Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Штурмовой танк Quarkassone Eugnatha от Qimaen_1995

Qimaen_1995, 2009-06-07 03:29:15 +00:00

Эх, не удалось творческий порыв удержать - пока я собирал все свои наборы - никаких самоделок, потому что в моём хаосе не так уж легко разобраться! :add_smile_41: Однако, когда я собирал 7670, глядя на гусеницы Хеллфайра, я вдруг додумался собрать танк в мини-масштабе. Да ещё и в "Warhammer 40k: Dawn of War - Soulstorm" перед этим поиграл. В общем, понесло... =)

А что получилось - смотрите сами!

Немного предыстории:

Однажды, в системе Кронус разгорелось восстание: некоторые воины совершенно разных рас подняли мятеж против их владык и политического режима - Хаос восставал против того, что жиснь бойца не воспринималась, как что-то нужное - погиб - нового наймём, а тот пусть там гниёт; Космодесант - против религиозного фанатизма; Тёмные Эльдары - против душезависимости и наркотического боевого допинга...

В общем, причин была масса, но никто не думал, что этот бунт достигнет таких масштабов: Через сравнительно небольшое время взбунтовались бойцы на Лорне V, потом в системе Каурава, а оттуда - в пространство Варпа...

Выжившие бойцы отбросили межрасовые разногласия и объединились в своём псевдоштабе в неизвестной дотоле системе. В одном ряду плечом к плечу стояли и эльдары, и орки, и люди, и проклятые Хаоса, и новая раса греи, и даже грозные Тираниды.

И вкусы на боевую технику были у всех разные, поэтому одна и та же единица, в зависимости от хозяина, приобретала разные вариации. Таковым был и так "Кваркассон Эвгната" - быстрый и подвижный транспорт, снабжённый, в варианте Имперской Гвардии одним пулемётом на крыше, перейдя в руки Космодесантника приобрёл другой наклон гусениц и ракетницу на крыше. А орк добавил спереди шипованый бронещит и сдвоенную плазмогаубицу сзади. Два пулемёта расположились сзади. Бронеотвал "Эвгнаты" в "Скорпио" был перевёрнут для более удобного подсекания ног противника.


>

Эвгната:

На последующих двух фото наглядно представлено небольшое, но интересное свойство "Эвгнаты" в ЛЕГО - подъём основного модуля и бронеотвала - тут на любителя: хочешь, орудийную башню наклони - отвал поднимется, хочешь, наоборот. =)

Сравните. Эвгната в профиль с поднятым отвалом и башней.

Эвгната в профиль с опущенными отвалом и башней.


>

"Скорпио"


>

"Каракуртос"

Прошу оценить по достоинству!

Qimaen_1995 специально для РФФЛ!

Raider, 2009-06-07 07:03:45 +00:00

Любопытные танчики.

Гусеницы, мне кажется, сидят непрочно и слетают. Они крепятся только на трении?

В целом - неплохо, но танки кажутся незавершёнными, не целыми. Сгладить надо.

Nibbler 01, 2009-06-07 10:45:49 +00:00

Прикольные танчики, только Каракуртос немного громоздкий.

Qimaen_1995, 2009-06-07 12:38:21 +00:00

Спасибо всем за отзывы, было очень приятно! =) Отдельное спасибо Райду, за то, что посетил мою темку.

2Raider - Нет, гусеницы держатся достаточно крепко. Примерно, как в уже упоминавшемся в первом посте 7670, если, конечно, брать их не по 40, а по 39, как советовал, по моему, Andrew_18 - точно не помню.

2Пазитиффный - "Каракуртос" - это орочий вариант этой тех-единицы, а у орков в "Dawn of War 40k" достаточно громоздкий транспорт. Вот фото из "Мира Фантастики":

wodjanoy, 2009-06-07 23:14:38 +00:00

Очень понравились твои мини-танки!

Простенько, но со вкусом!

Чувствуется, что строил с душой!

Так держать!

Qimaen_1995, 2009-06-08 03:17:13 +00:00
Очень понравились твои мини-танки!

Простенько, но со вкусом!

Чувствуется, что строил с душой!

Так держать!

Спасибо огромное за отзыв и за + :shame: ! Но, как и сказал Raider, нужно добавить немного сглаженности - танки действительно простоваты.

З.Ы. - Ни у кого не возникли вопросы по поводу названия? :add_smile_41:

Динозавр, 2009-06-14 13:53:20 +00:00
Гусеницы, мне кажется, сидят непрочно и слетают.

Думаю, для таких красивых работ играбельность не главное)

Если честно, вторая самоделка несколько для меня непонятна, а вот первая очень понравилась. Для такого масштаба - очень хорошая детальность.

Qimaen_1995, 2009-06-15 07:49:37 +00:00
Думаю, для таких красивых работ играбельность не главное)

Если честно, вторая самоделка несколько для меня непонятна, а вот первая очень понравилась. Для такого масштаба - очень хорошая детальность.

Спасибо, Динозавр. Приятно слышать подобные отзывы о моих самоделках. :add_smile_42:

Но хотедось бы узнать ответы на два вопроса касательно "Кваркассон":

1) Что Вы думаете о третьем варианте модификации?

2) Что именно Вам непонятно во втором варианте?

ЛЕГОлас, 2009-06-15 17:40:06 +00:00

Ну вы молодец! 5\5

Qimaen_1995, 2009-06-16 07:58:39 +00:00
Ну вы молодец! 5\5

И снова спасибо за отзывы! :add_smile_42: