Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Beach Buggy от RaZeR

RaZeR, 2009-04-24 16:51:22 +00:00

Здравствуйте, дамы и господа! Чичас вы увидите великалепнога Карлсона!

Представляю вам свой новый пляжный багги, над которым я работал почти две недели :)

В нем помимо стандартных функций имеется блокировка дифференциала, позволяющая ему выезжать из глубоких ям :)

Фото-репортаж с моего дивана lol

Тот самый задний узел с блокировкой. Красная деталь вталкивается в дифференциал, и вся задняя ось работает как одно целое :)

Вжик и готово! :)

Также его передняя подвеска может наклоняться вдоль каркаса

Дорожный просвет. Не Range Rover, но и не паркетник :)

Небольшое видео, где багги переезжает ущелье в диване lol

P.S: Пробовал ставить на него торсион, но из-за большого веса багги он себя не оправдал и был разобран :)

RaZeR специально для РФФЛ

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-24 17:14:01 +00:00

:)

Отличная тачка, надо бы тоже попробовать поэкспериментировать с мотором) Может и у меня с этим делом что-нить получится...

Тот самый задний узел с блокировкой. Красная деталь вталкивается в дифференциал, и вся задняя ось работает как одно целое :)

Интересный элемент, не видел такого. Честно говоря не могу уловить как он работает :add_smile_26:

Небольшое видео, где багги переезжает ущелье в диване lol

Ну уж прям "ущелье" :) Ямка какая-то, да и только... Но получилось весьма забавно :add_smile_10:

mifody, 2009-04-24 17:31:49 +00:00
Дорожный просвет. Не Range Rover, но и не паркетник

Судя по просвету все-таки паркетник типа Nissan Qashqai или Dodge Caliber :add_smile_41: ! И еще, а где водитель-то сидит??? И как он машиной управляет :add_smile_41: ??? Если не получается это показать (водителя и управление) может тогда имело смысл сделать с крышей, т.е. полностью закрытым???!!!

Динозавр, 2009-04-25 12:29:32 +00:00

"P.S: Пробовал ставить на него торсион, но из-за большого веса багги он себя не оправдал и был разобран"

Этой фразы я совсем не понял. Торсион это вроде как аналог аммортизатору - но почему он один, и не подходяит для тяжелого авто?..

Кстати, а не пробовали сделать дифференциал Торсена? - такие и используются в настоящих внедорожниках - и на БрикШелфе я пару раз видел фотки готовых таких из лего - такчто сделать его точно как-то можно.

RaZeR, 2009-04-25 17:28:48 +00:00
Кстати, а не пробовали сделать дифференциал Торсена?

Я его как раз и имел в виду. Он проскальзывает, и не выдерживает вес багги и разъезжается :(

Поэтому поставил обычный дифф и к нему блокировку.

Electron, 2009-04-27 16:59:20 +00:00

машинка не плохая Идея с блокировкой - шикарно

и еще уважаемые подскажите что такое Брик-шелф и если можно кинте ссылочку

Зарание спасибо

Гость =ARTEM=, 2009-04-27 20:08:02 +00:00

Багги удался! Я поражен! Да еще и с видео!

Гость =ARTEM=, 2009-04-27 20:10:03 +00:00

Кстати, мне тоже про Брик-шелф интересно узнать :)

Yura, 2009-04-28 21:00:51 +00:00
Кстати, мне тоже про Брик-шелф интересно узнать :)

Даже мне интересно узнать :) А багги отлично получился! Но лучше его закрытым сделать, а то без салона он как-то не так смотрится.