Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Необычное В Обычном - Первый Тур от ZeeK

ZeeK, 2009-04-06 08:29:10 +00:00

Голосование проходит "от меня" и до субботы, 11 апреля 2009 года, 23:59 по московскому времени

Это первый тур голосования1, можно выбрать несколько понравившихся работ.

Borok, 2009-04-06 09:04:10 +00:00

Я проголосовал . Выбор мой - Аквабет , Контрабанда и Черная каракатица . Потому что красивые , негромоздкие , с нетрадициоными и хорошими традициоными решениями .

Удачи всем участникам !

Andrew_18, 2009-04-06 09:15:57 +00:00

Мой выбор пал тоже на несколько работ - самалийские пираты - стильно, чёрная каракатица - тоже самое, Контрабанда - да, живо смотрится, ОЧЕНЬ свежо, Трираман - только из за рельсов и РАЗМЕРА, ну и конечно красоты, и партизанская барка - самая лучшая работа, ОЧЕНЬ оригинально, и ОЧЕНЬ красиво и ОЧЕНЬ реалистично! :)

ZeeK, 2009-04-06 10:45:33 +00:00

Мои голоса:

Сомалийские пираты

Zorky Innova - за рычаг управления из куриной ножки - это высший класс

Контрабанда - за судно на оранжевой подушке

Морская регата - за якорь

Аква бет - ну просто круто

Партизанская барка - за умелое цитирование живых классиков ;)

Адам Грабовски (aka misterzumbi), ныне - один из дизайнеров ЛЕГО (в частности - Power Miners)

Raider, 2009-04-06 11:21:27 +00:00

МОжет, снять злостного плагиатщика с конкурса? Нехорошо поступил.

ZeeK, 2009-04-06 11:40:02 +00:00
МОжет, снять злостного плагиатщика с конкурса? Нехорошо поступил.
а НЭТУ плагиата. Следуя такой логике надо не принимать ЛЮБЫЕ работы, где использовано типовое ЛЕГО-соединение - один элемент одевается на штырёк, торчащий из другого.

В "Партизанской барке" есть только общая идея - лодка с кабиной. Остальное - в самостоятельная работа. И очень, ОЧЕНЬ качественная. Так что спокойнее, спокойнее.

Вот мы посмотрим на итоги голосования...

У нас, как видим, есть разные "заходы" - кто берёт размером (ну да, есть МНОГО деталек), кто-то качеством, кто-то наскоком, кто-то стилем "Фьюжн" (мешанина). А Вы, уважаемые "Постоянные пользователи" имеете уникальную возможность решить, чьи работы лучше!!!

Daniel Pc., 2009-04-06 13:29:08 +00:00

Ого,похоже Дамбулдор отстает!Я проголосовал за все работы кроме Тримарана и Партизанской Барки.

Borok, 2009-04-06 14:52:53 +00:00
МОжет, снять злостного плагиатщика с конкурса? Нехорошо поступил.

А я то думаю что мне работа напоминала ... Да , чудо- совпадение :(

Ничья работа больше так чудесно не похожа на Дизайнерскую . вот что .

Но администрации виднее . Лодка правда хорошая .

Raider, 2009-04-06 16:18:08 +00:00

Я понимаю, если просто идею скопировать. Но там даже руки скелетов на носу - "необычное применение" - и то содрано!

Это - плагиат 100%.

Borok, 2009-04-06 16:30:55 +00:00
Я понимаю, если просто идею скопировать. Но там даже руки скелетов на носу - "необычное применение" - и то содрано!

Это - плагиат 100%.

Согласен . Нетрадиционое и то совпало . Так нечестно . Другие сами делали , без образца для подражания . Обидно . Администрация - все же внимательнее присмотритесь , пожалуйста .

Kit Fisto, 2009-04-07 14:12:22 +00:00

Мой выбор:

Сомалийские пираты

Морская регата

Аквабет.

Fox, 2009-04-09 15:32:54 +00:00

Морская регата - простенько но со вкусом!

корабль Дамблдора - масштабно

партизанская лодка всетаки злостный плагиат - поэтому не голосую принципиально....

Borok, 2009-04-09 15:52:31 +00:00
Морская регата - простенько но со вкусом!

корабль Дамблдора - масштабно

партизанская лодка всетаки злостный плагиат - поэтому не голосую принципиально....

А кто ж за нее голосует ? Она в лидерах . Тока 5 минут назад было 12 голосов , а сейчас 15 ?

Плагиат возьмет приз ? А масштабная работа , красивые классные работы других ? Бетмен ? Агент ?

Объясните мне кто нибудь !

И прошу не редактировать . Это мое мнение , а у нас демократия !

ZeeK, 2009-04-09 16:12:37 +00:00

Да, демократия.

Хотелось бы отметить, что вызвавшая столь пристальное внимание работа имеет ОБЩУЮ ИДЕЮ и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много отличий от показанной мною фотографии.

На мой взгляд, в том, что РАЗНЫЕ лодки могут быть похожи нет ничего особенного: рубка в центре, площадки на юте и баке (носу и корме то есть).

Разное:

размеры

рубка у мистрезумби ОБИТАЕМАЯ

нет верхней площадки

нет внутренней облицовки бортов

рубка - неадстройка, а у мистерзумби - рубка встроена в конструкцию

другая конструкция винта

передняя площадка мистеразумби - грузовая, а тут - вполне обитаемое местечко

Предлагаю ответить на вопрос:

Я построил МАШИНКУ. 4 колеса, капот, крыша. Допустим - ПОЖАРНУЮ - то есть красную, с мигалками и лестницей.

И выложил её. И тут мне говорят - да, неплохо - и даже похоже на (и приводят фото набора 7239, например, или что-то с БрикШелфа). Я - злостный плагиатчик? Или просто функциональность определяет дизайн?

Borok, 2009-04-09 16:22:43 +00:00
Да, демократия.

Хотелось бы отметить, что вызвавшая столь пристальное внимание работа имеет ОБЩУЮ ИДЕЮ и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много отличий от показанной мною фотографии.

На мой взгляд, в том, что РАЗНЫЕ лодки могут быть похожи нет ничего особенного: рубка в центре, площадки на юте и баке (носу и корме то есть).

Разное:

размеры

рубка у мистрезумби ОБИТАЕМАЯ

нет верхней площадки

нет внутренней облицовки бортов

рубка - неадстройка, а у мистерзумби - рубка встроена в конструкцию

другая конструкция винта

передняя площадка мистеразумби - грузовая, а тут - вполне обитаемое местечко

А руки скелетов впереди ?

Да и чего уж там , очень похожа она на дизайнерскую .

Почему то не один я говорю о похожести .

Пишут некоторые , а обсуждают многие .

Так что все ошибаются ?

Главное здесь - справедливость . И те работы , к чьим работам НИкТО и НЕ ПРИДИРАЕТСЯ в смысле похожести , а они тоже имеют много голосов - ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ и достойны победы .

Вот мое мнение . Не хочу никого обидеть . Хочу справедливости .

ZeeK, 2009-04-09 16:53:29 +00:00

То, что пишут не все, говорит, что с демократией как-то странно...

Судя по результатам голосования, "Барка" не имеет радикального преимущества. Более того, если оставшиеся 20 человек ПРОГОЛОСУЮТ (а ещё примерно 20 голосов имеется нераспределенными) не за работу 15 - то Ваше пожелание исполнится. Ещё бы знать, кого "потрясти", чтобы голосовали... Хотя... Не хотят - не надо? ;)

А у меня есть некоторое предубеждение против "тримарана". Все те же решения МОЖНО воплотить в работе существенно меньшего размера. По меткому выражению - не хватает фотографии, где клотик (площадка на вершине мачты) упирается в потолок - для полноты ощущений. Работа как будто сообщает, что "у меня много лего, у меня много лего, у меня много лего". А как быть тем, кто "капельку" обделён таким кол-вом? ;)

Raider, 2009-04-09 17:28:29 +00:00

Зик, не недо говорить, что польщователи не будут за неё голосовать, это неверно.

Borok, 2009-04-09 17:44:12 +00:00

Все работы разные . Непохожие ни друг на друга ни на наборы . Некоторые узнаваемы :) по конструкции , по серии набора , по любимым приемам и расцветкам . Но все работы хороши по своему .

Конечно пусть все решит голосование . Давайте же , поактивнее голосуйте . Кто считает что я прав - о плагиате - пишите , чего затаились ? Кто голосовал за Барку - чего не вступитесь , ваши мнения ?Кто не голосовал - чего тянете ? Сделайте свой выбор !

Пусть будет Все честно . И справедливо . Удачи достойным победы !

Raider, 2009-04-10 15:01:32 +00:00

Я проголосовал за работы, в которых реально детали использованы в новых, неожиданных применениях. Пусть работы могут выглядеть не так эффектно, как конкуренты, зато в них детали применены действительно оригинально.

Кубик-рубик, 2009-04-11 13:04:33 +00:00
А у меня есть некоторое предубеждение против "тримарана". Все те же решения МОЖНО воплотить в работе существенно меньшего размера. По меткому выражению - не хватает фотографии, где клотик (площадка на вершине мачты) упирается в потолок - для полноты ощущений. Работа как будто сообщает, что "у меня много лего, у меня много лего, у меня много лего". А как быть тем, кто "капельку" обделён таким кол-вом? ;)

Свои впечатления от увиденного в теме "Тримаран" я уже описал. Выглядело это так:

О_о

Вот это да! (*от удивления отвисает челюсть).

:blink:

Этот тримаран - не тримаран даже, а ТРИМАРАНИЩЕ!

Настолько массивно, что даже вгоняет в депрессию. (*пошёл за антигрустином в питьевом эквиваленте)

*раздался топот босых ног, скрип дверцы винного погреба, чпок пробки и звук разливания по бокалам полусладкого антигрустина из солнечной Абхазии.

*принял, крякнул, закушал сыром, вернулся за комп и продолжил:

Помнится мне, уважаемый ZeeK писал:

Но тут мы видим, что столь ОГРОМЕННЫЙ объектище не только не затруднил фотосъёмку, но и своими габаритами задавил все вопросы и ответы.

Я повторю то, что было сказано мною ранее: работа настолько массивна, что вгоняет в ступор, в депрессию.

*опять пошёл за антигрустином. Эх... Букета Апсны осталось на донышке. Хоть снова в солнечную Абхазию поезжай!..

Все работы разные . Непохожие ни друг на друга ни на наборы . Некоторые узнаваемы :) по конструкции , по серии набора , по любимым приемам и расцветкам . Но все работы хороши по своему .

Конечно пусть все решит голосование . Давайте же , поактивнее голосуйте . Кто считает что я прав - о плагиате - пишите , чего затаились ? Кто голосовал за Барку - чего не вступитесь , ваши мнения ?Кто не голосовал - чего тянете ? Сделайте свой выбор !

Пусть будет Все честно . И справедливо . Удачи достойным победы !

Ну, что ж? Я голосовал в числе прочих за барку. "Йа-йа, руссланд партизанен! Зэхр гут!" - вот мой довод. Мне понравилась лёгкость конструкции, некоторые использованные в конструкции финты.

Вдохновился ли автор небезызвестным творением маститого леготворца или же иное... но работа получила и мой голос. Видно, что старался. А за старание и часть души, вложенной в работу, я готов отметить человека.

jedi, 2009-04-11 13:21:24 +00:00

Ну что же, выполнил священный долг ПП и проголосовал.

Делал это и раньше, но так понимаю, надо писать, что ты проголосовал, а иначе запишут в ряды неактивных ПП... :(

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-11 16:00:51 +00:00
Я проголосовал за работы, в которых реально детали использованы в новых, неожиданных применениях. Пусть работы могут выглядеть не так эффектно, как конкуренты, зато в них детали применены действительно оригинально.

Вод с этим абсолютно согласен - считаешь идею оригинальной - голосуй, а если считаешь, что идея катит, но всё же не стоит особого внимания - можно не голосовать. :add_smile_41:

Тут и правда демократия, свобода выбора :add_smile_39:

Я лично считаю, что и пушки из решёток для ворот, и куриная ножка в качестве рычага, и паруса из железнодорожного полотна (последние два выглядят нереально, но прикольно) - все они для меня на одной планке в независимости от масштаба работ и от авторства.

С другой стороны можно судить ещё и по количеству оригинальный идей в работе, а не "20 рук скелетов" - "20 идей", ведь не одно и то же :add_smile_28:

И третье - это общий вид работы. Ведь ''Партизанская барка'', что не говори, очень реалистично даже выглядит, а вот "Зоркий Иннова" мне конечно нравится, но всё же не галерейного уровня...

Так что учитывая все эти критерии оценивает работу. Плагиат - ваше дело. Что по мне, то я уже давненько руки скелета не считаю столь оригинальной деталью...

ZeeK, 2009-04-11 20:46:38 +00:00

Первый тур голосования завершился!

Во второй тур вышли работы:

No3 Сомалийские пиратыNo5 Чёрная каракатицаNo9 КонтрабандаNo10 Тримаран "Альбус Дамблдор"No13 АквабетNo15 Партизанская барка

Поздравляем финалистов и желаем победы во втором туре голосования!!!