Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Город Будущего от Metal water-melon

Metal water-melon, 2009-03-30 18:23:01 +00:00

Итак, спустя довольно большой промежуток времени, я создала работу по второму заданию моего учителя ForceMaster'a с которым (заданием) вы можете ознакомиться здесь. Несмотря на довольно широкую тематику задания признаюсь, мне было трудно. Поэтому я нашла на брикшелфе работу и сделала что-то похожее.

Прошу любить и жаловать - Город будущего!

Сразу скажу, здесь главной изюминкой (для меня) является игра масштабов.

Наш герой пролетает над (как сказал мой брат) промышленной зоной: внизу много фабрик и заводов.

Позади зданий проходят линии наземного метро.

Человек смотрит вниз на город: с высоты люди и машины как муравьи.

Я пыталась сделать дома в фантастическом стиле, а получились какие-то заводы. Впрочем, они мне тоже нравятся.

На фотографиях не очень хорошо видно, но маленькие машинки тоже летают, то-есть находятся на круглой прозрачной однушке.

Вот этот завод мне больше всего нравится, поэтому решила показать его отдельно.

Маленькие красные человечки спешат на работу...

Машина главного героя. Я старалась сделать машину, не похожую на современную.

Кабина. Я думаю в будущем руль останется.

Лобовое стекло исключительно для украшения, без него было бы хуже.

Сзади есть турбина для движения вперед.

А эти штуки снизу служат для движения машины вверх-вниз.

Водитель-обычный житель города, судя по костюму работает учителем.

Спасибо за внимание. Жду критики и комментариев.

Banky, 2009-03-30 19:08:16 +00:00

Ого!:) Масштабно мыслишь, дай пять!:)

Прости уж что плюса не могу поставить, прав пока не хватает=\

Но все равно респект и уважуха тебе:D

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-03-30 23:52:08 +00:00
Сразу скажу, здесь главной изюминкой (для меня) является игра масштабов.

Ну по сути так и есть)

Позади зданий проходят линии наземного метро.

А для такого масштаба рельсы не великоваты?

Я пыталась сделать дома в фантастическом стиле, а получились какие-то заводы. Впрочем, они мне тоже нравятся.

Да кто его знает какие в будущем дома будут. Что до заводов, так там ноги человека вообще ступать не будут :add_smile_18: Но пока только предположения - так что вполне симпатично)

На фотографиях не очень хорошо видно, но маленькие машинки тоже летают, то-есть находятся на круглой прозрачной однушке.

А вод здесь я бы замостил дорогу "вагонкой" - выглядело бы реалистичней (если так можно сказать) и смотрелось бы лучше)

Вот этот завод мне больше всего нравится, поэтому решила показать его отдельно.

Так образно бы предположить что там может производится. А то со шлангом наверху больше похоже на гигантскую емкость для горючего/жидкости... :add_smile_41:

Кабина. Я думаю в будущем руль останется.
куда ж без него?) Может только будет в форме джойстика. Машину для чтения мыслей вроде как изобрели уже (может и сплетни), но вот лучше ей не доверять...
Лобовое стекло исключительно для украшения, без него было бы хуже.
Классика. Пусть и будет полная автоматика, а смотреть вперёд всегда приятно)
Водитель-обычный житель города, судя по костюму работает учителем.

Судя по костюму окончил Хогварц. Или Гарри опять балуется с оборотным зельем :add_smile_10: )

Metal water-melon, 2009-03-31 14:37:58 +00:00

Banky

Спасибо за комплименты! Главное для меня как строителя - это комментарии, а плюс лишь приятная формальность. К тому же я строить не прекращаю, так что плюс Вы мне еще успеете поставить :wink:.

Тот-кого-нельзя-называть

Спасибо за столь полный комментарий, но я к сожалению не знаю, что такое "вагонка". А рельсы, я думаю, не великоваты, кто его знает, какое метро будет через много лет? А заводы - это уже Вам придумывать какие, я думаю что-то связанное с отходами.

А вообще, очень мало комментариев. Такое ощущение, что мои работы игнорируют :( .

Naylus, 2009-03-31 20:07:31 +00:00

Молодец! Ты очень классно придумала с масштабом. И задание, по-моему, весьма интересное (и непростое - я согласен!). По поводу города будущего я кое-что другое придумал, но реализовать пока что, наверное, не смогу. Занимаюсь современным городом сейчас.

Sary, 2009-04-01 06:52:11 +00:00
я к сожалению не знаю, что такое "вагонка".

А рельсы, я думаю, не великоваты, кто его знает, какое метро будет через много лет?

"Вагонка"- это плоские панельки без пупыров. Их, как и настоящюю вагонку, используют в остовном для "обивки"

Думаю, Тот... не правильно воспринял масштаб рельс. Сдесь каждая полоска не "под колёса", а под направление. То есть по одному рельсу поезда едут в одну сторону, а по другому- в другую.

А вообще, очень мало комментариев. Такое ощущение, что мои работы игнорируют :( .

Во-первых- фотографии. Возможно, видя такое, народ сразу жмёт "назад".

во-вторых- размер работы. Он слишком мал как для тех, кто пишет просто "круто!!!", потому что мало, так и для тех, кто "придирается по-большому", потому что особо не к чему прицепится.

в-третьих (лично моё мнение)))- постоянное упоменание некоего великого мастера-учителя, который своей лучезарностью озаряет божественным светом каждый брик твоих работ.

Невольно возникает вопрос: а без поводыря она хоть на что-то способна? В общем не понятно кого хвалить-ругать- тебя или "лоцмана"?

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-01 19:40:44 +00:00
Тот-кого-нельзя-называть

Спасибо за столь полный комментарий, но я к сожалению не знаю, что такое "вагонка".

"Вагонка"- это плоские панельки без пупырей. Их, как и настоящую вагонку, используют в основном для "обивки"

По сути дела да)

Лично я считаю, что все мини- и микро- масштабы должны быть практически полностью без пупырей: всё такое маленькое и они уже не смотрятся такими "невидимыми" как в масштабе минифиг. А в этой работе тем более "полёт" машин не виден попросту за ними. Я вот тут быстренько сляпал пример того, что я имею в виду:

Мне кажется так гораздо лучше :add_smile_42:

Во-первых- фотографии. Возможно, видя такое, народ сразу жмёт "назад".

А что собственно тебя в них не устраивает? Я понимаю когда качество - дрянь, но тут с этим проблем нет)

во-вторых- размер работы. Он слишком мал как для тех, кто пишет просто "круто!!!", потому что мало, так и для тех, кто "придирается по-большому", потому что особо не к чему прицепится.

Ну тут ты в корне не прав - во-первых не все располагают огромным количеством деталей,

во-вторых я не думаю, что это можно назвать "маленькой" работой, хотя с чем сравнивать (если взять какую-нибудь двухметровую статую из Леголэнда, то тут все работы – «маленькие»),

и в-третьих работы не по размерам оценивают, а по красоте :add_smile_39:

... :add_smile_26: ...