Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дом из детства от jefferson

jefferson, 2016-01-17 18:33:13 +00:00

Представляю Вам мою работу на конкурс. Сразу же прошу прощения за фотографии - единственный вариант был сфотографировать на телефон.

Немного истории: давным-давно нынешний дедушка жил в поселке городского типа N, но потом уехал учиться, а затем и работать в столицу субъекта Российской Федерации. Спустя много лет, когда родной дом опустел, он опять начал наведываться туда, потом все чаще и чаще вместе со своей женой-бабушкой, затем и семья сына стала приезжать на праздники. Так появилась хорошая традиция праздновать наступление Нового Года в этом, таком родном и любимым дедушкой доме, а теперь любимым и всеми остальными членами большой семьи.

Дедушка с внуком приступили к постройке снеговика, папа заливает площадку под каток, мама подметает дорожку, бабушка, немного отдохнув, готовит обед.

А теперь фотографии:

Убранство второго этажа: холл и спальня.

Первый этаж: кухня, туалет, гостиная.

Цокольный этаж: гараж, кладовки и пр.

Все части дома рядом.

Спасибо за внимание.

MacSergey, 2016-01-17 18:37:42 +00:00

Очень понравилась работа, все в целом гармонично и красиво. Можно было бы только стены дома сделать другого цвета)

jefferson, 2016-01-17 18:42:40 +00:00

Очень понравилась работа, все в целом гармонично и красиво. Можно было бы только стены дома сделать другого цвета)

Спасибо. Да, дом с белыми стенами зимой можно потерять :)

advice, 2016-01-17 18:51:37 +00:00

Отличная работа. Проголосую за нее. Понравилась идея заснеженной крыши. И сопровождающая история доставила настроения. Спасибо

jefferson, 2016-01-17 19:16:44 +00:00

Отличная работа. Проголосую за нее. Понравилась идея заснеженной крыши. И сопровождающая история доставила настроения. Спасибо

Вам спасибо. Конструкция заснеженной крыши позволяет в считанные секунды "растопить" весь снег и привести дом в летний вид.

Maincreator, 2016-01-17 19:40:54 +00:00

Отличный дом, в ярких цветах!

Композиция продумана.

Камин удался на славу, лесенка интересная, крыльцо. Елку бы побольше!

ТФОЛК, 2016-01-18 08:56:56 +00:00

Дом - шедевр! Но некоторые решения мне очень не понравились - заливка катка, странные гирлянды, лестница, ведущая из неоткуда, ужасная подставка... просто удивительно!

timemechanic, 2016-01-18 16:39:12 +00:00

Поздравляю с мастерством!

Замечаний нет. Просмотрел всё подробно и ... просто понравилось!

jefferson, 2016-01-19 06:38:37 +00:00

Отличный дом, в ярких цветах!

Композиция продумана.

Камин удался на славу, лесенка интересная, крыльцо. Елку бы побольше!

Спасибо, сам в восторге от камина :)

Дом - шедевр! Но некоторые решения мне очень не понравились - заливка катка, странные гирлянды, лестница, ведущая из неоткуда, ужасная подставка... просто удивительно!

Спасибо. От подставки и самого бросает в дрожь, согласен.

Поздравляю с мастерством!

Замечаний нет. Просмотрел всё подробно и ... просто понравилось!

Спасибо, но до мастерства еще далеко. Если домик убережется от скорой разборки, то начну перекрашивать стены снаружи в бежевый.

DimIsFun, 2016-01-19 07:38:52 +00:00

Работа хорошая. Не понравилась не закрытая по бокам подставка (уж больно радужно), стены дома перекрасить бы :) А в целом - здорово.

Nemo, 2016-01-23 15:07:03 +00:00

Хорошо сделано. Аккуратно, в стиле наборов лего, только автор не пожалел деталек и расставил их в абсолютно правильном порядке. Не обнаружил снеговую лопату - самый важный инструмент зимой. Или весной, чтобы от медведей отбиваться.

jefferson, 2016-01-23 18:11:57 +00:00

Хорошо сделано. Аккуратно, в стиле наборов лего, только автор не пожалел деталек и расставил их в абсолютно правильном порядке. Не обнаружил снеговую лопату - самый важный инструмент зимой. Или весной, чтобы от медведей отбиваться.

Спасибо. Лопата у нас дома в сильном дефиците.

P.S. Как VerSen может отлично влиять на активность ПП :)

Эммет-2005, 2016-01-23 19:35:43 +00:00

Понравилось крыльцо, как сделана лестница, полки с книгами. Можно в доме еще украсить, одной маленькой елочки мало.

game master, 2016-01-24 10:29:20 +00:00

Всё в принципе сделано нормально а подставку надо просто было задрапировать тканью. Ведь, как я понимаю "радуга", это просто логичная и разумная экономия кубиков в месте стыков разборных модулей?

Для того что бы избежать этого - нужно иметь очень много лишних кубиков одного цвета - а это мало кто может себе позволить. Так что не считаю это грехом автора - это скорее грех дороговизны конструктора и тех кто пытается раскрутить автора на дальнейшую его покупку.

В самом доме очень понравилась конструкция лестниц - насколько они прочны и могут ли быть использованы для сюжетно-ролевых игр?

И отличный, и совершенно правильный подход к показу "снежной шапки" на строении. За это автору отдельный плюс! :Cool:

jefferson, 2016-01-24 11:46:03 +00:00

Понравилось крыльцо, как сделана лестница, полки с книгами. Можно в доме еще украсить, одной маленькой елочки мало.

Спасибо.

Всё в принципе сделано нормально а подставку надо просто было задрапировать тканью. Ведь, как я понимаю "радуга", это просто логичная и разумная экономия кубиков в месте стыков разборных модулей?

Для того что бы избежать этого - нужно иметь очень много лишних кубиков одного цвета - а это мало кто может себе позволить. Так что не считаю это грехом автора - это скорее грех дороговизны конструктора и тех кто пытается раскрутить автора на дальнейшую его покупку.

В самом доме очень понравилась конструкция лестниц - насколько они прочны и могут ли быть использованы для сюжетно-ролевых игр?

И отличный, и совершенно правильный подход к показу "снежной шапки" на строении. За это автору отдельный плюс! :Cool:

Спасибо. Да, количество кубиков не позволяет красиво прикрыть "тылы", но можно было действительно тканью закрыть.

Лестница крепка, особенно если верхние две ступеньки тоже хорошо скрепить.

Полковник НаБеломКоне, 2016-01-25 09:40:06 +00:00

Масштабно, интересно;)

Внутри довольно здорово проработан интерьер, камин оригинальный очень. праздничная движуха снаружи тоже радует.

В фасаде бы немного изменить цвета, и рельеф бы немного по аккуратнее сделать- ещё бы было лучше, но тут могло просто времени не хватить или деталей.

jefferson, 2016-01-25 10:03:52 +00:00

Масштабно, интересно;)

Внутри довольно здорово проработан интерьер, камин оригинальный очень. праздничная движуха снаружи тоже радует.

В фасаде бы немного изменить цвета, и рельеф бы немного по аккуратнее сделать- ещё бы было лучше, но тут могло просто времени не хватить или деталей.

Спасибо. Прикинув, что для строительства дома у меня в достатке только кубики белого, красного, синего цветов, решил остановиться на белом. Хотя абсолютно согласен в другом цвете здание смотрелось бы лучше.

game master, 2016-01-25 11:51:04 +00:00

Прикинув, что для строительства дома у меня в достатке только кубики белого, красного, синего цветов, решил остановиться на белом. Хотя абсолютно согласен в другом цвете здание смотрелось бы лучше.

Совершенно не обязательно цвет дома должен отличаться от белого только из-за того что показана зима! Большинство домов как раз штукатурятся в белый цвет. Внешний цвет панельных домов изначально тоже обычно белый. Да и красят тоже часто в белый цвет. Или некоторые лица к зиме перекрашивают свои дома специально в другой цвет что бы они, не дай бог, не совпали со цветом окружающей местности ? :Laughing: Так что не стоит вам беспокоиться по поводу белого цвета стен дома - выбор цветовой гаммы у вас полностью адекватный. :Cool:

Изменено 25 января 2016 пользователем game master

jefferson, 2016-02-01 06:09:11 +00:00

Спасибо всем, поддержавшим мою работу. Особенно advice, Arti, Spartanec, Kit Fisto, TheOrc, MaceWindu, TFOLC, НовыйРеван,viracocha, Rainbow Dash, Mister N, Хома, ЛегоманДенис. :Winking:

timemechanic, 2016-02-01 14:40:08 +00:00

Ну и я тоже немного поддержал. Работа мне сразу понравилась и масштабом и находками в деталях.

Правда на финале пришлось отдать единственный голос другому Мастеру ( там есть три морковки на телевизоре и сыр подаренный мышке ).

Удачи в новых проектах!

jefferson, 2016-02-01 17:24:27 +00:00

Ну и я тоже немного поддержал. Работа мне сразу понравилась и масштабом и находками в деталях.

Правда на финале пришлось отдать единственный голос другому Мастеру ( там есть три морковки на телевизоре и сыр подаренный мышке ).

Удачи в новых проектах!

Спасибо большое.

advice, 2016-02-01 18:43:22 +00:00

Полагаю, не лишним автора поздравить с победой и в этой теме!