Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Джип лесников от wodjanoy

wodjanoy, 2009-06-23 19:37:31 +00:00

Наконец-то я разобрался в своих деталях и смог заняться творчеством. Для начала, представляю вам мою небольшую самоделку под названием

=Джип лесников=

Общий вид:

По бокам расположены рация и антенна, чтобы быстро вызывать подкрепление.

Вид спереди:

Над стеклом расположены мощные прожекторы.

Вид сбоку:

Вид сзади:

Колёсная пара может поварачиваться с помощью вот такой детали:

Джип вместе с лесниками:

Лихой водитель вместе с первоклассным стрелком и профессионалом-оператором не дадут в обиду родной лес!

Ну, и напоследок - небольшая сценка:

Поимка первого нарушителя, пытающегося угнать дикую лошадь Пржевальского и прихватить с собой детёныша динозавра.

Стрелок даёт предупредительный выстрел в воздух, а оператор снимает всё на камеру, для того чтобы представить потом доказательства вины браконьера.

Спасибо за внимание!

Водяной

Специально для РФФЛ

Nibbler 01, 2009-06-23 19:54:58 +00:00

Идея понравилась, а вот касательно исполнения есть пара замечаний:

Можно, сделать автомобиль шире, достаточно увеличить до 6-ти штырьков

И ещё непомешало-бы немного улучшить конструкцию, добавить каких-нибуть интересных деталей и.т.д., а то слишком просто выглядит. Вобщем, несмотря на минусы мне понравилось! :)

Drаg, 2009-06-23 20:03:06 +00:00

Неплохая самоделка!

Выскажусь своим любимым образом!

Найденные мной минусы:

1) Жолтый цвет... Может я мало чего понимаю в джипах лесников, но на мой взгляд жолтый неочень потхдит.

2) Помоему джипи лесников должны более считаться с лесом... (если я не прав то скажите мне почему)

Найденные мной плюсы:

1) Трех местный.

2) Задумка с поворотом колесной пары. (сам так делаю)

3) Решетка для защиты двигателя.

4) Сценка))

На этом я свой коментарий сворачиваю.))

wodjanoy, 2009-06-23 20:12:52 +00:00
Можно, сделать автомобиль шире, достаточно увеличить до 6-ти штырьков

Я всё-таки считаю, что стандартная ширина - это всё-таки 4 штырька. Если увеличивать её, то надо менять систему крепления колёс, стекло, да и вообще почти всё...

И ещё непомешало-бы немного улучшить конструкцию, добавить каких-нибуть интересных деталей и.т.д., а то слишком просто выглядит.

С этим согласен, надо будет доработать.

Неплохая самоделка!

Спасибо!

1) Жолтый цвет... Может я мало чего понимаю в джипах лесников, но на мой взгляд жолтый неочень потхдит.

У меня просто много жёлтых деталей! А так бы я его лучше зелёным сделал!

2) Помоему джипи лесников должны более считаться с лесом... (если я не прав то скажите мне почему)

Что ты имеешь в виду? Что они должны использовать какие-нибудь современные безвредные

двигатели?

Drаg, 2009-06-23 20:18:30 +00:00
Что ты имеешь в виду? Что они должны использовать какие-нибудь современные безвредные

двигатели?

))) Нет. Я имею ввиду что неплохо былобы прикрепить немного листьев на джип. Типо камуфляж.

wodjanoy, 2009-06-23 20:44:48 +00:00
))) Нет. Я имею ввиду что неплохо былобы прикрепить немного листьев на джип. Типо камуфляж.

А! Понял. У меня, правда, в коллекции только один лист. :((

Завтра выложу фото доработанного джипа!

Дина, 2009-06-24 04:46:46 +00:00
А! Понял. У меня, правда, в коллекции только один лист. :((

Завтра выложу фото доработанного джипа!

Ждем :)

В принципе для первой самоделки - все хорошо .

С таким цветом джип лесника конечно не должен быть ,

но тут ясно - дефицит деталей и листиков :)

Простенько - но со вкусом . Мне понравился .

Плюсик ( завтра только ) поставлю :)

Kit Fisto, 2009-06-24 05:16:57 +00:00

А мне ОЧЕНЬ понравилось.Ну люблю я самоделки в стиле старого города :)

Только неплохо было бы сделать крышу(Вдруг дождь?) и ограждение сзади-вывалятся ведь=)

wodjanoy, 2009-06-24 09:12:54 +00:00
В принципе для первой самоделки - все хорошо .

Спасибо! Можно сказать, что это первая моя самоделка за последние 6 лет!

Простенько - но со вкусом . Мне понравился .

Плюсик ( завтра только ) поставлю :)

Thanks

А мне ОЧЕНЬ понравилось.Ну люблю я самоделки в стиле старого города :)

Только неплохо было бы сделать крышу(Вдруг дождь?) и ограждение сзади-вывалятся ведь=)

Спасибо! Учту пожелания!

@tarronlion, 2009-06-24 09:34:48 +00:00

Да жёлтый лесникам не к лицу наверное лутше былбы зелёный.

GriZzliQ, 2009-06-24 12:36:50 +00:00

Мне эта самоделка очень напоминает одну модель середины 90х...корпус точно взят оттуда...

Там набор с мостом вроде был...

ZeeK, 2009-06-24 12:50:18 +00:00

Забавная история, забавная машинка.

Идеологически близко к:

Только обезьяна не на лошади, нету Baby T и стрелка-радиста ;)

GriZzliQ, 2009-06-24 13:14:02 +00:00

Вот тоже близкий вариант.

wodjanoy, 2009-06-24 16:29:01 +00:00

Ну, машина достаточно простая. Когда собирал её - просто сел перед деталями и сделал первое, что пришло в голову. А то, что похожа на старые модели - неудивительно, т.к. месяц назад при подготовке к статье про эволюцию городского транспорта насмотрелся много на что. Видимо в подсознании отложилось :))

RedNick, 2009-06-26 12:24:23 +00:00

Хорошая машинка как раз моего любимого размера, легковушки шириной больше 4 штырьков по-моему делать затратно, хотя бы потому, что рядом со стандартным зданием (8*16) выглядят большими тогда и дома надо делать больше.

Vash The Stampede, 2009-06-26 15:34:18 +00:00

С таким джипом можно и деревья таранить (трухлявые) ото бампер помнется :add_smile_39:

А так ... Прикольно :add_smile_32:

Просвящённый, 2009-06-28 22:39:03 +00:00

Мне очень понравился джип своей простотой, мобильностью, и в тоже время функциональностью. Один небольшой минус нашёл - лесники очень редко используют джипы жёлтого цвета. Иногда используется жёлтый в сочетании с зелёным. Но всё равно работа отличная! Эх, поставить бы тебе +, да никак. :)

vovancikov, 2010-05-30 12:14:12 +00:00

Очень неплохой джипик :) Колёсная база замечательная.

Немного расширить машину было-бы не лишним..

и браконьера не ставить ногами в середину лошади :laugh:

По поводу крыши - думаю не стоит. И так весьма неплохо смотрится

wodjanoy, 2010-05-30 12:22:23 +00:00

Очень неплохой джипик :) Колёсная база замечательная.

Спасибо!

браконьера не ставить ногами в середину лошади :laugh:

Сделать по-другому в Lego довольно проблематично :shy:

vovancikov, 2010-05-30 12:33:32 +00:00

Сделать по-другому в Lego довольно проблематично :shy:

Как правило в таких ситуациях ставится в этот промежуток кубик 2х1 под цвет лошади и сверху ещё один такой-же, только сплющенный ( кажется вагонкой именуется). Тем самым пробел ликвидируется и лошадь получается полноценной. Можно сверху и посадить кого-нибудь. Или вместо этого можно поставить седло. Но в данном случае раз лошадь "дикая" - представленная конструкция must be :)

wodjanoy, 2010-05-30 13:18:02 +00:00

Как правило в таких ситуациях ставится в этот промежуток кубик 2х1 под цвет лошади и сверху ещё один такой-же, только сплющенный ( кажется вагонкой именуется). Тем самым пробел ликвидируется и лошадь получается полноценной.

Тогда получится, что всадник сидит на лошади, задрав ноги...

Способов, конечно, много, но все они неидеальные, т.к. человечки и животные в Lego имеют свои своеобразные пропорции, отличающиеся от реальных. Приходится подстраиваться под это ;)