Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Апреля - Пиратский Тайник от LSR

LSR, 2009-05-05 13:29:20 +00:00

Название - Скалы Моргана

Да! Это действительно то самое место! - воскликнул Боцман. – Я видел эти скалы на карте Моргана. Но что же нам здесь искать?

Пойду осмотрюсь – сказал Джим.

Будь осторожен. Морган наверняка расставил повсюлу ловушки. Не успел Джим сделеть и пары шагов как камни под ним начали стремительно опускаться и огромный кусок скалы обрушился на него сверху...

Ага! Вот и тайник - подумал Боцман. - Гарри, помоги этому недотепе вылезти из ямы и ступайте осмотрите грот.

За куском отвалившейся скалы был небольшой грот в котором на веревке болтался выбеленный ветрами и иссохший скелет.

Давайте вытащим его. Джим, Гарри быстро за дело – скомандовал Боцман.

Пираты начали тащить склет из грота.

Скелет был накрепко привязан веревкой за шею. Не успели они вытянуть его и наполовину, как вдруг скала справа шевельнулась и стала медленно подниматься вверх.

Эй, глядите. Тут еще один грот. И механизм какой-то... - удивленно сказал Джим.

Попробуй разобраться как он действует. И Будь осторожен, вдруг это еще одна ловушка. Через несколько мнгновений из грота послышалось довольное пыхтение Джима и за ним скрип механизма.

-Запускаю механизм – крикнул он.

Скрип механизма становился все сильнее и сильнее и вдруг большая скала, одиноко стоявшая перед гротом покачнулась и стала медленно заваливаться набок.

Под скалой оказался еще один грот – тайник, посреди которого стоял большой, обитый железом деревянный сундук.

Вот оно! Золото! Тысяча чертей! У нас получилось! – кричали пираты. Их приключениям пришел конец – теперь они богаты!.

ZeeK, 2009-05-05 15:02:10 +00:00

Судя по механизмам - капитаном подрабатывал Леонардо Да Винчи.

Основание 20*20, механизм (видимо - действующий) имеется, пираты, крыса, сундук - всё окей с правилами.

Дело за голосованием.

P.S. И всё же "лесной житель" из Студии здесь лишний... Но это уже почти привиредничание.

Raider, 2009-05-05 17:15:44 +00:00

Механизм прикалывает, но рабоа средняя. КОнтрастна очень эта плитка, тем более, не очень ясна идея со скалами.

Metal water-melon, 2009-05-06 13:24:38 +00:00

Еще одна неплохая работа, не соответствующая правилу о комиксах. Что-ж, организаторы не досмотрели). А сама работа интересная, особенно механизм.

Дина, 2009-05-06 15:44:12 +00:00

Механизм очень интересный . Текст грамотный , по теме .

Еще бы красоту навести

( мое мнение надо бы растений , живности , рельеф какой то , ну чего то как бы не хватает )

и фоток маловато .

Кубик-рубик, 2009-05-06 17:56:29 +00:00

Хаха! Морган, Джим и Боцман...

Прочитав одно из имён - Боцман, сразу вспомнил старый бородатый анекдот про боцмана, лоцмана, мичмана и Кацмана... Хорошие были бы имена для пиратов...

Но это так, лирика. Теперь ближе к телу, т.е. к делу о теле.

П-п-п-п-п-почему у несчастного руки из... откуда-то не оттуда растут??!! Четыре руки, причём две штуки растут из плечевых суставов, а две других - из тазобедренной области с припопным прилеганием...

То ли из кунсткамеры сбежал прямо в самоделку, то ли это новый вид гомоморфного обезьяна, скелетом которого нас стращали на МГУшных занятиях по анатомии и антропологии человека и животных, в бытность мою студентом. Короче, я в замешательстве... О_о

И всё же "лесной житель" из Студии здесь лишний...

С таким забулдыжным лицом как у него - самое ему место тут! Сразу видно, куда он пустит свою долю от клада - на очередную порцию доброго рома или портвейна "три топора";)

Еще бы красоту навести

( мое мнение надо бы растений , живности , рельеф какой то , ну чего то как бы не хватает )

Чувствуется дизайнерский взгляд)) Я же тоже эстет - в своё время художку окончил, да ландшафтным дизайном увлекался - поэтому тоже ратую за рациональное озеленение и оживление работы.

и фоток маловато .

Не, Дин, всё в пределах допустимого - тут максимальное число фотографий: 10 из 10 возможных.

Дина, 2009-05-06 19:37:46 +00:00

Вот интересно ( я о скелете ) - у него руки из ... ну все поняли - это потому что ног не было

или автор прикололся ?

На самом деле если не придираться - хорошая работа .

Да и зелень есть и живность , на скалах то этого много не бывает .

Придумать такие навороты со скалами - хорошее воображение :)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-07 08:37:59 +00:00

Идея "механизма" полностью достигнута :add_smile_60:

Судя по механизмам - капитаном подрабатывал Леонардо Да Винчи.

А почему бы и нет? Он же как раз жил в те времена... :add_smile_26:

Вот интересно ( я о скелете ) - у него руки из ... ну все поняли - это потому что ног не было

или автор прикололся ?

Ничего вы не понимаете - у "обычного" скелета ступни под углом "L", а этот тут давненько весит и ступни тоже "висят" вниз :add_smile_28: Очень хорошо придумано, учту при голосовании :add_smile_39:

А Кубик-рубик, как я уже давно понял - везде ищет долю юмора :add_smile_42: - и правильно, так гораздо интереснее :add_smile_61:

Работа очень хорошая, механизмы стоят этого названия :add_smile_60:

Два небольших замечания: цвета белый/чёрный - типа шахматной доски, для скал не очень... Хотя если Да Винчи строил... :)

На Джима упала скала - встал, отряхнулся, пошёл - ну если только голливудское кино... :add_smile_54:

Кубик-рубик, 2009-05-08 11:49:52 +00:00
А Кубик-рубик, как я уже давно понял - везде ищет долю юмора :add_smile_42: - и правильно, так гораздо интереснее :add_smile_61:

Да, я такой, ты прав. Я - очень позитивный человек, который любит юмор. Пускай, иногда довольно специфический. Но это уж издержки профессии.

Не даром в университете КВН был одной из моих сфер деятельности.

На Джима упала скала - встал, отряхнулся, пошёл - ну если только голливудское кино... :add_smile_54:

Мхахахаха! Джим просто под амфетамином или под чем-то ещё одурманивающим, так что он не чувствует боли (пока средство ещё действует). А так - классика жанра Голли- и Болливуда - его лупнули ломом по голове, а он идёт дальше как ни в чём не бывало. :add_smile_42: