Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Апреля - Пиратский Тайник от LSR

LSR, 2009-05-05 14:58:48 +00:00

Название - Колодец сокровищ

В глубине острова, в джунглях стоит неприметный колодец. Кто его построил и зачем не понятно. Но если узнать его секрет можно стать баснословно богатым.

Трое искателей приключений в одной из таверн Тортуги купили карту с отметкой, где скрыты сокровища погибших пиратов. Но других сведений кроме крестика на карте нет. Доберутся ли пираты до сокровищ или нет, вот в чём вопрос?

Первый Матрос: - Сколько можно крутить. Опусти, подними, чуть ниже, чуть выше.

Попугай: - Пиастры, пиастры, пиастры ..... Доллары, Евро, Фунты стерлинги, Ены, – выгодный курс.

Второй матрос: - Кэп! Здесь только стена. А может, мы её взорвём?

Эхо: - Взорвём, взорвём, взорвём м-м-мм ...

Капитан: Где же у него кнопка. :)

Механизм открывания тайника

На фотографии представлен механизм в запертом состоянии. Под номером 1 показано само запирающее устройство. Под номером 2 внутренняя часть отъезжающей в сторону стены тайника. Как видно на увеличенном фрагменте верхние шестерёнки не входят в зацепление, поэтому механизм не работает и можно спокойно набрать в колодце воды. При повороте краба вокруг оси, в право или влево, шестерёнка освобождается. А при сдвигании ворота колодца до упора, шестерёнки зацепляются и механизм приходит рабочее положение.

Теперь при повороте ворота колодца стена 3 смещается и открывая вход в тайник.

ZeeK, 2009-05-05 15:35:36 +00:00

Работа наиболее полно представляет задумку конкурса - добавить простых, но ЭФФЕКТНЫХ механизмов ("Техник" это тоже ЛЕГО ;)) к минифиркиному миру.

Блеск.

Любо-дорого!!!

Из предложений по возможной доработке:

добавить ещё один "этаж" вниз, дверь втягивать вместе с частью пола перед ней, внизу - колья и пара скелетов "сталкеров" на них. если ещё с освещением разобраться (фото мелких элементов внутри механизма) то вообще будет отпадно! Автору реально УДАЛАСЬ работа!!!

Raider, 2009-05-05 17:09:28 +00:00

Потрясающая по своей гармоничности работа. Автору огромнейшй респект, поставлю +, как его узнаю.

Drаg, 2009-05-06 11:29:52 +00:00

Работа прикольная, заинтересовал механизм открывания. Немножко разочаровала речка.

Порадовал механизм и сокровишница!

Metal water-melon, 2009-05-06 12:40:02 +00:00

Просто замечательная работа! Механизм-шикарный. Мой фаворит, надеюсь на победу этой работы (моя и рядом не стояла).

Raider, 2009-05-06 12:56:28 +00:00

Единственное, чего не хватает - пары эффектных фоток самого колодца - снизу, как наверзу бьёт свет и выделяется голова заглянувшего капитана, и сверху, где видно затылок этой головы и тьму подземелия :)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-06 13:11:55 +00:00

Прекрасная работа :) Из механизма больше всего понравилась идея с крабом.

Наверху очень много растительности - эффект заброшенности достигнут. И вообще если бы не механизм, то всё выглядит очень реалистично :add_smile_39: Механизм тоже отличный, но всё же для тех времён явно не подходит (ИМХО)

Работа наиболее полно представляет задумку конкурса - добавить простых, но ЭФФЕКТНЫХ механизмов ("Техник" это тоже ЛЕГО ;)) к минифиркиному миру.

Честно говоря мне очень трудно представить "механизм" без "Техник". Ну может только в совсем грубой форме... :add_smile_28:

Диманок, 2009-05-06 14:07:31 +00:00

Работа супер но помоему руки скелета из брика!

Drаg, 2009-05-06 14:20:49 +00:00
Работа супер но помоему руки скелета из брика!

Счего ты взял что руки скелета из брика?

Возможно ты не знаеш но здесь задействован старый образец скелета!

Дина, 2009-05-06 15:59:52 +00:00

Работа ОЧЕНЬ хороша !

поэтому хочется придраться ;) наверно пираты такой механизм не могли сделать .

а так все очень классно : и красиво , и пиратская тематика видна , и тайник отличный .

Кубик-рубик, 2009-05-06 17:08:40 +00:00

Очень крепкая, добротная работа. Автор - молодец.

Единственное, чего не хватает - пары эффектных фоток самого колодца - снизу, как наверзу бьёт свет и выделяется голова заглянувшего капитана, и сверху, где видно затылок этой головы и тьму подземелия :)

Вот-вот, Райд, ты зришь в корень. Такие фотографии украсят презентацию работы ещё больше.

Из механизма больше всего понравилась идея с крабом.

Что-то любят у нас крабов - кстати, на вкус они очень даже ничего. Я имею ввиду дальневосточных, а не суррогатные крабовые палочки - ещё в одной работе встретил краба, причём автор вооружил его пистолетом и ножом, а в этой работе его насадили на шест... М-да, богатые у нас на выдумку форумчане. И куда только ООЖ (общество охраны животных) смотрит?)))

Честно говоря мне очень трудно представить "механизм" без "Техник". Ну может только в совсем грубой форме... :add_smile_28:

Угу. Это надо расценивать как камень в мой огород :add_smile_32: :add_smile_38: ;)))

Возможно ты не знаеш но здесь задействован старый образец скелета!

Ещё как минимум в одной работе я встретил "старорежимного" скелета.

з.ы. Другим на заметку: "старый" не значит "устаревший, плохой". Наоборот, тут дело в выдержке, в экспозиции... Например, старое вино лучше. Оно провереннее)))

Kelsy, 2009-05-06 17:22:18 +00:00

Щикарная работа!! Честно, Я просто в шоке! Механизм великолепный! Видно афтор разбирается и в технике, и в рейлефе. ИМХО

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-07 07:36:21 +00:00
Что-то любят у нас крабов - кстати, на вкус они очень даже ничего. Я имею ввиду дальневосточных, а не суррогатные крабовые палочки - ещё в одной работе встретил краба, причём автор вооружил его пистолетом и ножом, а в этой работе его насадили на шест... М-да, богатые у нас на выдумку форумчане. И куда только ООЖ (общество охраны животных) смотрит?)))

А зачем же, спрашивается, его охранять, если он сам вооружён пистолетом и ножом? :add_smile_41:

Ещё как минимум в одной работе я встретил "старорежимного" скелета.

з.ы. Другим на заметку: "старый" не значит "устаревший, плохой". Наоборот, тут дело в выдержке, в экспозиции... Например, старое вино лучше. Оно провереннее)))

Между прочим, старые скелеты мне нравятся гораздо больше новых - у них руки на шарнирах и диапазон их вращение гораздо больше даже чем у обычных минифиг. Новая "модель" лучше идёт только в представление скелета - как восставшего из мёртвых и взявшего в руке оружие :add_smile_57: . А вот "мёртвого" скелета, как здесь, лучше изобразить скелетом старых серий :add_smile_59:

Fin, 2009-05-09 03:31:07 +00:00

очень хорошая работа

обеими руками можно голосовать за нее

Pettson, 2009-05-09 08:16:42 +00:00

Отличная работа (и самая лучшая) lol

Очень понравился механизм автор молодец :)

wodjanoy, 2009-05-18 18:42:06 +00:00

Да, согласен со всеми высказавшимися выше! Работа - просто замечательная.

И общий вид, и механизм!!

Уверен, что автор имеет все шансы на победу в конкурсе!

LSR, 2009-05-18 19:08:12 +00:00

Всем спасибо за отзывы и отдельное спасибо тем кто за меня проголосовал.

Да, согласен со всеми высказавшимися выше! Работа - просто замечательная.

И общий вид, и механизм!!

Уверен, что автор имеет все шансы на победу в конкурсе!

Вы угадали :add_smile_42: особенно если учесть, что сегодня подвели итоги голосования.

Кубик-рубик, 2009-05-18 19:13:38 +00:00

Повторял ранее, а теперь повторю ещё раз:

Очень крепкая, добротная работа. Автор - молодец.

Теперь ясно, что это - наш уважаемый LSR.

Мои поздравления! Достойной работе - достойная награда.

wodjanoy, 2009-05-18 20:07:17 +00:00
Всем спасибо за отзывы и отдельное спасибо тем кто за меня проголосовал.

Вы угадали :add_smile_42: особенно если учесть, что сегодня подвели итоги голосования.

=)Я немного отстал от жизни, но интуиция меня не подвела!

Поздравляю Вас с победой!