Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

CR1: the D.I.G.G.E.R. от Mister N

Mister N, 2015-11-21 21:10:02 +00:00

Приветствую тебя, мой друг. Добро пожаловать в мою супер-мега-невероятно-секретную лабораторию! Муа-ха-ха-ха... кхе... кхе. Хм. Хотя, какая же она секретная, если сюда столько форумчан заглядывает... Ну да ладно!

И да. Я же совсем забывал тебе представиться! Меня зовут профессор Франкенштейн! Да не, не бойся, я просто однофамилец того самого Франкенштейна. Хотя, тоже люблю лепить всяких монстриков из частей тела всяких людишек;)

Нравится моя лаборатория? Да, знаю. Выглядит немного не очень, но какая же это тогда была бы лаборатория без некого "творческого беспорядка" с аккуратно разбросанными чертежами и инструментами? Вот я тоже таких секретных лабораторий не встречал. Правда, сам я давненько не вылазил на свет Божий... Ой! А кстати, хочешь покажу тебе свой последний проектик? Не-не! Не иди в сторону той двери! Там сейчас ужинает мой питомец, Глазастик. Лучше его не трогать, когда он ест, а то можно и попасть под горячую руку... Эээ. Вернее лапу.

Итак, мы почти пришли. Представляешь! Пару недель назад ко мне, в мою супер-мега-невероятно-секретную лабораторию, влетает Супермен. И говорит, мол, "Сегодня Креацион зовет лучших гонщиков леговселенной на новое состязание!" Я, такой, думаю, вот же здорово! Я то на предыдущую гонку и вовсе опаздал, на несколько лет. Но не будем о грустном.

Вот мы и пришли! Тадааам! Встречай, мой Д.И.Г.Г.Е.Р. или, как я его называю, Землекоп. Здоровые турбины, мощный прожектор, всякие прикольные прибамбасики... В общем, все прям как я люблю! Что что? Тебя смущают те здоровенные железные руки в белоснежных медицинских перчатках? Да брось, а как он по твоему будет пещеры копать и соперников разбрасывать? Нет, я псих! Почему меня все так называют? Чуть что, сразу "псих"! Он же не руками грязную землю копать будет. Я ему кирку в руки дал, да и перчатки одел.

CR1: D.I.G.G.E.R. by Mister N, on Flickr

Ненадолго выйду из образа;) Да, это моя самоделка для свеженького конкурса от нашей любимой администрации. Признаться, несмотря на ее скромные размеры, была проделана очень серьезная.

Разумеется, на первом месте должна была быть идея! Это, на самом деле, самая сложная и интересная часть, т.к. после объявления конкурса, меня просто накрыло всякими разнообразными идеями, задумками и концепциями. Я их регулярно зарисовывал и, в последствии, получил пару-тройку вот таких листов. Решил показать, может кому какие-то идеи пригодятся.

Дальше - больше. Тема моей самоделки была определена. Это должен был быть безумный ученый на не менее безумной машине, но при этом это не должно было быть нагромождением разноцветных деталей. Я постепенно стал сужать "круг подозреваемых" и пришел к двум более интересным, как мне показалось, идеям. Я начал их прорисовывать более подробно и пришел к вот таким результатам.

Это концепт-арт моей будущей (уже нынешней:)) самоделки. Как видите, наиболее удачные элементы дизайна были взяты от обеих моделей.

Результат этой проделанной работы сейчас стоит на столе рядом со мной. На самой первой фотографии, вы могли заметить лабораторию профессора Франкенштейна и то, как она обустроена. Да, я собрал собственный "гаражик" в дополнение к гоночному рейсеру. Можете рассмотреть его отдельно.

[imgx=1000]https://1.downloader.disk.yandex.ru/disk/0376ef7ed8586e27c168bf5de08e4f96140b9c4ba1fc072778dc468c64ad0b36/inf/ZQpbpkgKtqOBRTLFdZpCE8CIsqjKXgBfhwRD0lbAxuAv2XWVFg91c8gntBQzpBT0ia4jSp7khgxRZb94aKmeKQ%3D%3D?uid=0&filename=DSCF9757%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2[/imgx]

Землекоп в своем "домике".

[imgx=1000]https://2.downloader.disk.yandex.ru/disk/113e6e011cc8812d709a316d13249520811131625d51fcb018e0607959292a2e/inf/ih5wpsC4eNNywMsa22el0YNICFI8zg5FsEXUhGf97MRuu5GpprwQIgOPg5Dq5CBZJR-5dQ67yAQ9SjNP8wbLrw%3D%3D?uid=0&filename=DSCF9763.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2[/imgx]

Ну, и теперь, наконец, переходим к "виновнику торжества", к Д.И.Г.Г.Е.Р.у или, как его зовет профессор, к Землекопу.

Как вы уже поняли, землекоп оснащен здоровенными турбинами, мощным прожектором (а как гонщики собираются видеть в темных пещерах;)) и своими знаменитыми железными руками, облаченными в белоснежные медицинские перчатки, вооруженные здоровенной такой киркой! Также, профессор позаботился и о "кормежке" для своего малыша. На днище уютненько расположилась съемная стеклянная колба с основным топливом, используемом на кейврейсингах - прозрачными пупырками! Так что проблем на трассе не должно возникнуть, хотя, учитывая, что за рулем сам профессор... Ну вы поняли. Без аварий эта гонка явно не обойдется.))

Ну что, порассматриваем модель поподробнее? Задняя часть Д.Р.И.Г.Г.Е.Р.а

Боковая. Теперь можно гораздо лучше разглядеть боченок с пупырешками.

Перед. Эти руки так и тянуться к вааам...

Как вы считаете, можно ли доверять приближающимся к вам рукам, облаченным в белые резиновые медицинские перчатки? Попахивает моргом. Хотя, может вас хотят просто по-дружески обнять? Покрепче, так!;)

Ну что? Время поразвлечься! It's time for... OTSEBYATINA!

Ого! Похоже, что за профессором хвост!

Надо оторваться! Время красивых динамичных кадров!)

Вот так, как-то! Всем удачи на гонке! Приходите почаще в лабораторию к старине Франкенштейну;)

Зонд, 2015-11-21 21:24:46 +00:00

Ба, да это шикарно!)
БЯзумством так и веет)

Напомнило Эгмонда почему-то)
Ты даже зарисовки делал, круто)))

Sepulchure, 2015-11-21 21:42:52 +00:00

Прямо голова кругом, очень трудно понять, что на фото вообще такое происходит. Как-то по-моему перенасыщено для одного спидера. Впрочем, профессор держит свою марку, коли у меня такие эмоции ))

Тему очень хорошо начали, особенно первое фото, я вообще сначала принял объект за груду металлолома )))

Артлего, 2015-11-21 21:42:53 +00:00

Шикарная работа! Что модель, что презентация!

Руки в суставах гнутся?

Кирка - это однозначный вин! Впервые в лего такой несуразно-мультяшный дизайн встречаю, но это гениально! На главную ЕВ. Ради эксперимента.

Смотрю, тебе очень нравится тема всякой бязумной профессуры!;)

Мне вот покоя не дает знак на стене. Вот на кой он там? Антиграв в помещении или что?

И эти люки...

Мне многое отсюда нравится - из концептов.

Так что проблем на трассе не должно возникнуть, хотя, учитывая, что за рулем сам профессор... Ну вы поняли. Без аварий эта гонка явно не обойдется.))

Это точно!!!!! Эх и харизматичные персонаж нынче пошли! Что Макс, что Франкенштейн.

Оригинальный способ хранения источников энергия (будто мозг там) видна реализация концепта, связанного с ЗВ - Боммар Монки с Татуина. Один из которых был во Дворце Джаббы.

Перед. Эти руки так и тянуться к вааам...

БУГАГАГАГАГАГАГА!

Mister N, 2015-11-21 21:53:27 +00:00

Прямо голова кругом, очень трудно понять, что на фото вообще такое происходит. Как-то по-моему перенасыщено для одного спидера. Впрочем, профессор держит свою марку, коли у меня такие эмоции ))

Тему очень хорошо начали, особенно первое фото, я вообще сначала принял объект за груду металлолома )))

Надеюсь, что перенасыщенность в положительном смысле;)

А так, большое спасибо за комментарий.)

Ба, да это шикарно!)

БЯзумством так и веет)

Напомнило Эгмонда почему-то)

Ты даже зарисовки делал, круто)))

Зонд, спасибо тебе)

Эгмонда? Почему бы и нет?)

Зонд, 2015-11-21 22:03:16 +00:00
Эгмонда? Почему бы и нет?)

Не, ну реально похож ведь)))

Arioh, 2015-11-22 06:16:15 +00:00

Он обалденен, шикарная работа.

Как все соника то вспоминают, мне проф Роботника не напомнил, но скетчи ( что чб, что цветные) напомнили мануал японской версии первого соника :)

Для примера - пикчи из этого мануала

Mr. sea serpent, 2015-11-22 09:51:35 +00:00

Круто! Просто великолепная идея и превосходное исполнение!

Так что, Мистер Н, вы даже чем-то похожи на профессора из вашей самоделки (не в смысле безумный, а в смысле гениальный!)))))

advice, 2015-11-22 17:10:42 +00:00

"Оно живое", - прокричал кто-то из толпы. А это что-то спешно скрылось в глубине недр, разрывая земную поверхность алмазным молотом...

вы гений!

Mister N, 2015-11-22 17:34:32 +00:00

Он обалденен, шикарная работа.

Как все соника то вспоминают, мне проф Роботника не напомнил, но скетчи ( что чб, что цветные) напомнили мануал японской версии первого соника :)

Для примера - пикчи из этого мануала

&&0

Не сильно увлекался Соником в свое время, но жучки классные! Действительно "мультяшность" очень схожа с моей работой)

Круто! Просто великолепная идея и превосходное исполнение!

Так что, Мистер Н, вы даже чем-то похожи на профессора из вашей самоделки (не в смысле безумный, а в смысле гениальный!)))))

Спасибо! Хорошо, что все-таки не безумный;)

"Оно живое", - прокричал кто-то из толпы. А это что-то спешно скрылось в глубине недр, разрывая земную поверхность алмазным молотом...

вы гений!

Ух! Прям спасибо!:)

Видящий, 2015-11-28 17:47:43 +00:00

О, это абсолютное бязумие! Разглядывать такие модели - одно удовольствие.

И презентация на высшем уровне - история, концепты, ангар. Если пригласят, загляну как-нибудь в лабораторию профессора Франкенштейна второй раз))

Полковник НаБеломКоне, 2015-12-07 20:59:04 +00:00

С кейврейсером как-то очень слабо ассоциируется, но сам по себе зачётный агрегат вышел, и пилот подстать ему!) Большое количество торчащих в разные стороны стороны турбин и дишей, огромные руки, кирка- всё это делает аппарат очень самобытным.

Также понравилась демонстрация пути от концепта к модели, всегда интересно посмотреть, как всё задумывалось изначально.

"Самоделки".

AdNorrel, 2015-12-12 16:13:51 +00:00

Ш-шикарно...

Вихрем пролетел мимо меня конкурс кейврэйсеров, вихрем, наполненным множеством фантастических творений... Жалею, проголосовать не успел, но на протяжении конкурса эта работа была моим фаворитом.

Поражает великолепная детализация в столь малых размеров, ну а фотографии и презентация работы заслуживают отдельной похвалы.