Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Пираты 2010 от LSR

LSR, 2009-04-12 07:04:58 +00:00

Про пиратов этого года все всё знают и многие даже прикупили себе. Осталось увидеть только Рождественский календарь (6299) ожидаемый в конце года.

Я предлагаю обсудить тему: какие по вашему мнению выпустят наборы в 2010 году. Только одна просьба не надо писать: "Выпустят корабль, плот, остров и т.д.". И так понятно, что будет корабль. Самое интересное, какой: большой или маленький, сколько вообще будет кораблей, какой принадлежности пиратский или нет. Появятся ли новые мини-фигурки, и какие сюжеты будут воплощены в новых наборах.

Так как в последнее время Лего придерживается принципа: "Новое - это хорошо забытое старое", в помощь вашей фантазии ссылка на все наборы пиратов, выпускавшиеся Lego c 1989 года (справа выбирается год).

Raider, 2009-04-12 08:13:26 +00:00

По "лёгкому" намёку LSR`а логичто предположить, что к нам вернутся индейцы :)

SpaceHeathen, 2009-04-12 08:33:50 +00:00
Raider, вполне вероятно. Просто обязана появиться новая фракция, и скорее всего - индейцы)

ZeeK, 2009-04-12 09:07:36 +00:00

Если ЛЕГО насмерено более полно заняться возрождением серии, то пока что не хватает:

"базы" пиратов

корабля солдат

островитян

учитывая "политику" (то есть пара мелких, пара средних и куча БОЛЬШИХ наборов), логично ждать каких-то островитян, пиратского убежища и, надеюсь, КОАБЛЯ СОЛДАТ.

Andrew_18, 2009-04-12 10:08:50 +00:00
Если ЛЕГО насмерено более полно заняться возрождением серии, то пока что не хватает:

"базы" пиратов

корабля солдат

островитян

учитывая "политику" (то есть пара мелких, пара средних и куча БОЛЬШИХ наборов), логично ждать каких-то островитян, пиратского убежища и, надеюсь, КОАБЛЯ СОЛДАТ.

Но, есть набор Кораблекрушение - http://www.brickset.com/detail/?Set=6253-1. Только к сожалению не слишком распространён по России, так что вполне правильно ожидать Пиратскую базу, "официальный" набор, который не будет таким эксклюзивом, как этот. (Лишь в немногих местах продаётся!).КОАБЛЬ - да, думаю будет, а как иначе? Если не выпустят - будет противоречить логике - у солдат только 3 шлюпки в 2009 году, а корабля нету. Между тем у пиратов есть. Думаю - островитяне - 100 %, так как если возродили и пиратов с солдатами, то и островитяне должны быть. Другое дело - КАКИМИ будут островитяне! Этого никто не может знать, как и мы раньше надеялись на СТАРЫХ пиратов, а удивили совершенно ИНЫХ пиратов. Поэтому здесь будет точно так же. Вобщем, вспомним, что твердили все, что в 2009 будут эльфы - а их не было. Так что не смотря на то, что есть надежды - приготовитесь к тому, что пиратов в 2010 может и НЕ БЫТЬ. Но я очень надеюсь, что они продолжаться.

Shurik, 2009-04-12 11:32:19 +00:00
Думаю - островитяне - 100 %, так как если возродили и пиратов с солдатами, то и островитяне должны быть.

Возрождение пиратов и солдат еще не говорит, что острвитяне уже на подходе. По-моему, островитян не будет.

Во-первых, нет ни одного намека, ни одной детали, которую хоть как-нибудь можно связать с островными жителями. Получается, направления серии существуют абсолютно параллельно? Да, была деталь-остров. Но почему на ней живет (?) старый пират, а не индеец?

Во-вторых, этот год довольно четко задал цели и сюжеты серии, борьба плохих и хороших. Но куда прицепить третью сторону?! За последние 3 года все время только два противника, вспоним Экзо-форс, Миссию на Марс, Акварайдеров в конце концов.

Ну и в-третьих, скорее объявится какой-нибудь родственник капитана пиратов, чем мирные жители островов.

LSR, 2009-04-12 12:54:34 +00:00
По "лёгкому" намёку LSR`а логичто предположить, что к нам вернутся индейцы :)
Сразу хочу сказать, что не обладаю никакой информацией о наборах 2010 года. И всё сказанное мной далее не больше чем мои рассуждения.
Raider, вполне вероятно. Просто обязана появиться новая фракция, и скорее всего - индейцы)

Не вижу смысла в 2010 добавлять островитян не будут. Позже может быть.

Если говорить о наборах то логично будет предположить появление следующих наборов.

В первую очередь это корабль. По этому вопросу у меня есть два варианта. Либо один небольшой корабль солдат (например 6280), либо большой корабль солдат (6286 по размеру) плюс небольшой пиратский корабль (6268). Почему я так думаю. Купить набор 6243 смогут себе позволить далеко не все, а не иметь корабль в серии пиратов это уж совсем не интересно. И больше я склоняюсь к первой версии.

Самым большим набором серии в 2010 году я думаю будет набор Пиратский остров типа 6273 только ещё больше и конечно без подставки. Кроме того могут выпустить наборы Пиратская сокровищница (6279) и Островной пост солдат, а ля 6259. Плюс к этому одну, две маленьких сценки из пиратской жизни.

По поводу мини-фигурок, как мне кажется могут сделать юнгу (просматривается некоторая тенденция добавлять детские мини-фигурки) и например губернатора и его супругу хотя последних могут добавить и не в 2010 году.

Andrew_18, 2009-04-12 16:07:08 +00:00
Во-первых, нет ни одного намека, ни одной детали, которую хоть как-нибудь можно связать с островными жителями.

А когда были годы пиратов ДО островитян - разве БЫЛИ намёки? НЕТ, и никто не думал ранее, что островитяне ВОБЩЕ будут, тоже не было намёков.

Во-вторых, этот год довольно четко задал цели и сюжеты серии, борьба плохих и хороших. Но куда прицепить третью сторону?! За последние 3 года все время только два противника, вспоним Экзо-форс, Миссию на Марс, Акварайдеров в конце концов.

Согласен, тут не поспоришь. Тут ты АБСОЛЮТНО прав...Вобщем, думаю 50 на 50, что будут.

jedi, 2009-04-12 16:45:39 +00:00

Ох... Рассуждения это, конечно, хорошо, но... Помним мрачную историю эльфов, как я уже говорил ранее:

Неизвестны нам пути "Лего"...

LSR, 2009-04-12 20:39:45 +00:00
Ох... Рассуждения это, конечно, хорошо, но... Помним мрачную историю эльфов, как я уже говорил ранее:

А когда будет всё известно будет скучно и не интересно. :add_smile_41:

Andrew_18, 2009-04-14 15:30:37 +00:00
Во-вторых, этот год довольно четко задал цели и сюжеты серии, борьба плохих и хороших. Но куда прицепить третью сторону?! За последние 3 года все время только два противника, вспоним Экзо-форс, Миссию на Марс, Акварайдеров в конце концов.

Вспомним серию Замок - там присоединись к рыцарям гномы. Если "Но они же сотрудничали - а как островитяне с солдатами?", то - есть скажем, добрый волшебник - он как бы добрый, но вместе с рыцарями - нет. Так что - есть надежды.

Stefansen, 2009-04-14 15:40:51 +00:00

Я тут только подумал-давайте поразмышляем логически.

Есть набор 6242Солдатский форт.Значит в 2010 году будет пиратский форт+средняя лодка Англичан.И все тому подобное.

З.Ы Я логически думал.Советую посетить гадалку

Andrew_18, 2009-04-17 16:37:47 +00:00
Советую посетить гадалку

Нет, я верю только Вольфу Месингу. :) (Знаменитый экстрасэнс времён второй мировой.) А вобще - лучше всего тайком проникнуть на фабрику LEGO и подслушать разговор дизайнеров пиратов 2009, может чё узнаем. Всё это конечно шутка, но вспомните - агенты были в 2008 и они есть в 2009, то есть продолжение, так что и пираты думаю, продолжаться. Мне кажется, что либо будет новый корабль пиратов и так же солдатов корабль, и может быть, как в серии замок - Рынок http://castle.lego.com/en-us/Products/Castle/10193.aspx - так и здесь, можно ожидать пиратской таверны.

Jeneta, 2009-04-17 19:22:11 +00:00

из пиратов которые продаются сейчас есть только один ценный набор - сам собсвенно крабль =) его мы купили сравнительно давно

а вот остальные наборы поменьше не особо хочется брать...цена на них большая а ничего в них необычного не вижу =( взяла бы если бы были скидки и у меня были бы все те наборы которые мне так хочеся...

вообщем это все в последний млмент=)

думаю в 2010 году они выпустят таки корабль солдат...и он не подкачает с величиной...побольше пушек ( в пиратском и то маловато))) ) ...

Darth Vader, 2009-04-21 10:50:33 +00:00

Корабль Солдат в студию... Даже можно два... Даже можно - один набор: большой солдатский бриг, второй набор: коллекционный - морской бой двух кораблей средних размеров; причем у обоих паруса с дырками, пожары на палубе и пробоины в корпусе... а в воде плавует старые акулы разных расцветок и маленький кракен... Вот этого ждут настоящие фаны от пиратов 2010 :add_smile_6:

Serg, 2009-04-21 13:28:19 +00:00

Хотелось бы подтверждать рассуждения фактами.

Итак, посмотрим на серию со стороны LEGO. Она вроде как удалась, её немало людей покупает и т. п. Ясно же, что серия продолжится, и явно в немалых направлениях.

Куда прикрепить островитян в этой битве непонятно. Но вот зацепка: как и в "замке", lego затронуло мистическую тему в "Атаке кракена". Кракен - явно что-то близкое к мистическому. Можно ожидать мистики - мало ли, выпустят корабль Джонса? :add_smile_41:

Какие ещё направления серии пиратов? Ну да - собрать флотилии и устроить огромное морское сражение. Будь я на месте дизайнеров, я бы сделал акцент на кораблях - причём в основном на больших. Пока что мы встретились лишь с одним сооружением в серии, достойным звания корабля, остальные еле дотянут до уровня "шлюпка". Но уверен, что это направление разовьётся только из-за продажи корабля этого года. Если же продажи удачны, все, надеюсь, понимают, какой корабль мы увидим в 2010 в первую очередь.

Базы. Здесь не уверен. Что за "базы"? Разве есть базы у пиратов? Уверен, что "Кораблекрушение" - лишь следственный экспиремент, или лишь набор, который добавляет в коллекцию картину потонувшего корабля (хотя с этой точки зрения, корабля не напоминает). Базы пиратов - острова, значит и их будут развивать.

Мне так же кажется, что будут наборы, развивающие шлюпки и плоты. Например, битва на двух шлюпках или тому подобное. Могут так же устроить набор "Висилица"... ...шутка.

Но явно видно, что если серия продолжится и в 2011, то там уж без 3 группы не обойтись.

С уважением, Serg.

Andrew_18, 2009-04-21 18:04:31 +00:00
Базы. Здесь не уверен. Что за "базы"? Разве есть базы у пиратов?

Но явно видно, что если серия продолжится и в 2011, то там уж без 3 группы не обойтись.

ЕСТЬ и даже сейчас есть у сомалийских пиратов. Да, согласен. По моему - это будут животные, наподобие кракенов и акул, как в 2009. НО - вы сказали, "Хотелось бы подтверждать рассуждения фактами." Замети - серия пираты как минимум ПЯТЬ лет продержалась БЕЗ островитян. А может быть так же будет и здесь? Например в агентах - не появились новая сторона.

Хотелось бы подтверждать рассуждения фактами.

Ясное и правильное решение.

Базы пиратов - острова, значит и их будут развивать.

Читая книги о пиратах, именно о ИСТОРИЧЕСКИХ РЕАЛЬНО существовавших пиратах, можно заметить, что базы БЫЛИ, но другие - у пиратов - они были не отдельными мелкими островками, а именно зданиями.

Serg, 2009-04-22 04:05:00 +00:00

В таком случае взглянем на сценарий 2009 года, описанный в каталоге: Некий капитан Брикберд ( :add_smile_32: ) решил искать сокровища , а ему мешают гвардейцы.

Где спрятаны сокровища? Под водой и на суше. Под вдой не особенно разовьёшься - 18 век как максимум, как никак. А на суше - то пожалуйста, и в этот сценарий базы не особо вписываются.

А насчёт двух сторон на 5 лет... Всё-таки не уверен. Ведь если сейчас выпустят "Корабль гвардейцев" (без него в 2010 никак; пираты превысили силы гвардейцев в 2009), какие-нибудь мелкие наборчики, а из средних наборов - нормальную базу (хотя в этом я сомневаюсь), или ещё один корабль... А что останется на 2011? Закрывание серии? Хороший будет наборчик...

И в тоже время в сегодняшнюю серию пиратов не вписываются никакие освтровитяне по смыслу экипировки: в каждом наборе и пушки, и ружья, а в наборе с индийцами какими-нибудь - примитивные молотки, и... е грядёт по стилю.

Чистое ИМХО.

С уважением, Serg.

Andrew_18, 2009-04-22 06:02:45 +00:00
В таком случае взглянем на сценарий 2009 года, описанный в каталоге: Некий капитан Брикберд ( :add_smile_32: ) решил искать сокровища , а ему мешают гвардейцы.

Где спрятаны сокровища? Под водой и на суше. Под вдой не особенно разовьёшься - 18 век как максимум, как никак. А на суше - то пожалуйста, и в этот сценарий базы не особо вписываются.

И в тоже время в сегодняшнюю серию пиратов не вписываются никакие освтровитяне по смыслу экипировки: в каждом наборе и пушки, и ружья, а в наборе с индийцами какими-нибудь - примитивные молотки, и... е грядёт по стилю.

1) Да, верно. Так и было всегда в серии Пираты.

2) База - имел в виду я только то, что пираты хоть ГДЕ ТО должны останавливаться или причаливать, корабль то не вечный! Не всю же жизнь проводить ТОЛЬКО на корабле. Вот на этой базе и будут основываться.

3) Ну, это как посмотреть. Ну, можно луки и копья деревянные - по цвету, чем не хорошее стильное оружие?

Мой вывод - ещё посмотрим на серию Замок. Там с 2007 до 2009 проходит. Сначала - были только рыцари и скелеты, потом - тролли и гномы, дальше - всё тоже самое в третьем году, НО - вот у троллей не было базы. Только корабль, а появился - замок. Значит такое же может быть и здесь. Или пиратская таверна наподобие эксклюзивного набора Средневековый рынок. Так что не думаю, что всё то не реально.

Serg, 2009-04-22 12:07:08 +00:00

Ааа, "база" в виде гавани? Вот это возможно, но под сомнение я ставил всякие такие местечки, наподобие которых является "Кораблекрушение".

С уважением, Serg.

Andrew_18, 2009-04-22 15:15:44 +00:00
Ааа, "база" в виде гавани?

Нет, именно здания в не далеке от побережья, но двухэтажные и замаскированные или НЕ замаскированные. Но всё же двухэтажные. :)

Вот это возможно, но под сомнение я ставил всякие такие местечки, наподобие которых является "Кораблекрушение".

Само название говорит - что пираты ВЫНУЖДЕНЫ здесь остаться. А база - так и будет называться "База"! lol

DarkPrince, 2009-04-26 14:00:14 +00:00

Думаю...лучше бы они выпустили какой-нибудь остров с "закопанными" сокровищами(6-кристалов,12-золотых монет и амулет)2-пирата и солдат.Вот. lol

Andrew_18, 2009-04-26 16:58:10 +00:00
Думаю...лучше бы они выпустили какой-нибудь остров с "закопанными" сокровищами(6-кристалов,12-золотых монет и амулет)2-пирата и солдат.Вот. lol

Так это и есть в наборах Пиратов 2009.

Shurik, 2009-04-26 18:06:31 +00:00

Пускаем слюньки. А ДБ спасибо.

LSR, 2009-04-26 18:50:07 +00:00
Пускаем слюньки. А ДБ спасибо.

На первый взгляд похуже будет чем прошлогодний Castle (7979). И фигурок меньше и сами фигурки все из наборов 2009 года.

DarkPrince, 2009-04-27 07:12:03 +00:00
Так это и есть в наборах Пиратов 2009.

Не совсем,Я хочу большой-большой остров и много-много сокровищь... lol

Andrew_18, 2009-04-27 10:24:13 +00:00
На первый взгляд похуже будет чем прошлогодний Castle (7979). И фигурок меньше и сами фигурки все из наборов 2009 года.

Ну у пирата с серой бородой на календаре есть причёска которой НЕТУ в серии. Это раз. Во вторых - тут дёшево можно купить фигурки, которые дорого достаются при покупке обычных наборов. И в третьих - есть пиратка, которая встречается только в редком наборе и ТОЛЬКО здесь. Может я прирождённый оптимист, но моё мнение таково.

Алекснадр - и где же достал ДБ эту картинку?

DarkPrince, 2009-04-27 13:00:13 +00:00
Алекснадр - и где же достал ДБ эту картинку?

Хоть вопросик не мне,но Я отвечу.

"Д.Б." - это сокращении,полное название формума "ДаблБрик" и некоторые люди с этого форума взяли изображения с эвропейского ф. "ЮэроБрик".

P.S.Извеняюсь за названия форумов написанные русскими буквами. :add_smile_41:

Shurik, 2009-04-27 14:30:08 +00:00
Может я прирождённый оптимист, но моё мнение таково.

Новый год - пора чудес! А когда тебе суют все то же, что и было, какое в этом волшебство?! Поклонники пиратов наверняка уже успели купить все наборы серии. А теперь подождем декабря и увеличим количество пылисбробников! =(

Извеняюсь за названия форумов написанные русскими буквами. add_smile_41.png

Не ламайте язык; ЕвроКирпичи - и этим все сказано.

DarkPrince, 2009-04-28 09:44:27 +00:00
Не ламайте язык; ЕвроКирпичи - и этим все сказано.

...ну Я же извенился за русские буквы... :shame:

Marsel, 2009-06-19 18:59:24 +00:00

Было бы неплохо если бы выпустили новый корабль пиратов побольше

Divan, 2009-06-20 16:58:04 +00:00
Было бы неплохо если бы выпустили новый корабль пиратов побольше

Для солдат еще корабля нет, а тут еще и пиратам подавай второй!?

infernox, 2009-06-20 17:30:54 +00:00

"рыба которая пила"

в календаре!!!!!!

Nibbler 01, 2009-06-21 12:24:39 +00:00

Ничё не понял из предущей реплики. А нащёт корабля: Зачем? У меня и на этот денег нехватает :)

Divan, 2009-06-21 18:35:28 +00:00
Ничё не понял из предущей реплики. А нащёт корабля: Зачем? У меня и на этот денег нехватает :)

У тебя нет, а у меня, например, есть :)

LSR, 2009-08-05 14:40:16 +00:00

Я начал эту тему, а теперь поведаю пренеприятное известие, продолжение серии пиратов в следующем году НЕ БУДЕТ!

tkf, 2009-08-05 15:26:01 +00:00
Я начал эту тему, а теперь поведаю пренеприятное известие, продолжение серии пиратов в следующем году НЕ БУДЕТ!

*SHOCKED* Они что не окупались?

Гнум, 2009-08-05 15:37:06 +00:00
Я начал эту тему, а теперь поведаю пренеприятное известие, продолжение серии пиратов в следующем году не будет!
Как это? Замка не будет, пиратов не будет... На что-же расчитывать фанату Касла? :)

ZeeK, 2009-08-05 17:11:36 +00:00
На что-же расчитывать фанату Касла? :)
ТОлько на собственные силы, детальки и фантазию.

А ещё - на серию "Принц Персии" :)

LSR, 2009-08-05 17:57:24 +00:00
*SHOCKED* Они что не окупались?

Так как период разработки новых наборов составляет явно больше года то решение о продолжении или не продолжении выпуска той или иной серии явно принимается не на основании результатов продаж. А логика Лего о выпуске серий или продажи их в той или иной стране мне совсем не понятна.

Nibbler 01, 2009-08-06 10:13:48 +00:00

Неужели и Кастла не будет? И Пиратов убрали... Что же теперь? Хотя есть идея надо лазить по сайтам с обьявлениями и скупать наборы прошлых лет)))

LSR, 2009-08-06 10:29:15 +00:00

Поразмыслил на досуге и появились следующие мысли почему в 2010 не будет пиратов.

Первая, думаю что пираты наоборот очень не плохо продаются и как раз поэтому их выпустили в этом году как подстраховку если результаты продаж новых серии Power Miners или Space Police 3 будут не очень.

Второй вариант продолжение решили отложить из-за большого количества новых серий Принц Персии, История игрушек, Ben 10, Антлантик это только из известных. Причём соглашения о трёх первых были подписаны только в начале этого года, поэтому ассортимент на 2010 год мог претерпеть некоторые изменения.

tkf, 2009-08-06 10:40:03 +00:00
Поразмыслил на досуге и появились следующие мысли почему в 2010 не будет пиратов.

Первая, думаю что пираты наоборот очень не плохо продаются и как раз поэтому их выпустили в этом году как подстраховку если результаты продаж новых серии Power Miners или Space Police 3 будут не очень.

Второй вариант продолжение решили отложить из-за большого количества новых серий Принц Персии, История игрушек, Ben 10, Антлантик это только из известных. Причём соглашения о трёх первых были подписаны только в начале этого года, поэтому ассортимент на 2010 год мог претерпеть некоторые изменения.

Кстати новых наборов не будет, а будут ли выпускаться старые? или надо в этом году успеть купить?

^_^ Вся надежда на атлантик, жду возрождения аквазон, лишь бы не получилось как со space police и power miners.

Andrew_18, 2009-08-07 09:37:29 +00:00

Жалко конечно, что серия пираты возродилась лишь ненадолго, а не как старые пираты длилась около 7-9 лет. :( Но может что то скрасит это событие - уверен, будет что нибудь ЛУЧШЕ! :add_smile_8:

Kit Fisto, 2009-08-07 09:43:25 +00:00
Жалко конечно, что серия пираты возродилась лишь ненадолго, а не как старые пираты длилась около 7-9 лет. :( Но может что то скрасит это событие - уверен, будет что нибудь ЛУЧШЕ! :add_smile_8:

Насколько я понял,продолжение будет,но не в 2010.

LSR, 2009-08-07 19:24:18 +00:00
Насколько я понял,продолжение будет,но не в 2010.

Ну когда нибудь продолжение будет, но когда точно неизвестно.

aklay, 2009-08-17 14:29:16 +00:00

В последнее время Lego что-то скупится. К сожалению во многих наборах есть недоработки. Многие наборы неполноценны. Надеюсь Lego не разочарует нас в этот раз. Старая серия Pirates была отличнойю надеюсь так и останется.

З.ы. ни у кого кроме меня нет ощущения, что солдаты похожы на испанских...??? :unsure:

Анхель, 2009-10-21 08:22:03 +00:00

aklay

"...

З.ы. ни у кого кроме меня нет ощущения, что солдаты похожы на испанских...??? unsure.png"

Ну так скорее всего участники конкисты и стали прототипами "Солдат" в части наборов (1996,1997гг.).

А в выпуске 2009г - наверно все таки англичане (либо просто красненькие) .))))))

Sary, 2009-10-22 18:17:22 +00:00

К сожалению, раньше в этой теме не ответил, а мог бы примерить корону провидца, ибо я предполагал, что должен появиться "имперский" парусник, причём, крупнее, чем у "бородатого" капитана пиратов.

И вот ОН появился.[imgx=200]http://www.eurobricks.com/bonaparte/imperial-flagship/10210_prod.jpg[/imgx]

А то на протяжении всего времени существования пиратской серии у пиратов корабли были круче, чем у имперцев. Теперь же восстановлено равновесие. Вернее, создано равновесие, которого раньше небыло.

Притензии :18: к судну только две: во-первых, все прямые паруса - одинаковые.

Во-вторых, процесс сражения с участием этой игрушки будет выглядеть так:

снял палубу, стрельнул, поставил палубу на место;

стрельнули пираты;

снял палубу, стрельнул, поставил палубу на место;

стрельнули пираты...

В общем, из пушек просто так не постреляешь.

ZeeK, 2009-10-22 18:54:53 +00:00
К сожалению, раньше в этой теме не ответил, а мог бы примерить корону провидца, ибо я предполагал, что должен появиться "имперский" парусник, причём, крупнее, чем у "бородатого" капитана пиратов.

И вот ОН появился.

Хм... Как бы так сказать... Мы типа в курсе... Три недели уж почти как в курсе: Новинка - 10210
Притензии :18: к судну только две: во-первых, все прямые паруса - одинаковые.

Во-вторых, процесс сражения с участием этой игрушки будет выглядеть так:

снял палубу, стрельнул, поставил палубу на место;

стрельнули пираты;

снял палубу, стрельнул, поставил палубу на место;

стрельнули пираты...

В общем, из пушек просто так не постреляешь.

Про паруса... да, тут, конечно имеет смысл сетовать... Вот, например, в автоспорте (Формула-1) во всех болидах установлена ОДИНАКОВАЯ электроника - тоже "снижают затраты" ;)

А вот про стрельбу... А почему-то на "старых" жаловались, что пушки на палубе некузяво.

И, самое главное, если Вы готовы принять условность ЛЕГО-модели, то примите и условность игры с нею ;)

А ещё интереснее - КТО из потенциальной аудитории набора будет именно ИГРАТЬ с ним? представьте себе "взрослого дядьку", который дёргает пушку и с радостным криком "БУ-БУХ!" выпускает снаряд в сторону пиратского корабля... Умора! Это "коллекционный" набор. И далеко не все дети его получат. И не все взрослые купят.

НО! Если бы он был в ассортименте магазина, покупатели и посетители могли бы МЕЧТАТЬ! А сейчас иногда в ассортименте ЛЕГО в магазине и мечтать не о чем :( Венатор и Ретрогородок? Майнстормс? и всё? ;)

Sary, 2009-10-22 20:04:34 +00:00

Хм... Как бы так сказать... Мы типа в курсе...

Я в курсе, что все в курсе. Но, если вдруг это прочитает тот кто не в курсе, то чтобы и он был в курсе.00

Но Ваша ссылка на тему не лишняя.)

И, самое главное, если Вы готовы принять условность ЛЕГО-модели, то примите и условность игры с нею

А там пушки какие?

Стреляющие![imgx=400]http://www.eurobricks.com/bonaparte/imperial-flagship/10210_001.jpg[/imgx]

Нет, не приму.

На счёт коллекционирования... Для меня лего, это игрушка и ни как иначе. А для чего и кем она используется - вопрос десятый. Много чего используется не по назначению. Вон, колбасу даже кошки не едят, а пипл хавает...

А учитывая, что на реальные корабли это чудо похоже ни разу, относится к ней, както иначе, чем к игрушке мягко говоря не практично.

Вернее, это конструктор, а корабль - рекомендуемая модель. :18:

Divan, 2010-01-06 17:38:41 +00:00

Корабль появился в продаже на сайте LEGO: LEGO 10210

Divan, 2010-01-22 18:10:49 +00:00

Кстати никто не в курсе этот корабль 10210: Imperial Flagship будет продаваться в России ? Например в Киндермиксе или Детском мире.

ZeeK, 2010-01-22 19:36:26 +00:00
Кстати никто не в курсе этот корабль 10210: Imperial Flagship будет продаваться в России ? Например в Киндермиксе или Детском мире.

Формально этот набор (как и вообще 10ххх наборы) относится к линейке LEGO Direct и рспространяется "напрямую" - то есть через LEGO Stores, Shop@Home. Тем не менее "там" (Европа, США) наборы 10ххх встречаются в сети Toys'R'Us.

О планах поставок набора в Россию неизвестно. Частные поставки (и даже продажа в магазинах) возможна, но, очевидно, что тогда - как это уже было в декабре 2009 года - найдутся две группы : те, кто купит, и те, кто ничего не купив, будет возмущаться ценой. Так всегда бывает :(

Ууупс... много написал...

По делу - информации нет, но "официальные" поставки от ЛЕГО - крайне маловероятно. Кто готов организовать сбор подписей под петицией в ООО "ЛЕГО"? :)

Divan, 2010-01-22 19:46:17 +00:00

Формально этот набор (как и вообще 10ххх наборы) относится к линейке LEGO Direct и рспространяется "напрямую" - то есть через LEGO Stores, Shop@Home. Тем не менее "там" (Европа, США) наборы 10ххх встречаются в сети Toys'R'Us.

О планах поставок набора в Россию неизвестно. Частные поставки (и даже продажа в магазинах) возможна, но, очевидно, что тогда - как это уже было в декабре 2009 года - найдутся две группы : те, кто купит, и те, кто ничего не купив, будет возмущаться ценой. Так всегда бывает :(

Ууупс... много написал...

По делу - информации нет, но "официальные" поставки от ЛЕГО - крайне маловероятно. Кто готов организовать сбор подписей под петицией в ООО "ЛЕГО"? :)

Ну ведь и торговая улица и кафе на углу и эйфелева башня ведь продавались у нас, хотя не должны были, по идее. А что было в декабре 2009? Это связано с наборчиком "Магазин игрушек" в Легомиксе?

Изменено 22 января 2010 пользователем Divan

ZeeK, 2010-01-22 20:39:33 +00:00
Ну ведь и торговая улица и кафе на углу и эйфелева башня ведь продавались у нас, хотя не должны были, по идее.
А в регулярный ассортимент входил 10184 (и до сих пор продаётся). Назовёи эти 4 случая (10182, 10181, 10184 и 10190) исключением - просто повездо нам. Ещё десятки 10ххх наборов не попадали на полки официально.
А что было в декабре 2009? Это связано с наборчиком "Магазин игрушек" в Легомиксе?
В продаже были 10193, 10199 и "Гран Карусель". Расхватали мгновенно, дня за 3-4. Однако стоны тех, кому показалось ДОРОГО или оказалосб, что Москва и КиндерМикс назходится ДАЛЕКО не утихали ещё недельку. Хотя до этого на форуме всё лето висело голосование на тему "ЧТО Я ХОЧУ и МОГУ купить из 10ххх". Так вот на "ХОЧУ" все смотрели а на "МОГУ" смотрели не все, хотя "ориентировочные" цены были нарисованы.

Есть информация, что принципиально наше ЛЕГО не против того, чтобы "непоставляемое" завозилось. Исключение - видимо "индиана" с нашими солдатами (и как бы "той-сторивские" солдаты не оказались за бортом)

URES, 2010-01-24 17:14:53 +00:00

Хорошо бы индейцы вернулись .

boba-fet, 2010-01-24 19:02:37 +00:00

Хорошо бы индейцы вернулись .

Ты хоть тему читал?Индейцы не вернуться,как и вся серрия Пираты!

Гинвар, 2010-03-09 10:35:03 +00:00
Ты хоть тему читал?Индейцы не вернуться,как и вся серрия Пираты!

Почему серия "пираты" не вернется? Она разве уже не вернулась?

Нечто, 2010-04-10 19:22:05 +00:00

А новинок 2010 то,нету пиратов!

Allu, 2010-07-29 07:42:35 +00:00

А новинок 2010 то,нету пиратов!

Новинок то нету, а наборы за 2009 остались

jabba, 2010-07-30 18:01:31 +00:00

Новинок то нету, а наборы за 2009 остались это очень хорошо кстати у меня есть все наборы лего пираты.