Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Cтроительство от Shurik

Shurik, 2009-07-01 17:59:11 +00:00

В рамках подготовки к фестивалю в этом месяце было решено провести конкурс «Строительная площадка».

1. Номинации:

• Первая номинация «Сцена со стройки»;

Задание: построить сцену, изображающую жизнь на строительной площадке. Сценка должна быть представлена на основании, площадью не менее 16х16 штырьков. Количество минифигурок и высота сценки не ограничены. Допускаются незначительные заступы за границы площадки.

• Вторая номинация «Строительная техника»;

Задание: построить модель любой строительной техники в масштабе минифигурки. Модель должна повторять какой-либо вид реально существующей техники, не должна быть вымышленной или иметь вымышленные части. Размер модели не ограничен.

2. Дополнительные условия:

2.1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ.

2.2. Допускается использование только деталей LEGO, если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.

2.3. Разрешено использование оригинальных наклеек.

2.4. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.).

2.5. Добавление любых специальных эффектов как цифровых (свечение, размытие, и т.п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

3. Участие в конкурсе:

3.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего", либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина LegoMix.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки отправить конкурсную заявку на адрес rfflclub@gmail.com.

3.3. От участника конкурса принимается по одной работе в каждой номинации.

3.4. Представленная работа должна быть создана для данного конкурса и нигде ранее не выставляться.

3.5. Работа должна сохраняться в собранном виде до момента публикации.

3.6. Работа публикуется администрацией после ее проверки на соответствие условиям конкурса.

3.7. Переделка работы производится только в случае несоответствия правилам конкурса, о чём автор оповещается личным сообщением.

3.8. Конкурс проводится анонимно, поэтому любое раскрытие авторства приводит к дисквалификации.

ВНИМАНИЕ! Требования, предъявляемые к конкурсной заявке:

Конкурсная заявка, состоит из заполненной и подписанной анкеты участника (файл MS Word), а также от 3 до 12 фотографий конкурсной работы прикреплённых к электронному письму (отправляется на адрес rfflclub@gmail.com). Размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей (рекомендуемый размер). Имена файлов фотографий должны иметь названия 01, 02, 03 и т.д. и соответствовать тому порядку, который вы хотите видеть при опубликовании. Не подписанные заявки или заявки с фотографиями, упакованными в файл Word, большего размера чем указано, с другими именами, а так же с ссылками на любое фотохранилище приниматься не будут.

4. Сроки приема работ и правила голосования:

4.1. Прием работ осуществляется с 1 по 28 июля т.г.

4.2. Если на конкурс в номинации будет представлено меньше 5 работ, то в данной номинации конкурс считается не состоявшимся.

4.3. Голосование проводится с 1 по 6 августа по каждой номинации отдельно.

4.4. Если в номинации на конкурс будет выставлено 11 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура:

4.5.1. Первый тур (он же единственный при числе работ 10 и менее) - голосование членов "Российского Фан Клуба Лего" с возможностью выбора нескольких работ;

4.5.2. Второй тур (при числе работ 11 и более) – отбирается 6 лучших работ по результатам первого тура. Голосование "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора);

4.6. Победитель будет определен голосованием членов "Российского Фан Клуба Лего".

Сроки приёма работ и голосования могут быть изменены по решению Администрации.

Призы предоставлены магазином KinderMix (LegoMix):

В каждой номинации

1 место – 7630 LEGO CITY Фронтальный погрузчик.

2 место – 7242 LEGO CITY Машина для подметания улиц.

Призы можно будет получить в офисе компании KinderMix, либо они высылаются Почтой России по указанным победителям адресам пределах Российской Федерации.

Успехов, участвуйте и побеждайте!

Naylus, 2009-07-01 18:18:36 +00:00

Интересно, только немного не та тема, что мне интересна. =) Интересно, а, например, если бы я придумывал бы бульдозер, то можно было бы помимо него создать рядом на этой маленькой площадке что-то вроде строительного мусора и аксессуаров?

И оригинальные наклейки - это те, которые сам можешь придумывать?

SoBoL, 2009-07-02 02:06:13 +00:00

Мне можно участвовать в этом конкурсе?

Все дело в том, что я являюсь победителем конкурса "Пиратских тайников" и занял 1 место. По правилам я должен пропустить предсотояший конкурс, но "История в картинках" не получил свой "Разворот" и не стал проводитьтся. Как мне быть?

LSR, 2009-07-02 05:09:38 +00:00
Мне можно участвовать в этом конкурсе?

Все дело в том, что я являюсь победителем конкурса "Пиратских тайников" и занял 1 место. По правилам я должен пропустить предсотояший конкурс, но "История в картинках" не получил свой "Разворот" и не стал проводитьтся. Как мне быть?

Конкурс был объявлен и то, что он не состоялся это уже к вам не относится. Поэтому вы спокойно можете участвовать в новом конкурсе.

Кубик-рубик, 2009-07-24 09:13:46 +00:00

Будем надеяться, что конкурс июля, в отличие от своего июньского собрата, состоится.

Полагаю, администрации будет приятно видеть (особенно с прицелом на фестивальную мега-стройку) уже описанную в фестивальном разделе Александром строительную технику:

Самосвалы и мини-самосвалы;

Грейдеры;

Бульдозеры;

Автобетононасосы;

Автобетономешалки;

Катки;

Асфальтоукладчики;

Строительные краны;

Пригодится даже уборочная техника!

Взывая к совести форумчан, призываю и к активности!

Kit Fisto, 2009-07-24 12:14:52 +00:00
Взывая к совести форумчан, призываю и к активности!

Уверен,активность будет)Одного "Строительного собрата" обещаю сделать)

Kit Fisto, 2009-07-25 11:21:02 +00:00

Ммм...Когда публикация?

Кубик-рубик, 2009-07-25 17:05:46 +00:00
Уверен,активность будет)Одного "Строительного собрата" обещаю сделать)Ммм...Когда публикация?

Уууууу, стахановец! А я не знаю, успею ли создать "строительного монстра"... Конец месяца - сдача отчётов.

Успею или нет - главное, чтобы конкурс состоялся. А то июньский прошёл мимо. Из-за крайне низкой явки избирателей активности пользователей. Лето ведь. Только дождливое)))

Кубик-рубик, 2009-07-26 17:54:22 +00:00
...не знаю, успею ли создать "строительного монстра"...

Успел. Поймал кураж. Был творческий бум.

Сделал. Сфотографировал. Сопроводительную документацию оформил. Заявку выслал организаторам Х)

з.ы. Активнее, товарищи форумчане, активнее! Не стоим в сторонке, участвуем! Время ещё есть.

Nibbler 01, 2009-07-26 18:14:37 +00:00

Я бы поучавствовал, но мне не выгодно - как я призы получу?

Кубик-рубик, 2009-07-27 09:17:59 +00:00
Я бы поучавствовал, но мне не выгодно - как я призы получу?

Победный настрой и расчёт на приз - дело хорошее.

Но (насчёт доставки)... мир не без добрых людей.

Участвуй, не думая о возможных трудностях Х)

Награда найдёт своего героя.

Участвуй, как я участвовал в архитектурном конкурсе ДБ со своей работой Останкинская башня в Леголенде. Далал её очень быстро, компактно и... для души. И занял третье место... с конца, набрав 1 голос)))

RaZeR, 2009-07-27 15:55:05 +00:00

А во сколько приём работ завтра заканчивается? Может успею что-нибудь состряпать...

P.S: Может, протянем до 29, вдруг народ ещё наберётся? :)

P.P.S: Работ хватает?

LSR, 2009-07-27 18:23:23 +00:00

Уважаемые пользователи до окончания приема работ осталось чуть более суток. Поэтому всем кто хочет поучаствовать в конкурсе предлагаю поторопиться.

Кубик-рубик, 2009-07-27 18:23:36 +00:00
Может, протянем до 29, вдруг народ ещё наберётся? :)

Неплохая идея, RaZeR.

Пара бонусных дней обязательно спасет ситуацию!)

Глядишь - народ подтянется, соберёт волю в кулак, а кубики - в конкурсную работу Х)

Уважаемые пользователи до окончания приема работ осталось чуть более суток. Поэтому всем кто хочет поучаствовать в конкурсе предлагаю поторопиться.

Присоединяюсь к призыву администрации:

"Активнее, товарищи легостроецы!"

RaZeR, 2009-07-28 11:02:40 +00:00

Я отправил две анкеты (вообще-то сообщений три, в одно я забыл файлики приложить). Они до Вас дошли?

P.S: Эти мои анкеты на конкурс Июля, не в номинацию "Транспорт" летнего :)

Kit Fisto, 2009-07-28 12:09:16 +00:00

Кстати,я тоже отправил работу-дошла?

Кубик-рубик, 2009-07-28 13:05:02 +00:00
Продлять не будем, потому что это будет не справедливо по отношению к участникам июньского конкурса там тоже предлагалось это сдлелать, но администрация отказала.

ОК.

Обычно несколько работ приходит в последний час, так что надежда на благоприятный исход есть :add_smile_42:

Что правда, то правда - любят наши пользователи откладывать до последнего, а потом в панике и суматохе запрыгивать на подножку уходящего конкурсного поезда, рискуя ежесекундно сорваться на рельсы Х)

Дракон, 2009-07-28 13:13:54 +00:00

Я тоже две работы отправил, они дошли? :add_smile_41:

LSR, 2009-07-30 10:20:21 +00:00

Произошла некоторая заминка с размещением конкурсных работ поэтому вполне возможна задержка с началом голосованием.

RaZeR, 2009-08-04 08:38:33 +00:00
Произошла некоторая заминка с размещением конкурсных работ поэтому вполне возможна задержка с началом голосованием.

Прямо как в анекдоте:

Я знаю точно невозможное возможно - сказал Иван Телегин увидев Билана в НЛО :)

Товарищи, голосование уже должно было сегодня четвёртый день идти, а мы даже работ в лицо не видели :(

Raider, 2009-08-04 10:28:02 +00:00
Прямо как в анекдоте:

Я знаю точно невозможное возможно - сказал Иван Телегин увидев Билана в НЛО :)

Товарищи, голосование уже должно было сегодня четвёртый день идти, а мы даже работ в лицо не видели :(

А есть ли работы вообще? Тема конкурса скучная, а кто-то ещё удивляется, почему такая маленькая активность.

RaZeR, 2009-08-04 19:13:41 +00:00
А есть ли работы вообще? Тема конкурса скучная, а кто-то ещё удивляется, почему такая маленькая активность.

LSR мне сказал, что в каждую категорию по пять работ пришло, т.е. конкурс должен состояться. Но мы даже в Совете этих работ не видели, что случилось?

Алекс, хотя бы ты ответь, чтоли :(

Кубик-рубик, 2009-08-04 19:19:11 +00:00
LSR мне сказал, что в каждую категорию по пять работ пришло, т.е. конкурс должен состояться. Но мы даже в Совете этих работ не видели, что случилось?

Двумя днями ранее в СФ этот вопрос обсуждался:

Голосование будет количество работ позволяет. Просто пока у меня не работает доступ на наш FTP что бы разместить конкурсные работы. Как только это исправят организуем голосование.

Так что проявите одну из христианских добродетелей - долготерпение. Т.е. ДОЛГО терпите)

Гнум, 2009-08-05 02:02:31 +00:00
А есть ли работы вообще? Тема конкурса скучная, а кто-то ещё удивляется, почему такая маленькая активность.
Райд, согласен, но частично. Номинация техники - скучна, а вот строительство - нет. У меня даже было желание участвовать с работой, но с фотографиями с мобильника далеко не уедешь. Идея для постройки была стройка туалета в средневековье. Х)

Работа вышла у меня весьма неплоха.)

Оби, 2009-08-09 16:41:42 +00:00

У меня есть башенный кран. Он уже есть в самоделках, только что сделал. Пойдёт?. Но там всего один строитель и помощьник. У меня нет больше строителей

Kit Fisto, 2009-08-09 16:57:19 +00:00
У меня есть башенный кран. Он уже есть в самоделках, только что сделал. Пойдёт?. Но там всего один строитель и помощьник. У меня нет больше строителей

Не пойдет.Ты раскрыл анонимность.Работу надо посылать по почте администраторам(адрес в первом посте).Работа публикуется администраторами.Но нынешнюю работу уже нельля послать,т.к. все уже знают,что это твоя работа,ты раскрыл анонимность.

Оби, 2009-08-09 17:02:00 +00:00

Ну блин, откуда я знал, пипец. Чё теперь делать? Так старался. Я думал хоть в самоделки можно :( :( :(

wodjanoy, 2009-08-11 10:57:06 +00:00

Так что всё-таки с конкурсом?

Неужели всё-таки заглох?

RaZeR, 2009-08-11 11:06:40 +00:00
Ну блин, откуда я знал, пипец. Чё теперь делать? Так старался. Я думал хоть в самоделки можно :( :( :(

В первом посте всё ясно написано. Нужно читать внимательнее :)

Так что всё-таки с конкурсом?

Неужели всё-таки заглох?

Присоединяюсь. Ответа уже давно нет. Это неуважительно, зачем устраивать конкурс, люди сделали работы, и вдруг раз - и всё, как будто никакого конкурса не было. Прошу ответа.

LSR, 2009-08-11 18:38:58 +00:00
Так что всё-таки с конкурсом?

Неужели всё-таки заглох?

Присоединяюсь. Ответа уже давно нет. Это неуважительно, зачем устраивать конкурс, люди сделали работы, и вдруг раз - и всё, как будто никакого конкурса не было. Прошу ответа.

Я уже писал

Произошла некоторая заминка с размещением конкурсных работ поэтому вполне возможна задержка с началом голосованием.

причина отведённые нам 4 Гб на сервере закончились. Поэтому конкурсные работы я разместить не могу. Сейчас решается вопрос о переводе форума на новый сервер. Тогда и проведём голосование.

matoro mahri, 2009-08-12 06:37:50 +00:00

А когда конкурс августа? А то тут отправили и всё! Народ строить хочет!

LSR, 2009-08-12 10:49:29 +00:00
А когда конкурс августа? А то тут отправили и всё! Народ строить хочет!

В августе проходит конкурс обзоров вместо строительного

RaZeR, 2009-08-23 16:33:07 +00:00

Ну что там с работами? На новый сервер переехали, вроде как место должно было появиться :smile:

LSR, 2009-08-24 05:55:42 +00:00

Ну что там с работами? На новый сервер переехали, вроде как место должно было появиться :smile:

FTP ещё пока не доступен.

Kit Fisto, 2009-08-26 07:54:30 +00:00

Насколько я понимаю, голосовать могут только пользователи, выше ПП ?Или это ошибка ?

LSR, 2009-08-26 07:57:30 +00:00

Насколько я понимаю, голосовать могут только пользователи, выше ПП ?Или это ошибка ?

Да, как обычно.

Kit Fisto, 2009-08-26 08:01:36 +00:00

Да, как обычно.

Обычно ПП могли голосовать...

LSR, 2009-08-26 08:02:53 +00:00

Обычно ПП могли голосовать...

Я про это и говорил. Просто сначала тема была закрыта.