете сделать все, что угодно. А это уже довольно киношная мысль, с этим можно работать.

В форумах и блогах уже развернулись дебаты на тему, «как можно снять такое кино хорошо». Warner Bros. подтвердили пока лишь то, что кроме живых актеров и настоящих декораций в фильме будут и анимационные. На сайте журнала Vanity Fair в разделе «юмор» уже появилась заметка «Как десять культовых американских режиссеров сняли бы фильм про Lego». Среди вариантов: Вуди Аллен снял бы фильм о писателе-неудачнике, который вдруг обнаруживает, что Lego-психотерапевт помогает ему гораздо больше, чем настоящий. Мартин Скорцезе рассказал бы историю о простом Lego-парне из Lego-города, который становится членом Lego-мафии, после того как случайно убивает Lego-полицейского. Не совсем, конечно, в духе семейных Lego-ценностей, но вдруг. И идея для Стивена Спилберга: маленькая девочка, тяжело переживающая развод своих родителей, обнаруживает в себе талант оживлять конструктор Lego и строит для себя собственный выдуманный мир. Чтобы скрыться в нем от реальной жизни. Я понимаю, что это раздел «юмор», но вообще-то псевдоидея Спилберга похожа на дело. Ведь так действительно можно снять если не шедевр, то как минимум смотрибельное кино.

Делать кино из игрушек – отличный бизнес. Голливуд очень любит сильные и популярные бренды. Созданные по мотивам известных игрушек фильмы существенно проще бюджетировать и проще продвигать. У них уже есть изначально некая «встроенная аудитория», на которую можно ориентироваться практически как на данность при определении производственного бюджета. Ровно по той же причине проще становится и маркетинговому отделу. Обычно каждый фильм приходится отстраивать с нуля, делать из его названия или из его актеров бренды, способные притащить зрителей в залы. В случае с игрушками промо фильма нужно просто прицепить к уже созданному популярному бренду. Согласитесь, гораздо проще.

Два главных кассовых фильма этого лета – «Трансформеры: Месть падшего» Майкла Бэя и «G.I. Joe: Бросок Кобры» Стивена Соммерса – основаны на сериях игрушек, выпускаемых компанией Hasbro. Из недавно объявленных финансовых результатов II квартала видно, что роман с Голливудом помогает компании пережить кризисные времена.

В то время как все конкуренты терпят убытки, Hasbro увеличила на 5%, до $490 млн, продажи в США и Канаде. И главными двигателями продаж, конечно, были игрушечные роботы-трансформеры и солдатики G.I. Joe. Удача и прибыль подстегнули компанию к еще более активным действиям. В мае этого года компания Discovery Networks объявила о том, что Hasbro станет ее полноценным партнером в детском кабельном телеканале Discovery Kids. То есть в программной сетке канала появятся фильмы, мультфильмы и телепередачи, основанные на производимых Hasbro игрушках.

Фильм про Lego – это самый свежий пример «игрушечного» кино, но далеко не единственный. Режиссер Питер Берг («Королевство», «Хэнкок») работает сейчас над экранизацией игры «Морской бой». В разработке находится экранизация настольной игры «Монополия» (права на игру, кстати, принадлежат той же Hasbro) – тоже загадочный проект. Пока единственная рабочая интернет-теория о том, как можно сделать фильм из настольной игры, – это построить сюжет так, как это было сделано в фильме «Джуманджи». То есть сделать игру волшебной и стереть грань между игровой реальностью и реальностью настоящей. В «Джуманджи» из настольной игры в наш с вами мир вырываются дикие звери – слоны и носороги. Как обыграть этот ход в случае с «Монополией», правда, я не совсем ясно понимаю. Вырывающийся на свободу капиталист в цилиндре все-таки выглядит как-то менее убедительно, чем, скажем, тигр или жираф.

Кино, конечно, можно сделать из чего угодно. Основой сверхуспешных «Пиратов Карибского моря» был аттракцион в парке Диснейленд. И ничего, первый фильм трилогии был не только успешным, но и очень качественным образцом приключенческого кино. Основой для фильма может стать популярная социальная сеть: режиссер «Бойцовского клуба» и «Загадочного дела Бенджамина Баттона» Дэвид Финчер сейчас работает над фильмом про сайт Facebook. Креативные люди с телеканала Fox так вообще организовали безотходное производство: взяли фирменное выражение героя своего самого популярного сериала и сделали на этой основе полноценный новый сериал. Речь идет о Докторе Хаусе и его фразе «все лгут», которая стала сериалом с Тимом Ротом «Обмани меня». Если включить воображение, то, как правильно говорят люди из Lego, невозможное – возможно.

Правда, есть в таком подходе несколько подводных камней. Одной из самых популярных претензий к фильму «Трансформеры: Месть падшего» была такая: «Не надо нам говорить, что если вы снимаете масштабный фантастический боевик, то он должен быть бессмысленным и абсолютно тупым. Сняли ведь "Темного рыцаря" и "Железного человека". Всем блокбастерам блокбастеры, но при этом оба фильма представляют не только коммерческую, но и художественную ценность». На что поклонники "Трансформеров" довольно резонно замечали: все дело в качестве исходного материала. Если за "Темным рыцарем" и "Железным человеком" стоят тысячи комиксов, в которых уже созданы глубокие и интересные персонажи, придумана правдоподобная альтернативная реальность, выстроены интересные сюжетные линии с множеством ответвлений, то "Трансформеры" – это чистая идея. А что, если снять фильм про роботов, которые умеют превращаться в машины, самолеты и тяжелую строительную технику? Здесь режиссеру и сценаристам просто не на чем строить: фундамента под фильмом нет.

Противники «игрушечных» фильмов бурчат: «Так Голливуд и до мышей дойдет. Еще чуть-чуть, и будут снимать сериалы про гепарда Честера (рекламный персонаж чипсов Cheetos, известный фразой «Честер любит Cheetos») или кролика из рекламы Nesquick». И, возможно, не далек этот день. Пока первым признаком апокалипсиса и тотального истощения голливудских креативных ресурсов принято считать возможную экранизацию «Тетриса». Когда появится фильм «Тетрис», тогда всё – значит, уже конец. Хотя, между прочим, несколько талантливых парней придумали вполне удобоваримую теорию, как именно можно перенести эту популярную игру на экран: игра тетрис на гигантской арене, где падающими кубиками управляют реальные пилоты, а плата за проигрыш – смерть. Чем-то «Бегущего человека» напоминает. Даже сделали фальшивый трейлер.

Мне же кажется, что конец все-таки придет чуть позже. Lego – это, согласно разнообразным маркетинговым исследованиям, вторая по популярности детская игрушка в мире. Так вот, когда появится фильм про первую по популярности, тогда уже точно конец. Ведь это йо-йо.

Иван Филиппов, Газета

jedi, 2009-08-16 19:43:58 +00:00

Вот это да... Скоро про "ЛЕГО" КНИГИ ПИСАТЬ НАЧНУТ! ;)

Может в фильме лучшим другом маленького мальчика будет минифигурка "Лего"?

И т.п.

Ну вот, теперь неделю думать буду, что за фильм снять могут. :)

Shurik, 2009-08-16 20:02:27 +00:00
Скоро про "ЛЕГО" КНИГИ ПИСАТЬ НАЧНУТ! ;)

Десяток уже давно издали.

Интересно будет посмотреть. Будет реально смешно, если сюжет будет привязан к существующим сериям и героям с их характерами.

cholodilin, 2009-08-17 05:23:31 +00:00

О-оо!Интересно!Надо будет обязательно посмотреть!

Может в фильме лучшим другом маленького мальчика будет минифигурка "Лего"?

У большинства мальчиков на форуме так и есть :)

Your Cholodilin.

Гость GEORG455, 2009-08-17 09:18:41 +00:00

А какие октеры там будут (Леговские:)

jedi, 2009-08-17 17:51:16 +00:00
А какие октеры там будут (Леговские:)

Барри Плоттер и RP-щник кружек, конечно.)))

Nibbler 01, 2009-08-19 14:52:30 +00:00

Интерестно будет взглянуть) Когда начнут роботу над проэктом? А когда фильм фыйдет?

RaZeR, 2009-09-29 09:24:36 +00:00

Gerard Joosten выложил в сеть флаер с рекламой нового LEGO фильма, флаер был найден в коробке от нового фильма про Биониклов. На флаере написано, что фильм “The Adventures of Clutch Powers” появится в кинотеатрах весной 2010 года.

Взято с TBB

От себя: надеюсь, что фильм будет в России! Очень хочется его посмотреть :2:

куплю star wars, 2009-09-29 10:05:34 +00:00

очень интресно,и прикольно!надеюсь будет в россии

а вы как думаете про что будет?

ArAhnID2323, 2009-09-29 10:44:17 +00:00

очень интресно,и прикольно!надеюсь будет в россии

а вы как думаете про что будет?

Я думаю главный герой будет человеком, а потом в результате волшебства или опытов он превращается в минифигурку, и попадает к мальчику в коллекцию Лего. Там он знакомится с другими и они решили помочь ему вернуться, но как и в истории игрушек будут отрицательные герои :/ . Они на протяжении всего фильма будут делать пакости глав. герою и его друзьям)

В конце он превращается обратно в человека, а тот мальчик будет печалится от потери минифигурки, но главный герой, уже возвращенный в нормальное человеческое состояние решил подарить мальчику Лего. Договорившись с важными людьми, они сделали такую же минифигурку( и не только). Он звонит в дверь притворясь почтальоном и дает маме мальчика(которая открыла дверь) коробку с запиской и улыбнувшись, уходит. Мальчик обрадовался этому, но чуть не забыл про записку. Он поднял ее, улыбнулся, открыл и приступил читать:

Привет, это я *имя главного героя*, которого ты подобрал на *название улицы, переулка и т.д*. Да я думаю ты не поверишь, но это я... Дальше бла-бла-бла и все такое.

Фуууух, надеюсь все написал! :P

Виталя, 2009-09-29 10:49:13 +00:00

Интересно... Будем ждать. Тоже очень интересно, про что будет фильм?

2x4, 2009-09-29 12:58:30 +00:00

мне кажется что будет что то типа ночи в музее только с фигурками лего, лего-это мир в другом измерении и они (наш мир) как то пересекнутся, или типа этого:ъ

Я думаю главный герой будет человеком, а потом в результате волшебства или опытов он превращается в минифигурку, и попадает к мальчику в коллекцию Лего. Там он знакомится с другими и они решили помочь ему вернуться, но как и в истории игрушек будут отрицательные герои

но не будем гадать, лучше узнать инфу из достоверных источников.

LSR, 2009-11-03 20:03:40 +00:00

Появился первый трейлер.

http://www.youtube.com/watch?v=7sLZP7h9gs0&feature=player_embedded

Оби, 2009-11-03 20:08:41 +00:00

Замечательный фильм! Очень хочется посмотреть в России и на русском языке.

Shurik, 2009-11-03 20:30:25 +00:00

Замечательный фильм! Очень хочется посмотреть в России и на русском языке.

Его для начала хотя бы на каком-нибудь языке посмотреть =)

wodjanoy, 2009-11-03 20:47:59 +00:00

Так он всё-таки будет полностью анимационным? А обещали вроде, что

Фильм снимут в смешанной технике, совмещая трехмерные эпизоды, созданные с помощью новейших компьютерных технологий и игру реальных актеров.

Ладно, поживём - увидим.

А ещё раздражили нереально гнущиеся рук-ноги у человечков... :7:

Виталя, 2009-11-04 06:45:46 +00:00

Да ну, мне кажется будет что-то очень крутое. Гнущиеся руки-ноги... Мне нормально, не раздражает.

de marco, 2009-11-04 07:00:11 +00:00

я думал будут приключения минифигурки в реальном мире, а это больше похоже на рекламный ролик какова то набора чем фильма =(

2x4, 2009-11-04 08:29:47 +00:00

Круто, то круто в трейлеры всегда помещают самые захватывающие моменты из фильма, но и волшебники и рыцари и каменный монстр и космонавты на марсе и город- если все перемешать будет перебор(мне так кажется), как будто лего хочет показать какие крутые наборы оно создает( рекламный ход).

Хотя возможно это такой же нереальный сюжет, как и руки и ноги у человечков :), а возможно там фигурирует машина времени, или как объяснить драку с рыцарем, появление мага, или это сектанты какие то :)

А ещё раздражили нереально гнущиеся рук-ноги у человечков...

но в играх же они тоже нереально гнущиеся.

А вообще, возможно мы присутствуем при рождении нового жанра, а именно жанра лего!

wodjanoy, 2009-11-04 09:33:20 +00:00

но в играх же они тоже нереально гнущиеся.

Вот поэтому я и не играю в Лего-игры :19:

Nightwing, 2010-01-04 08:26:41 +00:00

лего хороший нам подарок весной притащит! :wacky:

ratatui101, 2010-01-04 08:26:52 +00:00

ВАААУУУУ!!!!!!!!!а откуда видео???

f_mell, 2010-01-04 08:32:33 +00:00

рекламный ролик хороший... а вот как сам мульт пока не известно))))

КлатчПауэрс, 2010-01-04 08:39:09 +00:00

Я сам ожидаю чего-то хорошего.)))

Brain Commandos, 2010-01-04 08:42:45 +00:00

Мдаа небыло с моих лет столь Кровопящих!!!Роликов да-да трейлер хорош но только вот непойму....Вроде не любительское... Почему же все время показываются Power miners?Тот же король кристаллов подземелье?? Простите но сюжет и каков фильм я в этом ролике не увидел :karate:

КлатчПауэрс, 2010-01-04 08:57:42 +00:00

Мдаа небыло с моих лет столь Кровопящих!!!Роликов да-да трейлер хорош но только вот непойму....Вроде не любительское... Почему же все время показываются Power miners?Тот же король кристаллов подземелье?? Простите но сюжет и каков фильм я в этом ролике не увидел :karate:

Просто тут смешали все темы лего.

Sicil, 2010-01-04 13:34:11 +00:00

Просто тут смешали все темы лего.

А вот и зря они смешали все темы лучше по отдельности

Nibbler 01, 2010-01-04 14:34:55 +00:00

Сказано "Warner Brothers", а тут "Universal", видимо уже успели передумать. Док, зачем повторятся? Трейлер уже выложил LSR страничкой раньше чем ты.

Nightwing, 2010-01-05 06:41:37 +00:00

но в кинотеатрах у нас он врятли будет!только DVD!

КлатчПауэрс, 2010-01-05 09:18:53 +00:00

Киностудия Warner Bros купила у компании Lego права на съемки фильма, основанного на знаменитом конструкторе.

Дата выхода фильма на экраны, его название, сценарий и все прочие детали пока неизвестны. Зато известны имена продюсеров – ими станут Кевин и Дэниел Хэйгмен и то, что это будет трогательная лента о дружбе и взаимопомощи в стиле «Истории игрушек»..

Фильм снимут в смешанной технике, совмещая трехмерные эпизоды, созданные с помощью новейших компьютерных технологий и игру реальных актеров. Так что будущая кинолента может стать неким подобием хита 1988 года «Кто подставил кролика Роджера».

Проект создания фильма по мотивам конструктора Lego продолжает «помешательство» на «игрушечных» фильмах. Так в минувшие выходные, фильм «Бросок кобры» в дни премьеры собрал в прокате 56 миллионов долларов, и игрушка Хасбро стала хитом студии Paramount.

По материалам прессы.

Я такое вчера выставлял... :frozen:

Интересьненко!

@tarronlion, 2010-01-12 16:50:13 +00:00

Стала известна точная дата мировой премьеры фильма “LEGO: The Adventures of Clutch Powers” - 23 февраля 2010 года. Это фильм станет первой полнометражной картиной, главным и основным действующим лицом в которой является сам конструктор LEGO. В основе сюжета, как обычно, положено противостояние добра и зла: с планеты-тюрьмы сбежали отъявленные негодяи, на поимку которых отправляются смелые ребята из «Организации LEGO», миссией которой является создание новых технологий, сохранение цивилизации и защита свободы. В настоящее время уже появился трейлер к этой картине, с которым можно ознакомиться на официальном сайте LEGO, а полную дублированную версию мультфильма можно будет приобрести в России уже в марте 2010 года.

Информация взята с сайта

DoubleBrick, ССЫЛКА НА ИНФОРМАЦИЮ

@tarronlion, 2010-01-24 12:35:08 +00:00

Что про тему уже забыли?

Открылся официальный сайт "Первого в мире LEGO-фильма" -The Adventures of Clutch Powers. На сайте можно найти довольно интересный контент - в частности, боле-менее подробный сюжет фильма и несколько роликов из него.

Также становится известно, что важную роль в фильме будут играть злодеи из прошлого, персонажи серии Castle 2007-2009 г.: Злой Волшебник Маллок, его армия Скелетов и большие Тролли, также известные как Огры. Помимо противостояния космическим преступником, команда Клатча должна будет помочь средневековому Королю одолеть врагов королевства Ашлар.

Зрители смогут увидеть в оживлённом LEGO-мире такие эксклюзивы, как Средневековая торговая площадь и Кафе на углу и, вероятно, многие другие LEGO-наборы недавних лет.

ИСТОЧНИК

Огромное спасибо коллегам с ДБ за предоставление информации.

Несколько обоев из фильма:

Остальные обои можно удивить на сайте.

От меня.Оригинальная фотография: