Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Дом который построит Джэймс от LSR

LSR, 2009-07-28 06:48:19 +00:00

Известный ведущий "Top Gear" Джеймс Май (James May) «подрабатывает» ведущим в передаче История игрушек (Toy Stories) на телеканале Би-би-си (BBC). В настоящее время он ищет помощников для строительства дома в графстве Суррей (Surrey) южная Англия, но дома не обычного, а из кубиков Lego.

"Ну и что здесь интересного, - подумаете вы, - сейчас каждый малыш может построить себе виллу из кубиков этого конструктора". Вы абсолютно правы, но что вы скажете если узнаете, что цель этого проекта построить из кубиков Lego двухэтажный дом в натуральную величину с лестницами, туалетом, душем и т.п.

Для такого мелко крупно масштабного строительства из Чешской Республике доставили 3,5 млн. кубиков, которые дожидаются 1 августа, даты начала строительства. Интересно будет посмотреть на результаты.

Стоит отметить, что это не первый оригинальный проект Джеймса Майя весной этого года из пластилина был построен целый сад.

Nibbler 01, 2009-07-28 07:26:34 +00:00

Интересненнько... Что же у него получится? И главное: Что дороже? Построить дом из милионов кубиков ЛЕГО или из обычных строй-материалов?

Clone commander, 2009-07-28 07:34:24 +00:00

Как ответ на мой вопрос) Только вчера разговаривал с другом насчет этого...) так вот сколько кубиков нужно!? :add_smile_20:

Andrew_18, 2009-07-28 08:28:59 +00:00

Интересная задумка, только вот, думаю - построить будет не легко. А так - интересно будет посмотреть на результаты. :)

jedi, 2009-07-28 10:06:47 +00:00

Довольно интересная задумка, но вот сколько времени займёт постройка?))

И как тепло будет в таком доме?) Шумоизаляцию, ковры, паркет делать будут? Или только "Лего"?

Я думаю, что лестницы получаться не очень прочными, хотя... Сколько слоёв?)

igor1095, 2009-07-28 17:00:18 +00:00

я готов помочь ему построить дом

ArAhnID2323, 2009-07-28 17:30:18 +00:00
я готов помочь ему построить дом

А заодно и стыбзить миллион кубиков лего :) .Что насчет идеи с домом из Лего. Очень интересная задумка,я представляю его! Мне интересно а душ и унитаз тоже будут из Лего? А диван? Он будет из плоских пластин? Возможно возле дома будут декоративные растения. Они тоже будут из Лего? Вода! Она будет с пупырышками? А кровать! Как он будетна ней спать? :)

Оби, 2009-07-28 17:40:32 +00:00
я готов помочь ему построить дом

Да, я думаю каждый форумчанин захотел бы помочь ему. Даже я. И очнь хочу посмотреть на результаты

Nibbler 01, 2009-07-28 18:05:02 +00:00

А я, как уже писалось непроч стыбрить милион кубиков... Эх! Кубики, я лечу к вам! А,ч то мысль! Они за день построят... А я ночью6 тыц-тыц и у меня полный мешок :)

Оби, 2009-07-28 18:10:06 +00:00

Ты сначала попади туда :) . А потом уже план строй из этих же кубиков

ArAhnID2323, 2009-07-29 04:23:40 +00:00

Туда попасть легко! Главное владеть нюхом Лего :)

LSR, 2009-08-08 13:43:46 +00:00
Туда попасть легко! Главное владеть нюхом Лего :)

Как оказалось совсем и не легко :add_smile_42:

Информации о событиях происходивших 1 августа на "строительной" площадке.

На просьбу о помощи в постройке дома из Лего кубиков откликнулось несколько тысяч человек со всех концов Англии и только 1200 энтузиастов получили заветные пропуска для прохода на строительную площадку (Вот это активность, а мы четыре этажа Кафе на углу собрать не можем :( ).

Некоторые с 4.30 утра дожидались возможности стать помощником в этом грандиозном проекте.

Сам автор проекта James May признался, что идея пришла ему за обедом с друзьями и пообещал прожить в построенном здании два, три дня или до тех пор, пока оно не рассыплется.

Задача помощников была очень простой из 272 кубиков 2х6 пупырышков собрать большой блок из которых в последующем будет собран дом. К концу дня добровольные помощники собрали более 2000 подобных блоков.

Как было заявлено, строительство Lego дома продлится 6-8 дней. Так что мы скоро сможем увидеть окончательные результаты.

Источник BBC NEWS

P.S. Покопавшись на YouTube обнаружил несколько домашних видео с этого события

DarkPrince, 2009-08-09 15:51:38 +00:00

Не плохо-не плохо,энтузиастам повезло конечно.

P.S. LSR ,насчёт "а мы четыре этажа Кафе на углу собрать не можем" -Согласен.

LSR, 2009-08-26 13:09:18 +00:00

Строительство дома продолжается.

Источник: Starcasm.net

VerSen, 2009-08-26 13:18:09 +00:00

Очень интересно! Я не сразу поняла зачем им блоки такой странной формы - теперь понятно: они отделку каркаса сразу и наружную и внутреннюю делают - здорово придумано!

LSR, 2009-09-21 22:12:06 +00:00

Вот и закончилась эпопея со строительство дома из кубиков Лего. В отличии от русского аналога Дом-2, шоу снимали всего два месяца. :) Телевизионная передача об этом выйдет на Английском телевидение если я не ошибаюсь в следующем году.

Автор проекта Джеймс Мэй как и обещал провёл в своём творении одну ночь, с пятницы на субботу и по его словам, - "Это была самая не удобная кровать на которой ему доводилось спать".

Теперь после окончания строительства никто не знает, что с этим домом делать. Леголенд в Англии отказывается принять его в свою экспозицию мотивируя это тем, что с ними не консультировались при проектировании и строительстве поэтому перемещение его из графства Суррей в Винздорф весьма проблематично. Продать его кому либо тоже трудно так как эксклюзивную лицензию на коммерческое использование кубиков Лего в развлекательных целях имеет тот же Леголэнд. Даже разобрать его на кубики не позволяют, так как это может подорвать продажи Лего в Англии. Таким образом если до восьми часов утра 22 сентября решение не будет найдено дом пойдёт на снос с использованием цепных пил.

Источник: MailOnLine

А мы большое кафе на углу так и не собрали. :( Но надежда умирает последней. :D

ZhuchoG, 2009-09-22 03:40:12 +00:00

Снаружи конечно он не очень смотрится... Кирпич :) Потому и в леголенд не взяли поди... Построили бы они чтонибудь красивое и снаружи :) Внутри прикольно конечно, и жалко что распилят скорее всего...

Vlad Skywalker, 2009-09-22 16:45:20 +00:00

Сегодня уже 22 и его наверное уже пилят... ИЗВЕРГИ ! Нельзя так с ЛЕГО ! Или все-же решили что с ним делать ?

Principal, 2009-09-22 16:52:46 +00:00

Снаружи конечно он не очень смотрится... Кирпич :)

Полностью согласен дом получился скучным и неинтересным. Похоронено тысячи кубиков без всякой идеи. Из такого количество кубиков нужно делать не прямоугольник , а красивый сказочный дом. Но шоу есть шоу, и задача была, скорее всего, собрать быстро и просто.

LSR, 2009-09-30 06:05:56 +00:00

Вот и заключительный аккорд этой истории.

ArAhnID2323, 2009-09-30 06:10:54 +00:00

Жесток они как то! :( Нельзя ли по блокам разобрать? :12: Был бы я там... *куда-то пропала половина кубиков*, *наверно выветрилось*, *я тебя не понял, ну да ладно*

ЛЕГОлас, 2009-09-30 13:08:49 +00:00

Всегда мечтал снести дом бензопилой! Но в данном случае я сперва погадил дом, и погадив дом я замочил тех кто ломать дом приказал, а чтобы не арестовали убился бы!

FatRat, 2009-10-17 12:25:46 +00:00

Это не LEGOTM. Каркас из неоригинальных компонентов.

И вообще обидно, хотелось посмотреть на несущие конструкции из LEGO.

Максимум, "дом, облицованный кубиками", но никак не "дом из LEGO".

Продать его кому либо тоже трудно так как эксклюзивную лицензию накоммерческое использование кубиков Лего в развлекательных целях имееттот же Леголэнд. Даже разобрать его на кубики не позволяют, так как этоможет подорвать продажи Лего в Англии.

Т.е. то, что кубики уже были один раз куплены - никого не волнует.

[надевая маску Капитана Очевидность] Процент му[censored]ов среди юристов значительно превышает биологическую норму.

Зато не вижу представителей природоохранных организаций, хотя по их понятиям за такие выходки нужно отвечать.

...Вспоминаются американские энтузиасты, извернувшиеся-таки в пределах ограничений для любительской техники и отправившие ракету в космос. Все прошло удачно, поднялась на свои 120 километров и рухнула в заданный квадрат. Ограничения мгновенно ужесточили.

Даже на LEGOTM-форуме позитив куда-то выветрился.

FatRat, 2009-10-17 22:07:44 +00:00

И ведь ни один человек не высказался в духе "А вот строил бы из "Брика" - и проблем бы не было!"