Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Церковь На Берегу от SoBoL

SoBoL, 2009-06-30 13:47:41 +00:00

После своего долгого "Затмения" выставляю свою самоделку. Долго у меня не было вдохновения на работы из lego, да и вообще на все, но все же начались у меня хорошие дни)
Внешний вид хорошо фотается всегда, но вот внутри фотать проблематично. Сколько не потел со штативом нормально "внутренность" запечатлеть не смог. Скажу только, что церковь сделана по всем правилам: зал, икона, башенка с колоколом, люстра и т.п.

Изменено 5 июня 2014 пользователем mifody

Romashka, 2009-06-30 14:19:54 +00:00

Мне понравилось. Костел, да? А почему там злобные пираты, а не просто прихожане?

SoBoL, 2009-06-30 14:32:09 +00:00
Мне понравилось. Костел, да? А почему там злобные пираты, а не просто прихожане?

Cпасибо)

Да, Сastle, но там не злобные пираты. Просто небритые калеки и пьяницы, разве таких не было в средневековье? Напились, надрались - нагрешили, вот и пришли молиться, грехов прошения просить)

Лена, 2009-06-30 14:47:19 +00:00

Самоделка не просто отличная - ПОТРЯСАЮЩАЯ! Продумана до мелочей, профессиональная такая!

SoBoL - просто Мастер-золотые руки! Поздравляю с такой превосходной работой!

Костёл - это католический храм. А почему такой выбор, если не секрет? Очень интересно!

Гнум, 2009-06-30 14:53:42 +00:00

Занятная самоделка)

Маленькая католическая церквушка. Проще сказать минусы, чем перечислять плюсы.Что мне не понравилось, это цвет крыши. Слишком яркая для всей композиции. Из минифигурок подходит только рыцарь и монах. Двое других наврядли верующие. Церковь у моря - странно. При сильном шторме волны могут и дотянуть до священного места. Но это больше придирка, чем минус.

Хотелось-бы разнообразия цветов - всё слишком серое и невзрачное(

С меня плюсик ;)

Да, Сastle, но там не злобные пираты. Просто небритые калеки и пьяницы, разве таких не было в средневековье? Напились, надрались - нагрешили, вот и пришли молиться, грехов прошения просить)
"Костёл (польск. kościуł «церковь», от лат. castellum «укрепление») — польское слово, обозначающее христианскую церковь." - цитата из Википедии.

И Касл тут не причём)

Лена, 2009-06-30 15:07:18 +00:00

Хотелось-бы разнообразия цветов - всё слишком серое и невзрачное(

Позвольте не согласиться :) Крыша, как раз-таки, малость ярковата для католического храма. Вот, например:

И у нас в городе есть костёл. Очень похож, только крыша зелёная, неяркая. Так что цветовая гамма выдержана правильно. Тем более, если учитывать, что автор выстроил его на скалистом берегу.

Гнум, 2009-06-30 15:15:30 +00:00
Позвольте не согласиться :) Крыша, как раз-таки, малость ярковата для католического храма.

Не так выразился. Под серым и невзрачным я подразумевал, что мало моментов цепляют взгляд. А крыша слишком сильно. Х]

Да, синий цвет более-менее подошёл к самоделке.

Лена, 2009-06-30 15:19:34 +00:00

Вот теперь согласна полностью :)

Действительно, синий цвет крыши здОрово бы украсил костёл, и самоделка стала бы на все 100 реалистичной.

А что думает по этому поводу сам автор?

Кубик-рубик, 2009-06-30 16:05:30 +00:00
Внешний вид хорошо фотается всегда, но вот внутри фотать проблематично. Сколько не потел со штативом нормально "внутриность" запечатлить не смог. Скажу только, что церковь сделана по всем правилам: зал, икона, башенка с колоколом, люстра и т.п.

Работа хорошая,, тем более, что мы заждались работ Sobol'а, но позволю себе уместную критику...

Частичка люстры говорит о том, что она... электрическая?! Если иное - то чаши должны быть воздеты кверху.

Лестница, знамо дело, в звонницу ведёт?

Теперь по людям, во храм святый вошедшим...

Мужчина со стеблем принёс еду в храм. Нехорошо. Или же он - щедрая душа - решил подкормить священника? Ведь он, верно, помнит, что священники христианской церкви могут жить от благовестования.

Апостол Павел прямо говорит: "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?" (Святаго Апостола Павла к Коринфской церкви первое послание, глава 9, стих 13). Тогда уж мог бы не держать вместо Псалтыри или молитвенника перед собой стебель. А отдать потом. Или же он с голоду пухнет? Вон - глазёнок совсем не видно - заплыли... Чай, от голоду... Вот и подпитывается, болезный...

А вот прихожанин с крюком вместо руки, с испитым, истомлённым лицом и в чёрной бандане нарушает не то, что чинопоследование, но все каноны поведения в храме/костёле/молитвенном доме. Потому что человеку, мало-мальски знакомому с элементарными нормами поведения в храме, тем более уж благочиния в оном, известно:

"Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытой головой, постыжает свою голову; и всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головой, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. " (Святаго Апостола Павла к Коринфской церкви первое послание 11 глава, стихи 4-5 ).

Этот мужчина в бандане мало того, что пьян и без майки, но и в головном уборе. Видимо, старушка-привратница упустила этот момент...

Но это я уж с точки зрения человека верующего придираюсь. Так что не обессудь. Но учти на будущее.

В целом, работа крепенькая. Хороший ландшафт и фирменный почерк автора - попугай, мартышка и пальма.

Оби, 2009-06-30 16:16:31 +00:00

Крутая постройка! Откуда столько деталей редких?

tkf, 2009-06-30 17:42:16 +00:00

Самая нижняя пластина изначально так раскрашена? Церквушка получилась великолепно, а уж с условием того что она под минифигу то вообще класс.

А как так крышу умудрились сделать?

Кубик-рубик, 2009-06-30 17:51:36 +00:00
Самая нижняя пластина изначально так раскрашена?

Базовая пластина - из шикарнейшего набора Паридисы 1992 года - 6411 Sand Dollar Cafe. И это её родные цвета.

ZeeK, 2009-06-30 18:08:38 +00:00
Самая нижняя пластина изначально так раскрашена?
Да, изначально. Спасибо серии Paradisa.

и набору 6411 Sand Dollar Cafe:

А как так крышу умудрились сделать?
Либо наклонные крепления (были в старых замках/фортах/кораблях), либо обычные наклоняющиеся пластинки.

Работа классная!

Дина, 2009-06-30 18:32:26 +00:00

Sobol , самоделка отличная .

И красиво и технически все хорошо выполнено .

Цветовая гамма - хорошая , сочетание белого и светло серого и красного - красиво , ярко .

Думаю синяя тоже бы подошла - более реалистично - но может и красные крыши тоже могут быть .

вообще цвет - желание автора самоделки , смотрится красиво . очень .

прекрасный ландшафт .

ну у меня придирок нет :)

Плюс тебе :)

Fin, 2009-06-30 19:26:13 +00:00

монументальненеко!

мне очень понравилась работа, с душой так сказать

держи + :add_smile_42:

Naylus, 2009-07-04 11:40:05 +00:00

Ух ты... Я обожаю здания, выполненные в сером камне, а тут еще и целая церковь. Очень красиво сделано. И крыши как раз как надо - я тоже люблю вот так их наклонять, с помощью деталей, что были в 6048 когда-то.

mifody, 2014-06-17 20:28:21 +00:00

Идея - 5


Реализация - 5


Презентация - 4


Итого = 14 баллов


Rrrookkzzz, 2014-06-18 09:29:50 +00:00

Идея - 5

Реализация - 4

Презентация - 4

Итог - 13

SpaceHopper, 2014-06-18 13:38:22 +00:00

Идея - 4.5

Реализация - 5

Презентация - 4

Итого = 13.5 баллов