Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Лего-го! от Raider

Raider, 2009-07-04 19:49:20 +00:00

Вспомнил я, что в середине 90-х была такая передача по ОРТ. Сам её смутно помню, мелким был.

Может, ZeeK или LSR поведают нам что-нибудь о ней?

На youtube ничего (!!!) о ней не нашёл. И вообще, в интернете на неё очень скупая информация.

mifody, 2009-07-04 20:28:45 +00:00

Да-а-а :add_smile_61: !! Помню, была классная передеча :add_smile_30: ! Вёл её Фёдор Стуков (который также вёл "До 16 и старше")! В инете информации действительно мало (в основном о ведущем) и видео нигде нет :add_smile_45: !!!

tkf, 2009-07-04 20:46:42 +00:00

Я тоже долго и мучительно искал видно, пока поиск результатов не дал :(

ZeeK, 2009-07-04 21:29:23 +00:00

Видеороликов, ИМХО, нету интернете.

Касательно рассказов - я СМУТНО помню, что что-то такое было. Однако, уверяю Вас, что в средине 90-х мне эта тематика была СОВЕРШЕННО не интересна, так как телепрограммв пришлась на период моего 16-19 летия.

tkf, 2009-07-04 21:33:16 +00:00

По поводу содержимого передачи, в основном там были конкурсы на сборку наборов на скорость, просто сборку чего нибудь у них там, проходило в несколько этапов. Были вроде бы вопросы типа викторины, но в этом не уверен. Мне всегда в этих передачах нравились рекламные ролики лего которые показывались. Большую часть из них можно найти на youtube. Были передачи про экскурсии в леголенд.

Для меня в детстве передача была очень интересной, и очень жаль что ее не получается найти в интернете :(

Banky, 2009-07-04 21:43:34 +00:00

Крупица ценной иформации:

В 2000-х было возрождение этой передачи на СТС, только под названием "КБ Легонавт". В принципе то же самое - ведущий, декорации, тема, все тоже. Поищите, мне как то влом :)

tkf, 2009-07-04 21:50:54 +00:00

КБ Легонавт тоже искал :( безрезультатно

mifody, 2009-07-04 22:49:40 +00:00
...было возрождение этой передачи на СТС...в принципе то же самое - ведущий...

Ведущий уже был другой - Фёдор Стуков!

Banky, 2009-07-04 22:53:45 +00:00
Ведущий уже был другой - Фёдор Стуков!

Шикарное замечание.

А кто у нас был в Лего-го? О нет! Как так? Тоже Федор Стуков!

SoBoL, 2009-07-05 02:27:06 +00:00

Мама рассказывала(я то не помню), что когда я был совсем маленьким (только научился сидеть), смотрел эту передачу. Благодаря этому мое первое слово было именно (не "Мяма", не "Папя"), а четко выговоренное "Лего". После этой истории действительо поразился. Все же мама и название сказала программы - "Лего-го", что меня действительно шокировало.

Вот так предрешилось мое хобби еще в крохотном возрасте, благодаря какой-то программе)

King Arthur, 2009-07-05 05:43:22 +00:00

К сожалению, ценной информацией не владею, но передача была очень интересная! Подробностей не помню, но впечатления от неё оставались самые радостные :)

mifody, 2009-07-05 06:57:03 +00:00
Ведущий уже был другой - Фёдор Стуков!

Извините! Неправильно написал: когда передача шла на ОРТ её вёл Георгий Галустян, а когда переехала на СТС её стал вести Фёдор Стуков!

Andrew_18, 2009-07-05 07:17:23 +00:00

Интересно - я правда ВООБЩЕ эту передачу не видал, и услышал только сейчас... :unsure: жалко, что нет роликов про эту передачу, как будто её и не существовало! :add_smile_13: Наверно, оказалась не слишком интересной или популярной для НЕ фанатов лего, каких в России большинство...Но было бы интересно увидеть хоть запись одного из выпусков, так как я не совсем понимаю, что из себя представляла передача. :(

Raider, 2009-07-05 08:34:25 +00:00
Вот так предрешилось мое хобби еще в крохотном возрасте, благодаря какой-то программе)

Да ты рождён ЛЕГОвщиком! :)

Интересно - я правда ВООБЩЕ эту передачу не видал, и услышал только сейчас...

О да, мне тоже интересно! Как это человек 1996 года рождения не мог видеть передачу, которая кончилась в 1998?! Логично! :add_smile_42:

Banky, 2009-07-05 09:34:08 +00:00
Извините! Неправильно написал: когда передача шла на ОРТ её вёл Георгий Галустян, а когда переехала на СТС её стал вести Фёдор Стуков!

Насколько мнеи брату не изменяет наша коллективная память, обе передачи вел Федор. Может в Лего-го был когда-то Георгий Галустян, но когда мы смотрели вел именно Федор Стуков.

tkf, 2009-07-05 10:55:02 +00:00

Смотрим вики! жаль про легонавта там не написано, цитирую

Ведущий — Георгий Галустян, затем Фёдор Стуков.

Есть ссылка якобы на запись программы Лего-го с участием Влада Сташевского, но вроде бы там что то другое

ps. тьфу ссылку на вики прицепить нормально не дает в конце ссылки должен быть восклицательный знак

Naylus, 2009-07-05 12:49:14 +00:00

Я отлично помню эту передачу. Причем ее смотрели даже те мои знакомые, которые не увлекались Лего или которые не могли его купить. Я тоже смотрел, но не очень часто. Вообще это было довольно интересное зрелище...

По-моему там были команды, каждая из которых участвовала в различного рода соревнованиях. Некоторые из них вроде (могу ошибаться) сводились к тому, что игроки должны были за определенное время успеть собрать конкретную модель. Помимо того, что в передаче показывали соревнования, еще была и так называемая познавательная часть: здесь показывали короткие сюжеты о Лего, о Леголенде и т.д. Также иногда показывали мультфильмы, сделанные с помощью Лего (при этом Лего-человечки не были использованы, всех героев делали с нуля из разного количества кубиков). Особенно мне запомнился сюжет, где были показаны отдыхающие, один из которых сильно пнул мяч и тот полетел в дедушку, читающего газету (и дедушка и газета были сделаны из лего. Газета была выполнена из 2х узких пластин серого цвета 4х6 пупырышков).

Конечно было интересно, что же игроки получат в конце в качестве призов. Должен сказать, что подарки там были неплохие. Любопытно, есть ли на форуме люди, которые принимали тогда участие или нет?

Мой хороший друг хотел, чтобы мы с ним тоже на нее пошли и поучаствовали. Ну, были времена.

Кибернетик, 2009-07-20 22:24:52 +00:00

Эх! Замечательная была передача!

Всё время ждал её с особым трепетом. За неделю до очередного выпуска брал в руки газету с программой телепередач и карандашом обводил в кружочек заветную надпись "Лего-го!" :)

Радовали не столько сами конкурсы, сколько ролики о Леголенде, ЛЕГО-мультики и, конечно же, церемония награждения! Победителям вручали самые большие наборы из серий того времени, но и проигравшим дарили очень хорошие наборы. Завидовал прям белой завистью :)

Кстати, из конкурсов я помню ещё следующие:

1) На столы ставился какой-нибудь собранный мини-набор, к примеру 6514. Каждый из участников команд должен был собрать без инструкции по своему экземпляру.

2) По полу разбрасывалась куча самых разных деталек ЛЕГО. Каждой команде выдавался специальный ЛЕГО-пылесос. Помню, что этот конкурс проводился в виде эстафеты, то есть каждый участник команды по очереди бежал, собирал на скорость какой-нибудь небольшой наборчик, затем бежал обратно, по пути собирая при помощи ЛЕГО-пылесоса детальки. По-моему так было, но точно не помню.

3) Финальный конкурс передачи – это строительство башни из огромных кирпичиков ЛЕГО 2х4 (на глаз длина была около метра). Побеждала та команда, которой удастся построить башню выше, чем у соперников. Помню, что часто эти башни падали прямо на участников :) Должно быть, больно таким-то кирпичом по голове.

С удовольствием бы сейчас пересматривал выпуски Лего-го. Некоторое время назад я тоже перерывал интернет в поисках хотя бы одной записи этой передачи, но, к сожалению, безуспешно.

Остаётся надеяться, что хоть кто-нибудь записывал какие-нибудь выпуски на видеокассету. Можно было бы оцифровать и выложить для просмотра в интернет.

NCD, 2009-07-22 16:28:30 +00:00

Прекрасно помню эту передачу. Только мне казалось, что ведущего звали Сергей Супонев.

Один из конкурсов проводился, помнится, среди зрителей, где брался набор и нужно было угадать число деталей в диапазоне 100. Почему-то лучше всех запомнился Лего-Причал береговой охраны (артикул 6338), который в те времена так и не смог приобрести, хотя мне очень нравился тем, что здание похоже немного на здание Аэропорта 6597 и в наборе есть дельфин (тогда у меня его ещё не было).

Naylus, 2009-07-22 17:01:18 +00:00

Я думаю, что на самом деле все сохранилось. То, что любители записывали - это точно. А вот еще наверняка есть архивы телевидения, но они конечно вряд ли дадут вам информацию относительно того, что было потом с передачей, где записи и сохранились ли они... Могли бы выложить куда-нибудь. Надо будет и мне посмотреть...

Clone commander, 2009-07-23 10:37:28 +00:00

Я помню ещё один раз была передача не помню по какому я тогда мелкий был

что то вроде лего в помощь сиротам в 2001 или 2000 передача была....

Кибернетик, 2009-07-23 11:28:05 +00:00
...мне казалось, что ведущего звали Сергей Супонев.

Супонев вёл Звёздный Час и Зов Джунглей. Лего-го точно вёл рыжий Фёдор Стуков :)

Один из конкурсов проводился, помнится, среди зрителей, где брался набор и нужно было угадать число деталей в диапазоне 100.

Точно! А я уже и забыл об игре со зрителями. Очень завидовал москвичам в том плане, что можно было сходить на передачу в качестве зрителя и попытаться таким образом выиграть конструктор :)

А вот еще наверняка есть архивы телевидения, но они конечно вряд ли дадут вам информацию относительно того, что было потом с передачей, где записи и сохранились ли они...

Уверен, что это всё сохранилось в архивах Первого канала. Если у кого-то есть знакомые на телевидении - то поспрашивайте.

А вот ещё что интересно, Лего-го - это инициатива компании LEGO или Первого канала? Были ли (а может сейчас есть) аналогичные передачи за рубежом?

NCD, 2009-07-23 12:49:54 +00:00

Не знаю, у меня в памяти почему-то Сергей Супонев - может, он потом вёл передачу, но я помню именно его. Да, про Звёздный час в курсе, и именно этот образ и с Лего-го у меня ассоциируется. Кстати, несколько лет назад он трагически погиб. :(

Спрути, 2009-11-14 04:39:51 +00:00

Я очень плохо помню, но помню что по моему там был конкурс биониклов. Участники кидали что то, в какую ту банку. К банке подходил ведущий и из банки доставал маски первых тоа! И чью маску он достал, такого игрок и получал!

Vuser, 2010-02-03 16:55:07 +00:00

Помню смотрел эту передачу, разные конкурсы, розыгрыш набора среди зрителей и тд. Думал в нете найти записи посмотреть, да не тут то было, как оказалось. Если только у кого-то вдруг записанные на видак записи есть, рипануть их, а оригиналы нереально достать.

Lord Garvals, 2010-02-03 17:23:35 +00:00

Да, да. Всё полностью помню. Мы как раз в школе тогда фанатели от трёх детских передач - ЛегоГо!, Зов Джунглей и Денди-Новая реальность.

Помню и Звёздный Час, но он был более скучный. В основном для любителей викторин, а не игрушек. :)

-

Помнится, меня очень забавляли названия наборов, которые они давали.

Сейчас, просматривая описание наборов тех лет - иногда недоумеваю, ПОЧЕМУ в россии дали именно такое наименование!

---

Из наборов наиболее запомнился "Остров Индиго" и "Замок рыцарей Короля". Вот у мальчишек тогда глаза горели, когда они всё это собирали - на скорость.

Но сам набор достанется лишь [одному]! :D

---

Если только у кого-то вдруг записанные на видак записи есть, рипануть их, а оригиналы нереально достать.

Ага, с этим подстава полная. Все три вышеописанные передачи невозможно достать в оригинале даже у самих создателей.

По крайней мере у меня знакомые консольщики до сих пор пытаются выкупить выпуски Денди Новая Реальность, но тщётно.

-

У меня где-то вроде есть на кассете вперемешку с рандомными мультфильмами. Надо бы поискать, но видик сломан.

+кир Кирилл, 2010-02-07 17:24:12 +00:00

Трижды участвовал в передаче Лего-го. Если кому-то интересно,могу подробнее рассказать. задавайте вопросы

Scruffy Sam, 2014-12-02 17:20:24 +00:00

Люди ! Я нашёл сразу 3 видео на Ютубе ! Вот ссылки. Вот вам немножко ностальгии:

Со Стуковым:

https://www.youtube.com/embed/ZAdK1lWHbz8?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/fNRBF8zVETY?feature=oembed

С Галустьяном:

https://www.youtube.com/embed/0EVoDfORdOM?feature=oembed

Наслаждайтесь !

Изменено 2 декабря 2014 пользователем mifody
Сообщения о покупке только в разделе "Лавка Лего"!

timemechanic, 2014-12-02 20:01:57 +00:00

Если хотите - можно свою передачу сделать!

Только не на телевидениии, а прямо у нас на РФФЛ!

Нужно только открыть такую тему, выбрать ведущего ( лучше команду ведущих скажем 3-х человек - будут пупликовать посты-передачи поочереди ). Сегодня имея ссылки и ролики в интернете вполне можно такое с успехом вести много лет.

В такой "передаче" можно и лучшие наши самоделки представлять и приглашать профи для проведения матер-классов по определённым темам.

Мастер Идей.

Fotoagic, 2014-12-02 20:36:37 +00:00

хорошая идея, я возможно и поучаствовал бы, но пока плохо представляю как это воплотить

timemechanic, 2014-12-02 21:01:47 +00:00

У нас в своей передаче-теме "ЛЕГО_ГО!" вполне могут проводиться конкурсы по скоростной сборке!

Например ведущим объявляется набор:

http://brickset.com/sets/30187-1/Fast-Car

у которого нам известны основные детали:

http://brickset.com/inventories/30187-1

Даётся задание придумать альтернативную модель на тему ...

Мы дома собираем, публикуем фотографии в галерее РФФЛ, вставляем фотографии в комментарий к этой теме!

Кто это сделал первым - получает "мешок" баллов.

Можно соревноваться командами как в реальной передаче прошлых лет.

Победившая команда самодельщиков может получить и конкретный приз - например значки к аватарам участников и распределённую между ними сумму "лайков" ( а может и наборчик ЛЕГО от спонсоров? ).

Реально и вопросы-викторины проводить!

Задаём вопрос - время пошло!

Кто первым и наиболее интересно ответил - баллы ему в личный зачёт или в копилку его команды!

Будет интересно!

Изменено 3 декабря 2014 пользователем timemechanic

NCD, 2014-12-09 12:37:33 +00:00

Я очень плохо помню, но помню что по моему там был конкурс биониклов. Участники кидали что то, в какую ту банку. К банке подходил ведущий и из банки доставал маски первых тоа! И чью маску он достал, такого игрок и получал!

Биониклы - это всё же "новое время". В Золотой век такого добра не было.

warking, 2014-12-10 19:32:43 +00:00

У нас в своей передаче-теме "ЛЕГО_ГО!" вполне могут проводиться конкурсы по скоростной сборке!

Например ведущим объявляется набор:

http://brickset.com/sets/30187-1/Fast-Car

у которого нам известны основные детали:

http://brickset.com/inventories/30187-1

Даётся задание придумать альтернативную модель на тему ...

Мы дома собираем, публикуем фотографии в галерее РФФЛ, вставляем фотографии в комментарий к этой теме!

Кто это сделал первым - получает "мешок" баллов.

Можно соревноваться командами как в реальной передаче прошлых лет.

Победившая команда самодельщиков может получить и конкретный приз - например значки к аватарам участников и распределённую между ними сумму "лайков" ( а может и наборчик ЛЕГО от спонсоров? ).

Реально и вопросы-викторины проводить!

Задаём вопрос - время пошло!

Кто первым и наиболее интересно ответил - баллы ему в личный зачёт или в копилку его команды!

Будет интересно!

А ведущие на видео вместе сидят или через скайп? Просто если вместе, то надо чтобы они были из одного города.

timemechanic, 2014-12-10 19:39:32 +00:00

Всё можно! И со скайпом ...

Rrrookkzzz, 2014-12-10 21:45:07 +00:00

Лучше будет если все это на видио заснять и выложить тут.

Без перемотки ускорения и т.д. Выбрать ведущего, судьей будет наш уважаемый Тайммеханик. Будет такой хороший стимул для всех!