Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

''Эксклюзивы'' в России? от mifody

mifody, 2009-07-22 07:24:38 +00:00

А у меня пожелание, чтобы Россию не обделяли и выпускали в продажу на ее территории такие наборы как: 10185, 10194, 10196, 10199, 10200, 10197, также некоторые наборы из серий "Индиана Джонс" и т.д. и т.п. Чем МЫ хуже???

Romashka, 2009-07-22 11:35:56 +00:00

Присоединяюсь к просьбе. Если уж нельзя так сделать, чтобы они поставлялись во все магазины, то пусть хотя бы кто-то на территории России реализует такие наборы. Или вот еще безумный вариант воплощения этой идеи: некая компания берет заказы от любителей лего на доставку в Москву любых ныне продающихся наборов, организованно посылает заявку и получает заказ, например, раз в месяц или квартал. Берет, конечно, за это некий % или фиксированную плату. Плюсы: компания получает скидки как крупный/постоянный заказчик (и соотв. прибыль), + прибыль за доставку эксклюзивов, коллекционеры не мечутся в поисках нужного набора и не ломают голову как бы заказать лего из-за бугра. Минусы: да кто ж за это возьмется...

ZeeK, 2009-07-22 11:42:31 +00:00
Минусы: да кто ж за это возьмется...
Ой, не тут Вы ищите минусы, ой не тут...

1) Чем Вас не устраивают те посредники по интернет-покупакам, которые УЖЕ ЕСТЬ на просторах рунета?

2) Легальный ввоз наборов, как ТОВАРОВ, приведёт к тому, что, УЗНАВ ЦЕНУ, потенциальные покупатели разбегутся. А нелегальный "типа для себя" - нарушение законов РФ.

3) Что мешает воспользоваться услугами продавцов на БрикЛинке или Ибее? Все вопросы таких приобретений тысячекратно обсуждены (на русском языке).

P.S. А "заявки" - с предоплатой? Или без? А если заявитель откажется (как это бывало на аукционах форума)? Потом кто-то будет бегать - искать покупателя?

P.P.S. Для начала надо бы прикинуть ЦЕНЫ на то, что ХОЧЕТСЯ получить. Если цена "из США" - умножить её на два минимум, если "из европы" - умножить на 1.5... Когда выяснится, что вожделенные наборы стоят 5-8 тысяч каждый, сразу выяснится ГЛАВНЫЙ МИНУС - такая деятельность имеет совершенно определенные издержки и имеющийся спрос их не покрывает. вот и ответ, кстати :(

Romashka, 2009-07-22 12:29:46 +00:00
1) Чем Вас не устраивают те посредники по интернет-покупакам, которые УЖЕ ЕСТЬ на просторах рунета?

Не пробовала пока.

2) Легальный ввоз наборов, как ТОВАРОВ, приведёт к тому, что, УЗНАВ ЦЕНУ, потенциальные покупатели разбегутся. А нелегальный "типа для себя" - нарушение законов РФ.

Можно ввозить как коллекционный товар? Цена будет озвучена заранее. Точнее, цена + стоимость услуг.

3) Что мешает воспользоваться услугами продавцов на БрикЛинке или Ибее? Все вопросы таких приобретений тысячекратно обсуждены (на русском языке).

ИМХО очень это лениво времязатратно. Лично мне удобнее прийти, заказать, оплатить, получить. Все быстро, как в магазине. Обычный интернет-заказ на Линке или еще где-то - это необходимость тратить свое время (не только на заказ, но и на заведение кошелька /карты) и постоянный контроль без гарантии получения товара.

Я предпочитаю покупать торт, а не печь его сама :-) , хотя неплохо умею это делать. :-) Но уж больно это хлопотно и времени занимает больше.

P.S. А "заявки" - с предоплатой? Или без? А если заявитель откажется (как это бывало на аукционах форума)? Потом кто-то будет бегать - искать покупателя?
С предоплатой и удержанием части суммы в случае отказа от покупки, например.
P.P.S. Для начала надо бы прикинуть ЦЕНЫ на то, что ХОЧЕТСЯ получить. Если цена "из США" - умножить её на два минимум, если "из европы" - умножить на 1.5... Когда выяснится, что вожделенные наборы стоят 5-8 тысяч каждый, сразу выяснится ГЛАВНЫЙ МИНУС - такая деятельность имеет совершенно определенные издержки и имеющийся спрос их не покрывает. вот и ответ, кстати :(

Наверное можно получить какие-то особые условия для такой компании, а не стандартные, как частное лицо.

Это безумная идея, согласна. Но если бы что-то похожее у нас было, я бы заказала. Вот например, те же детальки лего в ЛМ. Они достаточно дороги, но народ их берет, даже хватает некоторые, особо эксклюзивные. :-) Не знаю механизма этих поставок, но если бы типа этого было с наборами (заметим, коллекционными!!! есть же спец. точки по продаже коллекционных товаров), то вряд ли их не стали бы покупать.

ZeeK, 2009-07-22 12:38:51 +00:00
...Это безумная идея, согласна...
Описанная "бизнес-модель", к сожалению, утопична. Поэтому самое простое - посмотреть в сторону "типовых" посредников, предлагающих заказ из интернет-магазинов за границей. Уверяю Вас, ДЁШЕВО НЕ ПОЛУЧИТСЯ по описанным выше причинам.

Специальных лего-посредников я знаю ТОЛЬКО одного, правда на РФФЛ он что-то давненько не появлялся (есть догадки, почему?).

Romashka, 2009-07-22 12:51:59 +00:00

ZeeK, но помечтать-то можно? :-) Вдруг когда-нибудь, в недалеком будущем...

mifody, 2009-07-22 13:16:50 +00:00

Да зачем придумывать какие-то компании?!! Пускай таже САКС или же ЛЕГОМИКС поставляют оффициально эти наборы-эксклюзивы! И им прибыль и нам радость! И по-любому дешевле, чем через заказы на бриклинке и иже с ним!

Romashka, 2009-07-22 13:20:48 +00:00

mifody, я так долго и так завуалированно излагала здесь то, что Вы так коротко и ясно озвучили! :-))))))

NCD, 2009-07-22 13:25:38 +00:00

Мне близка позиция Мифодия. ЗииК прав, проблема в том, что все эти Бриклинк и Ибей оказывются слишком дорогим приобретением. В компетенции как раз официального дилера или дистрибьютора / поставщика "пробивать" нпоставляемые наборы в Россию. В конце концов, думается мне, в России, судя по интернету, Лего-сообщество довольно сильно, то есть спрос есть и будет всегда.

Впрочем, думаю, это дело времени. Уже писал на другом форуме, что такие вопросы могут решаться довольно быстро, как показал пример с телефонами компании Apple.

ZeeK, 2009-07-22 13:53:32 +00:00
Пускай таже САКС или же ЛЕГОМИКС поставляют оффициально эти наборы-эксклюзивы!
Ассортиментной политикой для России ведает ООО "ЛЕГО". Соответственно "официальной" поставкой является именно этот ассортимент.
И им прибыль и нам радость! И по-любому дешевле, чем через заказы на бриклинке и иже с ним!Мне близка позиция Мифодия. ЗииК прав, проблема в том, что все эти Бриклинк и Ибей оказывются слишком дорогим приобретением. В компетенции как раз официального дилера или дистрибьютора / поставщика "пробивать" нпоставляемые наборы в Россию. В конце концов, думается мне, в России, судя по интернету, Лего-сообщество довольно сильно, то есть спрос есть и будет всегда.
Я не спорю с тем, что адекватно оцененное "Кафе на Углу" в Московском регионе было раскуплено. Однако в менее "богатых" регионах этот набор до сих пор есть в продаже. Гораздо менее "привлекательными" по цене оказались "Торговая Улица", "Эйфелева башня", "План Города" - так что получается те продавцы, которые решили их реализовывать получили меньшую оборачиваемость :(

Вопрос ВСЕГДА будет стоят в цене - если "выкатить" столь желанные эксклюзивы по типичным РРЦ (которые похожи на розничные на родине ЛЕГО - в Дании), то круг потенциальных покупателей будет НИЗОК и та самая "прибыль" будет невелика. При этом цена на полке в магазине МОЖЕТ оказаться выше БрикЛинка и Ибея.

Пока что единственный прецедент влияния потребителей на ассортимент - серия "Индиана Джонс".

Сейчас такие замечательные времена, что прогнозировать спрос дистрибьютеру ВЕСЬМА сложно, будет всегда выбираться консервативный вариант ("меньше кормить и больше доить"), в котором удовлетворение спроса 1% (фанаты) будет принесено в жертву сохранению выручки, прибыли и т.д.

"Судя по интернету" - к сожалению, горстка (100-200-500-1000 человек) форумной аудитории и читателей, которые хотя бы СЛЫШАЛИ/ВИДЕЛИ "эксклюзивы, столь малочисленна...

такие вопросы могут решаться довольно быстро, как показал пример с телефонами компании Apple.
Если не ошибаюсь, то как раз с iPhone'ом вышел, мягко скажем, казус:

1) ОЧЕНЬ ДОЛГО официальных продаж не было, поэтому существовал изрядный "серый" (хм... "чёрный") рынок поставок из США и разлочки/прошивки

2) ОФИЦИАЛЬНАЯ выше "серой", армия поклонников яблочной продукции УЖЕ насыщена, магазина iTunes нету (ограничены возможности!) - вот и причины бледного выступления на нашем рынке (и наполеоновские планы операторов по миллионным продажам вроде как далеки от реализации)

NCD, 2009-07-22 15:16:10 +00:00

Я с Айфоном другое имел в виду. Долгое время готворили, что Россия - страна-аутсайдер, что официальных продаж айфонов совсем не будет. И вдруг, переговоры прошли, соглашение подписано - и на тебе. Имелось в виду, что при наличии определённой воли и административного ресурса вопрос можно решить. Да, согласен с тем, что многие эксклюзивы очень дорогие. Но дело не только в них. Я читал, что долгое время в России не продавали Башенный Кран 7905, к примеру. И потом, цена даже в 5000 рублей - всё равно ниже, скажем, цены на 7898, который популярностью пользуется и который завозят.

Что касается Плана города, то на него реально необъективная цена установлена. Ценник фактичесаксиомуки за "юбилейность" платится. Даже здания там не столь интересные, как в других наборах 10ХХХ.

Стоит вспомнить и аксиому "предложение рождает спрос"

mifody, 2009-07-22 16:27:35 +00:00
Я не спорю с тем, что адекватно оцененное "Кафе на Углу" в Московском регионе было раскуплено. Однако в менее "богатых" регионах этот набор до сих пор есть в продаже.

Этот набор остался всего в двух-трех городах России (Уфа, Омск и др.), а в центральной части России (до 600-700 км от Москвы) набора уже нет в продаже чтобы не говорили в единой справочной службе ДМ (проверено!)!

Так что думаю спрос есть и будет на такие наборы! Даже тот же "План города" неплохо расходится! А уж 10185 у нас пользуется тоже большим спросом (см. в разделе "Куплю")!!!

ZeeK, 2009-07-22 16:52:54 +00:00
Да, согласен с тем, что многие эксклюзивы очень дорогие. Но дело не только в них.

...

Что касается Плана города, то на него реально необъективная цена установлена. Ценник фактичесаксиомуки за "юбилейность" платится. Даже здания там не столь интересные, как в других наборах 10ХХХ.

Дело в цене. И то, что для "центральных" регионов считается "нормальным", перестаёт таковым быть по факту удаления от миллионников. Потому и лежат в ДМах наборы "Кафе на Углу" (не в Москве, кстати, где их бы купили "влёт", лежат... )
И потом, цена даже в 5000 рублей - всё равно ниже, скажем, цены на 7898, который популярностью пользуется и который завозят.
Если не считать "экзотические" Майндстормс и Дупло ;), то нынче порог 5000 рублей за набор осилили 7 наборов, а упомянутный поезд - самый дорогой набор с РРЦ 7499 рублей.

Упрямые и ИНТЕРЕСНЕЙШИЕ факты

АртикулСША, доллары Германия, евро10179500580101812002501018214015010184150160101851501601018712014010188400420101893003201019090901019310010010194100901019525025010196250250

ЛЮБОЙ из "эксклюзивов" будет НЕВЕРОЯТНО дорогим (курс евро, заложенный в наши РРЦ = 45 рублей). "Миллениум Фэлкон" за 26100 рублей - это не уже не ЛЕГО, а музейный экспонат (хлтя, ГОВОРЯТ, "МайнСтормс" на Рублёвке по 20 тысяч раскупают - так что "деньги у него есть, и деньги немаленькие" (с) Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей)

Стоит вспомнить и аксиому "предложение рождает спрос"
Мне почему-то в память въелась обратная формулировка - "Спрос рождает предложение".
А уж 10185 у нас пользуется тоже большим спросом (см. в разделе "Куплю")!!!
И сколько "Грин Гросеров" было продано в Москве? Один, привезенный прошлым летом и тут же перепроданный?

mifody, 2009-07-22 17:46:56 +00:00
И сколько "Грин Гросеров" было продано в Москве? Один, привезенный прошлым летом и тут же перепроданный?

На моей памяти их было продано (через этот сайт и ДБ) не менее 4-х, и это только то что я видел! А ведь некоторые приобретают их напрямую через брилинки и ибаи! Сам собираюсь приобрести этот (и другие эксклюзивы) в сентябре!

ZeeK, 2009-07-22 19:03:30 +00:00
На моей памяти их было продано (через этот сайт и ДБ) не менее 4-х, и это только то что я видел!
На РФФЛ (тут) объявлялось 2 случая наличия этого набора, один из них был "преувеличением"... (только "заявки", не "продан через сайт")

На ДБ.

Один набор продал Falcon'ом LandLord'у (ранее был куплен у другого человека) (этот - "продан через сайт")

Второй - пользователь "непризнанный..." (заявлено ;))

Третий - City Mayor (куплен "там")

Четвёртый - Paul (куплен "там")

Как-то не очень много... ОДНА покупка "через сайты" ;)

mifody, 2009-07-22 19:09:50 +00:00

Да вообще разговор-то не о том кто, где и сколько купил, а о том, что не плохо бы чтобы для России выделяли несколько (сотен-тысяч?) экземпляров экзлюзивных наборов для продажи в крупных магазинах и чтобы их не надо было обязательно заказывать из-за границы!!!

ZeeK, 2009-07-22 19:26:41 +00:00
не плохо бы чтобы для России выделяли несколько (сотен-тысяч?) экземпляров экзлюзивных наборов для продажи в крупных магазинах и чтобы их не надо было обязательно заказывать из-за границы!!!
Дело в том, что чтобы товар появился ТУТ его кто-то должен купить у производителя оптом, привезти СЮДА и продать розничным магазинам.

Как было с "Кафе на Углу" и "Эйфелевой Башней"... "Детский мир" купил у "ЛЕГО" наборы и распределил по своим филиалам. Где народ побогаче, смели сначала "Кафе...", потом и "...Башню".

Где лишних денег у людей поменьше - набор ещё не раскуплен. Будет ли ЭТО повторять "Детский Мир", мне неизвестно. Но как минимум с ценником на "КнУ" они промахнулись - получилось "как в США" и ушлые покупатели это пронюхали.

Кстати, мы тут к выставке как раз просим выделить "средний этаж" от кафе - пока откликнулся ОДИН человек. Наборов была тысяча ввезена, кажется... то есть от ТЫСЯЧИ на форумах "проявилось" около десятка кафешек - 1%. Это "оценка сверху" количества фанатов от числа покупателей.

ТЫСЯЧА НАБОРОВ это несерьёзно.

tkf, 2009-07-22 20:01:50 +00:00

Да было бы хорошо если бы наборы в Россию завозились, но пока это возможно только с появлением S@H'a, поскольку OOO Lego не будет покупать наборы если не будет надеяться их продать, а Lego могли бы их поставлять по требованию с ближайщих складов. Плюс к тому же возможно цена была не слишком большой. Пока я могу сказать что цена на Lego великовата, если бы нам завозились эксклюзивы по американским ценам(а по ним фанаты всего мира сохнут) то возможно был бы спрос, но по европейским ценам, да еще по новому курсу все слишком печально.

Опять же вы не часто бываете не в центральных регионах. Что говорить о цена набора если она больше в два раза средней зарплаты, причем считающийся здесь не такой уж плохой.

То есть получается что расчитывать надо только на центральные регионы. Опять же тысяча эксклюзивов это действительно мало, как мне кажется в России очень много фанатов из тех которые не ищут других фанатов, а просто покупают себе наборы, а люди которые делают подарок в виде конструктора с надписью excluzive и этот набор потом где то пылиться в угру не дособранный. Всякое случается. Пока на мой взгляд россии нужны не эксклюзивы, а цены как в америке, или хотя бы S@H

NCD, 2009-07-22 20:59:49 +00:00
Дело в том, что чтобы товар появился ТУТ его кто-то должен купить у производителя оптом, привезти СЮДА и продать розничным магазинам.

Как было с "Кафе на Углу" и "Эйфелевой Башней"... "Детский мир" купил у "ЛЕГО" наборы и распределил по своим филиалам. Где народ побогаче, смели сначала "Кафе...", потом и "...Башню".

Где лишних денег у людей поменьше - набор ещё не раскуплен. Будет ли ЭТО повторять "Детский Мир", мне неизвестно. Но как минимум с ценником на "КнУ" они промахнулись - получилось "как в США" и ушлые покупатели это пронюхали.

Кстати, мы тут к выставке...

ТЫСЯЧА НАБОРОВ это несерьёзно.

почему это покупатели "ушлые"? Я вот Кафе на Углу не застал, так как его продавали до моего "возвращения" к Лего, однако Детский мир поступил замечательно. Так и должно быть. Как в Америке.

Что касается заявленного мною порога, то я просто так привел в пример 5000. Хорошо, возьмем 4000. Здесь уже будут самые крупные "неэксклюзивные" обычные наборы. Которые популярностью пользуются. Про 26 тысяч, конечно, бред, такое может себе позволить только нездоровый фанат, но другие наборы более-менее реальны. Далее, из твоей таблицы видно, насколько в США цены приятнее, чем в Европе (я в курсе насчет причин). Ничто не мешает сделать это и в России, просто нужна воля и твердое решение, а объяснения тому, почему Нет или почему так дорого - всегда легко найти.

Не спорю, что тысяча и даже 10 тысяч наборов - это очень мало для страны, но тем не менее, их нет. А не так сложно, чтобы были.

Romashka, 2009-07-23 08:39:34 +00:00

ZeeK, а ЛМ может закупить небольшую партию Кафе и Бакалеи? Или такой вариант возможен только для очень крупных оптовиков, типа ДМ?

ZeeK, 2009-07-23 10:35:25 +00:00
ZeeK, а ЛМ может закупить небольшую партию Кафе и Бакалеи?
Если бы это было возможно, то скорее всего магазин бы так и сделал.

Но если у оптовых поставщиков для России этих наборов нет (а их, к сожалению, нет), то купить можно только "там" в рознице. Причём (из-за доставки) - в Европейской...

Цены я уже приводил, таможенная пошлина у нас 30%, наценка магазина процентов 20%. Посчитаем?

"Грин Гросер" - (160 евро + 30%)+20% = 250 евро. по 45 рублей - 11 тысяч 250 рублей. Кто купит? Если можно за 6000-6500 из США привезти... Ну или 7500, заплатив "посредникам" ;)

NCD, 2009-07-23 11:09:27 +00:00

Насколько я знаю, ни ДМ, ни Легомикс не имеют права закупать наборы напрямую. Только через ООО "Лего".

tkf, 2009-07-23 13:08:23 +00:00

Интересно одному мне таможенная пошлина в 30% кажется несколько завышенной?

К тому же если ООО Лего еще и для себя берет наценку процентов в 20% плюс процентов 20% магазина, плюс завышенная европийская цена, таким образом получается что Россия как всегда богаче всех.

NCD, 2009-07-23 13:35:41 +00:00

Я ещё другого не понимаю. ЗииК почему-то всегда отталкивается от розничных цен в Европе. В Европе LEGO производят. Продают в США существенно дешевле самой Европы. Так почему отталкиваться от европейских цен, расчитывая примерную стоймость эксклюзивов у нас?

ZeeK, 2009-07-23 13:56:07 +00:00
Интересно одному мне таможенная пошлина в 30% кажется несколько завышенной?

К тому же если ООО Лего еще и для себя берет наценку процентов в 20% плюс процентов 20% магазина, плюс завышенная европийская цена, таким образом получается что Россия как всегда богаче всех.

Проконсультировавшись ;) я тут кое-что узнал новенькое ;)

1) Если что-то купить в Германии как физ. лицо (ага, 100 конструкторов - физ. лицо :)), то при выезде МОЖНО получить возмещение уплаченного в рознице НДС 19%

2) при ввозе уплачивается НАШ НДС по ставке 18%

3) на сумму ввозимого + НДС уплачивается импортная пошлина (код ТН ВЭД 9503003200 - наборы конструкторские и игрушки для конструирования прочие, пластмассовые - 15%)

4) наценка магазина ;), пусть 20%

Теперь считаем, заново ;)

пример: мы купили в Германии 1 Грин Гросер за 160 Евро (курс 45 рублей)

1) получаем возмещение НДС Германии: 160/119*19 = 25,55 евро

2) декларируем ввозимое на сумму 134,45 евро * 45 руб/евро = 6050,25 рублей, уплачиваем НДС: 1089,05 руб

3) на сумму 6050,25 + 1089,05 = 7139,3 рубля платим пошлину 15%: 1070,90 рубля

4) итого "закупочная цена" получилась 6050,25 + 1089,05 + 1070,9 = 8210,2 рубля, наценка 20% 1642,04 рубля.

Итог: цена на полке будет 9852,24 :) Округлится до 10,000.00 рублей

Я ещё другого не понимаю. ЗииК почему-то всегда отталкивается от розничных цен в Европе. В Европе LEGO производят. Продают в США существенно дешевле самой Европы. Так почему отталкиваться от европейских цен, расчитывая примерную стоймость эксклюзивов у нас?
Потому что из США доставка стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. ОЧЕНЬ.

mifody, 2009-07-23 14:02:36 +00:00
Проконсультировавшись ;) я тут кое-что узнал новенькое ;)

Итог: цена на полке будет 9852,24 :) Округлится до 10,000.00 рублей

Я считаю, что цена на Грин Гросер в 10000 руб. вполне допустима!

NCD, 2009-07-23 14:43:15 +00:00

ZeeK, я имел в виду, почему ты отталкиваешься от РОЗНИЧНЫХ цен в Германии, а не от цен в ГЕРМАНИИ в принципе. И привёл в пример США, куда наборы ДОСТАВЛЯЮТ и продают по цене, существенно низшей, нежели в Европе, на родине. Я вот о чём.

Ещё пара вопросов. Почему Евро стоит у тебя 45 рублей, а наценка - обязательно 20 %? Как мы видим, некоторые ( далеко не все, но некоторые) продаются в МРоссии даже дешевле (7686, 7723, 7726). Я о том, что наценка может быть каждый раз разной, иногда минимальной. Купив набор с минимальной наценкой, клиент обратит внимание (коли зашёл) на другие наборы, возможно приобретёт ещё что-то. Закон рынка.

Mifody, крайне не согласен. Набор за 10 тысяч, причём без электроники, - это слишком. Это для действительно нездоровых фанатов. При таких ценах никто не будет их покупать, кроме действительно "повёрнутых". Красная цена ему - 5000 рублей, не более. даже это цена представляется весьма высокой.

tkf, 2009-07-23 15:00:41 +00:00

Я тоже считаю что 10к за набор это перебор, к тому же печально что у нас он стоит чуть ли не в полтора раза больше чем в европе. Печально это все.

LSR, 2009-07-24 06:39:39 +00:00
Я считаю, что цена на Грин Гросер в 10000 руб. вполне допустима!

Ну это кому как. :add_smile_42:

Я тоже считаю что 10к за набор это перебор, к тому же печально что у нас он стоит чуть ли не в полтора раза больше чем в европе. Печально это все.

Вопрос не в стоимости Грин Гросер или других эксклюзив, а в том что в принципе по отношению к нашим доходам цена на Лего завышена и об этом уже не раз говорилось. Наши розничные цены сопоставимы с ценами в той же Дании, а доходы на порядок ниже.

Предлагаемый вариант поставки эксклюзивов мало того, что выходит накладным для покупателей, но и представляет собой так называемую серую схему поставок. И случае её реализации магазину торгующему Лего могут быстро перекрыть официальный канал. Поэтому никто с этим связываться не будет. Единственный путь попытаться убедить "ООО" Лего расширить перечень поставки эксклюзивных наборов.

Romashka, 2009-07-24 07:02:42 +00:00
Лего могут быстро перекрыть официальный канал. Поэтому никто с этим связываться не будет. Единственный путь попытаться убедить "ООО" Лего расширить перечень поставки эксклюзивных наборов.

Каким образом это можно осуществить? Опрос общественного мнения? Подписи под петицией? Давление силовых структур? :-) Что-то мне подсказывает, что ООО Лего не захочет расширять ассортимент. :-(

NCD, 2009-07-24 08:08:00 +00:00
Каким образом это можно осуществить? Опрос общественного мнения? Подписи под петицией? Давление силовых структур? :-) Что-то мне подсказывает, что ООО Лего не захочет расширять ассортимент. :-(

Наверное, последний вариант :) ну или если бы наш руководитель был большим любителем продукции LEGO. Кстати, не секрет, что он - поклонник бренда Apple.

Вообще, наценка в 20 % в рознице - просто грабительская. Я почти уверен, что на Западе такого нет. Всё дело в том, что у нас не привыкли к "длинным деньгам" и живут по принципу carpe diem. Чего греха таить, у нас сейчас кредит под 18 % считается приятным, хотя в Европе за 3 % уже осудить могут.

Умом Россию не понять...

Romashka, 2009-07-24 08:52:46 +00:00

Asteroid, а ТЕОРЕТИЧЕСКИ ООО Лего может заказать небольшую эксклюзивную партию некоторых непоставляемых наборов для реализации коллекционерам через клуб?

tkf, 2009-07-24 08:55:41 +00:00
Вопрос не в стоимости Грин Гросер или других эксклюзив, а в том что в принципе по отношению к нашим доходам цена на Лего завышена и об этом уже не раз говорилось. Наши розничные цены сопоставимы с ценами в той же Дании, а доходы на порядок ниже.

Угу, в этом и горькая правда России, почему то весь мир считает что в России все богатые поэтому к зарубежной стоимости еще и добавить можно, а вот бедные американцы они же не могут купить по европейским ценам, им их надо понизить, а то еще не купят. Интересно есть ли возможность как то объяснить Lego что в России цены надо меньше ставить.

LSR, 2009-07-24 09:08:34 +00:00
Asteroid, а ТЕОРЕТИЧЕСКИ ООО Лего может заказать небольшую эксклюзивную партию некоторых непоставляемых наборов для реализации коллекционерам через клуб?

Теоретически всё возможно и такие варианты рассматривались, но пока не получается.

Угу, в этом и горькая правда России, почему то весь мир считает что в России все богатые поэтому к зарубежной стоимости еще и добавить можно, а вот бедные американцы они же не могут купить по европейским ценам, им их надо понизить, а то еще не купят. Интересно есть ли возможность как то объяснить Lego что в России цены надо меньше ставить.

Попытки предпринимались, но увы. :add_smile_42:

ZeeK, 2009-07-24 10:25:07 +00:00

Очень часто возникает вопрос "А почему в России не продаются наборы 10ххх?"

Результаты предлагаемого опроса станут (в очередной раз) отправной точкой диалога с компанией LEGO (как с её российским представительством ООО "ЛЕГО", так и с головной организацией)

Из предложенного списка Вы можете выбрать ДВА набора, которые Вы хотели и могли бы приобрести.

Для справки приведена ВОЗМОЖНАЯ цена набора в России (диапазон рассчитан как 1.5 - 2 американских цены по курсу 31 руб/доллар США)


10185 Green Grocer (7000-9500 руб) 10187 VW Beetle (6000-7500 руб) 10189 Taj Mahal (14000-19000 руб) 10192 Space Skulls (4500-6500 руб) 10193 Medieval Market Village (4500-6500руб) 10194 Emerald Night (4500-6500 руб) 10196 Grand Carousel (11500-15500 руб) 10197 Fire Brigade (7000-9500 руб)
10178 Motorized Walking AT-AT (6000-8000 руб) 10179 UCS Millenium Falcon (23000-31000 руб) 10188 Death Star (18500-25000 руб) 10195 Republic Dropship with AT-OT Walker (11500-15500 руб) 10198 Tantive IV (7000-9500руб)
Указанные "псевдоцены" желательно использовать для сравнения и СОИЗМЕРЕНИЯ своих финансовых возможностей на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Настоящие возможные цены наборов могут СУЩЕСТВЕННО отличаться от приведенных вследствие ИЗМЕНЕНИЯ КУРСОВ ВАЛЮТ.

NCD, 2009-07-24 12:07:39 +00:00

Увы, выбрать возможно только два. Думаю, это будет 10185 и 10197. Хотя Средневековая деревня тоже очень нравится. При наличии финансов Тадж Махал тоже бы приобрёл.

Возможно, приобрёл бы Карусель.

Всё остальное не нравится, в поезде ничего интересного не вижу, ну а Звёздные войны да ещё и по таким ценам мне просто не понять.

mifody, 2009-07-24 13:20:57 +00:00

Во-первых я бы сразу приобрел Green Grocer (7000-9500 руб) и Fire Brigade (7000-9500 руб), затем Medieval Market Village (4500-6500руб) и Taj Mahal (14000-19000 руб), потом Grand Carousel (11500-15500 руб) и Emerald Night (4500-6500 руб)!!! И еще, хоть я и не фанат звездных войн, но Death Star (18500-25000 руб) приобрел бы точно!!!

Banky, 2009-07-24 14:03:05 +00:00
Во-первых я бы сразу приобрел Green Grocer (7000-9500 руб) и Fire Brigade (7000-9500 руб), затем Medieval Market Village (4500-6500руб) и Taj Mahal (14000-19000 руб), потом Grand Carousel (11500-15500 руб) и Emerald Night (4500-6500 руб)!!! И еще, хоть я и не фанат звездных войн, но Death Star (18500-25000 руб) приобрел бы точно!!!

Итого, 67000 - 91500 руб... Не слабо метите, батенька.

mifody, 2009-07-24 16:39:13 +00:00
Итого, 67000 - 91500 руб... Не слабо метите, батенька.

Ну во-первых -приобретать эти наборы я собираюсь не сразу, во-вторых - я достаточно зарабатываю, в-третьих - посмотрите мою коллекцию в подписи: думаете это стоит меньше!!!

LSR, 2009-07-24 16:59:44 +00:00
Ну во-первых -приобретать эти наборы я собираюсь не сразу, во-вторых - я достаточно зарабатываю, в-третьих - посмотрите мою коллекцию в подписи: думаете это стоит меньше!!!

Смысл голосования выбрать наиболее интересный пользователям набор и попытаться пролоббировать его поставку в Россию в виде акции. Рассчитывать что изменится политика в целом пока не приходится.

А если говорить о наборах то я разрываюсь между 10193 Medieval Market Village и 10197 Fire Brigade.

Kit Fisto, 2009-07-24 17:10:34 +00:00
.

А если говорить о наборах то я разрываюсь между 10193 Medieval Market Village и 10197 Fire Brigade.

...А выбрать можно как раз 2 набора...)

Сам голосовал за "Бригаду" и за "Тантив".

Кубик-рубик, 2009-07-24 17:14:01 +00:00

Мой выбор - 10185 Green Grocer и 10197 Fire Brigade. Из ЗВ, даже несмотря на шикарную Death Star, не взял бы ничего.

ArAhnID2323, 2009-07-24 17:16:26 +00:00

УУУ! Я за Medieval Market Village и Grand Carousel которую я уже трогал

SpaceHeathen, 2009-07-24 18:31:03 +00:00

Как вижу, ZeeK уже оправдывает своё звание пупсоведа, что очень приятно) :)

Я, по понятным причинам, выбрал 10194 и 10197. Хотя все цены мне в целом НЕ понравились (а как же Кафе и Башня за 4 и 6 тысяч)), но, во-первых, за эти два набора цена еще в порядке вещей (особенно за поезд), во-вторых, это одни из лучших эксклюзивов, которые можно брать. Ну, во первых, паровой поезд, во-вторых - красивое модульное здание)

Из ЗВ выбрал 10188 и 10198. Они мне оба нравятся больше всего, но шанс, что я возьму второй - больше, однако, как мне кажется, если цена Звезды будет в порядке (по моим расчетам ~ 15000 руб.), то выбор падёт на её сторону)

Думаю, что-нибудь да случится)

Оби, 2009-07-24 18:39:15 +00:00

Я проголосовал есстественно за Death Star и за дворец.

Banky, 2009-07-24 18:56:07 +00:00
Ну во-первых -приобретать эти наборы я собираюсь не сразу, во-вторых - я достаточно зарабатываю, в-третьих - посмотрите мою коллекцию в подписи: думаете это стоит меньше!!!

Великодушно извеняюсь. Я думал вам лет 12 -13. Боялся, вдруг вы решите почку продать.

(И, кстати, моя колекция больше, круче и дороже. Да и вобще я крутой спасу нет)

Диманок, 2009-07-24 19:00:18 +00:00

Я однозначно голосую за Tantive IV и за Пожарную бригаду

ZeeK, 2009-07-24 19:02:31 +00:00
(И, кстати, моя колекция больше, круче и дороже. Да и вобще я крутой спасу нет)
Предлагается вопросы измерения размера коллекций и сравнение размеров коллекций производить в специально отведённых местах - создаёте коллекцию на БрикСете и размещаете ссылку на неё. Это позволит тем, кто интересуется размером и величиной коллекций постоянно быть в курсе размера Вашей коллекции и знать обо всех изменениях. А тут обсуждение другого рода...

Banky, 2009-07-24 19:22:17 +00:00
Предлагается вопросы измерения размера коллекций и сравнение размеров коллекций производить в специально отведённых местах - создаёте коллекцию на БрикСете и размещаете ссылку на неё. Это позволит тем, кто интересуется размером и величиной коллекций постоянно быть в курсе размера Вашей коллекции и знать обо всех изменениях. А тут обсуждение другого рода...

Извиняюсь за оффтоп, но уже сделано, будьте внимательнее :)

А касательно того, что я раньше написал - это так, юморю понемножку.

А касательно темы: не могу проголосовать, ошибка.

Чуть позже: Все, проблема с голосами решена :)

Лорд Мол, 2009-07-25 05:59:31 +00:00

Я проголосовал за Махал и АТ-ОТ.Я Махал наврятли куплю но всё таки это возможно.АТ-ОТ я считаю лучший вариант для фанов клон ворс.(кем лично я являюсь).Тем более два в одном - я не упущу такой шанс.

Так что решили какие наборы завезут в Россию?

SpaceHeathen, 2009-07-25 06:26:43 +00:00

Хотел бы напомнить для голосовавших слова ZeeK'а :

Указанные "псевдоцены" желательно использовать для сравнения и СОИЗМЕРЕНИЯ своих финансовых возможностей на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Настоящие возможные цены наборов могут СУЩЕСТВЕННО отличаться от приведенных вследствие ИЗМЕНЕНИЯ КУРСОВ ВАЛЮТ.

Т.е. не факт, что цены будут такими ужасными. Я решил провести аналогию с предыдущим годом, стартуя с того, что 10181 стоила 200$. РРЦ - 5999 руб. Делим 6000 на 200 и получаем 30 рублей. В связи с небольшим повышением доллара я также повысил цену до 35 руб. Т.е. минимальная цена будет курсом 35 руб., максимальная 40 руб. Вычисляем - получаем :

10185 ($150) - 5499 руб. - 5999 руб.

10187 ($120) - 4199 руб. - 4999 руб.

10189 ($300) - 10499 руб. - 11999 руб.

10192 ($100) - 3499 руб. - 3999 руб.

10193 ($100) - 3499 руб. - 3999 руб.

10194 ($100) - 3499 руб. - 3999 руб.

10196 ($250) - 8999 руб. - 9999 руб.

10197 ($150) - 5499 руб. - 5999 руб.

10178 ($130) - 4499 руб. - 5499 руб.

10179 ($500) - 17499 руб. - 19999 руб.

10188 ($400) - 13999 руб. - 15999 руб.

10195 ($250) - 8999 руб. - 9999 руб.

10198 ($150) - 5499 руб. - 5999 руб.

Цены немного приблизительные, неточные, но они больше облегчают, правда?) :)

ПОЗЖЕ : Лорд Мол , судя по двум опросам, выходят вперед четыре набора - 10188, 10193, 10197 и 10198)

ZeeK, 2009-07-25 08:47:48 +00:00
Т.е. не факт, что цены будут такими ужасными. Я решил провести аналогию с предыдущим годом, стартуя с того, что 10181 стоила 200$. РРЦ - 5999 руб. Делим 6000 на 200 и получаем 30 рублей. В связи с небольшим повышением доллара я также повысил цену до 35 руб. Т.е. минимальная цена будет курсом 35 руб., максимальная 40 руб. Вычисляем - получаем :...
На самом деле те замечательные цены, которые были на 10181 и 10182 - следствие распродажи каких-то остатков. При "целенаправленной" покупке у ЛЕГО наборов ценник будет выше (ну пессимист я... пессимист)

LSR, 2009-07-25 09:11:16 +00:00
Т.е. не факт, что цены будут такими ужасными. Я решил провести аналогию с предыдущим годом, стартуя с того, что 10181 стоила 200$. РРЦ - 5999 руб. Делим 6000 на 200 и получаем 30 рублей. В связи с небольшим повышением доллара я также повысил цену до 35 руб. Т.е. минимальная цена будет курсом 35 руб., максимальная 40 руб. Вычисляем - получаем :

Цены немного приблизительные, неточные, но они больше облегчают, правда?) :)

Как говорят "Ваши бы слова да Богу в уши". Приведённый вами пример не характерен.

Как мы знаем цены на Eiffel Tower 10181 и на Cafe Corner были неправдоподобно низкими для России. Более похоже на правду ситуация с 10190 Market Street. РЦЦ на этот набор в декабре 2008 года составила 3300 руб. Поделив стоимость в рублях на стоимость в Евро 89.9 получаем 36,7, что приблизительно составляет курс евро на июнь-июль 2008 года. Если учесть что товар проплачивается за пол года до поставки, то всё совпадает.

Поэтому я бы стал ориентироваться на цены например Германии в евро в пересчёте на рубли по курсу.

10185 (160 евро) - 7072 руб.

10187 (140 евро) - 6188 руб.

10189 (320 евро) - 14144 руб.

и т.д.

И ещё одно добавление совершенно не факт, попадет ли что нибудь из эксклюзивов в Россию. :add_smile_41:

@tarronlion, 2009-07-25 10:17:38 +00:00

Я за 1093 и 10195 два самых лутшых набора))).

Оби, 2009-07-25 10:21:34 +00:00
Я проголосовал есстественно за Death Star и за дворец.

Но приобрести это конечно врятле :( . Только чудо сможет послать мне эти наборы)

Лена, 2009-07-25 11:50:52 +00:00

Проголосовала бы за 10193, но почему-то выходит ОШИБКА. Второй день пытаюсь - не выходит. Кажется, у Banky была та же история....

Clone commander, 2009-07-26 12:22:41 +00:00

Я проголосую за 10194 Emerald Night и 10188 Death Star)))

cholodilin, 2009-07-26 16:47:38 +00:00

Я голосую за АТ-АТ и Деревню.

Жалко нельзя проголосовать за три набора,я бы еще проголосовал за пожарную часть...

Your Cholodilin.

Romashka, 2009-07-27 06:44:33 +00:00

Не получается проголосовать - выходит ошибка... :-(

Мой выбор : Грин Гроссер и поезд.

Диманок, 2009-07-27 07:26:46 +00:00
Не получается проголосовать - выходит ошибка... :-(

Мой выбор : Грин Гроссер и поезд.

Надо выбрать и из STAR WARS что нибудь!!!! только 2 набора из FACTORY нельзя!!!

NCD, 2009-07-27 08:34:14 +00:00

У меня та же ошибка. Что делать, если за Звёздные Войны не хочется голосовать, так как в них совсем не видится смысла?

Romashka, 2009-07-27 08:54:33 +00:00

Мне Звездные войны вообще неинтересны....

Диманок, 2009-07-27 08:57:55 +00:00
У меня та же ошибка. Что делать, если за Звёздные Войны не хочется голосовать, так как в них совсем не видится смысла?

Значит не голосуешь!!!!!

Насчёт смысла ты не прав!

Мне Звездные войны вообще неинтересны....

Ну это кому как....

NCD, 2009-07-27 09:57:50 +00:00

см. выше. Без Звёздных войн проголосовать не получается.

Диманок, 2009-07-27 10:02:00 +00:00

Я говорю значит не голосуешь!Потому что без Звёздных войн не получится!

Я тоже самое в первый раз делал и потом подумал что надо только за 1 набор каждой серии голосовать!

Romashka, 2009-07-27 10:32:03 +00:00

Очень напоминает маркетинговый ход времен застоя: продажа товара с чем-нибудь ненужным в нагрузку. :-) ИМХО звездные войны вряд ли будут интересны детям до 9-10 лет, сити и криэйтер им интереснее и понятнее. Нужно было бы делать раздельное голосование для чистоты опроса.

Куба, 2009-07-27 11:31:31 +00:00

Голосовать не стану из принципа: не люблю, когда что-то навязывают... У меня есть пара небольших наборов Star Wars - но чтобы ещё и голосовать за них - нетушки.

Мой выбор, как и выбор многих: Medieval Market Village! Страстно желаю, и обязательно приобрету.

Green Grocer тоже нравится.

ZeeK, 2009-07-27 15:10:42 +00:00
Очень напоминает маркетинговый ход времен застоя: продажа товара с чем-нибудь ненужным в нагрузку. :-) ИМХО звездные войны вряд ли будут интересны детям до 9-10 лет, сити и криэйтер им интереснее и понятнее. Нужно было бы делать раздельное голосование для чистоты опроса.
Маркетинг - это не ко мне. Если внимательно посмотреть, то это два РАЗНЫХ опроса (ибо возможности движка ipb это реализуют "в стандарте"). Поэтому логично выбирать то, что хочется приобрести!
Голосовать не стану из принципа: не люблю, когда что-то навязывают... У меня есть пара небольших наборов Star Wars - но чтобы ещё и голосовать за них - нетушки.

Мой выбор, как и выбор многих: Medieval Market Village! Страстно желаю, и обязательно приобрету.

Green Grocer тоже нравится.

Никто никому ничего ещё даже не навязывает. Это опрос общественного мнения (каждый может увидеть, что проголосовало чуть более 30 человек... размах потрясает... :(), а вот с его результатами (когда будет 300 голосов :)) можно что-то кому-то доказывать...

Romashka, 2009-07-28 05:49:12 +00:00
Если внимательно посмотреть, то это два РАЗНЫХ опроса (ибо возможности движка ipb это реализуют "в стандарте"). Поэтому логично выбирать то, что хочется приобрести!

А почему же, когда я выбираю два варианта из верхнего списка, у меня выдает ОШИБКУ ?! И не только у меня....

А насчет малочисленности голосов - так лето ведь, все разъехались.

NCD, 2009-07-28 09:01:04 +00:00
Я говорю значит не голосуешь!Потому что без Звёздных войн не получится!

Я тоже самое в первый раз делал и потом подумал что надо только за 1 набор каждой серии голосовать!

Видимо, я тупой и не понимаю, что вы от меня хотите.

ЗВ никак не интересуют, наверное, самая неинтересная серия для меня, но дело не в этом. Не хочу вообще их рассматривать в опросе.

А проголосовать НЕ МОГУ. Голосую за 10185 и 10197, нажимаю ПРОГОЛОСОВАТЬ и вылетает ошибка.

А почему же, когда я выбираю два варианта из верхнего списка, у меня выдает ОШИБКУ ?! И не только у меня....

А насчет малочисленности голосов - так лето ведь, все разъехались.

Разъехались, да, однако, например, у меня интернет всегда с собой, причём тремя способами.

Куба, 2009-07-28 15:17:37 +00:00
надо только за 1 набор каждой серии голосовать!

Интересненько...Взяли и разделили лего на Звёздные войны и Всё остальное...

В первой части опроса не одна серия, а все шесть: Modular Houses, Large Scale Models, Factory, Castle, Trains, Town. Вот я и голосую за один набор: Замок, и за один: Модульные дома. Но так нельзя оказывается, надо выбрать только что-то одно из того что нравится именно МНЕ, и что-то из того, что я никогда не куплю! И это не навязывание?

А голосов мало именно потому, что звездные войны по 20-30 тысяч покупать будут единицы. Не так чтоли?

Привезут вам Death Star... А кто хочет Medieval Market Village - будут заказывать на ебее... Хороший опрос..молодцы ребята :)

Если внимательно посмотреть, то это два РАЗНЫХ опроса (ибо возможности движка ipb это реализуют "в стандарте"). Поэтому логично выбирать то, что хочется приобрести!

Уж не знаю, что там за движок у Вас...просто объясните бестолковым тридцатилетним тьоткам: как в вашем опросе выбрать то, что хочется из предложенного приобрести? Без выбора чуваков в белых шлемах...

А-то потом будет очень удобно "кому-то доказывать..." что из пятисот человек двести хотят один набор звёздных воинов :)

jedi, 2009-07-29 11:37:26 +00:00

Совет всем, кто не хочет голосовать за ЗВ.

Выбирите тот вариант, за который проголосовало больше всего людей. ;)

В конце концов, людям сделаете приятно... ;)

Мне кажется, что лучше всем выбирать то, за что больше людей голосовало, так к нам хоть что-то завезут. ;)

А если все выберут разные наборы и не будет лидеров, то ничего и не привезут... :(

ZeeK, 2009-07-29 13:38:09 +00:00

2 Куба:

вообще технических ограничений выставить в опросе более 2 галочек нету (ну не нашли мы такого мода для форума)

Если "голосовалка" пишет, что голосовать нельзя, то, скорее всего Ваш аккаунт УЖЕ проголосовал. Посмотреть "внутренность" - то есть кто когда и за что я не могу - нет такой возможности

NCD, 2009-07-29 13:41:29 +00:00
Совет всем, кто не хочет голосовать за ЗВ.

Выбирите тот вариант, за который проголосовало больше всего людей. ;)

В конце концов, людям сделаете приятно... ;)

У меня на ЗВ аллергия...

Куба, 2009-07-29 15:21:42 +00:00
лучше всем выбирать то, за что больше людей голосовало, так к нам хоть что-то завезут. ;)

Да ладно прибедняться :) Как в магазин не зайду, бОльшая половина ассортимента: биониклы+звездные воины...Неужели вы ещё себе их не накупили? :))

Не буду я голосовать за Death Star...

Я хочу видеть в России Advent Calendar: City, Pirates и Castle! А ещё Спанч Боба я бы приобрела. Вот за что надо голосовать... В ЗВ только фигурки прикольные, всё остальное серое и скучное...

Darth Vader, 2009-07-29 15:39:18 +00:00

Переносную Звезду Смерти...

ZeeK, 2009-07-29 16:11:52 +00:00
Да ладно прибедняться :) Как в магазин не зайду, бОльшая половина ассортимента: биониклы+звездные воины...Неужели вы ещё себе их не накупили? :))
Продают, как Вы, надеюсь, сами понимаете, то, что покупают. Биониклы - это очень, ОЧЕНЬ покупаемая серия. А ЗВ - а кто не хочет быть джедаем? ;)
Я хочу видеть в России Advent Calendar: City, Pirates и Castle! А ещё Спанч Боба я бы приобрела. Вот за что надо голосовать... В ЗВ только фигурки прикольные, всё остальное серое и скучное...
Ваше пожелание УЖЕ сбылось!!!! В этом году календарик БУДЕТ!!! Но только один. Дело в том, что продавать календари в Европе/США можно легко - все знают, что рождество 25 декабря и что в календаре 24 "маленьких подарка". А как это объяснить в России? У нас и рождество попозже (видать, разные люди рождались), да и главные подарки - на Новый Год. ну вот никак не вписывается ИДЕОЛОГИЧЕСКИ :(

Про минифиги из ЗВ согласен... Но тут проблема лицензии - нельзя ЛЕГО выпускать только фигурки (после выпуска 2х сетов с фигурками были "разборки") - только "наборы". Вот и получаем наборы где помимо фигурок есть ещё и какие-то там деталюшки...

NCD, 2009-07-29 16:18:24 +00:00

Календарь ожидается в России? Если да, то какой именно?

Идеологически вписать легко: давать ребёнку за 24 дня до Нового Года. А почему в мире два разных христианских Рождества, думаю, никому объяснять не нужно, это и так известно.

jedi, 2009-07-29 17:31:47 +00:00
всё остальное серое и скучное...

Не соглашусь!

Ну и где же тут серое

?)))

Ну, максимум чёрное...

Не так уж и скучно, правда?)))

бОльшая половина ассортимента: биониклы+звездные воины...

Ага, на полочках всюду стоят 10178, а рядышком уютненькие 10188... )))

______________________________________

Не уж то календарь в России?!

УРА! Ой, чуть не забыли, а какой, собственно...)))

Romashka, 2009-07-30 06:17:19 +00:00

Календарь LEGO City 7687, насколько мне известно...

NCD, 2009-07-30 16:17:25 +00:00
Не так уж и скучно, правда?)))

Неправда. Одна из самых скучных серий в Лего, хотя о вкусах и не спорят, за сим замолкаю.

Ромашка, спасибо, но откуда информация?

Гнум, 2009-07-31 12:58:32 +00:00

Проголосовал за средневековую деревню и жук. Цена достаточно приятная указана, и модели сами по себе нравятся. Жук сразу на стеллаж, и домики туда-же. :)

Всей "хотелокой" мечтаю приобрести этот эксклюзив из Касл. Самый красивый набор за всю линейку с 2007 года!

Из ЗВ ничего не понравилось. Тотально.

NCD, 2009-07-31 18:10:54 +00:00
Проголосовал за средневековую деревню и жук. Цена достаточно приятная указана, и модели сами по себе нравятся. Жук сразу на стеллаж, и домики туда-же. :)

Всей "хотелокой" мечтаю приобрести этот эксклюзив из Касл. Самый красивый набор за всю линейку с 2007 года!

Из ЗВ ничего не понравилось. Тотально.

Вот чем прекрасен 10193 - он идеально вписывается не только в средневековье (серия Замок), но и в Город - в качестве исторического центра, рядом с 10185 и 10190, скажем.

При этом человечки могут использоваться как актёры или работники "музея", посвящённого средневековью в Лего-городе.

mifody, 2009-08-01 07:33:12 +00:00
Вот чем прекрасен 10193 - он идеально вписывается не только в средневековье (серия Замок), но и в Город - в качестве исторического центра, рядом с 10185 и 10190, скажем.

При этом человечки могут использоваться как актёры или работники "музея", посвящённого средневековью в Лего-городе.

Абсолютно согласен с Asteroid! Набор действительно универсален (можно использовать в качестве рыночной площади), только некоторые минифиги я бы заменил!

mishamk, 2009-08-11 06:15:46 +00:00

Я за 10193 и 10185.

Но моё мнение,что надо заказывать из америки, в пересчёте на рубли получится дешевле,и если как сказал мне папа,"доставка дешёвая" то это ещё лучше.

Mr Patrick Star, 2009-08-14 07:05:12 +00:00

А когда наборы, набравшие больше всего голосов, появятся на полках магазинов?

ZeeK, 2009-08-14 07:11:04 +00:00
А когда наборы, набравшие больше всего голосов, появятся на полках магазинов?
Если внимательно прочитать ПЕРВОЕ сообщение темы, то можно получить ответ на этот вопрос.

Диманок, 2009-08-14 07:11:52 +00:00

Вот это уже вопрос в ООО "ЛЕГО"

Никто ещё незнает!

Но я хочу чтоб у нас был Tantive IV Мммм отличный набор......

VerSen, 2009-08-22 15:13:27 +00:00

Мой выбор не оригинален:

10193 Medieval Market Village

и

10188 Death Star.

Мне их хочется НАСТОЛЬКО сильно, что придется "выписывать" из-за бугра.

Но, если бы они стояли на полках у нас в стране, совершенно точно купила бы и

10178 Motorized Walking AT-AT.

Panda, 2009-09-02 04:30:42 +00:00

Я хотел бы приобрести UCS MILENIUM FALCON,Republic dropship this at-ot walker и taj mahal. :)

ZeeK, 2009-09-02 13:33:07 +00:00
Я хотел бы приобрести UCS MILENIUM FALCON,Republic dropship this at-ot walker и taj mahal. :)
А Вы уверены, что достаточно внимательно прочитали вопрос? "хотели бы и могли бы приобрести".

Указанные Вами пожелания "тянут" на весьма и весьма изрядную сумму даже по американским ценам, зашкаливая за 1000 долларов. Цены в России выше.

Panda, 2009-09-02 14:32:42 +00:00

Простите неправильно понял вопрос. :4:

SpaceHeathen, 2009-09-07 13:20:49 +00:00

ZeeK, ну что, отправляем? Или ждём октября?) :D

ZeeK, 2009-09-07 14:20:03 +00:00
ZeeK, ну что, отправляем? Или ждём октября?
Леонид, давайте подождём 20 сентября - может быть "маленький сюоприз" повлияет на народное мнение? ;)

Виталя, 2009-09-07 14:29:18 +00:00

Леонид, давайте подождём 20 сентября - может быть "маленький сюоприз" повлияет на народное мнение? ;)

20-го фестиваль. Вы хотите выставить Звезду Смерти на фестиваль? Теперь мне ещё больще жаль, что я не смогу прийти на этот фестиваль.

SpaceHeathen, 2009-09-07 15:01:54 +00:00

ZeeK, ога-ога, ждём ГринГросера и октября!) :)

ZeeK, 2009-09-07 19:27:46 +00:00
Вы хотите выставить Звезду Смерти на фестиваль?
К сожалению, "ЗВезды Смерти" не будет. Дороговато :(

Будет что-то более "приземленное" и совсем-совсем новенькое.

NCD, 2009-09-07 19:56:52 +00:00

Офф: это что же за название у набора такое неприятное? Так и хочется сказать, не к сожалению, а к счастью...

ZeeK, 2009-09-07 20:55:50 +00:00

Офф: это что же за название у набора такое неприятное? Так и хочется сказать, не к сожалению, а к счастью...

Название набора - неофициальное, так как к нам его не поставляют :-( Использованный термин является устоявшимся в соответствующей группе поклонников, и представляет собой дословную кальку английского наименования, созданную без учета характерного для русского языка использовании прилагательных в определениях. Лично я бы с радостью подискутировал бы о правомочности перевода 'Звездный Разрушитель', ибо даже в простеньком словаре имеется точный перевод наименования типа военного корабля.

Виталя, 2009-09-08 05:31:36 +00:00

К сожалению, "ЗВезды Смерти" не будет. Дороговато :(

Будет что-то более "приземленное" и совсем-совсем новенькое.

Не спорю, дороговато. Ааа, всё, понял. Теперь я понял, что будет на фесте. ;)

Mr Patrick Star, 2009-09-14 08:38:52 +00:00

Не спорю, дороговато. Ааа, всё, понял. Теперь я понял, что будет на фесте. ;)

А я не понял, это что-то из SW? И можно ли будет это купить?

ZeeK, 2009-09-14 15:01:19 +00:00
А я не понял, это что-то из SW?
нет, "Звёздные войны" тут не при чём.
И можно ли будет это купить?
Нет. У нас ФЕСТИВАЛЬ, а не выставка-продажа.

Гость Генерал Кеноби, 2009-10-09 15:08:42 +00:00

Я считаю,что для магазинов продажа эксклюзивов будет убыток так как 9по моему мнению) Лего почитало что Россия не так богата и не поставляет половину арсортемента,да не только из-за этого,так как Россия дла Дания не такая богатая страна,для них это будет в убыток.Для магазинов также.Закупятся эксклюзивами (100 штук 10188 например) а купят их 40.60 останется,затем купят ещё 10 и на этом остановится покупка столь дорогого набора.30 штук таких останется,придётся куда-нибудь деть(выкинуть к примеру,а я даже знаю куда,сегодня видел один громадный пакет Лего).Вот так,эксклюзивы,раритетные наборы и наборы прошлых лет можно купить а бриклинке,бэй.ру и ебэй.

NCD, 2009-10-09 15:31:42 +00:00

Угу, в этом и горькая правда России, почему то весь мир считает что в России все богатые поэтому к зарубежной стоимости еще и добавить можно, а вот бедные американцы они же не могут купить по европейским ценам, им их надо понизить, а то еще не купят. Интересно есть ли возможность как то объяснить Lego что в России цены надо меньше ставить.

Не совсем так.

Во-первых, на Западе антимонопольная служба существует не на словах, а на деле, и таких розничных цен просто не допустит.

Во-вторых, за розничные конечные цены "благодарить" нужно в том числе и НАШИХ дилеров/дистрибьюторов, которые не привыкли к коротким деньгам (см. моё сообщение несколькими постами выше).

Serg, 2009-10-15 15:24:28 +00:00

Из перечисленных вариантов - то, что в Америке стоит порядка 10.000 рублей, у нас начало стоить 15.000 - 25.000. Мне б на такой набор год копить, поэтому вынужден откакзаться.

Но например, некоторые варианты потрясающе. Например, 10193 по цене в 4.500-6.000 просто потрясающа и при первых же деньгах урвал бы, не задумываясь. И думаю, многие бы поступили так же.

Ещё один неплохой вариант - это поезд, по такой же цене везьма неплохой. Тоже бы урвал, не задумываясь. Хотя если оба окажутся по максимальной из указанных цен (а на них ещё не будет скидки), то скорее всего меня хватит на 1, но за вторым буду охотиться до последнего.

Эх, если б да кабы....

С уважением, Serg.

SpaceHeathen, 2009-10-15 18:24:18 +00:00

Serg, гм, вроде неоднократно говорили, что это лишь наброски, предположение, ни в коем случае не цены.

ZeeK, уже 15 октября - будем ИМ писать и показывать?) :D

Позже : для тех, кто НЕ понял - под "ими" я подразумевал только компанию Лего и только её (показать им результаты опроса), и ни пользователей, ни кого более не имел в виду.

Amw, 2009-10-15 18:49:02 +00:00

Я проголосовал за:

10193 Medieval Market Village

10198 Tantive IV

ZeeK, 2009-10-15 18:58:39 +00:00
ZeeK, уже 15 октября - будем писать и показывать?
Дык эта... УЖЕ! В устном виде усё доложено "кому надо". Именно сегодня.

Письменно будет чуть позже, авось ещё кто проголосует - всё же при партиях в ТЫСЯЧИ штук наши 3 сотни голосов... не так и много ;)

tkf, 2009-10-15 19:06:55 +00:00

Дык эта... УЖЕ! В устном виде усё доложено "кому надо". Именно сегодня.

Письменно будет чуть позже, авось ещё кто проголосует - всё же при партиях в ТЫСЯЧИ штук наши 3 сотни голосов... не так и много ;)

Да ладно мне кажется что при адекватной цене (например в 4.5к), тот же 10193 Medieval Market Village сметут с полок только в путь. :)

Просто мне кажется что даже наша небольшая выборка показывает что желающие найдутся. :)

Ибо на РФФЛ много целевых пользователей.

wodjanoy, 2009-10-15 19:48:56 +00:00

Меня в первую очередь интересует 10197 Fire Brigade /

Голосовал именно за него, очень уж мне хочется этот набор. Был бы готов взять его за 7000.

Ну, в крайнем случае - за 7500. Выше - уже вряд ли...

Naylus, 2009-10-15 20:13:24 +00:00

Я голосовал за Грин Гроусер и Среднековый городок несомненно. Эти наборы красивы, полны ярких и забавных фигурок, они абсолютно самодостаточны, в отличие от других своего типа. Грин Гроусер - можно перестраивать в другие дома, он мне кажется в этом плане рациональным. У него много плюсов, и почти всем он нравится.

А Средневековую улицу можно использовать в самых разных целях: разыграть мирную жизь средневековых подданных, или же настоящую битву рыцарей, которые пытаются отобрать город у противника. А можно привести сюда туристов на чем-нибудь из 7641 или 7639. =)

В Звездных Войнах я голосовал за Звезду Смерти (много героев, необычная задумка) и Тантив. Последний - просто что-то новое с одной стороны... А еще и эпическое. Как-никак это самый первый корабль, который увидели зрители в кинотеатре, когда Звездные Войны показывали в первый раз в мире...

Reboot, 2009-10-17 20:07:10 +00:00

Будете уж говорить или нет? Интерсно же!

mifody, 2009-10-17 20:12:12 +00:00

А Средневековую улицу можно использовать в самых разных целях: разыграть мирную жизь средневековых подданных, или же настоящую битву рыцарей, которые пытаются отобрать город у противника. А можно привести сюда туристов на чем-нибудь из 7641 или 7639. =)

А еще ее можно использовать в сити, например, для построения рынка! Я голосовал тоже за нее, но я бы еще хотел 10197 Fire Brigade!

boba-fet, 2009-10-18 08:51:03 +00:00

Проголосовал за 10188,10198,10193 и за 10197,хоть у меня нет таких огромных денег :)

ZeeK, 2009-10-18 10:16:58 +00:00
хоть у меня нет таких огромных денег
А тогда в чём смысл ответа на вопрос "Хотели и МОГЛИ БЫ приобрести"? Получается, что, ДОПУСТИМ, в магазине будет продаваться 10188 - "Звезда смерти" тысяч за 25... или 22... (и за него МНОГИЕ проголосовали!)... А потом эти же проголосовавшие будут писать на форуме: "А чего так дорого? В Америке же он стоит 500 долларов!!! Мне его НИКОГДА не купят!!!! хнык-хнык!"

Так может, не нужно указывать то, что не получится приобрести? Может, ограничится более простыми "эксклюзивами"?

@tarronlion, 2009-10-18 10:23:40 +00:00

Простые эксклюзивы:

10193 и 1094 Более дешёовые и более полезные.

Эксклюзивы Star Wars:

10178

Приобретём отличный шагоход и фигурки + цена невысокая=)

Забыл добавить если Эмерланд найт завезут можно будет поживится хорошим набором=)

Анхель, 2009-10-19 13:25:27 +00:00

А тогда в чём смысл ответа на вопрос "Хотели и МОГЛИ БЫ приобрести"? Получается, что, ДОПУСТИМ, в магазине будет продаваться 10188 - "Звезда смерти" тысяч за 25... или 22... (и за него МНОГИЕ проголосовали!)... А потом эти же проголосовавшие будут писать на форуме: "А чего так дорого? В Америке же он стоит 500 долларов!!! Мне его НИКОГДА не купят!!!! хнык-хнык!"

Так может, не нужно указывать то, что не получится приобрести? Может, ограничится более простыми "эксклюзивами"?

Согласен, для меня было странно, что в "Эксклюзивы серии LEGO Star Wars" лидирует 10188 - "Звезда смерти".

Многие наверно дополняют формулировку вопроса "Хотели и МОГЛИ БЫ приобрести" словами "в мечтах". Думаю такой набор могут себе позволить единицы ( да и если продолжить рассуждение, то этим единицам наверно и съездить за ним в Америку или Европу не составит труда).

по моему? скромному мнению, реально востребованные \потенциально купленные наборы это: 10178 Motorized Walking AT-AT и 10198 Tantive IV.

+кир Кирилл, 2009-11-04 09:00:35 +00:00

Есть интересные наборы,но я остановил бы свой выбор на 10194. Наборы из серии Trains стли встречаться у Lego крайне редко и это приятная неожиданность, тем более,что данный паровоз можно поставить на книжную полку,как украшение интереьера комнаты

Тадж Махал,конечно красивый,но что с ним делать я не знаю,ведь это не дворец,а усыпальница.Мне такой мавзолей дома не нужен. тем более цена очень кусается

Большая карусель мне не особо,она не будет вписываться в городскую черту

Набор из Замка карсивый,я бы его взял,но город у меня приоритет.

Пожарная станция.. у нас очень много пожарных станциий и одной больше,одной меньше ,разницы нет

Дом для городской улицы смотрится хорошо,особоенно для тех,кто имеет из этой серии остальные наборы

Звёздными воинами я не увлекаюсь и поэтому и коммнетировать не могу

ZeeK, 2009-11-04 11:29:38 +00:00
Пожарная станция.. у нас очень много пожарных станциий и одной больше,одной меньше ,разницы нет
ОООО!!! Видимо, Вы не видели ЭТУ "пожарку" :( Очень и очень жаль. Мне кажется, что к ней слова "одной больше, одной меньше" никак не применимы.

С остальным в целом солидарен.

Kijimoshi, 2009-11-04 11:48:43 +00:00

Я бы все купил, если цена была бы как для Америки, а за такие деньги пусть они в Дании остаются. Для америкосов пожарная станция 150$, а для нас 300$, что у нас баксы другие. По моему наш рынок более перспективный.

ZeeKу спасибо за старание.

ZeeK, 2009-11-04 12:02:45 +00:00
Я бы все купил, если цена была бы как для Америки
Этого никогда не будет :( По крайней мере "не в этой жизни". А в "другой" банка Кока-Колы в США могла бы стоить 15 копеек, но... Не будет уже "другой".
а за такие деньги пусть они в Дании остаются. Для америкосов пожарная станция 150$, а для нас 300$
Американские фанаты ЛЕГО Вас не забудут!!! Слова благодарности за то, что не стали покупать то, что им так нравится летят к Вам!!!

Порше Кайен - в США от 65 тысяч, в России - честно даже не узнавал, но раза в два дороже.

Дом в Калифорнии по цене квартиры около МКАД.

Монитор Эппл Синема Дисплей у нас тоже дороже в два раза.

Только бензин у нас всего лишь несколько дороже, чем в США...

что у нас баксы другие.

Да, у нас эти, как Вы пишите "баксы" другие - купленные у самих США (так или иначе).

Kijimoshi, 2009-11-04 12:22:38 +00:00

Этого никогда не будет :( По крайней мере "не в этой жизни". А в "другой" банка Кока-Колы в США могла бы стоить 15 копеек, но... Не будет уже "другой".

Скоро бакс падет и на рубли перейдут))

ZeeK, 2009-11-04 12:41:34 +00:00
Скоро бакс падет и на рубли перейдут
Не хотелось бы Вас расстраивать, но скорее всего всё будет наоборот. И, думается, уже к концу года "рублёвые цены" могут и не казаться столь уж высокими ;) Мало ли что будет...

+кир Кирилл, 2009-11-04 18:23:00 +00:00

ОООО!!! Видимо, Вы не видели ЭТУ "пожарку" :( Очень и очень жаль. Мне кажется, что к ней слова "одной больше, одной меньше" никак не применимы.

С остальным в целом солидарен.

согласен,она будет хорошо вписываться в улицу со старинными домами,но не с современными

ZeeK, 2009-11-04 18:52:59 +00:00
согласен,она будет хорошо вписываться в улицу со старинными домами,но не с современными
Если учесть, что Вы в основном коллекционируете наборы, то разрешите поинтересоваться, какой такой "современный" дом есть у ЛЕГО? Потёмкинские деревни из разряда [bkr]7633[/bkr] или [bkr]7641[/bkr]?

ПРи том, что сложно считать ЛЕГОвские "модульные дома", стилизованные под начало 20-го века такими уж "старинными"...

А чтобы построить настоящий "современный" домик придётся СИЛЬНО РАЗОРИТЬСЯ - если считать высоту этажа 3.5 метра на 5-7 этажей... то ... это высота около полуметра - гора "окон" и "стенок" без особого смысла (ИМХО). Потому и не выпускают таких.

А то, что есть "современного" - всего лишь 2 здания: 7744 и 7945 - этого МАЛО, да и улица из "Пожарных" и "полиции" как-то не смотртся ;)

+кир Кирилл, 2009-11-04 21:03:23 +00:00

Если учесть, что Вы в основном коллекционируете наборы, то разрешите поинтересоваться, какой такой "современный" дом есть у ЛЕГО? Потёмкинские деревни из разряда [bkr]7633[/bkr] или [bkr]7641[/bkr]?

ПРи том, что сложно считать ЛЕГОвские "модульные дома", стилизованные под начало 20-го века такими уж "старинными"...

А чтобы построить настоящий "современный" домик придётся СИЛЬНО РАЗОРИТЬСЯ - если считать высоту этажа 3.5 метра на 5-7 этажей... то ... это высота около полуметра - гора "окон" и "стенок" без особого смысла (ИМХО). Потому и не выпускают таких.

А то, что есть "современного" - всего лишь 2 здания: 7744 и 7945 - этого МАЛО, да и улица из "Пожарных" и "полиции" как-то не смотртся ;)

Вот пример: эта пожарная станция будет резко выделяться рядом с 6597

SEV, 2010-03-20 08:12:22 +00:00

я бы хотел купить 10195