Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Formula CR1: Cave Thunder mk.II от Arioh

Arioh, 2015-11-14 17:22:12 +00:00

Представляю вам спидер Cave Thunder mk.II, предназначенный для гонок по пещерам (дисциплина Formula Cave Racers 1)

Название спидера: Cave Thunder mk.II
Тяга: 4 единицы.
Маневренность: 6 единиц.
Скорость: 4 единицы.
Размеры: 12х12х7 штырьков

Описание:
Для гонок по пещерам стандартные гоночные спидеры не подходили, и в ангарах команды был создан Cave Thunder. Он сохранил традиционную для собственных аппаратов команды двухреакторную компоновку, но из-за уменьшенных размеров аппарата антиргав был вынесен отдельно и размещен в центральном корпусе.
Во время гонки антиграв поддерживает спидер над поверхностью, а основные реакторы обеспечивают тягу для движения и маневренности.
Применение компактных реакторов сказалось на из мощности, что вылилось в средние показатели тяги и скорости, но благодаря маленьким размерам спидер имеет отличную маневренность.


https://www.dropbox.com/s/0utv2nrvqs73kz2/Cave%20Thunder%20MK2.lxf?dl=0
Виды:





Особенности:
Кожухи реакторов легкосъемные, дабы облегчить механикам ремонтные работы.

В припаркованном состоянии спидер опирается на подножку, которая складывается во время гонок.


При необходимости на центральном корпусе можно закрепить 2 небольших предмета в специальных креплениях.
Чаще всего там бывают закреплены молоток и гаечный ключ, которые могут пригодиться при аварийном ремонта прямо на трассе.
(на фотографии покрашены в лаймовый)

Команда: Wei Racing
Известная земная команда, в свое время прославившаяся на звездных гонках, многие гоночные спидеры построены по схеме с двумя разнесенными двигателями.
(слева направо - младший механик, старший механик, пилот, руководитель команды пожелал остаться за кадром (кому-то же надо этих раздолбаев сфотографировать :) )

Пилот: Закериэль Нарайя
Из-за своего внешнего вида и характера имеет в команде прозвище "Варвар"
Про него можно сказать одно - жада скорости у него в крови, он всегда готов участвовать в гонках, не важно на чем, главное чтобы можно было погоняться :)
Хотя он часто прилагает в гонках излишнее усердие, которое выливается в бессонные ночи для механиков команды.
Также он постоянно игнорирует средства защиты, поэтому увидеть его в гонке без шлема, или в простых джинсах - обычное дело.
Механики: они способны починить любой из гоночных аппаратов команды, если пилоты не доломали его во время гонки в хлам.
Старший механик: Ариох Бельский
Младший механик: Элай Берафорт
Бонус: Cave Thunder mk.I

Тяжелый, неповоротливый спидер.
Подходит только для гонок по большим, не извилистым пещерам.
Тяга: 7 единицы.
Маневренность: 1 единиц.
Скорость: 6 единицы.

https://www.dropbox.com/s/en2anu0aiqkk2cb/Cave%20Thunder%20MK1.lxf?dl=0
Могу его выставить для гонок вне зачета

P.S. (да меня по прежнему плющит с той анимешки, и мне нравится подобный дизайн ховеркрафтов)

И пожалуйста, не стесняйтесь комментировать

Изменено 14 ноября 2015 пользователем Arioh

Sepulchure, 2015-11-14 19:07:22 +00:00

Очень и очень достойная работа, получилась куда круче спидера на прошлый конкурс. Радует презентация со всех сторон, а также дополнительные снимки. Сам по себе агрегат получился не таким уж и маленьким. Пилот действительно шикарный. Но я ожидал, что ангар собственной разработки будет использован больше чем для одного кадра!

Arioh, 2015-11-14 19:20:10 +00:00

Просто терпения не хватило отрендерить все в гараже.... комп не первой свежести... кадры с гаражом рендерились по пол-часа...

Sepulchure, 2015-11-15 10:42:04 +00:00

Как-то народ неохотно комментирует ))

Просто терпения не хватило отрендерить все в гараже.... комп не первой свежести... кадры с гаражом рендерились по пол-часа...

У меня стандартно 1000х750 занимает минут 20, если добавить металлические цвета то около получаса. Сцена в вашем гараже (тоже одна будет) тоже заняла полчаса, но в 400х300 (разрешение для пробного рендера, обычно занимает 5 минут). В 1000х750 гараж плюс металлик думаю займёт часа 4, а то и больше. Компу года четыре, на седьмой винде. Так что всё познаётся в сравнении )))

Некоторые элементы гаража пришлось немного упростить, дабы не отвлекали от гвоздя программы. Надеюсь, проблем с копирайтом не будет? ))

Артлего, 2015-11-15 13:21:02 +00:00

Здоровский спидер! Реально похож на своего "старшего собрата"!

ЗА гараж - отдельное спасибо!

Вопрос такой, если у тебя, например, спидер, в одном файле, а гараж в другом, то как их совместить?

Arioh, 2015-11-15 16:01:33 +00:00

Артлего, всегда пожалуйста, и да, я старался сделать их в одном стиле

Для переноса своего спидера в гараж, выдели спидер и далее Ctrl+c и Ctrl+v

или комбинация импорта Ctrl+i, где выбираешь файл с моделью

Sepulchure, странно, то что я указал это время рендера сцены с гаражем в Блюрендере как есть (в настройках только изменен цвет фона и я рендерю в разрешении 1600х900). компу 6 лет.

Изменено 15 ноября 2015 пользователем Arioh