Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Лего И Кризис от ZeeK

ZeeK, 2009-03-30 18:25:27 +00:00

Как сообщает британская газета News of the World, производитель автомобилей компания Vaxhall (читается "Уоксхол" - от этого слова, кстати, произошло наше слово "вокзал" - это отделение концерна General Motors выпускает модели "Опель" под своей маркой в Великобритании и Австралии), получившая недавно пакет государственной помощи в сумме 8,7 млн фунтов стерлингов (12 млн долларов) часть этих средств потратила на... что бы Вы думали?! ...проведение корпоративных тренингов по постройке ЛЕГО моделей!!!

ВОТ источник новости - ССЫЛКА НА ГАЗЕТНУЮ ЗАМЕТКУ

А вот - фото статьи "в бумаге":

Если кликните - бутет фотка побольше.

Ну а перевести я попробую ;) - там забавно ;), честно-честно

ZeeK, 2009-03-30 18:47:43 +00:00

Вы, глупые кубики

"Воксхол" тратит грант в 8.7 млн фунтов на постройку пожарных машинок из ЛЕГО

Отчаянно нуждающаяся в деньгах компания "Воксхол" тратит часть 8.7 миллионной правительственной помощи на обучение работников игре в ЛЕГО.

Они строили пожарные машинки из детских пластиковых кубиков. Чушь? Ладно, есть занятия по рисованию домашних ЖИВОТНЫХ и разгадыванию загадок ПО ТОЧЕЧКАМ.

Эксцентричные расходы денег налогоплательщиков фирмой, пострадавшей от экономической рецессии, должны стать сплачивающим команду заданием для работников конвейера, на котором в сентябре начнётся выпуск новой "Астры".

Вчера вечером один раздражённый рабочий завода Эллесмере Порт, что в Мерсейсайде, назвал это Астра-номической растратой денег налогоплательщиков. Он негодовал: "Безумие какое-то, рабочие высокой квалификации играют в детские игры. Мы делаем машины, а не игрушки. Эти бесполезные занятия маскируют простой - потому что сидеть без дела плохо выглядит со стороны"

2000 сотрудников завода работают по четырёхдневному графику со сниженной нагрузкой из-за рецессии. Государственная поддержка жизненно необходима заводу для начала выпуска новой "Астры". Член парламента от консерваторов Дэвид Дэйвис смеётся: "Не понимаю, как с помощью ЛЕГО можно научить производить "Астру"

Компания "Воксхол" высказалась в свою защиту, сообщив, что эти мероприятия сплачиваю коллектив.

От переводчика:

Интересно, а на приобретение КАКИХ ИГРУШЕК пойдёт многомиллиардная государственная поддержка ВАЗа, ГАЗа, КамАЗа, УАЗа? Датских пластиковых сборных машинок или чего-то более "железного" из Германии или Японии?

Banky, 2009-03-30 19:18:23 +00:00

Мдаааа:)

Каждый в кризис потихоньку сходит с ума:)

Ну они, в Воксхоле, хоть как то прилично маскируют простой:)

Хотя на мой взгляд, идея сборки конструкторов всеми работниками завода, такими здоровенными волосатыми дядьками лет под 35-40, выглядит, мягко говоря... нездорово:)

Shurik, 2009-03-31 11:43:35 +00:00
Член парламента от консерваторов Дэвид Дэйвис смеётся: "Не понимаю, как с помощью ЛЕГО можно научить производить "Астру"

Ну это он зря так =)

Навреняка, они не просто машинки строили из кубиков. Они точно планируют что-нибудь на BrickFest 2010. На такие деньги не плохую пожарную машинку собрать! =)

jedi, 2009-03-31 13:31:23 +00:00

Ну... Идея интересная, но не думаю, что там все фанаты "Лего"...)))

А вот нам бы 12 миллионов не помешало)))

Andrew_18, 2009-04-01 05:58:54 +00:00

Я то думал в основном кризис в Росии, а тут даже до Дании добрался! :( Но ничего, думаю лего найдёт выход, не впервые - ещё в 2001 по моему была та же проблема, правда не из за кризиса, но похожая, если нет - поправьте пожалуйста. Вобщем - 12 миллиардов долларов - очень не хилые деньги, лего упражняться будет.

Sary, 2009-04-01 08:21:23 +00:00
Я то думал в основном кризис в России

ещё в 2001 по моему была та же проблема, правда не из за кризиса, но похожая, если нет - поправьте пожалуйста.

Эндрю, ты с Марса на днях вернулся!?

Это точно, очень похожая- как и тогда, сейчас Америка всех по крупному "по имеет":

11 сентября 2001

welder, 2009-04-01 11:33:16 +00:00
Эндрю, ты с Марса на днях вернулся!?

Это точно, очень похожая- как и тогда, сейчас Америка всех по крупному "по имеет":

11 сентября 2001

Выражайся более прилично,а что Америка может всех послать и начать мировую войну,это итак понятно.

Sary, 2009-04-07 14:00:48 +00:00
Выражайся более прилично

А что я такого написал? Но вообще, каждый волен понимать написанное в меру своей испорченности.

Америка может всех послать и начать мировую войну,это итак понятно.

Очень интересно...

Кстати на счёт вышеупомянутой акции- чистой воды пиар. Нормальная реклама слишком накладно, а так, сделал глупость и все за бесплатно раструбят.

А как к этому относиться? Да никак! Пока разьярённые, голодные толпы не начали громить и жечь всё на соседней улице, можно спокойно пить мартини.

Strange'86, 2009-04-09 06:30:36 +00:00

12 миллионов долларов на лего, это действительно маразм. Вообще я очень сомневаюсь в каком-либо успехе и пользе данной акции, просто смехотворно. Удивительна ещё обозначенная цифра в 12 миллионов. Хотел бы я знать куда были потрачены эти деньги, а налогоплательщики просто в праве быть в курсе.

Единственный плюс из всей ситуации лишь поклонникам лего - если деньги действительно были затрачены на конструктор, то наша любимая компания о кризисе будет думать меньше, соответственно будет радовать всех и дальше.

ZeeK, 2009-04-09 07:24:47 +00:00
12 миллионов долларов на лего, это действительно маразм...

Удивительна ещё обозначенная цифра в 12 миллионов...

если деньги действительно были затрачены на конструктор, то наша любимая компания о кризисе будет думать меньше

Как и написано выше - на программы тим-билдинга потрачена лишь часть денег. Так что сильно ЛЕГО не "наварилось".

Зато ЛЕГО умудрилось отколоть другой номер, РЕЗКО повысив цены на заказ деталей через интернет - среднее повышение составило 300%.

После ВОЛНЫ протестов и СУЩЕСТВЕННОГО (ещё бы...) падения заказов, ЛЕГО одумалось и снизило цены примерно вдвое от "новых" уровней.

Вот такой вот "антикрЫзЫс".

Strange'86, 2009-04-09 08:20:03 +00:00
Как и написано выше - на программы тим-билдинга потрачена лишь часть денег. Так что сильно ЛЕГО не "наварилось".

Зато ЛЕГО умудрилось отколоть другой номер, РЕЗКО повысив цены на заказ деталей через интернет - среднее повышение составило 300%.

После ВОЛНЫ протестов и СУЩЕСТВЕННОГО (ещё бы...) падения заказов, ЛЕГО одумалось и снизило цены примерно вдвое от "новых" уровней.

Вот такой вот "антикрЫзЫс".

"Часть денег" да это ни о чём не говорит на самом деле, она ведь, эта самая часть может быть как и 1/4 так и 1/2 так и 7/8. Сама по себе затея бестолкова на мой взгляд, нет смысл некий в этом конечно же есть, но я не думаю что руководство получит весомую отдачу от этого мероприятия. Надо мотивировать работников повышением зарплаты ! )) А на тим-билдинг ничто так не влияет как пьяные посиделки или как щас говорят - корпоративы, посвящённые рабочим достяжениям. Хотя, может быть, это сугубо наш менталитет. Думаю лего очень неплохо обогатилось в это столь непростое время ! Что же касаемо повышений цен на детали при заказе через интернет, то такой скачок мягко говоря неожидан.. ну и вероятнее всего нам следует ожидать повышения цен на продукцию в новом сезоне, что весьма огорчительно.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-16 21:31:35 +00:00

Мда, каких только интересных вещей не придумывают люди в войне с кризисов :add_smile_39:

Вспоминаю старый анекдот:

Первый:

А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!

Второй:

Или лучше изобрести такую машину, как Ксерокс, только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить!

Третий (главный):

Так, господа министры... ещё будут предложения по оздоровлению экономики?

:add_smile_41:

От переводчика:

Интересно, а на приобретение КАКИХ ИГРУШЕК пойдёт многомиллиардная государственная поддержка ВАЗа, ГАЗа, КамАЗа, УАЗа? Датских пластиковых сборных машинок или чего-то более "железного" из Германии или Японии?

А я знаю - такой металлический конструктор, вроде бы даже нашенского производства (если Китай опять не выкупил). Как раз получаются крепкие машины для наших дорог и, к сожалению, с совершенно негерметичным салоном и всё на гаечках... :add_smile_27:

Единственный плюс из всей ситуации лишь поклонникам лего - если деньги действительно были затрачены на конструктор, то наша любимая компания о кризисе будет думать меньше, соответственно будет радовать всех и дальше.

Оптимизм никогда не отступает)

FatRat, 2009-04-16 22:22:06 +00:00
к сожалению, с совершенно негерметичным салоном и всё на гаечках...

Предпочитаете на саморезиках? Или на пистончиках?