Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Необычное В Обычном - Работа 5 от ZeeK

ZeeK, 2009-04-03 19:38:20 +00:00

Создал гибридный катер, основанный на двух интересных технологиях судостроения, правда не знаю существует ли такой в реальной жизни. :)

Судно на подводных крыльях тип скоростного судна с динамическим принципом поддержания, у которого под корпусом расположены специальные крылья. При стоянке и при следовании на низкой скорости судно на подводных крыльях удерживается на воде за счёт силы Архимеда, как и обыкновенное водоизмещающее судно. На высокой скорости за счёт вызываемой этими крыльями подъёмной силы судно поднимается над водой. Таким образом значительно уменьшается сопротивление воды, что позволяет развивать высокие скорости.

Воздушный винт - это один из видов движителей, используемых в современном судоходстве, хотя применяется сравнительно редко. Наиболее распространение получил в болотистых районах Африки и Южной Америки, где водная поверхность зарастает травой и тростником. Чаще всего применяются двухлопастные винты, развивающие хорошую скорость, но если нужна высокая тяга, то число лопастей может быть больше.



Raider, 2009-04-03 21:22:25 +00:00

Отличные идеи с дверьми, цветовая гамма тоже ничего, разве что пестрит малость.

Винт будет клевать воду при подъёме :)

Borok, 2009-04-03 21:28:10 +00:00

Здоровская работа . Очень красиво . И цвет, и форма - все хорошо продумано . Отлично !

LSR, 2009-04-05 19:55:35 +00:00

Если работу Контрабанда Borok охарактеризовал следующим образом в чём я с ним согласен.

.... но мне показалось слишком много деталей и не очень понятно что где и зачем .

То эта работа мне показалась наоборот слишком простой и даже пустоватой.