Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Апреля - Пиратский Тайник от LSR

LSR, 2009-05-05 14:12:23 +00:00

Название - Тайник пиратов.

Из дневника британской девушки, захваченной пиратами.

...Мы проплывали мимо какого-то острова (по-моему, это был Тринидад), когда на нас напали пираты. Они перебили всю команду, лишь мне и коку удалось доплыть до острова. Но мы рано радовались, группа пиратов на лодке отправилась к нам. Мы побежали, но выстрел мушкета настиг кока. Я упала и приготовилась к смерти, но пираты не стали меня убивать, а лишь надели кандалы и повели куда-то вглубь острова. Сначала они вели меня по тропинке, а потом пошли прямиком через заросли. Внезапно они остановились. «Все, это конец» - подумала я. Но нет, пират-коротышка жестом указал на странный камень и его подручные тут же поставили какой-то крюк на землю. Затем коротышка подошел к камню, на котором сидела жаба, и, к моему удивлению, она не отпрыгнула – это был опознавательный знак, сделанный из металла и покрашенный в зеленый цвет. Головорезы отвязали крюк и прикрепили его к камню. Затем один из них начал крутить, и...кусок земли поднялся, открыв мне удивительную картину – внизу был настоящий тайник! Пираты опустили прикрепленную к земле лестницу и спустились вниз. Надо признать, тайник был замечательный – землю подпирали две колоны, а стена была сделана из досок. Повсюду стояли сундуки и ящики с награбленным богатством. Но тогда это меня не сильно волновало, я думала только об одном - что будет со мной! Как будто прочитав мои мысли, безногий пират проворчал: «ты останешься здесь, до нашего возвращения!». Я испугались, ведь, по сути, я была обречена на голодную смерть...

ZeeK, 2009-05-05 15:20:05 +00:00

Классные минифигурки и неплоха композиция на основной фотке - расположение, жесты и т.п.

Хороша обстановка в землянке.

Минусы: слой грунта чересчур тонкий - это не ж/б перекрытие в Сити.

Raider, 2009-05-05 17:11:40 +00:00

Работа качественная, но механизм слишком простой, плохо скрыт, вряд ли его можно в реале открыть при помощи одной катушки, ещё минус сказал ZeeK.

Drаg, 2009-05-06 11:39:58 +00:00

Механизм простенький, заметить сразу можно (если быть минифигой)). Из-зи чего тайник, не тайник.

Динозавр, 2009-05-06 12:21:08 +00:00

Идея мне понравилась - но вот механизм открывания не подходящий - слишком заметный и не интересный)

Metal water-melon, 2009-05-06 12:49:49 +00:00

Я одного не понимаю, с чего вы взяли что механизм плохо скрыт? То что он простой, это да, но где он плохо скрыт? Автор написал же в истории, что катушку уносят. А сами детали механизма-это "типа" камни, к тому же тайник находится в глубине острова. Мне работа понравилась, но она не конкурент многим другим работам.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-06 14:25:14 +00:00

Ну тут пальму убрать - и такая симпатичная открытая веранда :)

Я к тому что на подземный тайник не катит:

слой грунта чересчур тонкий - это не ж/б перекрытие в Сити.
- немного досок засыпаных "песком" - слишком заметно для "тайника" :add_smile_39:
Работа качественная, но механизм слишком простой, плохо скрыт, вряд ли его можно в реале открыть при помощи одной катушки.
Но вот с тем, что открыть нельзя - не соглашусь: люк "лёгкий" - почему нет?
Я одного не понимаю, с чего вы взяли что механизм плохо скрыт? То что он простой, это да, но где он плохо скрыт? Автор написал же в истории, что катушку уносят. А сами детали механизма-это "типа" камни, к тому же тайник находится в глубине острова.

Катушка-катушкой, но вот например зачем жаба приметная, если других "камней" в самоделке не видно? И ещё песочный и коричневый цвет как "камни" не очень удачно использовать - они больше ассоциируются с песком и древесиной соответственно.

Работа красивая, но, увы, не подземный тайник... :add_smile_28:

Кубик-рубик, 2009-05-06 18:20:50 +00:00
Название - Тайник пиратов.

Вот на этой фотографии автор работы так умудрился сфотографировать героев, что у меня создалось впечатление, что по личику прекрасной юной пленницы - мисс с туманного альбиона - стекают капельки пота (а, по простому говоря, потеет дамочка как мышь).

С медицинской точки зрения тут всё просто: я могу объяснить это стрессовым состоянием, в котором находится британка... Тем более вон какой отталкивающий крючковатый карлик тычет ей кремневый пистоль чуть ли не под рёбра. Тут почти любой начнёт потеть как финн в русской баньке.

слой грунта чересчур тонкий - это не ж/б перекрытие в Сити.

Да, тонковат, но создаёт эффект лёгкости и полёта...

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-07 08:08:19 +00:00
Вот на этой фотографии автор работы так умудрился сфотографировать героев, что у меня создалось впечатление, что по личику прекрасной юной пленницы - мисс с туманного альбиона - стекают капельки пота (а, по простому говоря, потеет дамочка как мышь).

Как уже неоднократно говорилось - 2/3 оценки работы - качество фото и правильность подсветки :add_smile_39:

Здесь тоже правильно подмечено, да и вообще это фото получилось очень "жизненно" :)