Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Полицейский участок №56 от ZeeK

ZeeK, 2009-06-25 13:55:34 +00:00

Здание полицейского участка No56


Здание полицейского участка для ЛЕГО Сити


Имеется основное здание - "приёмная" на первом этаже, административные помещения на втором, третьем и четвёртом.
Гараж на два машиноместа, влезают, например, фургоны из набора 7245

Лестница соединяет все 4 этажа и обеспечивает выход на крышу - к вертолётной площадке



Вход оборудован электронной системой доступа, плафоном освещения и собственно указателем функциональности здания ;)Внешний вид здания полиции в городской планировке.


На фото можно заметить и некоторые другие мои самоделки:
Полицейский спецфургон
Грузовик службы доставки Изменено 5 июня 2014 пользователем mifody

Кубик-рубик, 2009-06-25 14:08:32 +00:00

Солидно, по-хай-тековски стильно и эффектно. Стекло и бетон...

А где же его обитатели?

ZeeK, 2009-06-25 14:27:25 +00:00
А где же его обитатели?
Часть уехала на задание (фургон видите?).

Часть - едет ко мне по почте (заказ на БрикЛинке).

А вообще - чтобы полноценно "анимировать" такое здание потребуется очень много работы, которая в общем-то для разовой выставки почти бесполезна.

Скорее всего ЕСЛИ что-то и изменится в подходе, то это будет ДРУГАЯ история и ДРУГАЯ модель.

А уж фоторассказов делать я точно не стану ;) Всё, что хотел сказать - в модели.

Andrew_18, 2009-06-25 14:50:30 +00:00

Я поражён КОЛИЧЕСТВОМ лего! Вот что понравилось - реалистичность...теперь бы лифт сделать и внутренности собрать - стулья, камеры и т.д. А так - ну нечего сказать - вам плюс!

Извините - завтра поставлю - уже одному ставил, правила форума мне не позволяют.

ZeeK, 2009-06-25 15:23:57 +00:00
Я поражён КОЛИЧЕСТВОМ лего!
Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что "стройматериала" там как раз-таки немного. Удачная пространственная форма (балкончик, колонны, стекло лестницы) зрительно увеличивает размер постройки. Гараж вообще собран почти целиком из деталей набора 7744. Сплошных поверхностей из бесчисленного множества "бриков" тут нету.
Вот что понравилось - реалистичность...
Архитектура здания вобрала в себя некоторые черты нескольких прототипов. Своим "ноу-хау" считаю лестницу "за стеклом" - очень забавно было ставить там фигурки.
теперь бы лифт сделать и внутренности собрать - стулья, камеры и т.д.
Всё указанное ОБДУМЫВАЕТСЯ, но в этой модели реализовано не будет. Вернее так - ВОЗМОЖНО к какой-то экспозиции появится "внутренняя обстановка" в каком-то виде. Сейчас загадывать сложно.

wodjanoy, 2009-06-25 15:52:26 +00:00

Я так понимаю, что этот тот самый полицейский участок, который был на выставке?

Потрясная работа! Расцветка реалистичная, и вцелом здание смотрится очень завершённо.

Жаль только что, как заметил Andrew, нету внутренней обстановки. Объём вроде позволяет?

Nibbler 01, 2009-06-25 15:54:57 +00:00

Впечатляет! Люблю модульные здания, но сам пока строить немогу :(

З.Ы Я видел эти фото на ДБ :)

@tarronlion, 2009-06-25 16:03:40 +00:00

а,самоделка супер вам +.Ток подождите мне правила форума не позваляют ва сейчас плюс ставить.

ZeeK, 2009-06-25 16:17:56 +00:00
Я так понимаю, что этот тот самый полицейский участок, который был на выставке?
Да. И, надеюсь, что это была не последняя демонстрация здания публике - жалко столько труда разбирать сразу ;)
Жаль только что, как заметил Andrew, нету внутренней обстановки. Объём вроде позволяет?
Могу только указать на ПОТРЯСАЮЩИЙ набор 10182 - "Кафе на углу" - он тоже обходится без внутренностей ;)

Я специально делал "дымчатые" стёкла (попасть в "колер" с дверьми гаража не удалось :(), чтобы внутренняя аскетичность ;) не бросалась в глаза. Вся "обстановка" нужна если ИГРАТЬ. А работа - для выставки - то есть "показать" (посмотрите фотки ЛЮБОЙ выставки - никто не делает внутренности замка. Был хороший цикл статей "ЛЕГО это общение" , там как раз было отдельно упомянуто, что аудитория влияет на постройку - ведь задачи "дать посетителям поиграть" с экспонатами не было. Так что ИМХО есть/нету внутри столики или столь вожделенные КПЗ не очень важно. ;)

В будущем учтём... но, понимаете ли... красочно показать интерьер на фото ОЧЕНЬ сложно (особенно если возведено 4 стены ;) А выдавать большую модель каждому посетителю для игры в человечков - просто нереально.

Так что - выставочный компромисс: всё действие сосредотачивается СНАРУЖИ, где его легко осмотреть. Внутренность вторична (в данном случае).

wodjanoy, 2009-06-25 16:40:04 +00:00
Так что - выставочный компромисс: всё действие сосредотачивается СНАРУЖИ, где его легко осмотреть. Внутренность вторична (в данном случае).

В данном случае с этим сложно не согласиться! Я просто имел в виду, что, если хранить постройку дома, то можно что-нибудь добавить, а потом немного поиграть :))

Raider, 2009-06-25 19:47:49 +00:00

Впечатляет.

Комменты не читал, времени нет, так что, может, замечания боян:

Сфотано неожиданно плохо для такого автора (ну это чисто придирка);

Участок пуст: ни копов, ни мелких предметов, ни аксессуаров, тротуар голый... хотя, может это так нужно на выставке, но при домашней съёмке можно было бы и оснастить;

Вертолётная площадка неожиданно проста: можно было бы избавиться от пурпыров, добавить низкие поручни, обезопасить лестницу, прикрепить посадочные огни и прожекторы;

Если крышу ограждать - то всю.

А так - гениально :)

Дина, 2009-06-25 20:01:14 +00:00

Впечатлило это здание меня еще на выставке . Глобально . Красиво .

Но кто автор тогда не знала .

Понимаю на выставке можно обойтись без внутри , фигурок ...

Сейчас - ведь есть фигурки - помнится и спецназ есть - почему бы не обжить здание ?

пустота без фигурок - мое мнение .

Конечно , Такое сложное строение не требует фотоисторий ,

оно самодостаточно .

Придираться не буду - поскольку не считаю себя специалистом .

Хотя некоторые моменты на мой взгляд - не совершенны .

Однако - работа безусловно сильная .

Что ж , любителям есть чему поучиться . и к чему стремиться .

LSR, 2009-06-25 20:35:32 +00:00
Впечатляет! Люблю модульные здания, но сам пока строить немогу :(

З.Ы Я видел эти фото на ДБ :)

А я видел эту работу не только на ДБ. :add_smile_42: Буквально позавчера об этом полицейском участке написали на Brothers-brick. Если я не ошибаюсь это первая работа нашего пользователя которая была отмечена на уважаемом в Лего сообществе ресурсе.

Дина, 2009-06-25 20:48:48 +00:00
А я видел эту работу не только на ДБ. :add_smile_42: Буквально позавчера об этом полицейском участке написали на Brothers-brick. Если я не ошибаюсь это первая работа нашего пользователя которая была отмечена на уважаемом в Лего сообществе ресурсе.

вот здОрово :)

Ну так эта работа вполне заслуживает признания , хороша .

Такой успех ! Поздравляю , Зиик .

Но все таки спецназ то и полицейские - не помешали бы ;)

ZeeK, 2009-06-25 21:18:42 +00:00

Игорь, спасибо за напоминание - как раз забыл похвастаться ;-) Я полностью подерживаю тех, кто считает необходимым наличие внутренностей. Однако осмелюсь напомнить, что модель создавалась для выставки, где внутреннее наполнение не играло роли (и фотки тоже ещё майские). Свою задачу постройка выполнила и перевыполнила, а комментарии, пожелания и критика будут учтены.

Особого желания дорабатывать модель нету, но посмотрим - 'никогда не говори никогда'.

На том же БрикШелфе видел очень детализированные 'участки', но там желание запихать в работу всё на свете преобладало над архитектурой.

Заселить человечками - без проблем! Перефотографировать - можно. Но это не добавит новизны. Гораздо лучше - создать что-то новое и интересное! И показать другим - предстоящий фестиваль - как раз подходит для этого!!!

anton, 2009-06-25 21:36:58 +00:00

шик и блеск

Дина, 2009-06-25 22:01:02 +00:00
Гораздо лучше - создать что-то новое и интересное! И показать другим - предстоящий фестиваль - как раз подходит для этого!!!

Отлично .

Новенькое - это всегда интересно .

подождем до фестиваля :)

Divan, 2009-07-02 18:43:03 +00:00

Очень понравилось, особенно лестница за стеклом. А лифт есть?

ZeeK, 2009-07-02 18:47:42 +00:00
особенно лестница за стеклом
практически ноу-хау ;)
А лифт есть?
А тамошние полицейские в целях ПОХУДАНИЯ (вы видели, какие минифиги ТОЛСТЕНЬКИЕ) ходят пешком ;) Особенно пилот вертолёта этому рад ;)

В ТЦ "Европейский" можно посмотреть поближе, чем на фотках

Divan, 2009-07-02 19:02:48 +00:00
практически ноу-хау ;)

А тамошние полицейские в целях ПОХУДАНИЯ (вы видели, какие минифиги ТОЛСТЕНЬКИЕ) ходят пешком ;) Особенно пилот вертолёта этому рад ;)

В ТЦ "Европейский" можно посмотреть поближе, чем на фотках

Эта модель стоит в новом магазине Лего?

ZeeK, 2009-07-02 19:06:00 +00:00
Эта модель стоит в новом магазине Лего?
временно - да.

Просвящённый, 2009-07-05 21:05:53 +00:00

Супер! Плюсы: огромные размеры, много чего интересного (интересная лестница, вертолётная площадка и т.д.). Нет минусов! 10/10!

mifody, 2014-06-17 20:28:54 +00:00

Идея - 5


Реализация - 5


Презентация - 3,5


Итого = 13,5 баллов


Rrrookkzzz, 2014-06-18 09:23:31 +00:00

Идея -5

Реализация - 4,5

Презентация - 3

Итог - 12,5

Spartanec, 2014-06-18 12:13:45 +00:00

Идея - 5

Реализация - 4,5

Презентация - 3,5

Итого = 13 баллов

SpaceHopper, 2014-06-18 15:36:27 +00:00

Идея - 4

Реализация - 5

Презентация - 3.5

Итого = 12.5 баллов