Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Подводная лодка - батискаф от Borok

Borok, 2009-05-25 17:46:22 +00:00

Вот представляю свою Подлодку .

Началось все с конкурса * Необычное в обычном * , моя лодка была маленькой и неудобной для человечков . Я решил ее усовершенствовать . Это было непросто , переделывал несколько раз ( то хрупкая , то фигурки не помещались ) . Кажется сейчас все получилось как хотелось .

Лодка состоит из передней кабины , грузового отсека , который открывается , верхней кабины . Еще есть впереди манипуляторы , по бокам закрылки и турбины , сзади - винт .

Старался сделать похоже на настоящую подлодку ,

чтоб красиво и крепко - подлодка прошла испытание игрой - с моим младшим братом .

Вот она :

:)

:)

:)

Просьба оставлять свои коментарии и критику .

Кубик-рубик, 2009-05-25 18:05:42 +00:00

Молодец, Borok!

Симпатичная такая подлодка получилась.

Только манипуляторы-хваталки, на мой взгляд, мелковаты...

И ещё: что скрывают под собой боковые жёлтые флажки в задней части батискафа? Или это манёвренные стабилизаторы - крылья, которые не показаны в действии?

з.ы. Занятные рога-трубы над водителем аппарата)

SiD, 2009-05-25 19:15:55 +00:00

Класс! Отличная самоделка! Хорошая продуманность и конструкция , !

wodjanoy, 2009-05-25 19:55:09 +00:00

Borok - молодец! Видно, что знатно потрудился!

Самоделка -продуманная и вполне реалистичная!

На счёт деталей сказать ничего не могу - я не знаток подлодок.

Но внешний вид производит классное впечатление.

А откуда такое круглое стекло, которое спереди?

На счёт названий деталей: они все проименованы на Peeron'e и на BrickLink'e. Там у каждой детали даже свой индивидуальный номер есть!

(Наверно, какие-нибудь супер-пупер Lego-инженеры так и общаются: "прикрепляю 2 детали 6574 на No4589 а сверху 9834!" :add_smile_41: )

PsYcH, 2009-05-26 03:26:56 +00:00

Класс! Мне понравилось! Молодец, Borok!

Забавно, столько всего открывается - закрывается, сзади очень красивый вентилятор!))

Но ручки и правда мелковаты. Ещё немного доделать и будет супер! С меня плюсик!

Гнум, 2009-05-26 04:22:19 +00:00

Неплохо! :)

Жаль ручонки малы - до сокровищ не дотянуться ;)

Думаю, что лучше было сделать "водительское" место в перёд, так как управление манипуляторами - штука сложная, да особенно с такого расстояния. Мне понравилось, что отсек открывается. Не правдоподобно, но играбельно :)

С меня тоже плюсик ;D

SoBoL, 2009-05-26 04:38:23 +00:00

Зайдя в тему секундно подумал, что-то сделал кто-то другой. Borok, ты превзашел себя) Очень приятно видеть, что твое мастерство увеличивается во много раз.

Borok, 2009-05-26 04:52:08 +00:00
Зайдя в тему секундно подумал, что-то сделал кто-то другой. Borok, ты превзашел себя) Очень приятно видеть, что твое мастерство увеличивается во много раз.

Спасибо :)

С того времени как прошел конкурс * необычное в обычном * я задумал сделать подлодку , так как маленькая была уже , но хотелось большую . Как раз у нас появился старый набор с подлодкой . Я решил соединить обе лодки , думал это быстро и просто . Но оказалось все не просто . Очень долго лодка распадалась прямо в руках , не получалось . Я оставил ее . А потом идея появилась - начал опять делать , тоже переделывал , но вот результат . Разбирать не буду - столько трудов жалко будет .

Спасибо за коментарии .

Гнум - Ручки короткие , но длинее не получаются ( там крепежи не подходят к моим деталям )

Чтобы управлять манипуляторами - есть человек в нижней кабине , с круглым стеклом )

А верхняя кабина - управляет другой человек когда лодка на поверхности плывет , ну и высаживаться через нее можно .

Конечно грузовой отсек не должен в настоящей лодке открываться , но играть очень удобно .

Еще коментарии :)