Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Riders War Machine от Banky

Banky, 2009-03-31 11:43:33 +00:00

Представляю на ваш суд еще одну свою работу, сделанную в творческом порыве сразу после этой.

Я хотел сделать самоделку в совершенно другой стилистике, и выбрал я стиль Post Apocalypse.

Итак, начнем:

"Riders War Machine"

Такие машины, собранные из различного металлолома, используются райдерами для быстрого перемещения по пустынным территориям пост-апокалиптического мира.

Поскольку это War Machine, то у нее на крыше находится мощный огнемет:

Топливо для огнемета, напалм, хранится под давлением в этом баке:

К слову, напалм - это просто химически загущенный бензин. В домашних условиях можно изготовить, смешав равные части бензина и концентрата апельсинового сока или диетической колы.

примерно так райдеры разрешают любые споры:

А вот и сами Райдеры Пустошей:

Суровые, но привлекательные варвары в драных лохмотьях, вооруженные старыми ржавыми винтовками:)

Они любят показывать всем грозность своих намерений, украшая свою технику черепами, в денном случае, коровьими.

Все свои нехитрые пожитки райдеры тоже обычно носят с собой.

Ну и, под конец, просто пара интересных ракурсов:

Спасибо:) Удачи:)

Кубик-рубик, 2009-03-31 12:51:16 +00:00

Мне понравилось. Всё в стиле выбранного направления. Особенно струя испепеляющего всё на своём пути огня. Молодец. Баллон, правда, быстро кончится при таком напоре...

Хороша и защитная сетка-решётка из рук скелетов.

Кстати, почему один коричневый дорожный знак-треугольник использовался? Ведь для симметрии было бы неплохо сделать их парочкой...

Banky, 2009-03-31 13:01:44 +00:00
Кстати, почему один коричневый дорожный знак-треугольник использовался? Ведь для симметрии было бы неплохо сделать их парочкой...

наоборот, так и задумано, чтобы модель выглядела ломано и не симетрично:) это же пост-апокалипсис, там не до симметрии, лишь бы выжить:)

Raider, 2009-03-31 13:38:10 +00:00

Конструкция классная, но центр тяжести очень смещён, кажется, что она задерёт нос на первой кочке.

Banky, 2009-03-31 13:51:11 +00:00

Специально проверил путем нескольких... опытов: центр тяжести находится как раз под рулем пилота. ну и из этого можно предположить, что небольшие кочки она будет проходить без усилий, а вот на кочках посерьезнее нос она будет задирать, но не смертельно, не перевернется точно :wink:

Гость Creative, 2009-03-31 14:25:38 +00:00

Если не считать центра тяжести и не высокую проходимость, то самоделка получилась очень интересная :) :) :)

RotBaron, 2009-03-31 14:59:56 +00:00

Тоже прикольно , но это уже больше тянет на стимпанк , чем на пост ап :add_smile_39:

А так зачот , мне понравилось =)

Весёлый Дик, 2009-03-31 15:23:11 +00:00

оау круто самоделка супер и лихие чуваки тоже прикалывают

Banky, 2009-03-31 15:58:51 +00:00
это уже больше тянет на стимпанк , чем на пост ап :add_smile_39:

Похоже, что-бы я не строил, получается стимпанк :)

A.V.A.T.A.R., 2009-06-07 06:00:26 +00:00

Ето шутка...Просто нагромаждение деталек!

Drаg, 2009-06-07 06:15:17 +00:00
Ето шутка...Просто нагромаждение деталек!

Какая шутка? Это самоделка!

И почему эта самоделка для тебя нагромождение деталек?

Все детальки хорошо расположены, для постапокалипсиса очень даже потходит!

Я кстати самоделку не отткоментил...

Замечательная самоделка!

Но всеже Кубик-рубик прав! огнеметом долго пользоваться не удасться! Только если пополнять балонн!

Особенно понравилась кабина!

Divan, 2009-06-07 06:53:32 +00:00

Все понравилось, кроме огнемета. Он явно лишний, используя его, по логике, рейдеры могут спалить

всю эту конструкцию к тому же в движении. Вот если бы поставил на место огнемета какой-нить арбалет, типа собранный из подручного материала или просто винтовку было бы, наверное, правдоподобней. А так очень хорошо!

wodjanoy, 2009-06-07 15:26:14 +00:00

Что-то все накинулись на огнемёт! По-моему он очень даже органично вписывается!

А то, что баллон маленький меня вообще рассмешило - можно ещё измерить его объём и рассчитать количество выстрелов, и сказать потом, что самоделка неудачная!

По мне, так она всё же удалась: интересный замысел, оригинальная конструкция, продуманная деталировка.

Banky, 2009-06-07 20:59:16 +00:00
Все понравилось, кроме огнемета. Он явно лишний

Ну очень уж хотелось немного "огонька" добавить :)