Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

история королевства Авемор от Keter

Keter, 2009-07-16 03:58:37 +00:00

Знаете, это можно назвать комиксом, но я предпочитаю название "История", так как речь пойдет о средневековье, а какие тогда могли быть комиксы...

Откуда взялись эти персонажи, это королевство итд итп, многие из вас не поймут. Дело в том. что это часть достаточно большого проэкта на ДБ "Возраждение Рыцарства". И она как это понятно перекликается с другими... Но в общем приступим...

Вторжение Нежити (только Артеса здесь не будет)) Пролог - Гость

(Действие происходит во Дворце Лионса в Кель - Таласе.)

Лето, жарко... Но Лионс не любит когда дует, поэтому всегда закрывает окно.

Л - Почему открыто окно, я же вроде закрывал...

Н - Извините, Лионс, за столь поздний визит, но о нем никто не должен знать.

Л - Нейтсмер. Я должен был догадаться, что только вы можете проникнуть во дворец незамеченным. Хорошо, что мы союзники.

Л - Так что же это за секрестный визит?

Н - Нежить

Л - ? выражайтесь попонятнее, прошу вас.

Н - По моей территории прошла Армия нежити.

Л - Вам нужна помощь?

Н - Нет, они не тронули ни одного поселения. Они направляются к вам и через шесть дней перейдут границу в районе реки Лирры.

Л - Шесть дней говорите? Достаточно что-бы собрать армию... Но вы уверены в месте перехода границы?

Н - Да, если конечно они не повернут в другую сторону...

Л - Спасибо, Нейтсме....

Л - Нелюблю я эти штучки....

Глава I. Церемониальная

В королевстве Авемор был солнечный Июльский день... Стоп! Почему королевстве?! Сегодня же День Коронации Его Величества Теперь Уже Императора Лионса! Эх, только бы не опоздать... Фух - успели...

Народ только собрался, что бы встречать Его Величество. На улицу вывалились толпы горожан, чтобы посмотреть на Императора, заморских гостей и парад...

И вот из за арки выезжает император...

В парадном костюме, На красивом белом коне.

За ним следуют иностранные гости: лорд Кайн Цеппелин (Лирэнделльская Империя), Нейтсмер (Даркленд), главный инжинер Раймон (Подгорье) и Граф Самуэль де Шартон.(Драгон Айленд)

Вслед за важными гостями следует парад войск, но...

... парад мы еще когда нибудь посмотрим, а вот услышать речь императора можно только один раз. Поэтому перенесемся к требуне напротив тронного зала, с которой Лионс будет произносить Речь.

Речь эту мы воспроизвели до вас до мельчайших подробностей:

Л - Здесь присутствуют мои подданные,(обводит зал рукой) друзья, (показывает на лорда Цеппелина) и союзники. (поворачивает голову к Нейтсмеру, Графу и Раймону)

Здесь собрались те кто уважает Авемор и его правителя. Я прав?

Зал - Прав!

Л - И я не собираюсь вас разочаровывать! Пусть моя коронация приведет Авемор и его провинции к процветанию, и я сделаю все, что-бы сделать это. Вы верите мне?

Зал - Верим!

Л - Я буду трудиться непокладая рук, чтобы мои подданые считали меня великим правителем. Скажите, я достоин приложить свои усилия к достижению этой цели?

Зал - Достоин!

Л - Спасибо вам!

После этой части церимонии наступает самая важная, а именно - возведение на престол и женитьба императора на Леди Элизабет. Знатные люди собрались в тронном зале, что-бы увидеть эту церемонию...

Вошел Лионс и его счастливая невеста...

они подошли к тронам...

и сели.

Вошел Глава Ордена, неся в руках скипетр и державу.

он подошел к Лионсу.

Г.О. - Клянешься ли ты, Лионс, сын Келя Великого служить Империи Авемор верой и Правдой?

Л. - Клянусь!

Г.О. - "Во имя отца, сына и святаго духа нарекаю тебя, Лионс, Лионсом Первым - Императором Авеморским!

Он отдал Лионсу скипетр и державу и приклонился перед Императором.

Потом он подошел к Элизабет:

Г.О. - Клянешься ли ты, Элизабет Фар, дочь Главы знатного рода Высших Эльфов Лариоса Фара служить Империи Авемор и своему мужу - Лионсу I верой и Правдой?

Э. - Клянусь!

Г.О. - Во имя отца, сына и святаго духа нарекаю тебя, Элизабет Фар, Елизаветой I, Авеморской!

Заиграл Гимн Империи Авемор.

Все гости подпевали, а Елизавета и Лионс пошли переодеваться к знатному пиру, но фото его, дабы не смущать вас обилием еды на столах, мы не покажем.

Скажем лишь то, что Нейтсмер напившись начал петь всякую белиберду о каких-то ситхах, Лорд Цеппелин (Цензура Лиррендальской Империи Запрещает говорить об этом.кто хочет узнать что там было - пишите лс)))), гном Раймон на спор выпил две бочки пива, лишь граф ле Шартон как всегда был галантен и акуратен...

Глава II. Быстрая Смерть

Отряд рыцарей короля после парада, возвращался на свои посты...

Они не ожидали нападения...

Но дорогу им преградили два скелета...

Один из рыцарей крикнул

уйдите с дороги, на что вы расчитываете?!

Оглянитесь...

И скелеты понеслись в атаку...

Статуя - стоявшая около дороги ожила и напала на пеших войнов. Это был мраморный голем! Он схватил Арбалетчика...

А в этот момент, скелеты и всадники начали сражаться...

Скелет всадник убил первого рыцаря, но второй расправился с пешим скелетом!

Правда это ему не помогло...

А голем тем временем добивал остальных...

Скелет всадник проехал между трупами и обратился к голему:

надо доложить Нариссе, что все сделано!

Голем лишь что-то проскрежетал в ответ...

И пропустил перед собой скелета... они направились в сторону лагеря...

честно скажу, битва мне самому не нравится((

Как вы понимаете, история - неокончена...

ArAhnID2323, 2009-07-16 04:47:22 +00:00

прикольная история! Мне понравился сюжет! Жду продолжения, а битва нормальная :add_smile_40:

Andrew_18, 2009-07-16 05:22:22 +00:00

История неплохая, но честно говоря - люблю либо классических писателей, таких как Гербер Уэлс, или таких юмористов как Кубик-Рубик. Как история - всё хорошо, складно, но не вижу чего нибудь привлекательного в истории, как самоделка - отлично, конечно есть некоторые маленькие недочёты, но вот как САМОДЕЛКА - отлично. :)

Keter, 2009-07-16 05:40:39 +00:00

Как отдльная история, она мало понятна, но всеже решил выставить)

А изюминка, кое какая будет в следующих частях.

спасибо за отзовы.

Nibbler 01, 2009-07-16 07:14:35 +00:00

Очень хорошо :) А Квель-Талас - это же родина магов крови (WC).

Оби, 2009-07-16 08:01:11 +00:00

История оччень интересная и смешная жду с нетерпением продолжения!!!

Диманок, 2009-07-16 08:16:48 +00:00

Очень интересная история жду продолжения!

Битва нормальная за "историю" сгодится.

ArAhnID2323, 2009-07-16 08:38:06 +00:00

есть один недочет!почему у лорда Кайна Цеппелина пиджак? :add_smile_40:

Keter, 2009-07-16 08:41:20 +00:00

))) нескажу что это недачет. Это так сказать форма некого Командэра Коди - Главы Лиренэлльской Империи. (я не знаю под каким он здесь ником). честно, я незнаю как объяснить почему у него так) пусть если хочет - сам скажет)

Landesvater, 2009-07-16 09:14:51 +00:00

Приветствую, господа.)

Давненько не заходил, всё с ВР работал.)))

Была такая реплика:

"есть один недочет!почему у лорда Кайна Цеппелина пиджак? "

Отвечает сам хозяин Империи:

В ВР я еденственная держава, форма войск которой намного отличается от простых лат и кольчуг- она более современна. Офицеры носят кителя и мундиры, эпполеты и фуражки.)

Ссылка на мой ВР- блог:

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic...823&start=0

ЛэндЛорд- давно хотел спросить- почему король(пока ещё не Император XD) спал без одеяла?

И почему в вашем понимании я "некий"? Мы разве не знакомы, а, друг мой?^^

Keter, 2009-07-16 09:23:56 +00:00

Спасибо, что ответили)

ЛэндЛорд- давно хотел спросить- почему король(пока ещё не Император XD) спал без одеяла?

И почему в вашем понимании я "некий"? Мы разве не знакомы, а, друг мой?^^

Эм, там же есть такое предложение:

Лето, жарко... Но Лионс не любит когда дует, поэтому всегда закрывает окно.

Тоесть в Королевской опочевальне было довольно жарко, но король боялся простудиться. Но теперь то он не простудится, с такой то женушкой под боком XD

А по поводу слова "некий", я просто подразумевал, что этот форум мало с вами знаком. И им ничего не сказало бы ваше имя. А мы то с вами знакомы)

Keter, 2009-07-16 09:24:00 +00:00

Спасибо, что ответили)

ЛэндЛорд- давно хотел спросить- почему король(пока ещё не Император XD) спал без одеяла?

И почему в вашем понимании я "некий"? Мы разве не знакомы, а, друг мой?^^

Эм, там же есть такое предложение:

Лето, жарко... Но Лионс не любит когда дует, поэтому всегда закрывает окно.

Тоесть в Королевской опочевальне было довольно жарко, но король боялся простудиться. Но теперь то он не простудится, с такой то женушкой под боком XD

А по поводу слова "некий", я просто подразумевал, что этот форум мало с вами знаком. И им ничего не сказало бы ваше имя. А мы то с вами знакомы)

Landesvater, 2009-07-16 09:26:41 +00:00

Извиняюсь, что не заметил этой оговорки. Стар я стал...)))

Да и в Лирендэлле и лето- дождливое, и зима- под 50 градусов.) Без одеяла спать невозможно. Зато одеяло у моего Императора- с гербом.) Пропаганда лирендэлльской власти.^^

SiD, 2009-07-16 11:11:26 +00:00
История неплохая, но честно говоря - люблю либо классических писателей, таких как Гербер Уэлс, или таких юмористов как Кубик-Рубик. Как история - всё хорошо, складно, но не вижу чего нибудь привлекательного в истории, как самоделка - отлично, конечно есть некоторые маленькие недочёты, но вот как САМОДЕЛКА - отлично. :)

И зачем ты писателей сюда привел ?...

Норм все. Коррекция нужна здесь и все. А так в принципе все хорошо. Масштаб нужен только ;)

ArAhnID2323, 2009-07-16 11:16:09 +00:00

А когда будет сделано продолжение? :add_smile_40:

Keter, 2009-07-16 13:12:16 +00:00

продолжение.... когда будет время)

lego-master, 2009-08-12 18:59:17 +00:00

отличная самоделка

Просвящённый, 2009-08-12 19:08:58 +00:00

Отличная история! Правда в некоторых местах сюжет немного бредовый. Но всё равно супер! Жду продолжения с нетерпением! :)

Просвящённый, 2009-08-12 19:08:58 +00:00

Отличная история! Правда в некоторых местах сюжет немного бредовый. Но всё равно супер! Жду продолжения с нетерпением! :)

Clone commander, 2009-08-20 07:45:49 +00:00

В варкрафте немного не так было... но мне понравилось... только нежить дожна была разрушить солнечный колодец но надеюсь что им помешает...-великий герой AliancePal

Самореклама.... :add_smile_42: :add_smile_42: :add_smile_42:

Фёдор, 2009-08-27 11:57:04 +00:00

Очень понравилось! :smile: Поскорей бы продолжение.

Landesvater, 2009-09-18 08:31:42 +00:00

Мне тоже интересно, когда мы увидим продолжение истории! Всё таки сюжет более чем хороший.

Демон, 2009-09-19 18:16:52 +00:00

Повторю за остальными: когда продолжение? Невозможно больше ждать. Или времени нет совсем?!!!

Landesvater, 2009-09-19 19:43:58 +00:00

Ну-ну, голубчик, теперние! :) Может, он готовит умопомрачительную историю, которая всех нас в осадок выкинет? :D Вот только сюжет , честно говоря, хромает по параметру- не всё понятно. Нам бы скорее узнать, что за таинственная особа стоит за убийством целого отряда рыцарей! Да и вообще, что случилось далее...

SiR, 2009-09-20 12:31:55 +00:00

В варкрафте немного не так было... но мне понравилось... только нежить дожна была разрушить солнечный колодец но надеюсь что им помешает...-великий герой AliancePal

Он не по Варкрафту делает, просто герои и города взяты из варкрафт, вар лорд я прав? :12:

Landesvater, 2009-09-20 13:38:17 +00:00

Именно. :16: Он сам об этом говорил, не так ли? :)

Вопрос- есть ли у истории продолжение? Автор уже не раз заходил на форум, но так и не ответил взбешённым читателям. :D

Виталя, 2009-09-20 14:08:17 +00:00

Да, смотрел, читал, но откомментить тогда времени не было. Сегодня я откомментю. Мне понравилось история хорошая и... Не буду говорить сейчас из раздумий, потому как историю читал давно и много не помню. Хотелось бы продожение, а, автор!? Хотим продолжение!!! Давно обещали, а его нет!

Продолжение комментария вы увидите позже...